Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сгорел дом

olika777

Рекомендовані повідомлення

а совет та в чем посмотреть на трещены а что с ними делать

чем заделавать

 

Если там трещины в стене, то лучше ломать и строить по новой, живее будете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вас главное - это решить СПОСОБНА ли стена вынести нагрузку... если трещина в основном по отделке, а в стене осталась на уровне, как до пожара, то смело доливайте контрольный армопояс и кройте крышу, если же стена дала "сбой", то совет такой: не рискуйте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня специально съездил загород что бы еще сфоткать

это фотки трещин

Фотки трещин не несут особой информации.

сбейте молотком штукатурку и посмотрите, есть ли трешина в стене и какой она глубины/ширины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования по поводу пожара...

А теперь совет на вопрос "Что делать?".

Исходя из прочитанных постов - топикстартер слабо разбирается в строительных вопросах, поэтому Вам необходимо найти человека, который специалист в этом направлении. Со слов и по фото тяжело определить ремонтопригодность устоявших стен. Находите такого человека, везите, показывайте, спрашивайте мнение. Будет неплохо, если получите мнение нескольких людей, ну а решение придется принимать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования по поводу пожара...

А теперь совет на вопрос "Что делать?".

Исходя из прочитанных постов - топикстартер слабо разбирается в строительных вопросах, поэтому Вам необходимо найти человека, который специалист в этом направлении. Со слов и по фото тяжело определить ремонтопригодность устоявших стен. Находите такого человека, везите, показывайте, спрашивайте мнение. Будет неплохо, если получите мнение нескольких людей, ну а решение придется принимать Вам.

как найто специалиста и с какой специализацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как найто специалиста и с какой специализацией

Если не найдется никто на форуме - поспрашивайте по институтам. Нам как-то из КИСИ 2 преподавателя читали лекцию о содержании и обслуживании зданий. Очень толковые люди. Правда контакты, оставленные ими уже не работают, но я думаю, в том же КИСИ найдутся грамотные люди, которые смогут оценить состояние и дать квалифицированный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не найдется никто на форуме - поспрашивайте по институтам. Нам как-то из КИСИ 2 преподавателя читали лекцию о содержании и обслуживании зданий. Очень толковые люди. Правда контакты, оставленные ими уже не работают, но я думаю, в том же КИСИ найдутся грамотные люди, которые смогут оценить состояние и дать квалифицированный совет.

что такое киси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое киси

Это Киевский Инженерно-строительный институт, ныне Київський національний університет будівництва і архітектури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как найто специалиста и с какой специализацией

Где находится Ваш домик?Я мог бы подъехать и посмотреть,что там можно сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находится Ваш домик?Я мог бы подъехать и посмотреть,что там можно сделать...

огромное спосибо но дело в том что мой домик находится в россии под москвой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спосибо но дело в том что мой домик находится в россии под москвой

О-ба-на...приехали8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спосибо но дело в том что мой домик находится в россии под москвой

 

Ну тогда ищите МИСИ - Московский Инженерно Строительный Институт или что то в этом духе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
всем большое спосибо трещены начали увеличиватся если можно подскажите какая крыша будет самая легкая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спосибо трещены начали увеличиватся если можно подскажите какая крыша будет самая легкая

Если трещины в самой стене,а не в слое - утеплитель-штукатурка,то стены эти нужно перекладывать,а не думать о крыше!

А самая легкая крыша,наверное,из ондулина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем большое спосибо трещены начали увеличиватся если можно подскажите какая крыша будет самая легкая

 

Если трещины начали увеличиваться без дополнительного усилия сверху, то ни о какой крыше не может быть и речи! Разве что клеенку натянуть! Не рискуйте, а переложите треснувшие стены, как посоветовал ув. lastandr, будет намного спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещины начали увеличиваться без дополнительного усилия сверху, то ни о какой крыше не может быть и речи! Разве что клеенку натянуть! Не рискуйте, а переложите треснувшие стены, как посоветовал ув. lastandr, будет намного спокойнее.

Я бы посоветовал и фундаменту уделить внимание. Не служит ли его проседание причиной распространяющихся трещин?

Поддерживаю мнение о клеенке. Не рискуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствуем и понимаем Ваше горе. у нас до боли знакомая ситуация. 6 марта буквально за час сгорел загородный дом, и причина очень похожа на Вашу, хотя до конца так и не понимаем от куда началось распространение. глядя на ваше фото у нас возникло ощущение дежавю. сочувствуем искренне и от души. держитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что разобрать можно все но веть бывает что и большие дома все в трещенаж и их усиливают какимита железными каркасами а крыша из ондулина была и у нас сгорела она за 10 минут хотя прощать дома 8 на 12 плюс прихожая и шестигранник

я имела веду какая форма крыши легче у нас была пирамида видная столб по середине был 7 метров можно его сделать 2 метра и крышу поменьше

и без второго этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...