Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шумоизоляция г/к перегородок

podkievom

Рекомендовані повідомлення

ребята, посоветуйте, мне надо сэкономить и я хочу в гипсокартонную перегородку на профиле 75 мм вложить рулонную вату Knauf 50 мм, 11 кг/м3 (уже купил). Закреплю вату внутри, чтоб не опускалась саморезами или проволокой.

Знакомые строители говорят, что так можно сделать, если закрепить вату.

Какое ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, посоветуйте, мне надо сэкономить и я хочу в гипсокартонную перегородку на профиле 75 мм вложить рулонную вату Knauf 50 мм, 11 кг/м3 (уже купил). Закреплю вату внутри, чтоб не опускалась саморезами или проволокой.

Знакомые строители говорят, что так можно сделать, если закрепить вату.

Какое ваше мнение?

можно сделать только с креплением придумать что нить надо. товарищи как то я видел крепили степлером ,как вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить вату необходимости нету, режете вату на 3 -4 см больше растояния между профилей, плотно укладываите .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить вату необходимости нету, режете вату на 3 -4 см больше растояния между профилей, плотно укладываите .

со временем она посползает имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовая 30кг.\1м3 не сползет, а это подобие утеплителя сползет...если бы в 100мм профиль положить 100мм что бы плотно было то может быть какое то время и постояла бы, а так сложится гормошкой и все...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые строители говорят, что так можно сделать, если закрепить вату.

Какое ваше мнение?

 

Крепили так: резали на пару см больше, сторону ГК пропенивали тонкими полосками из пистолета монтажным пенополиуритановым клеем, вставляли вату между профилями плотно и так же другую сторону. Приклеивает намертво, сдвиг исключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепили так: резали на пару см больше, сторону ГК пропенивали тонкими полосками из пистолета монтажным пенополиуритановым клеем, вставляли вату между профилями плотно и так же другую сторону. Приклеивает намертво, сдвиг исключен.

 

в этом случае не приклеется, внимательно читайте условие: профиль 75мм, вата 50мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом случае не приклеется, внимательно читайте условие: профиль 75мм, вата 50мм...

 

А Вы попробуйте. Я говорю на пену - так что расстояние не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о звукоизоляции ГК перегородок вообще, то кроме ваты есть еще нюансы, например: звукоизоляционная лента, дополнительный слой гипсокартона 9,5 мм. Еще можно использовать синий гипсокартон

 

Пазогребневая плита, хорошая альтернатива гипсокартонным перегородкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепили так: резали на пару см больше, сторону ГК пропенивали тонкими полосками из пистолета монтажным пенополиуритановым клеем, вставляли вату между профилями плотно и так же другую сторону. Приклеивает намертво, сдвиг исключен.

 

Спасибо всем за советы! А этот клей - это может быть пена или именно клей? Можно ли пену наносить только на один лист г/к или обязательно на оба листа? А если саморезы длинные вкрутить в г/к и "повесить" вату как на "крючки" на саморезы?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о звукоизоляции ГК перегородок вообще, то кроме ваты есть еще нюансы, например: звукоизоляционная лента, дополнительный слой гипсокартона 9,5 мм. Еще можно использовать синий гипсокартон

 

Пазогребневая плита, хорошая альтернатива гипсокартонным перегородкам.

 

а пазогребневая плита весит больше, чем г/к перегородка (на 1 м2) ? Из чего она сделана? Как соединяется одна с другой? Клеем? Цементом?

Надо ли ее потом штукатурить и шпаклевать перед покраской?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о звукоизоляции ГК перегородок вообще, то кроме ваты есть еще нюансы, например: звукоизоляционная лента, дополнительный слой гипсокартона 9,5 мм. Еще можно использовать синий гипсокартон

 

Пазогребневая плита, хорошая альтернатива гипсокартонным перегородкам.

 

еще раз спасибо. Посмотрел про эти плиты - они для меня очень тяжелые - 80 кг/м2. (www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Pazogreb_Plitu.htm)

 

У меня перекрытие пола из профнастила, не бетонное, мне нужны максимально легкие перегородки. Я думал еще про пенополистиролбетонные блоки, но они тоже тяжелее г/к перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы! А этот клей - это может быть пена или именно клей? Можно ли пену наносить только на один лист г/к или обязательно на оба листа? А если саморезы длинные вкрутить в г/к и "повесить" вату как на "крючки" на саморезы?

Спасибо.

 

Наподобии:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Есть у многих производителей, например Penosil, KimTeck

Основное отличие от привычной пены монтажной - намного меньший коэффициент вторичного расширения.

Наносили на обе стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не факт что вату такой плотности получится приклеить, и неизвестно как будет потом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...