Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Ну кому как. ;) Я вот четвертый год на участке не обедаю и даже не перекусываю. И не разнесло до сих пор

 

Готовтесь, скоро рванет вширь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока морально не готова к огурцам-помидорам.да и работаю много,трое детей.пару кустов ягод,пару плодовых деревьев,пару укропчиков-петрущек и все.остальное туи-можжевельники и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовтесь, скоро рванет вширь :)

 

Уж почти 20 лет готовлюсь. Сколько же еще ждать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж почти 20 лет готовлюсь. Сколько же еще ждать?

Та не ждите, с такими упражнениями на стройке и Вашими золотыми руками не дождетесь))). Энергии много тратите, такие не раздаются вширь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ждите, с такими упражнениями на стройке и Вашими золотыми руками не дождетесь))). Энергии много тратите, такие не раздаются вширь

 

:oops: Та да.. спорт - наше все ))

От зимы к лету, и обратно, вес таки колеблется +/- 3кг:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом в селе и слава богу все мои соседи щирые украинцы)) Так вот еще и потому , что не хочу видеть рожи некоторых знакомых и даже друзей( бывших теперь) поддерживающих сепаратизм. Здесь мы с женой отдыхаем душой и телом, никогда не занимались землей, сейчас втягиваемся, радуемся каждому новому листочку.Противно правда ехать через блокпосты( аж..4 ) из города, но наверное так не всегда будет, правда?
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не всегда будет, правда?

Все плохое уйдет, как страшный сон, просто надо пережить, должно пройти время, придет понимание к людям, и все наладится

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом в селе и слава богу все мои соседи щирые украинцы)) Так вот еще и потому , что не хочу видеть рожи некоторых знакомых и даже друзей( бывших теперь) поддерживающих сепаратизм. Здесь мы с женой отдыхаем душой и телом, никогда не занимались землей, сейчас втягиваемся, радуемся каждому новому листочку.Противно правда ехать через блокпосты( аж..4 ) из города, но наверное так не всегда будет, правда?

 

Держитесь!!! Вместе мы сила:beer: И правда, так будет не всегда. Очень надеюсь, что к лету все таки воцарится мир на нашей земле Украина начнет "становиться на ноги"!!!

У меня дом не в селе, а на окраине Днепра, там тоже своя особая, сплоченная атмосфера, я этому тоже очень рада:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только со своей Днепропетровщины приехала и хочу сказать, что за свою Родину я абсолютно спокойна. Вдоль всех дорог, на предприятиях, в селах, выставлены наши желто-голубые флаги. Видела даже на сельской хате, вокруг которой развален забор, вот вот провалится крыша, ну вобщем видно, что очень небогато и то вывесили большой флаг. Сама себе подумала, если в такой обстановке люди верят в свою страну, что уж нам жаловаться.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только со своей Днепропетровщины приехала и хочу сказать, что за свою Родину я абсолютно спокойна. Вдоль всех дорог, на предприятиях, в селах, выставлены наши желто-голубые флаги. Видела даже на сельской хате, вокруг которой развален забор, вот вот провалится крыша, ну вобщем видно, что очень небогато и то вывесили большой флаг. Сама себе подумала, если в такой обстановке люди верят в свою страну, что уж нам жаловаться.

А я еду туда на 9 мая, надеюсь, что тоже все будет спокойно. Ни во что другое верить не хочется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еду туда на 9 мая, надеюсь, что тоже все будет спокойно. Ни во что другое верить не хочется

 

У нас все хорошо))) Приезжайте:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, машиной ехать все-таки побоялись, мама сказала, что блокпостов там много, едем поездом. Катерина, Вы тоже моя Землячка, 6 лет прожила в Днепре, училась))))))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, машиной ехать все-таки побоялись, мама сказала, что блокпостов там много, едем поездом. Катерина, Вы тоже моя Землячка, 6 лет прожила в Днепре, училась))))))))

 

Да, блок-постов много, но мы ездим к родителям в Кривой Рог, блок-пост проходим спокойно)))) Но сейчас, наверное, действительно, проще ехать поездомЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок-пост проходим спокойно))))

Какие там у вас требования на блок-постах? Ездили в Сумскую область, проверяли только паспорт, когда увидели, что муж там и родился, спокойно отпускали, машину не смотрели, только спросили, что везете. На мою родину не рискнули машиной, все-таки страшно видеть людей с автоматами наперевес. Перед Павлоградом была стральба на блокпосту какое-то время назад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие там у вас требования на блок-постах? Ездили в Сумскую область, проверяли только паспорт, когда увидели, что муж там и родился, спокойно отпускали, машину не смотрели, только спросили, что везете. На мою родину не рискнули машиной, все-таки страшно видеть людей с автоматами наперевес. Перед Павлоградом была стральба на блокпосту какое-то время назад...

 

У нас номера местные))), из 5 поездок останавливали 1 раз и то просто спросили все ли в порядке:)

А вообще тормозят машин много, но я особых пристрастий, осмотров не видела...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отдавать всю жизнь картошке я конечно тоже не готов )))

 

В этом смысле я с Вами согласна. Картошку сажать, лук и т.п. тоже не мечтаю

Ну, почему такой пессимизм? В начале апреля посадили 4 мешка картошки меньше,чем за час под трактор. Затем пару раз придется брызнуть актофитом (от колорадов) , ну и подгорнуть и посапать плоскорезом Фокина пару соток. О каком каторжном труде идет речь? Зато вы получаете экологически чистый продукт.

Конечно проще картошку купить на базаре, но какую? Соседка рядом, разводит химию в ведре и брызгает все веником ( 10 соток). Вы представляете концентрацию химии в такой картошке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему такой пессимизм? В начале апреля посадили 4 мешка картошки меньше,чем за час под трактор. Затем пару раз придется брызнуть актофитом (от колорадов) , ну и подгорнуть и посапать плоскорезом Фокина пару соток. О каком каторжном труде идет речь? Зато вы получаете экологически чистый продукт.

Конечно проще картошку купить на базаре, но какую? Соседка рядом, разводит химию в ведре и брызгает все веником ( 10 соток). Вы представляете концентрацию химии в такой картошке?

Дык Вы не поняли моих реалий:). Картошку мы садим в селе, на больших сотках, помогает мотоблок))))))))))). А если осуществится моя мечта и будет участок поближе к Киеву, то картошки на нем однозначно не будет. А будут плодовые деревья, кустарники, небольшие грядочки с самым необходимым, что не растет у нас в суровом Сумском климате.

А насчет экологического продукта - Вы однозначно правы. То, что в магазине, есть нельзя, отравишься. При вдумчивой организации дела - любая работа в радость, тем более сейчас так много "облегчителей" колхозной жизни:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему такой пессимизм?

 

Да никакого пессимизма :) У меня соседи выращивают в бОльших объемах. Зачем мне еще с этим заморачиваться ))

Ну и у меня есть некий опыт, о котором я написал выше, и который привил мне природную лень к возне с картошкой в наших широтах :D

Я и грибы в наших краях не любитель собирать, и ягоды. Ну не понимаю я, как можно по несколько часов бродить по лесу в поисках грибов, чтобы набрать ведерко (не берем во внимание редкие года, когда грибов немеряно). В Сибири как? Зашел в лес, выбрал полянку, присел (или прилег) и за 30 минут наскубал 2 ведра грибов (или три, если взял три ведра). Причем, берешь только те, которые понравились, а не все подряд :D С ягодой - аналогично :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все хорошо))) Приезжайте:)

 

Вот чего я завидую Днепру.. А?

Все знакомые там пришли в себя.. Полны патриотизма..

 

А у нас.. как то тревожно..

Хотя флажки украинские - увеличились в количестве..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего я завидую Днепру.. А?

Все знакомые там пришли в себя.. Полны патриотизма..

 

А у нас.. как то тревожно..

Хотя флажки украинские - увеличились в количестве..

 

Ну, тут тоже иногда какое-нибудь г... да всплывает... Но все будет хорошо у нас с Вами)))):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и грибы в наших краях не любитель собирать, и ягоды. Ну не понимаю я, как можно по несколько часов бродить по лесу в поисках грибов, чтобы набрать ведерко (не берем во внимание редкие года, когда грибов немеряно). В Сибири как? Зашел в лес, выбрал полянку, присел (или прилег) и за 30 минут наскубал 2 ведра грибов (или три, если взял три ведра). Причем, берешь только те, которые понравились, а не все подряд :D С ягодой - аналогично :)

 

Я помню в далеком детстве, мы так опята собирали. Вернее, не мы, а родители. А мы судя по всему просто мешали. :D

Это было на Киевщине, опят видимо-невидимо! Собирали ведрами!

А сейчас даже не знаю. Пару лет назад были в лесу за Бородянкой, собрали много маслят. Но не за 30 мин, это точно.

А лесных ягод я вообще никогда не собирала.

 

Так Вы в Сибирь за грибами приглашаете? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню в далеком детстве, мы так опята собирали. Вернее, не мы, а родители. А мы судя по всему просто мешали. :D

Это было на Киевщине, опят видимо-невидимо! Собирали ведрами!

А сейчас даже не знаю. Пару лет назад были в лесу за Бородянкой, собрали много маслят. Но не за 30 мин, это точно.

А лесных ягод я вообще никогда не собирала.

 

Так Вы в Сибирь за грибами приглашаете? :D

 

Вы знали! :D

Чтобы утолить некоторую страсть и ностальгию по грибам, опята и шампиньоны - единственные грибы, которые я тут собираю :) Есть пара мест ;) Вот там я реально, отдаленно вспоминаю Сибирь ))))

 

От чего ягоды не собирали? Или тоже не нравится это занятие - выискивания и выскубывания? :) На севере много разной ягоды. Но собирали только ту, которую можно собрать в "промышленном" масштабе.

Брусника и голубика. Голубика - наша черника, только крупнее раза в два и продолговатая с голубым налетом. Кстати, в наших лесах тоже встречал один кустик :D. Там где я жил, это целые плантации - десятки гектар голубичных кустов высотой до 80см. Т.к. солнце низкое, то листья на кустарнике, поворачиваясь за солнцем, становятся практически вертикально. Т.е., когда смотришь на куст сверху, листьев практически не видно, а видно только ягоды. Ягод на кусте примерно столько же, сколько и листьев. Трехлитровая банка наполняется примерно за 30-40 минут. Можно и быстрее, но передавится ягода, т.к. очень нежная. :)

 

С удовольствием пригласил бы, если бы сам поехал. :) Сам очень мечтаю еще хоть разок в августе на недельку слетать. Но уж слишком дорогое удовольствие сейчас, даже ради ягод и грибов. Одна только дорога туда-назад стоит 1200уе. :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знали! :D

Чтобы утолить некоторую страсть и ностальгию по грибам, опята и шампиньоны - единственные грибы, которые я тут собираю :) Есть пара мест ;) Вот там я реально, отдаленно вспоминаю Сибирь ))))

 

От чего ягоды не собирали? Или тоже не нравится это занятие - выискивания и выскубывания? :) На севере много разной ягоды. Но собирали только ту, которую можно собрать в "промышленном" масштабе.

Брусника и голубика. Голубика - наша черника, только крупнее раза в два и продолговатая с голубым налетом. Кстати, в наших лесах тоже встречал один кустик :D. Там где я жил, это целые плантации - десятки гектар голубичных кустов высотой до 80см. Т.к. солнце низкое, то листья на кустарнике, поворачиваясь за солнцем, становятся практически вертикально. Т.е., когда смотришь на куст сверху, листьев практически не видно, а видно только ягоды. Ягод на кусте примерно столько же, сколько и листьев. Трехлитровая банка наполняется примерно за 30-40 минут. Можно и быстрее, но передавится ягода, т.к. очень нежная. :)

 

С удовольствием пригласил бы, если бы сам поехал. :) Сам очень мечтаю еще хоть разок в августе на недельку слетать. Но уж слишком дорогое удовольствие сейчас, даже ради ягод и грибов. Одна только дорога туда-назад стоит 1200уе. :(

 

Да, маринованные опята, особенно махонькие ни с чем не сравнить!

А с лесной ягодой, как-то не сложилось. То ли мы не знаем, где она растет, то ли не доехали еще. Короче, не собирали мы ягоды.

 

Дааа, за 1200 у.е. не сильно накатаешься, даже если к родственникам. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно накатаешься, даже если к родственникам. :(

 

Да и родители уже лет шесть как вернулись с севера, как вышли на пенсию. Так что и ехать уже особо некуда, или не к кому. Придется в гостинице жить. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречал один кустик .

На Волыни есть пром плантации голубики. Она очень любит я так понимаю болотистую местность. Да и полезна более чем обыкновенная черника. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...