Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Нет, надежды нет. Стала вникать во все это и сделала такой вывод. Первое время я была так увлечена окончанием отделки, продумываением интерьера, что не вникала в то, что на майдане- отмахивалась, думала, что все быстро закончится. У меня были такие увлекательные хлопоты- заказ кухни, шторы, подбор цветов, затем переезд из гостевого дома в основной. Пробуждение с улыбкой солнечным утро в новом солнечном доме... Радость. И в какой-то момент я стала новости смотреть причем целый день, интернет, статьи о мародерстве не только в доме Пшонки, но и в домах обычных граждан. Сначала стало не по себе, затем стало страшно, а потом охватила апатия. У нас в доме брать нечего-деньги все вкладывались в стройку, бриллиантов нет, разве что ТВ ? Говорят, что они и бутылкой вина не брезгуют... Но ! Дом внутри производит впечатление своей сдержанной благородной строгостью интерьера с пока еще минимумом мебели. С ужасом думаю, что может еще нас ждать, так как конца не видно, так меня охватило такое безисходное безразличие, что уже доделывать мелочи в доме, покупать мебель я не хочу. Тем более вкладываться в тротуарную плитку и благоустройство участка. Уверенности в будущем нет, потому и желания нет делать что-либо даже на участке. Вот такая весна в этом году выпала-ранняя, красивая и бесперспективная...

Татьяна, "все проходит, и ЭТО пройдет" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой-то момент я стала новости смотреть причем целый день, интернет, статьи о мародерстве не только в доме Пшонки, но и в домах обычных граждан. Сначала стало не по себе, затем стало страшно, а потом охватила апатия.

5 стадий принятия неизбежного:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);

2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);

3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться с Богом о более лучшей участи);

4 стадия – Депрессия (на донном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);

5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

ЗЫ: Не читайте новости по интернету, не слушайте по радио и особенно не смотрите их по телевизору. Меня с ноября только работа и спасала. Как завалят работой - новости читать некогда, настроение получше.

 

ЗЫЫ: На будущее для себя решил, что кроме хижины здесь всегда нужно иметь под рукой тревожный чемоданчик с деньгами и документами и запасной аэродром где-нибудь на Бали или в Тае. Детям - обязательное знание английского (хотя бы) языка и учеба в Европе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости не смотрю, в инете не читаю, в соц сетях в спорах и комментах не участвую. Настроение улучшилось, но надежды на лучшее не появилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости не смотрю, в инете не читаю, в соц сетях в спорах и комментах не участвую. Настроение улучшилось, но надежды на лучшее не появилось.

А я читаю и смотрю, и все больше прихожу к мысли, что человека, которому некуда уехать спасет только своя крыша над головой и земля здесь. Чем больше читаешь и смотришь, тем больше склоняешься к тому, что наше будущее здесь - натуральное производство, если, конечно, нам дадут им заниматься. В то, что простой человек может хоть что-то изменить, больше не верю и не поверю никогда. Не откажусь когда-нибудь и крестьянкой стать, хотя всю жизнь прожила в больших городах. В наше время, чтобы выжить (а идет все именно к этому), нужно привыкнуть к тому, что привязываться к вещам, недвижимости, постоянному месту проживания не стоит, а то отвязываться будет страшно и больно. Небольшая надежда на будущее страны еще осталась, но тает с каждым днем. С болью в душе думаю о том, что скоро ехать садить огород и заниматься пасекой, а ехать страшно, что по автомобильной дороге, что поездом. И это убивает сегодня больше всего. Не каждому повезло иметь землю поблизости. Так что поводов для радости у собственников земли и домов поблизости значительно больше, чем у тех, у кого дом и земля очень далеко. Убивает то, что страшно покинуть Киев и поехать в другие области: можешь не доехать или приехать обратно и с твоим жильем что-то случится. Хочется поводов для оптимизма...Единственный сечас повод - это то, что просыпаешься утром и светит солнце в окно, что стало больше света. А когда есть свет и солнце - кажется, что ничего плохого просто не может произойти. Какая-то такая странная иллюзия. Что скоро лето, солнце и может быть море...

Змінено користувачем medovik
описка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости не смотрю, в инете не читаю, в соц сетях в спорах и комментах не участвую. Настроение улучшилось, но надежды на лучшее не появилось.

Ну что же Вы так!!!! А ну не раскисать!!!!

Вспомните, сколько мы уже пережили! И развал большой страны, и многочисленные перевороты! Навряд ли мы, я и Вы, сможем изменить ситуацию. Я не призываю к пассивности. Кто то считает своим долгом идти в армию, на митинги. Я не пойду. И это выбор моей совести. Буду пытаться разобраться в обстановке, в политсилах, чтоб сделать свой выбор на выборах :) более-менее осознанным, аргументированным.

У Вас есть семья, нужно заботиться о них, о своем здоровье и здоровье близких людей.

Если события в нашей стране будут развиваться против нашей совести, ну что ж ..... есть методы, будем ими пользоваться!!!!:\"\":

Быт будет тяжелее? Та ну, не в первый раз - приспособимся! Посадим, пошьем/свяжем!!! :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика бессмертного Булгакова, а ведь как про сегодня писал

 

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Борменталь: Гм… Да ведь других нет.

Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

....

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОчти полгода живем в доме.. Ситуация да... непростая.. Настроение - тоже..И куча проблем еще и весна особо не радует... Никода не могда подумать, что новости с утра меня будут преследовать..

НО

ни секунды не пожалела, что переехали..!!!

дом - это дом!!!

Дети привыкли и обжились окончательно..

 

Соседнюю развалюху, похоже купили (в это то время), похоже у нас есть шанс изменить вид из окна)))

 

Короче - как в том кино - БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого к каким мыслям подтолкнула ситуация в стране?

К посадке новых кустов, цветов, чтобы еще больше релакса получать дома, и снимать стресс. К новым идеям в бизнесе, чтобы больше зарабатывать. К новым местам отдыха, т.к. забрали Крым :lol:

 

Добавлено через 10 минут

А еще помните, стишок

"...я узнал что у меня, есть огромная семья"

 

Вот так благодаря череде последних событий, в моей жизни появилось огромное количество прекрасных людей, с огромной душой которую не было видно за ником на форуме или именем. И каждый из них стал почти родным :)

Экономика? да и экономику наладим... всему свое время :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все больше хочу свою землю и дом. Именно сейчас из квартиры в частный дом. Именно после катаклизмов, именно сейчас хочется больше независимости, посадить грядки и не смотреть телевизор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже верю, что все будет хорошо, может и не отлично, но, приемлимо. Может прийдется больше личных килоджоулей потратить, но ни чего. Лично мы с мужем, после выступления Яценюка, полностью пересмотрели концепцию отопления. Если еще пару месяцев назад моя мания прийти к максимальной автономии и экономии энергоресурсов были для моего мужа не сильно уместны. То буквально за один вечер все оказалось решаемым, с бОльшими вложениями, но РЕШАЕМЫМ!

Как там еще говорят, главное что бы среди друзей не было в тюрьме, а среди родных неизлечимо больных, а все остальное временные задачи для мозга и кошелька!:rolleyes:

Змінено користувачем nuht2007
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все больше хочу свою землю и дом. Именно сейчас из квартиры в частный дом. Именно после катаклизмов, именно сейчас хочется больше независимости, посадить грядки и не смотреть телевизор

Да, все больше вместо телевизора хочется выйти и посмотреть на звездное небо.

Хочется, чтоб понятие "дома" не ограничивалось стенами и полом/потолком! Хочется выйти во двор, в пространство - а все равно ты "ДОМА!!!", под ногами земля, а над головой небо - а ты "ДОМА"!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки, кризис - это своего рода обновление. У человека сразу приоритеты расставляются, человек мобилизуется, фонтанирует идеями. Во всяком случае, это не повод для депрессии. Это переход на новый уровень. В стране глобальная уборка, перестройка, и она присутсвует и в наших мыслях
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что зашла сюда сегодня.

Слава Богу, здесь полно позитива!!

Мы уже много всего пережили, и 90-е, и революцию оранж, и кризис 2008, как «классно» жить в эпоху перемен…….Самое непонятное время для меня, были 90-е. Магазины пустые, за хлебом, галетным печеньем очередь, за молоком очередь занимать в 6 утра, и это не гарантия, что оно тебе достанется, периодически отключают свет и множество всяких иных неприятностей! Мы совершенно не понимали, что будет дальше! Телевизор не смотрели, а что смотреть, сплошное «лебединое озеро» и полный вакуум, ни инета, ни мобильных и вообще!

А сейчас у нас хоть выбор есть, можно новости смотреть, а можно не смотреть, об инете я вообще молчу. :D

Но мы же выжили!! Сейчас оглядываюсь назад, сама себе не верю! А что нам оставалось делать?

Так что Рыжая-Рыжая, выше нос, прорвемся! :beer:

Главное, не падать духом, жизнь продолжается!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Рыжая-Рыжая, выше нос, прорвемся! :beer:

Главное, не падать духом, жизнь продолжается!

Жизнь, конечно же, продолжается. Я занимаюсь йогой 3 раза в неделю в Буче в спорт клубе. В нашей группе пару человек из Ирпеня. Так они пребывают в легком страхе. В частном доме в Ирпене в ночь на 8 марта в 4 часа утра было проникновение в дом ( бандиты выследили отьезд). В доме все повреждено-быт техника, разбит металлическими прутами каменный камин и т.д.На зеркале написали " 00 ". Вынесли все, что можно было вынести. Остальное разбито, восстановлению не подлежит... Такое произошло в 3-х домах в 4 часа утра. Но есть и проникновение днем. Ушла из дома хозяйка на пару часов и вернулась, забыв что-то. В окне увидела силуэты 2 мужчин и попыталась вызвать милицию. Бесполезно. Никто не приехал... Других подробностей не знаю. Расспросить не было особо времени. Мы решили в срочном порядке установить сигнализацию с тревожной кнопкой и предпринять и другие меры, которые могут не иметь особого эффекта. Ни одна из охранных фирм не имеет оружия, да и неизвестно, приедет ли, а если и приедет, то что сделает против вооруженных мародеров. В новостях по зомбоящику эти события не освещаются по известным причинам. Естественно, прорвемся! Если сможем себя защитить, а ведь мирное население практически беззащитно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, ты так пишешь - как будто раньше такого не происходило!

Все конечно по разному воспринимают происходящее...стадию которая у тебя я тоже прошла... но и это проходит, если иметь цель не остаться в этом состоянии. На данный момент ничего критичного кроме того что оттяпали Крым уже не происходит, страна восстанавливается, и мы вместе с ней. Надо просто ПОМНИТЬ...о тех жертвах которые были, и ради которых мы все должны теперь жить по другому.

 

Добавлено через 10 минут

В жизни столько прекрасного...зачем загонять себя в угол и думать о плохом? я вот на улицу вышла, деревья побелила...кусты распускаются, миндаль скоро зацветет... пару продаж за сегодня сделала... красотааааа!

 

Самое страшное это потерять здоровье и жизнь...а все остальное...имея жизнь и здоровье, грех на что то жаловаться.

 

Никогда не забуду слова парня, убитого на Майдане "Как же хочется жить" сказал он перед тем как уйти. А мы живем - и не ценим.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда было воровство и бандитизм, но сегодня криминальные элементы активизировались больше и под шумок творят беспредел, как например, и эта инфа была в инете, как микроавтобус увели у хозяина, видно, понравился им, а когда хозяин начал сопротивляться и его с собой прихватили. А расстрел возле Броваров трех гаишников? Или это и раньше происходило ?

 

Добавлено через 5 минут

В жизни столько прекрасного...зачем загонять себя в угол и думать о плохом? я вот на улицу вышла, деревья побелила...кусты распускаются, миндаль скоро зацветет... пару продаж за сегодня сделала... красотааааа!
Я не загоняю себя в угол и стараюсь не думать о плохом, просто констатирую факты. Я тоже деревья побелила, кусты пообрезала, на солнышко посмотрела и рада, но прятать голову в песок нельзя ! Это реалии жизни. И надо о них помнить. А в новостях сообщат видно только в том случае, когда кого-нибудь при ограблении грохнут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это и раньше происходило ?

Таня происходили вещи и намного страшнее, просто их не выпячивали, чтобы отвлечь народ от чего то другого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, прорвемся! Если сможем себя защитить, а ведь мирное население практически беззащитно.

 

Да, все это страшно и ужасно!

И ситуация в стране очень напряженная.

Но население у нас всегда было беззащитным. А если даже приехала милиция, они найдут и накажут воров? А тем более, что-то помогут вернуть и восстановить? Это только в кино.

А что мы сможем сейчас предпринять?

А если откровенно, то я никогда ни на кого не рассчитывала, а тем более на государство. Может я не права, может такое воспитание, может время такое, а может гордыня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если откровенно, то я никогда ни на кого не рассчитывала, а тем более на государство. Может я не права, может такое воспитание, может время такое, а может гордыня.

 

Полностью поддерживаю! Главное-не ожидать чуда, а самим его как-то создавать и радоваться, даже мелочам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все это страшно и ужасно!

И ситуация в стране очень напряженная.

Но население у нас всегда было беззащитным..... А если откровенно, то я никогда ни на кого не рассчитывала, а тем более на государство. Может я не права, может такое воспитание, может время такое, а может гордыня.

 

+100!

думаю, это не гордыня :) Это время такое и менталитет наш, украинский индивидуализм.

Девушки, а меня цветочки- кустики спасают просто. Был момент- ничего не хотелось делать и весне не рада была. Начала себя заставлять, просто брала себя за шкирки - и в сад! Белить, опрыскивать, удобрять, пеерсаживать, зимний мусор убрала. И знаете - попускать начало!!

Ну, а наша безопасность - это наше дело. Увы, никому наши проблемы, кроме нас самих не нужны. Думаем про это, разрабатываем меры... Готовимся к худшему, но надемся на лучшее :)

И еще мне нравится фразочка, говорю себе часто - Делай, что Должно и Пусть Будет, что Будет!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, а меня цветочки- кустики спасают просто. Был момент- ничего не хотелось делать и весне не рада была. Начала себя заставлять, просто брала себя за шкирки - и в сад! Белить, опрыскивать, удобрять, пеерсаживать, зимний мусор убрала. И знаете - попускать начало!!

 

Аналогично :) и еще собаки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходил сюда. Жизнь меняется за неделю сильнее, чем раньше за годы. Одно время смотрел все новости, читал и-нет, писал на форумах. Потом забросил. Телевизор почти не включаю, и-нет каналы удалил, писать перестал, сходил в церковь - стало легче. Это не означает позицию страуса. Посто перестал глубоко переживать происходящее. Ибо никаких нервов не хватит, а жизнь одна.

 

В прошлом году купил участок с ветхим домиком под застройку, вывез мусор, отровнял, поставил ворота, сделал дренаж и отсыпку под фундамент. Теперь сижу и думаю - начинать стройку или нет? Весь дом лежит в стройматериалах (закупки шли с 2010г), осталось только платить за работу. Пока принял решение залить фундамент, а там - посмотрим. Верю, что всё так или иначе наладится. И в стране и в жизни.

 

Всем желаю мира!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал на другом форуме не давно: никто не заставляет нас смотреть на жизнь глазами проктолога. Так что присоединяюсь к Сергею Викторовичу - Верю, что всё так или иначе наладится. И в стране и в жизни.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои форумчане! Большинство из нас "среднего возраста", Давайте вспомним, что мы уже пережили! Был развал СССР, было время всяких неразберих, бандитизм 1990 годов, безденежье, изменение профессий и социальных статусов, налаживание нового бизнеса, рождение и взросление детей, изменение сознания и постройка своего дома......И что сегодня? Неужели мы, закаленные жизнью люди, готовы "сдать" свою мечту? Сдать свою страну? Вы что, дорогие мои, готовы стать "частью России"? Вот, например, моя семья готова жить здесь, в Украине. Мы готовы продолжать обустраивать свой дом и свою страну. Мы будем выращивать растения, приводить в порядок "территорию своего компактного проживания", мы готовы к тому, что будет тяжело....Но, когда тяжело всем и впереди есть "счет в конце тоннеля" (и это не поезд, который летит навстречу), то моя семья готова к трудностям. Мой сын имеет возможность в любой момент уехать в Европу, Канаду или США, но он хочет жить здесь. И мы с супругом хотим жить здесь. И, хотя мои предки со стороны отца русские (из России), я не хочу жить в России, не хочу, чтобы мою семью защищал Путин, не хочу, чтобы они диктовали свои условия нашей стране. Мы патриоты и мы, обязательно, победим))) Я в это верю!!!!!
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заезжал к знакомому. Он на днях купил развозной "пирожок", поставил газ и решил приварить оторвавшийся амортизатор. Залез под машину и начал варить. В багажнике стояла пластиковая канистра с бензином, она прогорела, бензин растёкся по багажнику и загорелся. В багажнике было 2 газовых баллона. Один от автомобиля и один бытовой 50л. Когда знакомый вылез из-под машины и открыл дверь багажника - там уже был костёр. Баллон выбросил, за ним канистру, рядом стояла бочка с водой - быстро удалось залить остальное. Тут заявился я. Знакомый посетовал - жалко, что в салоне плафон расплавился! Вот такому позитиву я искренне порадовался. Он достраивает дом не взирая на негаразды. 99% работ делает своими руками. В этом же доме и живёт.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...