Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Пока земля не дорожает. Я полгода назад продал под Киевом 26,5 соток с недостроенным, кирпичным домом, видовой участок в селе, по цене земли и продавал 5 лет. Переселяться некто с города не собирается, едут с других регионов и селятся в области, так дешевле, а дачи у горожан теперь не в дачных кооперативах, а в котеджних городках и близ лежащих населенных пунктах..

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока земля не дорожает. Я полгода назад продал под Киевом 26,5 соток с недостроенным, кирпичным домом, видовой участок в селе, по цене земли и продавал 5 лет. Переселяться некто с города не собирается, едут с других регионов и селятся в области, так дешевле, а дачи у горожан теперь не в дачных кооперативах, а в котеджних городках и близ лежащих населенных пунктах..

 

Я говорю об общих тенденциях,которые будут иметь место последующие годы.Если Вы хотите вырастить здоровых детей,есть не отраву из гипермаркетов,не платить ворам в ЖЕК-ах последние копейки...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описал конкретный случай, а продавать квартиры и переезжать в область, на постоянно для коренного Киевлянина глупо. С ЖЕКом борюсь, пока получается. Есть с супермаркета придется, на 4,5 сотках сильно не разгуляешься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю об общих тенденциях,которые будут иметь место последующие годы.Если Вы хотите вырастить здоровых детей,есть не отраву из гипермаркетов,не платить ворам в ЖЕК-ах последние копейки...

 

"15 лет в строительстве и производстве стройматериалов.77m77m@mail.ru"

 

А чего производите? И что строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много людей через совсем непродолжительное время пополнят ряды бедняков.Но они пока владеют квартирами.Квартиры будут дешеветь,загородная недвижимость и земля продолжат динамику роста.

Пока ещё это возможно,нужно переселяться за город.

Причин для этого решения много.

1.Коммунальные платежи в городе постоянно дорожают.

2.Квартиры стареют,их цены будут падать.

3.Земля опять будет дорожать.

4.В городе уже сейчас жить не престижно...

5.С появлением дома качественно растёт качество жизни твоей семьи,появляется возможность есть продукты,выращенные самим тобой,без ГМО.

 

Приглашаю всех желающих.Пусть эта тема укрепит Вас в пользу правильного решения.

Когда я первый раз приехал в лондон(на автобусе) я никак не мог понять - по времени должны быть в лондоне а реально едем по деревне с одноэтажными домами ... как позже обьяснили ето все лондон, только центр застроен офисными высотками - англичане очень не любят жить в квартирах - поэтому площадь лондона где то в два раза больше москвы при населении на милиона 2 меньшем, им не лень ехать 100 километров(даже богатым) лиш бы жыть в глуши и чем больше глуш тем дороже - думаю мы к етому тоже придем

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 5- сотках можно получить овощи круглый год,прокормить курей 20 шт.обеспечить себя яйцами.Развести кроликов.Этого достаточно.

 

Начнём по порядку.

Опыт разведения курей, гусей и кроликов имеется, а толку от этого никакого. Кролики это очень тяжело, дохнут, как и размножаются, яйцо от курицы пока дождёшься, то на эти деньги можно столько яиц купить, что сам закудактаешь. Гуси единственная живность, которая за 3 месяца на траве вырастает до съедобного состояния. Вот такая математика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём по порядку.

Опыт разведения курей, гусей и кроликов имеется, а толку от этого никакого. Кролики это очень тяжело, дохнут, как и размножаются, яйцо от курицы пока дождёшься, то на эти деньги можно столько яиц купить, что сам закудактаешь. Гуси единственная живность, которая за 3 месяца на траве вырастает до съедобного состояния. Вот такая математика.

 

Всё, бегу покупать гусят!:D

Выращивание любой живности - это очень тяжелый труд! И не каждому дано! Что бы родители не сильно скучали, живя за городом (хотя как можно заскучать за городом?:razz:) купили несколько кроликов, одну якобы беременную, так вот эта беременная не может с середины лета окотиться, то жара, то сама ожирела и т.д. Поменяли на другую, случили и тотже нулевой результат. Но на зиму уже не стали случать, ждем весны. Так что и у кроликов не всегда получается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я первый раз приехал в лондон(на автобусе) я никак не мог понять - по времени должны быть в лондоне а реально едем по деревне с одноэтажными домами ... как позже обьяснили ето все лондон, только центр застроен офисными высотками - англичане очень не любят жить в квартирах - поэтому площадь лондона где то в два раза больше москвы при населении на милиона 2 меньшем, им не лень ехать 100 километров(даже богатым) лиш бы жыть в глуши и чем больше глуш тем дороже - думаю мы к етому тоже придем

 

Не одно, а двухэтажные, еще и с канализациоными стояками снаружи. Чем больше глушь тем дешевле, а в центре разумеется дороже, потому и "любят" глушь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуси единственная живность....Вот такая математика

 

извините, не сдержался, анекдот припомнился.....

 

"Пап, а что такое альтернатива?"

Папа начинает обстоятельно все обьяснять сыну:

"Вот ты сынок вырастешь. Женишься. Тебе надо будет содержать свою семью. Ты заведешь свой бизнес. И бизнес этот у тебя будет - птицефабрика куриного и яичного направления. Развиваться будешь, деньги большие зарабатывать, вкладывать их в дальнейшее развитие твоего производства. Вот у тебя все деньги в активах, производство развивается и растет, куры, яйца, цыплята, все дела. А в один прекрасный день РАЗ! и ПОТОП! Всю птицефабрику твою затопило. Куры, яйца, цыплята, комбикорма на сотни тысяч рублей, оборудование на миллионы, все пропало! Ты разорен! Ты банкрот! Остаешься, в общем ни с чем... Ну то есть буквально..."

Сын не выдержав такого натиска негатива перебивает отца:

"Пап! А альтернатива-то что такое?"

Папа отвечает сыну задумчиво так:

"Альтернатива...? Мммм.., сынок, альтернатива - гуси!" :D

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не одно, а двухэтажные, еще и с канализациоными стояками снаружи. Чем больше глушь тем дешевле, а в центре разумеется дороже, потому и "любят" глушь

Да двужэтажные вы правы(первый этаж очень низкий - на уровне земли поэтому выглядят как одноэтажные) а насчет дешевле не соглашусь. Возможно вы имели в виду чем дальше от города(лондона) дешевле - это да, но чем больше место напоминает нетронутый лес и чем меньше домов вокруг - цена выростает в разы в независимости от удаления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видя разговоры про здоровое питание и свою живность на 5 сотках, сразу вспоминаю деревню у бабушки, и невольно усмехаюсь... Похоже многие даже не представляют чего это такое, это далеко "не дом построить"...

 

Про гусей можно думать, если у Вас рядом пруд и гуси будут там резвиться, а у себя Вы их будете видеть только на столе. Иначе про траву и дивный газон можете забыть - останется только голая земля, покрытая гусиными кучками... Если у соседей (не ближайших) в селе гуси, и выпускают их под дворы попастись, то не успеешь оглянуться, они уже к тебе пришли, от своего двора не отгонишь - все вокруг обосрут, если не глянешь под ноги - скользишь как на коньках :evil:

Куры кстати не лучше, вечные ямы, вроде воронки после бомбежки, а не будешь давать кублится - не будут нестись, кроме как в отдельном вольере их держать, однако кормить их нужно тоже не только зерном, хотя то же зерно где-то взять нужно и не один мешок, да и вырастить цыплят до несушек то же не так-то просто...

 

Кролики - как говорится не только ценный мех но и три-четыре... , однако чтобы вырастить это чудо нужно и от болезни уберегти (и прививки им кстати чаще чем детям делают) и корма разного, и травки свежей накосить и бурячка и хлебушка, и сенца на зиму заготовить... Да и разделывать не каждый их сможет - так как многие выростив их смотрят на них как на домашнюю пушистую зверушку.

 

Есть также "опыт общения" с другой живностью: со свиньями, козами, коровами, лошадями, пчелами и нутриями - но суть не меняется - все требует ухода. Даже обычный кот или собака и тот хочет ласки и покушать...

 

Относительно огорода, своих овощей и фруктов, так там труда не меньше, и прополоть и полить, а если не взошло, а если засуха или наоборот все льет и льет или заморозки :crazy:, да и болезней своих хватает. Посадить - самое простое, а потом возвращаешься через 2 недельки из отпуска с Кипра, а от картошки калорадский жук оставил одни бадылки и при этом даже спасибо не сказал...

 

Так что если хочешь иметь свое на столе, да ещё и круглый год, а не на попробовать, нужно будет с утра до вечера спинку гнуть.

 

Можно ещё про сады и виноградники вспомнить, но там работа на перспективу, пока выростишь, пока плодоносить начнет, и даже казалось бы "неприхотливый" сад - тоже труда не малого требует.

 

Я не отговариваю, иметь частный дом или выращивать свою живность, просто если кто хочет сменить квартиру на частный дом, ради продуктов и мяска вырощенных собственными руками - но при этом никогда с этим не сталкивался, сначало напроситесь к кому-нибудь картошечку покопать, а потом решайте. :lol:

Тоже имеется опыт проживания в деревне. Во многом вы правы. Мое видение следующее. Домашние жывотные - не выгодно. В огороде можно выращивать приправы - петрушку, лук и т.п., виноград можно, посадить фруктовые деревя на стадии строительства если размер участка большой и деревья вдали от строительных работ. В теплице помидоры огурцы перец. Картошку - много работы - лучше погреб и в сезон за копейки на рынке купит на весь год. Такое мое видение загородного дома.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, я об этом писал выше, что 5 сотоках это сельское хозяйство без постояного тяжёлого труда не выйдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, я об этом писал выше, что 5 сотоках это сельское хозяйство без постояного тяжёлого труда не выйдет.

Я видел, но мне показалось, что Вы за гусей :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал свой первый пост ещё раз, ой какой-то мрачный получился и вроде даже немного не в тему, а хотел то просто реальную картину показать...

 

А тепер по сути.

...

Пока ещё это возможно,нужно переселяться за город.

Причин для этого решения много.

1.Коммунальные платежи в городе постоянно дорожают.

Частный дом тоже требует средств, отопление денег стоит - будь то газ, уголь или дрова. Электроэнергия - и насос для скважины и бойлер - для горячей воды. И снег убрать зимой - иначе по улице не проедешь, да и всякие "добровольно-обязательные взносы" - то за охрану, то за страхование и т.п. А вот ещё налог на недвижимость введут.

Не-е - дешевле за городом не будет.

 

2.Квартиры стареют,их цены будут падать.

3.Земля опять будет дорожать.

К сожалению дома тоже не молодеют, то подкрасить, то кровля протекает, то стены промерзают...

Как бы ни хотелось мне частный дом, но даже продав квартиру в Киеве, купить дом в 30 км зоне от Киева не получится, даже если квартира была бы трехкомнатная, как пример смотрим эту тему Реально ли сменить 3 ком. квартиру в Киеве на частный дом?...

Нет, можно километров за 80-100, но это уже другая песня. Поется в этой теме Жизнь за 80 км от города.

 

4.В городе уже сейчас жить не престижно...

Честно говоря не совсем понял что Вы хотели этим сказать, но вот я жене никак не могу втолковать, что театры, оперы, 3D кинотеатры, цирк, парки и банальные кафешки и пицерии заменит - загородный (сельский?) клуб...

Да и скорая с пожаркой тоже когда нибудь за город доедут, да и образование ребенок получит лучше за городом...

 

5.С появлением дома качественно растёт качество жизни твоей семьи,появляется возможность есть продукты,выращенные самим тобой,без ГМО.

Ну про это уже говорилось выше...

 

Приглашаю всех желающих.Пусть эта тема укрепит Вас в пользу правильного решения.

Как ни старался, а все равно получилось мрачно. Да, "с таким настроением я слона не продам" (с).

Хотя - хочу, очень хочу я частный дом, даже зная все трудности, как говорится рад бы в рай, да грехи не пускают... или лучше сказать есть желание купить дом - нет возможности, есть возможность купить козу - нет желания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом тоже требует средств, отопление денег стоит - будь то газ, уголь или дрова. Электроэнергия - и насос для скважины и бойлер - для горячей воды. И снег убрать зимой - иначе по улице не проедешь, да и всякие "добровольно-обязательные взносы" - то за охрану, то за страхование и т.п. А вот ещё налог на недвижимость введут.

Не-е - дешевле за городом не будет

 

Дешевле не будет но дом можно хорошо утеплить и платить те же деньги за плащадь в раза два больше, плюс автономные генераторы дают некую надежность в случае непредвиденных отключений

 

К сожалению дома тоже не молодеют, то подкрасить, то кровля протекает, то стены промерзают...

 

Дома стареют но вы вселяетесь в новый домпостроенный под вас а большынство киевлян жывут в старых и очень старых квартирах

 

 

Честно говоря не совсем понял что Вы хотели этим сказать, но вот я жене никак не могу втолковать, что театры, оперы, 3D кинотеатры, цирк, парки и банальные кафешки и пицерии заменит - загородный (сельский?) клуб...

Да и скорая с пожаркой тоже когда нибудь за город доедут, да и образование ребенок получит лучше за городом...

 

 

Кому что нравится - кому театр кому лес и грибы. В театр вы идете ну пусть раз в неделю - на чистом воздухе вы живете все время - вывод в театр можно и сездить

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много людей через совсем непродолжительное время пополнят ряды бедняков.Но они пока владеют квартирами.Квартиры будут дешеветь,загородная недвижимость и земля продолжат динамику роста.

Пока ещё это возможно,нужно переселяться за город.

Причин для этого решения много.

1.Коммунальные платежи в городе постоянно дорожают.

2.Квартиры стареют,их цены будут падать.

3.Земля опять будет дорожать.

4.В городе уже сейчас жить не престижно...

5.С появлением дома качественно растёт качество жизни твоей семьи,появляется возможность есть продукты,выращенные самим тобой,без ГМО.

 

Приглашаю всех желающих.Пусть эта тема укрепит Вас в пользу правильного решения.

 

Очень согласна с заголовком, и совсем не согласна с постом.

Я сама переехала из квартиры в деревню. И вовсе не по этим причинам.

Бедным надо за город цепляться. Заработать там легче, на транспорт тратиться не нужно. Мои расходы на содержание дома выросли вдвое. (правда и дом больше квартиры вдвое), плюс кататься машиной. То это нам еще повезло. От нашего сельского дома до центра города 12 км. То,что мы живем в деревне ощущаем только во дворе.

Насчет выращивания продуктов - мы с удовольствием предвкушаем начало сезона, но опять же - не выгоды ради - ее не будет, а ради удовольствия.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень согласна с заголовком, и совсем не согласна с постом. ...

+100

Вот оно, kuzminovan, в самую точку :Rose:

 

СБС, есть плюсы и минусы проживании как в частном доме так и в квартире, но не те стороны частного дома Вы попытались указать как плюсы в первом посте. Хотя, те кто ходят на этот форум и так уже знают почему они имеют или хотят иметь частный дом, другой вопрос, что Вы пытаетесь "укрепить правильное решение", но не говорите, что делать если хочешь, но не можешь :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за гусей, часный домик в области купили как дачу, пивко, шашлычёк, раком в огороде, а от квартир отказываться и не собераюсь, они прибыль приносят. У тёщи на Берковцах есть дача уже выставлена на продажу, это нето чего хочется, нет покоя, да за 55 лет уже и тёще надоела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Домашние жывотные - не выгодно.

, яйцо от курицы пока дождёшься, то на эти деньги можно столько яиц купить, что сам закудактаешь. Гуси единственная живность, которая за 3 месяца на траве вырастает до съедобного состояния.

 

Забыли про такое "животное".Не требует особого ухода и яйца даёт полезные и мясо диетическое .Вкуснотища. :)

1.JPG.a2013c0e8ea20326d3c89b186c1659eb.JPG

2.JPG.05c7b22790162f8f88b6dacc7640a82c.JPG

3.JPG.bc9e3ef20d6ae31b934afb85e380275f.JPG

4.JPG.a8321b81474df099b714bba66a774ead.JPG

5.thumb.JPG.5512d0c2af84df4bdfa2b86132d28a5d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за гусей, часный домик в области купили как дачу, пивко, шашлычёк, раком в огороде...

:beer: Аналогично, только я раком на огороде родителей, на даче доставшейся от прародителей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли про такое "животное".Не требует особого ухода и яйца даёт полезные и мясо диетическое .Вкуснотища. :)

Думаю - не забыли, просто перепело не многие разводят.

Змінено користувачем Cherub
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Аналогично, только я раком на огороде родителей, на даче доставшейся от прародителей...

 

Своих родителей дачу в селе продал, заняло это 5 лет, а на вырученые деньги купил почти готовый каркасный, маленький доми в другом селе. Было земли много, стало мало и это меня радует :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про перепелов, яйца мне не нравятся, мелкие много возни. Сами птички, да не знаю, что там есть, мне наверное надо штук 10 съесть, чтобы быть в порядке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...