Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДЗК Дергачевского района.

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Итак, есть новости с полей:) В Дергачах сказали, что документы уже принимают. Ура! Но в Харькове на Короленко еще не принимают и, возможно, будут принимать только в конце месяца. Поэтому если кто сдаст в Дергачи доки, то не ясно, сколько им там придется у себя держать. Отакое:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО за свежие данные !

Только поясните, а что, с Дергачей доки потом передают на Короленко ?... Если так, то дойки не избежать (так думаю). (((( грустно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО за свежие данные !

Только поясните, а что, с Дергачей доки потом передают на Короленко ?... Если так, то дойки не избежать (так думаю). (((( грустно..

 

Я так понимаю, что последнее слово дает зем. управление на Короленко. А что вы знаете про зем. управление на Короленко? Чего так пессимистично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Зачем вы сами себя накручиваете? Кому деньги карман жмут, для тех всегда создавались условия облегчения от них.

Всем остальным набраться терпения. Я сдал, сказали, через два месяца отметка точно будет готова. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Зачем вы сами себя накручиваете? Кому деньги карман жмут, для тех всегда создавались условия облегчения от них.

Всем остальным набраться терпения. Я сдал, сказали, через два месяца отметка точно будет готова. :fool:

 

Подробнее:) Куда сдали? Когда сдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее:) Куда сдали? Когда сдали?

Мне нужно было сделать отметку в акте, что я новый владелец. В управлении земельных ресурсов (Змиев) не принимали два месяца (реорганизация). Три недели назад приняли. Теперь жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно мне надо было сделать тоже самое - поставить отметку на новом госакте, с номером и все такое. Сдал документы я в начале ноября, и пока ничего хорошего с ним не произошло. Ничего плохого, надеюсь, тоже.

Во вторник звонил - документы лежат у них (в Дергачах), и что с ними дальше они не знают. Ну или делают вид что не знают, и вымагают денег таким макаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждут денег. Мне озвучили цену : примерно такая же арифметика как и в вышеприведенной статье (50 уе за сотку). Мне нужны доки до 1 мая , советовался с семьёй - будем платить :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, для получения разрешения на строительство в Дергачевском районе обязательно ДЗК "уведомлять" о смене владельца? У нас ведь вроде как основным документом, подтверждающим собственность, является договор купли-продажи. То есть, допустим, у нас на руках договор и акт с отметкой нотариуса, можно ли начать оформлять доки для строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати knopko узнайте в вашей архитектуре про документы, я писала ситуацию свою в темке про стройпаспорт - что у нас начали выдавать стройпаспорта без актов, но пока прекратили с 12 марта - ждут новых подзаконных актов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила сегодня в Дергачи, дали номер Натальи Алексеевны (видимо она этим занимается) и сказали звонить с 1 апреля :crazy: Отакие дела.

 

Так никто и не скажет ничего по поводу разрешения на строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу разрешения сказать нечего, увы.

Кад.номер 2000 , справка (заменяет вытяг обтяж/обмеж) 2700 , оценка 400 - во как... Деньги отдал - документы в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу разрешения сказать нечего, увы.

Кад.номер 2000 , справка (заменяет вытяг обтяж/обмеж) 2700 , оценка 400 - во как... Деньги отдал - документы в работе.

... на 26 марта все документы готовы - за неделю справились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть инструкции у них есть и работают они полноценно? Только за дополнительную сумму? Или как? :o

Сколько ж интересно эта отметка потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, что если в ближайшее время купить участок, то минимум до середины июня отметуку на договор поставить не получится (внести данные в поземельную книгу) из-за отсутствия регламента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции есть. Нету , допустим, утвержденного бланка "вытяга обтяжень-обмежень". Вместо него дают иформацию в виде справки со всеми печатями на обычном листе бумаги в ответ на запрос нотариуса (нотариуса такая альтернатива устраивает). За ДЕНЬГИ они делают всё в приемлемые сроки ( см.выше ). Мне сватал всё парень из землеустроительной конторы - не я сам туда ездил.

Короче, всё зависит от того, как срочно Вам надо ( мне было нужно ОЧЧЧЕНЬ срочно) , а если официально, то Х/З сколько оно времени займёт... Решайте сами.

 

Мне припекло т.к. хорошая цена за участок и лимитированные сроки сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уфф, ДЗК все тот же, Дергачевский. Вернули - это громко сказано. Госакт, на котором надо проставить отметку - по прежнему у них. Просто по старым правилам они его сделать не успели, и будут делать теперь по новым :o - это то что мне любезно объяснила тетенька по телефону, когда я звонил где-то месяц назад.

 

Буду пытаться выяснить что-нибудь новое в конце недели. Нужно найти номер телефона, а то он у меня после хардресета телефона потерялся.

 

Кстати, кому интересно, цена озвученная ускорителями была 600 уе (и это просто за проставку отметки).

 

Сегодня были в ДЗК нам озвучили цену 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были в ДЗК нам озвучили цену 3000 грн.

 

Это за проставление отметки на акте предыдущего владельца или за изготовление нового акта? И что по срокам обещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите расписание, в какое время в дергач.упр.зем. ресурсов идет прием документов (отметка на акте про смену собственника). И нужно ли сильно заранее ехать, чтоб очередь занять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите расписание, в какое время в дергач.упр.зем. ресурсов идет прием документов (отметка на акте про смену собственника). И нужно ли сильно заранее ехать, чтоб очередь занять?

 

Когда мы были там в последний раз (7 апреля), то документы у нас отказались принимать. Сказали, что нет инструкций у них и когда будут принимать - не ясна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за проставление отметки на акте предыдущего владельца или за изготовление нового акта? И что по срокам обещают?

 

За проставление отметки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда мы были там в последний раз (7 апреля), то документы у нас отказались принимать. Сказали, что нет инструкций у них и когда будут принимать - не ясна.

Сегодня звонила в Дерг.упр.зем.рес. Сказано было, что документы на регистрацию можно сдать. Просьба к аудитории, отпишитесь, если Вы уже смогли получить документы на руки с отметкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...