Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДЗК Дергачевского района.

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сдала документы для отметки. Принимала домументы Наталья Алексеевна в 3 каб. Прием по понедельникам с 10 до 16. Обед с 13 до 14. К началу приема было не более 10 человек. А в прошлый понедельник вроде очень много посетителей было.

Когда вернут - ничего не обещают. Хотя по закону две недели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно основная проблема - в том что не возвращают. Мои документы там давно. Сегодня звонил, ничего не знают, ничего сказать не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно основная проблема - в том что не возвращают. Мои документы там давно. Сегодня звонил, ничего не знают, ничего сказать не могут.

 

Как давно вы сдали свои документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то разговор уже пошел не по теме:) Надо бы запостить тему по поводу решения вопросов с электричеством в Дергачевском районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня всем, ну как кто-нибудь хоть что-то добился от ДЗК? Я туда недавно заходил, мои документы до сих пор в Дергачах, с ноября месяца. Что характерно, раньше мне предлагали сходить к начальнику, "если надо побыстрее", а теперь говорят - сами не знаем, реорганизация....

Одно радует - и в РЭСе и а архитектуре абсолютно спокойно принимают в работу документы без госакта, был бы договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем, ну как кто-нибудь хоть что-то добился от ДЗК? Я туда недавно заходил, мои документы до сих пор в Дергачах, с ноября месяца. Что характерно, раньше мне предлагали сходить к начальнику, "если надо побыстрее", а теперь говорят - сами не знаем, реорганизация....

Одно радует - и в РЭСе и а архитектуре абсолютно спокойно принимают в работу документы без госакта, был бы договор купли-продажи.

 

Они сейчас опять 2 недели минимум работать не будут, реорганизация, меняют название, как следствие печати и т.д. так что ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, для получения разрешения на строительство в Дергачевском районе обязательно ДЗК "уведомлять" о смене владельца? У нас ведь вроде как основным документом, подтверждающим собственность, является договор купли-продажи. То есть, допустим, у нас на руках договор и акт с отметкой нотариуса, можно ли начать оформлять доки для строительства?

Купил недавно землю в дергачовском районе.

Слова нотариуса "вы становитесь законным владельцем данного участка, только после регистрации в держкомземе". Т.е. как юридически можно строица на участка законным владельцем которого вы еще не являетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем, ну как кто-нибудь хоть что-то добился от ДЗК? Я туда недавно заходил, мои документы до сих пор в Дергачах, с ноября месяца. Что характерно, раньше мне предлагали сходить к начальнику, "если надо побыстрее", а теперь говорят - сами не знаем, реорганизация....

Одно радует - и в РЭСе и а архитектуре абсолютно спокойно принимают в работу документы без госакта, был бы договор купли-продажи.

Какие именно документы они принимают в работу? Вы купили дом и вам нужно переоформление лицевого счета или вы просто подводите свет к участку? И какие именно документы в архитектуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос.

Сказали мне что-бы со строительством и с последующей сдачей дома не было никаких проще купить готовый проект в дергачевской архитектуре.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш нотариус прав. ДЗК уведомлять надо.

Многие строятся вообще без какого-либо проекта. Это на этот случай, КМК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброго дня всем, ну как кто-нибудь хоть что-то добился от ДЗК? Я туда недавно заходил, мои документы до сих пор в Дергачах, с ноября месяца. Что характерно, раньше мне предлагали сходить к начальнику, "если надо побыстрее", а теперь говорят - сами не знаем, реорганизация....

Одно радует - и в РЭСе и а архитектуре абсолютно спокойно принимают в работу документы без госакта, был бы договор купли-продажи.

 

Я получил своя гос.акт с отметкой обратно из держ.ком.зема в течении недели. За определенную плату. Документы ваши лежать не в дергачах, а в харькове, если не ошибаюсь на короленко 16. и ждут оплаты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос.

Сказали мне что-бы со строительством и с последующей сдачей дома не было никаких проще купить готовый проект в дергачевской архитектуре.

Что скажите?

 

Я заказала проект в дергач.архитектуре у их архитектора по моим эскизам, сказали, что стройпаспорт в этом случае не проблема, а с последующей сдачей кто знает? солько воды еще утечет...

 

Кстати, ДЗК принимать документы будет только с понедельника 8 августа - специалист в отпуске.

 

И вопрос. Есть ли у кого выкопировка на 1-е поле в Малой Даниловке?

У меня есть на 2-е поле могу поделиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну и еще дополню. Архитектуре и прочим организациям действительно достаточно ксерокопий договора и госакта. Еще лучше когда копии нотариально заверены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я заказала проект в дергач.архитектуре у их архитектора по моим эскизам, сказали, что стройпаспорт в этом случае не проблема, а с последующей сдачей кто знает? солько воды еще утечет...

 

Кстати, ДЗК принимать документы будет только с понедельника 8 августа - специалист в отпуске.

 

И вопрос. Есть ли у кого выкопировка на 1-е поле в Малой Даниловке?

У меня есть на 2-е поле могу поделиться.

офтоп. У меня есть выкопировка на с. Лужок который между Даргачами и с. Караван. Если кому надо, велкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера забрала документы с отметкой. Отметка была поставлена до изменений в порядке. Так что если вы еще не получили отметку, то стоит снова посетить Наталью Алексеевну, и узнать, что еще нужно для регистрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера забрала документы с отметкой. Отметка была поставлена до изменений в порядке. Так что если вы еще не получили отметку, то стоит снова посетить Наталью Алексеевну, и узнать, что еще нужно для регистрации.

 

А вы не могли подробнее рассказать, как вам удалось отдать в дзк документы? Просто мы когда приезжали, то нас отправляли, аргументируя это тем, что "в Харькове документы не принимают, поэтому мы тоже сейчас не берем. Позвоните через пару недель..." ну и каждый раз все в таком духе.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы я отдала в мае. Был небольшой промежуток времени, когда они брали документы. Дергачи в теч.недели передали документы в обласное управление. Ускорить я смогла лишь приехав на прием на Короленко.

У Вас и сейчас отказываются документы брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже не берут: то человека уволили, который занимался приемом, то еще не взяли нового, то позвоните после 1 сентября. Вот и первое сентября... Звонили - все время занято, так и не дозвонились. В понедельник поедем на очередной штурм.

Кстати, извините что не по теме, но близко, кто-нибудь подавал декларацию или уведомление о начале строительства в дергачевский ГАСК (это в здании ДЗК на 1 этаже)? Нужна форма какая-то или в произвольной можно? Там тоже человека никак не застанешь.

Змінено користувачем Маниша
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже не берут: то человека уволили, который занимался приемом, то еще не взяли нового, то позвоните после 1 сентября. Вот и первое сентября... Звонили - все время занято, так и не дозвонились. В понедельник поедем на очередной штурм.

Кстати, извините что не по теме, но близко, кто-нибудь подавал декларацию или уведомление о начале строительства в дергачевский ГАСК (это в здании ДЗК на 1 этаже)? Нужна форма какая-то или в произвольной можно? Там тоже человека никак не застанешь.

 

Да, мы подавали уведомление и получили разрешение на строительство. Стройпаспорт нам делала Дергачевская архитектура. Там же думали надо подавать уведомление о начале строительных работ. Дождавшись приемного дня в Дергачах и попав на прием к ответственному за это человеку, он нас направил в Харьков, на ул. Космическую. Там без проблем приняли это уведомление и теперь мы можем строиться:) В общем, если вам нужен пример заполнения уведомления (там своя форма) и подробности, то пишите в личку.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас происходит? Принимают ли документы. у нас участок на Кулиничах, купили еще в феврале. Отметку до сих пор не поставили. Порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться и сколько стоит эта работа без моего активного участия? Заранее спасибо всем ответившим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас происходит? Принимают ли документы. у нас участок на Кулиничах, купили еще в феврале. Отметку до сих пор не поставили. Порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться и сколько стоит эта работа без моего активного участия? Заранее спасибо всем ответившим!

 

Мы в прошлый вторник наконец-то сдали акт. Специалист вроде уже есть у них, только поймать ее практически нереально, пришлось мужу немного побузить. Сказали звонить через две недели. Но думаю это нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...