Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как из целины сделать огород?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Да на десятисоточном участке ему (грейдеру) и не развернуться. Что вы все сложности ищете, где их нет. :(

Для планировки участка грейдером не обязательно исполнять полицейский разворот. Охота лопатой махать? Так кто запрещает. Хозяин барин.

Проехал задом в конец участка опустил ножи как надо. Проехал вперед. Доехал до окончания участка поднял ножи поехал задом на участок. В результате. Спланированный участок без прошлогоднего сорняка с вспушеной землей и площадкой для стройки. Что не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже история.. Только дом в наличии..

Муж, как и советует пост выше - хочет все перепахать, выровнять.. и т.д..

Я категорически против.. Во-первых я хочу что-то уже посадить в этом году..

Во-вторых - кучи земли перекопанной меня вообще не воодушевляют..

это грязь..

Поэтому - буду настаивать на дорожках в этом году (если не получится уложить, то хотя бы обозначить..)

А получившиеся клаптики - буду осваивать постепенно частями.

- где деревца

- где кустики

- где газон

- какие то цветочки..

- огородик..

- песочница и пр

Надеюсь - меня мои поддержат.. И Вам - удачи:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже история.. Только дом в наличии..

Муж, как и советует пост выше - хочет все перепахать, выровнять.. и т.д..

Я категорически против.. Во-первых я хочу что-то уже посадить в этом году..

Во-вторых - кучи земли перекопанной меня вообще не воодушевляют..

это грязь..

Поэтому - буду настаивать на дорожках в этом году (если не получится уложить, то хотя бы обозначить..)

А получившиеся клаптики - буду осваивать постепенно частями.

- где деревца

- где кустики

- где газон

- какие то цветочки..

- огородик..

- песочница и пр

Надеюсь - меня мои поддержат.. И Вам - удачи:rolleyes:

И мне не особо нравилось рассыпание чернозема по-участку самосвалом, а потом грейдером. Только альтернатива, к сожалению одна. Высыпаем чернозем за двором и тачкой развозим его по участку и грабельками разравниваем. Если у вас есть лишние деньги на подобную работу. От души рад за вас. Без издевки, а искренне от души. Если же вы руками мужа хотите бесплатно произвести вышеописанную работу. Боюсь, что супруг при всей любви к вам вряд ли согласится на данный трудовой подвиг. Причем трудовой подвиг не издевка, а точное описание мероприятия.

И последнее кто и когда на этом Форуме написал что все, то, что вы хотите сделать в этом году невозможно описанным мной методом. А насчет грязи так это временное явление и вряд ли вы его избежите. Мы все через это проходим в той или иной мере. Все от площади участка и его запущенности. У меня в частности пока 24 сотки но планирую еще 24 сотки купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не совсем согласна,что лучше "потихоньку осваивать",только чуток подсохнет -все нужно разровнять, вспахать,перекопать и засеять травой,оставив островки для цветов,грядок и т.д.,зато через 1-1.5 месяца все вокруг зеленое красивое,надо подкопать пожалуйста-копайте.Не будет сорняков,грязи тоже не будет,а вот если потихоньку-вечная грязь,сорняки по шею,неопрятный,запущенный вид участка.На все обустройство по разравниванию и посеву нужно не больше 3-х дней,зато весь сезон чистота и красота.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У нас 12 соток и стоит фундамент.

Разметили участок, посадили кучу деревьев. Пырей бурно рос, так его 2 раза опрыскали Ураганом и 2 раза прокультивировали свободную землю - весь бурьян исчез. Заняло это полтора месяца, так как опрыскивать надо по листьям и ждать 10-14 дней как засохнет.

Далее поравняли и подготовили землю под газон и засеяли семенами белого клевера в перемешку с травой полевицей (все купили на базаре), участок под планируеый огород засеяли люцерной (потом перекопаем и будет удобрение). Хорошо поливали и за 2 недели все покрылось молодыми побегами. Уже приготовили самую простую газонокосилку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...