Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чья гарантия "сильнее"?

metallist

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане! Интересует Ваше мнения по поводу гарантий, которые предоставляют производители и дистрибьюторы, кровельного "мира", в нашей стране. Что может добиться рядовой гражданин, от поставщика, с выданной гарантией, если случилось горе. Прошу выкладывать гарантийные "талоны" для обсуждения. По моему субъективному мнению на данный момент сильнее гарантии чем у Монье- нет. А Вы как считаете?

587147590_-.thumb.jpg.9242aedc88b6ec53a57e302cf9aba44d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане! Интересует Ваше мнения по поводу гарантий, которые предоставляют производители и дистрибьюторы, кровельного "мира", в нашей стране. Что может добиться рядовой гражданин, от поставщика, с выданной гарантией, если случилось горе. Прошу выкладывать гарантийные "талоны" для обсуждения. По моему субъективному мнению на данный момент сильнее гарантии чем у Монье- нет. А Вы как считаете?

.

гарантия почти такая же как и у всех с массой нюансов. Рядовой гражданин может добиться возмещение, только в случае соблюдения технология монтажа указаного производителем.Что собственно легко проверить. То все остальные пункты очень размыты и субъективны и возможно без експертиз не доказуемы. И здесь уже вопрос как себя поведет компания в случае проблемы. Может конечно согласиться что все условия выполнены и компенсировать, аможет на годы судов затянуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

гарантия почти такая же как и у всех с массой нюансов. Рядовой гражданин может добиться возмещение, только в случае соблюдения технология монтажа указаного производителем.Что собственно легко проверить. То все остальные пункты очень размыты и субъективны и возможно без експертиз не доказуемы. И здесь уже вопрос как себя поведет компания в случае проблемы. Может конечно согласиться что все условия выполнены и компенсировать, аможет на годы судов затянуться.

Вы хотите сказать сказать, что пункт с демонтажем и монтажом у всех тоже есть? Видел только у IKO, но он не более 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от дилера если дилер сможет повлиять на производителя то да. Если нет то не :(. А условия талоны это так для прессы. Ну и конечно грамотный монтаж впервую очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать сказать, что пункт с демонтажем и монтажом у всех тоже есть? Видел только у IKO, но он не более 10 лет.

 

нет этот пункт есть не умногих, но нужно получить сначала добро от компании на замену. а будет ли оно, то согласие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет этот пункт есть не умногих, но нужно получить сначала добро от компании на замену. а будет ли оно, то согласие.

Но кроме "добро от компаний"- не забываем о судебных инстанциях? Но все же- гарантия от Монье хороша! Интересно почитать, в онлайне, гарантии от других...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кроме "добро от компаний"- не забываем о судебных инстанциях? Но все же- гарантия от Монье хороша! Интересно почитать, в онлайне, гарантии от других...

 

суд это дело дорогое, долгое и хлопотное, и бывает что овчинка выделки не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю самая лучшая гарантия непосредственно от производителя...в нашей стране очень много гарантийных сертификатов от компаний посредников, представителей, дистрибьюторов и пр. Такие компании могут просуществовать не долго или обанкротиться в наших реалиях или переименовываться. А производитель, если он давно на мировом рынке, выдает гарантии на фирменном бланке, то уже больше шансов вернуть, отремонтировать и т.п. И если судиться (зарубежные компании больше заботятся о своей репутации), то можно попробовать отсудить не малый куш, включая моральные издержки и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила гарантии прояляется не полнотой или красотой гарантийного сертификата (на что ставит упор топикстартер) а фактами решения проблем с материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила гарантии прояляется не полнотой или красотой гарантийного сертификата (на что ставит упор топикстартер) а фактами решения проблем с материалом.

Разве разговор идет о красоте гарантийного "талона"? А решать проблему, немного, легче при наличии его. Я планировал, что будут выкладывать гарантийные сертификаты компаний и обсуждать преимущества и недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на Катепал в он-лайн www.ruflex.ru/production/guarantee/

 

Реально,даже если Вы получили гарантию,то половину владельцев крыш в представительстве пошлют подальше,т.к. в Гарантии есть интересный пункт,если кровля смонтирована в соответствии с Инструкцией по монтажу и с использованием оригинальных материалов,что есть в разных товарных группах,включая авто(фирменные СТО) и пр.

Половина крыш из Катепал смонтирована с применением "левой" подкладки/обрезанными гонтами,применёнными в качестве КНК и/или не по Инструкции(которая,кста,есть,в сокращённом виде,на каждой упаковке)!Да и у большинства и самого бланка Гарантии то нет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же если у дилера (монтажника) хорошая репутация и отношения с производителем, то он сумеет доказать рекламацию даже если есть отклонения от инструкции ( ну не связаны пузырьки на черепице с коньком ну ни как). Плюс иногда проблемы выплывают еще до начала монтажа. Да одно условие производитель должен быть вменяемый ( С технониколью у меня не получилось:()
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да одно условие производитель должен быть вменяемый ( С технониколью у меня не получилось:()

 

Если не секрет, в чем было дело? Какие в ней недостатки. Просто думаю подключить недорогую битумку в свой прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, в чем было дело? Какие в ней недостатки. Просто думаю подключить недорогую битумку в свой прайс.

 

была проблема по рубику пошел волнами признали но не вернули:D

По черепице фото могу завтра в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была проблема по рубику пошел волнами признали но не вернули:D

По черепице фото могу завтра в личку

 

А зачем в личку лучше на форум (заодно спецы и разложат все по полочкам, благо мастеров здесь хватает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...