Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на газоблоке

olekss

Рекомендовані повідомлення

Вчера обнаружил неприятную картину - вертикальная трещина, как паутинка еле заметная, в некоторых оконных проемах. Трещины не обычные как по фасаду поперек блоков, а вертикально вдоль длинной стороны блока. Их можно увидеть только в проеме окон. Скорее всего это произошло из-за разности давления сверху на 2 металлических уголка, которые заменяют жб перемычку над проемом окна. При укладке уголков газобетон подпиливали, чтобы уголки ложились заподлицо, ну и подпилы разной высоты, что и дало этот эффект. Нужно ли это исправлять ( стягивать блоки) или поштукатурить и забыть?

717617932_Okna007-c.thumb.jpg.f27b55011da16659c5cf82e7be95e25b.jpg

61549240_Okna005-c.thumb.jpg.d87631de79e325a22817ddd3ebb9c575.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

С позволения автора хочу рассказать о свой проблеме и получить дельные советы по укреплению конструкции... любителей потролить и порасказывать как надо было делать изначально, прощу заранее молча удалиться...

 

вобщем ситуация такая, строители поленились, я вовремя не заметил, перемычка, сделанная из U-блоков, над гаражными воротами недостаточно далеко операется на стену, спустя год немного просела с одной стороны, появилась изнутри дома крохотная трещина "срезающая" три блока снизу и до конца первого этажа вверх... коробка гаражных ворот это изнутри и снаружи уголок 75-й, он до перемычки немного не достает(2-3 мм)... что можно задуть в эту щель чтоб держала блок, чем и как стоит укрепить стену чтоб надолго забыть об этой трещине? фото опка нет, если надо сделаю и выложу... в общем всех кто знает что делать и кто сталкивался с подобным прошу помощи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычка, сделанная из U-блоков, над гаражными воротами недостаточно далеко операется на стену,!

как не далеко? у меня перемычки на пол блока, это мало, нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не далеко? у меня перемычки на пол блока, это мало, нормально?

 

на пол блока єто нормально:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не далеко? у меня перемычки на пол блока, это мало, нормально?

по требованиям 50см перемычка должна ложится на стену при длине проема от 3 метром, у меня 2.5 метра и как оказалось см 15 всего нахлест, там был дорезан блок, я думал что это U-блок, а оказалось нет, обыкновенный.. так что всего 15 см :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения автора хочу рассказать о свой проблеме и получить дельные советы по укреплению конструкции...

 

Стальными уголками со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальными уголками со всех сторон.

 

виндер , что ж это за материал такой что сам трескается -то ? вы ж его рекомендуете .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виндер , что ж это за материал такой что сам трескается -то ? вы ж его рекомендуете .

 

Обычное дело для бетонов, см., например, соседнюю тему;) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76959

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой вариант трешины, думал что строители сделали перемычку до места показаного стрелкой, а оказалось что нет... вот и результат

CIMG5999.thumb.JPG.7f6893ab6ce5d85d9fa4c1e393850ce0.JPG

CIMG5998.thumb.JPG.0d33a02f2f83b738d2ae56ae5908e392.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете мне смешно. Ну так и что ж вы хотели, используя материал со столь малой механической прочностью?

С ним или просчитывать все нагрузки и проверять на прочность и контролировать исполнение или делать с заведомыми запасами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное дело для бетонов, см., например, соседнюю тему;) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76959

 

еще один бетон от расстворов не отличает .

 

на обычном бетоне трещин не бывает . И выдерживает он и 200 и более кг /см2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, но проблема не только в перемычках.

над швом правее красной стрелки вверх идет трещина.

надо еще разбираться что и как у вас выше этих блоков

 

что это за газоблок? производитель/плотность/параметры?

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же, чем чреваты такие трещины? Где возможно - скрепить, подождать годик и все оштукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один бетон от расстворов не отличает .

 

на обычном бетоне трещин не бывает . И выдерживает он и 200 и более кг /см2 .

 

Я по фото вижу, что это не раствор, а бетон, автор там просто описался.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой вариант трешины, думал что строители сделали перемычку до места показаного стрелкой, а оказалось что нет... вот и результат

 

А что у Вас над проёмом? Если на неё плиты опираются, то обязательно должен быть расчёт такой перемычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, но проблема не только в перемычках.

над швом правее красной стрелки вверх идет трещина.

надо еще разбираться что и как у вас выше этих блоков

 

что это за газоблок? производитель/плотность/параметры?

 

над перемычкой 3 ряда блоков, дальше идет плита перекрытия, которая не опирается на них, второй этаж частично опирается на эту плиту и на на эти 3 ряда... Блок Стойнлайт, плотность помоему 500, толщина 360, какие еще параметры нужны?

 

З.Ы лучшеб посоветовали как сделать чтоб не развалилось, порблема в том что строители обманули в нахлесте перемычки на стену - это надо исправлять... нигде больше таких трещин и не намечается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же, чем чреваты такие трещины? Где возможно - скрепить, подождать годик и все оштукатурить?

 

помоему никто не знает... у меня уже есть идея, буду реализовывать, и есил будет интересно выложу отчет, может кому пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над перемычкой 3 ряда блоков, дальше идет плита перекрытия, которая не опирается на них, второй этаж частично опирается на эту плиту и на на эти 3 ряда... Блок Стойнлайт, плотность помоему 500, толщина 360, какие еще параметры нужны?

 

З.Ы лучшеб посоветовали как сделать чтоб не развалилось, порблема в том что строители обманули в нахлесте перемычки на стену - это надо исправлять... нигде больше таких трещин и не намечается

 

вы как-то слишком уж эмоционально воспринимаете.

указав на трещины выше перемычки, я хотел сказать, что проблема не только вниз от оной.

думаю, вам следует привлекать кого-то для выезда на место и осмотра всей этой проблемы вживую, начиная от плит перекрытия. а может и даже выше.

просто так газоблок не должен трещинами идти. тут явно неправильные нагрузки на него идут. или какие-то косяки в кладке (стык плит на стыке блоков). или с армпоясом проблемы...

 

кстати, армировка под плитами есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто так газоблок не должен трещинами идти. тут явно неправильные нагрузки на него идут. или какие-то косяки в кладке (стык плит на стыке блоков)

конечно нагрузки неправильные - перемычка более 2,5 м опирается на край стены всего в 15 см. об этом и было указано. в рекомендациях стоунлайта - 30 см. обидный косяк рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по фото вижу, что это не раствор, а бетон, автор там просто описался.:rolleyes:

 

да , описался, это бетон .

 

Но при чем здесь трещины в ЛЮБОМ бетоне ? У меня почему-то нет . Тем более от просадки . Бетонные изделия отливают без трещин . Атомные станации строят без трещин . И только газобетон под собственным весом имеет типичные дефекты - трещины переходящие из одного блока в другой , что говорит о том что газобетон разрушается уже после укладки от механических воздействий .

 

А на голову потом дом не упадет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...