Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме проясните картину

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Тогда я пообещал себе, что в свой дом я буду заезжать , не выходя из машины.

 

Есть такое же желание :) Но только думаю делать гараж по границе участка - т.е. с улицы заезжать прямо в гараж с воротами на пультике.

Кто знает, какие минусы такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я пообещал себе, что в свой дом я буду заезжать , не выходя из машины.

 

Есть такое же желание :) Но только думаю делать гараж по границе участка - т.е. с улицы заезжать прямо в гараж с воротами на пультике.

Кто знает, какие минусы такого решения?

 

Тарантас твой угонят - даже не узнаешь когда... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про это думал. За минус не канает - тарантас застрахерен, на тарантасе сигналка, на гараж тож сигналку повешу ;)

 

Давайте еще минусов.

 

ЗЫ Сейчас тарантас ночует просто во дворе дома (многоквартирного, ибо стройка только в планах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не писал что из него вход в дом будет, скорее всего на открытое крылечко :)

Так что с газами считай порешали.

Т.е. минусы в сравнении с гаражом внутри участка... Пока придумать не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, у Вас гараж в подвале. Не подскажете угол (уклон) заезда-выезда. Как решаете проблемму дождя, снега, льда ? И в целом, какие проблеммы могут возникнуть при таком размещении? Что необходимо предусмотреть на этапе проектирования, чтобы потом не было мучительно больно ...?

Мне архитектор сделал наклон 25 градусов или % не помню, на месте разьерусь, наклон должен быть как можно меньше, плавный переход вверху чтоб глушитель не оборвать.

Материал покрытия не скольский или даже мини ступеньки, чтобы можно было пешком подняться и спуститься

Электроподогрев площадки для заезда и система стоков воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще вопрос. у меня гараж на 2 машины в подвале.

 

мошную вытяжку куда деть? вверх на крышу или в огород метров за 20 от дома под землей. газы то тяжелей воздуха, второй вариант кмк предпочтительней, но никогда не видел, чтобы так делали.

 

ЗЫ: Естесственная вытяжная вентиляция в гараже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не писал что из него вход в дом будет, скорее всего на открытое крылечко :)

Так что с газами считай порешали.

Т.е. минусы в сравнении с гаражом внутри участка... Пока придумать не могу...

 

Я-б максимально приблизил выход из гаража - ко входу в дом - путь короче шоб-был и навес сделал-бы - шоб снег/дождь во время пути не беспокоил.

 

А так - какие еще могут быть минусы - делать гараж внутри участка - это необходимо иметь большой участок :-D дорога к гаражу место займет?? займет - и сам гараж, оттяпает кусок участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про это думал. За минус не канает - тарантас застрахерен, на тарантасе сигналка, на гараж тож сигналку повешу

 

Давайте еще минусов.

 

ЗЫ Сейчас тарантас ночует просто во дворе дома (многоквартирного, ибо стройка только в планах)

 

Угоняют за 20 секунд, сигнализация это для тебя, не думаю что ты будешь три месяца без машины ездить пока выплатят.

У меня две-три сябы полуголодные ходить будут по двору так спокойней. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Мне архитектор сделал наклон 25 градусов или % не помню, на месте разьерусь, наклон должен быть как можно меньше, плавный переход вверху чтоб глушитель не оборвать.

Материал покрытия не скольский или даже мини ступеньки, чтобы можно было пешком подняться и спуститься

Электроподогрев площадки для заезда и система стоков воды.

 

Спасибо, но это теория, её мы знаем. :( Нам бы конкретики побольше :wink: Когда уточните угол заезда сбросьте, пожалуйста. А ещё лучше чертёжик: вертикальный разрез по оси заезда. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, захотят - угонят, и собы не помогут, согласен? При таких раскладах лучше вообще машину не покупать :) а то вдруг сопрут :)

 

Lghomer, так и хочу - приблизить по максимуму, чтоб от непогоды не страдать, в идеале - прямо с крылечка с навесиком. От двери из гаража прямо в дом уже отказался, на всякий случай :)

 

Мож вы меня не так поняли , я имел ввиду гараж на территории участка, но въезд непосредственно с улицы, т.е. ворота гаража в ровень с забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож вы меня не так поняли , я имел ввиду гараж на территории участка, но въезд непосредственно с улицы, т.е. ворота гаража в ровень с забором.

 

Всея правильно понял - у меня точно-так-же... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...