Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме проясните картину

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Тогда буду фантазировать на тему "вход с одного крыльца в гараж и дом" - очень неохота по непогоде шастать между гаражом и домом
Наверное это оптимальный вариант. Я еще хочу пофантазировать на тему навеса перед гаражем. Многие просто ставят машину во дворе, особенно когда приезжают в грязи.

Угарный газ все равно было слышно в гараже и в примыкающих к гаражу помещениях: котельная, тамбур. Не критично, но довольно неприятно. А что говорить, когда авто стоит непосредственно в гараже, да еще и внутренняя дверь присутствует?

Да и сама машина когда просто стоит, всегда просто пахнет. А еще в гараже всякие авто баночки, канистрочки и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытаюсь расширить тему про гаражи... загородний образ жизни практически обязывает семье иметь минимум две машины. почему же большинство проектов, да и большинстово проектов форумчан содержат гараж только на одну машину? найти проект небольшого дома с гаражом на две машины достаточно сложно, обычно это уже целые дворцы и замки. так куда ставят вторую машину? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leo, очень многие на этом форуме делают гараж на две машины, например:

(ссылка устарела) (не дворец и не замок).

Что значит небольшой дом? 9х10 или 7х6? Если второе, то это будет скорее гараж с жилой пристройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытаюсь расширить тему про гаражи... загородний образ жизни практически обязывает семье иметь минимум две машины. почему же большинство проектов, да и большинстово проектов форумчан содержат гараж только на одну машину?

У меня гараж служит больше мастерской, нежели непосредственно гаражем, а машина стоит во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ok, предлагаю считать ;) небольшим домик в плюс/минус 200-300м.кв общей. На форуме действительно достаточно людей делает два гаража, на вскидку так, Nicon, K2, Игорь Long, Максим и Olex ;). Но буду настаивать, большинство делает с одним гаражом, в чем меня окончательно убедили меня недавние регулярные вояжи по ближайшим киевским пригородам. так в чем же "соль"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж служит больше мастерской, нежели непосредственно гаражем, а машина стоит во дворе.

ага! тоесть присутвует момент что если машина постояно в ходу то каждый раз ее загонять в гараж облом, и как где-то писал К2 гараж для длительного хранения, а так возле дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но буду настаивать, большинство делает с одним гаражом, в чем меня окончательно убедили меня недавние регулярные вояжи по ближайшим киевским пригородам. так в чем же "соль"?

Соль в том, что мы строим то, что нам необходимо. Если мы начинаем с чистого листа (участка), то нужно выстраивать пространство вокруг себя, а не наоборот (я имею в виду покупку готового проекта с красивым фасадом, после строительства которого необходимо долго приспосабливаться к замыслу архитектора).

 

Кстати, многие и мысли не допускают, что у них может быть две машины. Если делать "как у большинства", то зачем мучиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ok, предлагаю считать ;) небольшим домик в плюс/минус 200-300м.кв общей. На форуме действительно достаточно людей делает два гаража, на вскидку так, Nicon, K2, Игорь Long, Максим и Olex ;). Но буду настаивать, большинство делает с одним гаражом, в чем меня окончательно убедили меня недавние регулярные вояжи по ближайшим киевским пригородам. так в чем же "соль"?

У меня гараж на 4 машины, 12Х5 и место рядом с гаражем еще на 4 :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж служит больше мастерской, нежели непосредственно гаражем, а машина стоит во дворе.

ага! тоесть присутвует момент что если машина постояно в ходу то каждый раз ее загонять в гараж облом, и как где-то писал К2 гараж для длительного хранения, а так возле дома.

Автоматические ворота с пультом сразу решают вопрос лени открывать их, хотя летом тоже не планирую хранить машину в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж на 4 машины, 12Х5 и место рядом с гаражем еще на 4 :oops:

 

Вот-это гаражик, вот-это я понимаю!!!!! Я так понял он расположен горизонтально и 4-веро ворот???? Т.к. у меня 12,50х4,00, вертикально, одни ворота и на две машины + чуть-чуть мастерской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уменя, а уменя...

А у меня гараж на две машины + перед гаражем станут еще 4 + справа от гаража еще 3. Итого=9. Это когда будет сходка (с ночевкой) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уменя, а уменя...

А у меня гараж на две машины + перед гаражем станут еще 4 + справа от гаража еще 3. Итого=9. Это когда будет сходка (с ночевкой) :-D

 

А когда будет сходка с ночевкой? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уменя, а уменя...

А у меня гараж на две машины + перед гаражем станут еще 4 + справа от гаража еще 3. Итого=9. Это когда будет сходка (с ночевкой) :-D

Я не считаю место перед гаражем, где будет мешать выезду. Из гаража одни ворота 3.2 шириной и может выехать любая из 2-х стоящих первыми машина. А слева 4 места у забора для гостевых машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex - у меня будет точно так же... :good: токо еще на дороге можно будет припарковать вдоль забора десяток.... :)

Люблю када много гостей приезжает.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex - у меня будет точно так же... :good: токо еще на дороге можно будет припарковать вдоль забора десяток.... :)

Люблю када много гостей приезжает.... :-D

 

А для меня можно парковку, возле забора "застолбить"???? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, где знаки парковочные заказать можно :Yahoo!:

Я планирую гараж на 2 машини в цоколе, о проблеме тоже слышал, но прогресс не стоит на месте.

я думаю машину не ставят в гараж по привычке, возле дома нет гаража, у родителей частный дом, гараж 20 м от дома закрывается ан два замка и надо еще помучатся и ничего каждый вечер закрывали.

Для того чтобы не воняло , нужна хорошая вентиляция в гараже + двери и пользоваться внутренним входом по необходимости: плохая погода, сумки занести, а так пользоваться центральным входом, им же надо иногда пользоваться :lol: . Тем более что супруга не будет в восторге от того что по дому в обуви ходите.

Проблему с вентиляцией можно автомотизировать, например привязать включение света в гараже к вытяжке и отключение и света и вытяжки через 10 минут после закрытия ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж служит больше мастерской, нежели непосредственно гаражем, а машина стоит во дворе.

ага! тоесть присутвует момент что если машина постояно в ходу то каждый раз ее загонять в гараж облом, и как где-то писал К2 гараж для длительного хранения, а так возле дома.

В облом загонять машину в гараж не потому, что, как пишут некоторые облом открыть ворота, а потому что гараж используется под мастерскую. Соответсвенно, достаточно часто посещается для:

1. Взятия/положения инструмента

2. мелких работ: сверло заточить, дырку просверлить в заготовке, приварить чего-нибудь и т.п.

3. Временного хранения громоздкого инструмента. Гараж небольшой и в идеале, чтобы нормально заехала машина, все компактно расставляется на свои места, а вот расставить все на свои места каждый раз облом, поэтому тачка, бетономешалка, часть инструмента ночуют где придется.

Машина всем этим процессам мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex - у меня будет точно так же... :good: токо еще на дороге можно будет припарковать вдоль забора десяток.... :)

Люблю када много гостей приезжает.... :-D

 

А для меня можно парковку, возле забора "застолбить"???? :-D

уже! Токо надо желтую линию по бардюру нарисовать шоб не парковались всякие.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всетаки машину планирую хранить в гараже:

 

1. Чистая машина - остается большее время чистой в гараже, нежели на улице.

2. Зимой - комфортнее выехать из теплого гаража, на теплой машине.

3. По моему характеру - гараж должен быть максимум приближен ко входу в дом.

 

Я сейчас арендую гараж у соседа - это метров 40-ок от меня - летом еще ни-чего, но зимой, утром, в мороз, темно, бр-ррр - еще и в гараж "переться". :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас арендую гараж у соседа - это метров 40-ок от меня - летом еще ни-чего, но зимой, утром, в мороз, темно, бр-ррр - еще и в гараж "переться". :-D :-D :-D

разве "горячему финскому парню" страшны морозы? :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве "горячему финскому парню" страшны морозы? :lol: :lol: :lol:

 

Да-мы-ж фины из Одессы, т.е южные фины - мы морозов боимся... :-D

 

Это выглядит смешно - но в данный момент - я "другой" рукой, с интервалом в 15-ть мин. звоню в Киев, в ФинЭйр (финские авиалинии) - по работе - тормоза редкостные... :-D :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всетаки машину планирую хранить в гараже:

 

1. Чистая машина - остается большее время чистой в гараже, нежели на улице.

Это справедливо для города, где машина покрывается пылью даже на стоянке. За городом такого нет (делайте выводы, чем мы дышим в городе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это справедливо для города, где машина покрывается пылью даже на стоянке.

 

Есть еще выпавшая росса - летом - машина мокрая -

- зимой ешо хуже - обмершие стекла и машина в снегу - и т.п. и так все понимают о чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я арендовал гараж в частном секторе, где ворота во двор примерзали в луже ко льду. Каждое морозное утро я брал ломик и оттдалбливал ворота. Тогда я пообещал себе, что в свой дом я буду заезжать , не выходя из машины. Через пять лет результат был достигнут. На ДУ ворота во дор и в гараж, куда при желании входит 4 авто. Особенно приятно зимним утром, когда на улице мороз, а в гараж +10. Небольшой прогрев, и в путь. Через две плотные двери газы и шум в дом не поступают, не слышно даже как кто приехал-уехал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно приятно зимним утром, когда на улице мороз, а в гараж +10. Небольшой прогрев, и в путь. Через две плотные двери газы и шум в дом не поступают, не слышно даже как кто приехал-уехал.

 

Судя по фото, у Вас гараж в подвале. Не подскажете угол (уклон) заезда-выезда. Как решаете проблемму дождя, снега, льда ? И в целом, какие проблеммы могут возникнуть при таком размещении? Что необходимо предусмотреть на этапе проектирования, чтобы потом не было мучительно больно ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...