Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на строительные работы 2011

AlexandrD

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по расценкам

Готовлюсь строиться. На участке уже есть от предыдущего хозяина блочный фундамент. Бригада которую я нашел предлагает монолитить т.к. типа не они делали фундамент - поэтому лучше не рисковать и сделать "вертолетную площадку". Предлагают следующие тарифы: 150 грн/кв.м. при толщине 0,2м со всем (армирование, опалубка и т.д.). Что интересно при этом за куб бетонирования называют 360 грн/куб.м.

Возникает вопросы:

1) не дорого ли 360грн/куб

2) почему 150грн/кв.м.?? при толщине 0,2 = в кв.м. будет 0,2 куб.м. бетона - исходя из п.1. должно быть 72 грн/кв.м.

..или я че-то недоганяю??

Кирпичную кладку назвали - 1 грн/шт. Вроде как в кубе 380шт - тогда куб выходит - 380грн. При том что у меня по примеру некоторых форумчан - колодезная кладка с насыпным утеплителем (перлит) - ну и типа в эту цену входит все включая засыпку, перевязку и т.д.

Не дороговато ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и рискованное же это дело заказывать подрядчиков из города Мухосранска, ни офиса, ни договора с печатью, ни возможности посмотреть готовые объекты и пообщаться с "довольными" клиентами... И все сыр бор только потому, что цена низкая... Кот в мешке... слишком большой риск, даже за такие деньги на объеме все равно сумма значительная получиться, как бы Вам не пришлось как в той поговорке платить дважды. Первый раз им, а второй раз строителям из столицы нашей Родины, которым придеться всю эту халтуру Вам же и переделывать... Зачем рисковать? Зачем переплачивать? Какой смысл? Помните сладкий вкус низкой цены быстро проходит, а горечь низкого качества остается навсегда. Никогда дешевое еще не было хорошим...

 

Может Вы и правы, но почти у всех етих фирмах роботяги не из Киева, а те же самые --- из Мухосранска:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста актуальные цены на кладку 44 поротерма.

И как его лучше тарифицировать? м3, м2 или поштучно?

мои джамшуты хотят 8-10 грн за кладку одного блока, по-моему дороговато?

а как вы считаете?

 

Дороговато, факт. Я плачю 250 грн куб, но мои работяги много домов из поротерма построили. А так цена 6-7 грн блок44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите, а надо платить работягам за приём фундаментных блоков когда их кран с машины выгружает, сегодня еду рассчитываться, просто интересуюсь на всякий случай, мы с ними эту тему заранее не обсуждали :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки их работ я видела, ща сайт скину

oksamyt-vin.com.ua/fotostroi/

А кто скажет как называется это перекрытие? Чем оно отличается от ЖБ? Если есть тема, ткните носом, а то не нашол толком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Подскажите, забыл ск стоит набивка 1 кв м пласт вагонки на плоскость уже подготовленную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет как называется это перекрытие? Чем оно отличается от ЖБ? Если есть тема, ткните носом, а то не нашол толком...

 

Вы имеете ввиду териву? Форум полон, забейте в поиск :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет как называется это перекрытие? Чем оно отличается от ЖБ? Если есть тема, ткните носом, а то не нашол толком...

 

посмотрите у меня в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=586131&postcount=37

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может меня сориентировать, заливка армопояса с миксера 400грн\куб это нормальная цена? (сюда входит вязка арматуры, сколачивание опалубки, приём цемента)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду териву? Форум полон, забейте в поиск :)

А вот она как называется:D Я просто не знал что вбивать в поиск)))))

посмотрите у меня в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=586131&postcount=37

 

Спасибо!:) Гы, мы почти соседи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может меня сориентировать, заливка армопояса с миксера 400грн\куб это нормальная цена? (сюда входит вязка арматуры, сколачивание опалубки, приём цемента)

 

Я платил:

Монолитные работы по армпоясу при приеме бетона с миксера: установка опалубки, увязка арматуры в металлокаркас + изготовление жолоба (при необходимости), принятие бетона в опалубку, уплотнение смеси, горизонтальное выравнивание смеси по нивелиру, снятие опалубки со складированием - 325 грн/куб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платил:

Монолитные работы по армпоясу при приеме бетона с миксера: установка опалубки, увязка арматуры в металлокаркас + изготовление жолоба (при необходимости), принятие бетона в опалубку, уплотнение смеси, горизонтальное выравнивание смеси по нивелиру, снятие опалубки со складированием - 325 грн/куб

А когда это было, прошлое лето было для строителей "голодное" сейчас строительная отрасль оживает, цены растут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу поправку. Цена изначально была 50 бакарей за куб земли, это я сторговался. Змінено користувачем Referent
Поправка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрасль оживает. Копаю яму на участке (под септик). Запланировал такую себе ямку: 4,7м - длина, 2,7м - ширина, 3м - глубина. Копаю потихоньку лопатой, больше не копаю, а размечаю границу будущей ямы. Подходит сосед, говорит - "Давай помогу, мне деньги нужны и сыну нужны, встанем, выкопаем". Я спрашиваю: за сколько? А он - 40 доларов !!!!!!!! за куб. У меня речь отнялась. После этих слов думаю сам выкопать и жене счет выставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрасль оживает. Копаю яму на участке (под септик). Запланировал такую себе ямку: 4,7м - длина, 2,7м - ширина, 3м - глубина. Копаю потихоньку лопатой, больше не копаю, а размечаю границу будущей ямы. Подходит сосед, говорит - "Давай помогу, мне деньги нужны и сыну нужны, встанем, выкопаем". Я спрашиваю: за сколько? А он - 40 доларов !!!!!!!! за куб. У меня речь отнялась. После этих слов думаю сам выкопать и жене счет выставить.

 

:D смотрите чтоб жена вам потом счёт не выставила :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

Цены завышены.

 

так там же без прораба ) просто строители... ! хотя странно что прораб критикует цену строителя в сторону понижения ( какая то нездоровая конкуренция.. причем как можно критиковать цену не глянув на сложность работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !

Подскажите , пожалуйста , во сколько оценить работы связанные с

1 . Выемка слоя песка из подвала ( 10 см ) площадью 44 м кв

2 . Уложить сетку сварную

3 . Выставить маяки

4 . С миксера принять бетон слоем 7 - 8 см

Кто откликнется - БЛАГОДАРЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста , во сколько оценить работы связанные с

 

Кто откликнется - БЛАГОДАРЮ.

Так это ВЫ хотите сделать или это ВАМ надо сделать?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я заплачу строителям ?

Это был риторический вопрос?

Зы, мне кажется, что было бы проще, если бы изложили ИХ цены, а уже потом можно было бы говорить о том, много это или нормально...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел получить информацию от независимых от етого мероприятия .

Я так и не пойму.....Вы просто спрашиваете цены и Вам все равно сколько платить или хотите экономить?

Зы, как понять независимых от этого мероприятия??? Тут ведь как раз и сравнивают цены.... Вам сказали одну цену, а кому то другую, вот и берите среднюю цену.... Или я чего то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и рискованное же это дело заказывать подрядчиков из города Мухосранска, ни офиса, ни договора с печатью, ни возможности посмотреть готовые объекты и пообщаться с "довольными" клиентами... И все сыр бор только потому, что цена низкая... Кот в мешке... слишком большой риск, даже за такие деньги на объеме все равно сумма значительная получиться, как бы Вам не пришлось как в той поговорке платить дважды. Первый раз им, а второй раз строителям из столицы нашей Родины, которым придеться всю эту халтуру Вам же и переделывать... Зачем рисковать? Зачем переплачивать? Какой смысл? Помните сладкий вкус низкой цены быстро проходит, а горечь низкого качества остается навсегда. Никогда дешевое еще не было хорошим...

 

Вроде все правильно говорите... Только вот мы, например, после мини тендера и просмотра построенных домов, заключили договор со строительной компанией - ну чтобы, если что, можно было решить любые вопросы, и помня пословицу про скупого... Не буду рассказывать про детали сотрудничества, и вот коробка из газоблока готова, стоят окна, отопление, штукатурка - но вот крыша протекает, и трещит по швам одна стена - армопояса то нет!!!!! А директор фирмы - на звонки не отвечает...

И что мне с этим договором делать?!? И теперь встречаясь по укреплению стены с конструкторами и когда плачу им деньги, думаю, а может лучше бы было нанять нормальных работяг, да самой читать и их учить как газоблок ложить, да черепицу укладывать - а то договор заключила и расслабилась (относительно, конечно, боков то и походу было огого), а если не раслабляться, то зачем платить директору строительной фирму и их прорабу?!?!!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все правильно говорите... Только вот мы, например, после мини тендера и просмотра построенных домов, заключили договор со строительной компанией - ну чтобы, если что, можно было решить любые вопросы, и помня пословицу про скупого... Не буду рассказывать про детали сотрудничества, и вот коробка из газоблока готова, стоят окна, отопление, штукатурка - но вот крыша протекает, и трещит по швам одна стена - армопояса то нет!!!!! А директор фирмы - на звонки не отвечает...

И что мне с этим договором делать?!? И теперь встречаясь по укреплению стены с конструкторами и когда плачу им деньги, думаю, а может лучше бы было нанять нормальных работяг, да самой читать и их учить как газоблок ложить, да черепицу укладывать - а то договор заключила и расслабилась (относительно, конечно, боков то и походу было огого), а если не раслабляться, то зачем платить директору строительной фирму и их прорабу?!?!!

 

Согласен, но тогда получается, что и так плохо и так плохо, и там кинут и здесь кинут... но пока не проверишь, не узнаешь... лотерея одним словом... вобще есть два 100% варианта, как не попасть на большие деньги. Первый: уметь все делать самому, тогда если накосячишь, то будешь знать, что кроме себя, больше некому морду бить:) Второй: забить на стройку и вообще никогда ей не заниматься, а смысл, если везде могут кинуть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...