Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом в Канаде: этапы

searcher

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Вот история сборки каркасного дома в Канаде (рассказ из 5 частей).

 

Первая часть (ссылка устарела)

 

Вторая часть (ссылка устарела)

 

Третья часть (ссылка устарела)

 

Четвёртая часть (ссылка устарела)

 

Пятая часть (ссылка устарела)

 

Хотелось бы узнать мнение местных гуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение одно.Вам нужно в раздел - собачьи будки! И не сбивайте людей с толку этими будками,которые вы домами называете.

 

Зачем обзывать миллионы? На вашем месте, я заменил бы авву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовусь, хоть и не имею никакого отношения к гуру форума.

Хороший отчет, хорошие иллюстрации. Просмотрел с интересом. Спасибо.

Удивлен мощью фундамента. При таком фундаменте и такой инженерной начинке дом должен быть недешевым. При этом, стоимость стен не должна быть существенной по отношению ко всей стоимости дома.

Стоило ли применять каркасно-ОСПшную конструкцию вместо капитальной в этой ситуации - я пока не понял. Ведь эта технология выигрывает в первую очередь ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у них соотношение цен другое - бетон и работы по грунту стоят намного дешевле, чем дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед выбором - из чего строить? Этот дом мне понравился, но кто у нас построит с таким качеством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как в раю :)

 

Quote

 

"Хочу отметить высокий уровень сознательности канадцев и очень низкий уровень преступности, в частности воровства. Во время строительства нашего бунгало, мы жили в Торонто. А это 54 км от нашей стройки. Каждый день или через день ездили туда на машине и возвращались вечером домой. Не было никаких заборов. Весь многотысячный материал лежал под открытым небом. И не пропала ни одна доска!"

 

Unquote

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу рассказать!:D Все хорошо.

Единственное, что удивило - снаружи пенопласт приклеил на ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня не получаеться скачать.. :(

 

Нужно скуачать по одному файлу. По очереди. У меня получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно скуачать по одному файлу. По очереди. У меня получается.

:D, уже догадался...., скачал...читаю :)

 

что не совсем понял, так почему там каркас с бруса 40х100??? и наружный и внутренний, может поэтому и осб-15мм...

 

дочитал....., как то начинал читать веселее, а по окончанию... - как-то разочаровался..., т.к. в рассказе больше пафоса, чем здравого смысла..

Змінено користувачем faraon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу рассказать!:D Все хорошо.

Единственное, что удивило - снаружи пенопласт приклеил на ОСБ.

 

Ззовні пінопласт можна клеїти на ОСБ, це називається в США і Канаді EIFS (Exterior Insulation Finish System) але за однієї умови: в будинку мусить бути система повітряобміну. Оптимальна товщина пінопласту 80 мм, клеїться у заводських умовах на спеціальний клей 0c1ec74daf47t.jpg. Фото з сайту www.wolfhaus.pl/Technologia/Systemy-energooszczedne/Sciana-Thermo-Wand.

При традиційному опаленні (радіатори, тепла підлога і т.д.) будинок "задихнеться": утеплювач буде зволожуватись, ОСБ покриється слиззю, як це видно на фото з канадського сайту dbc0638f8512t.jpg. Можна, правда, клеїти спеціальний пінопласт, т.зв. ребристий, але у нас його не виготовляють.

Тому ми ні своїх будівництвах каркасно-щитових будинків використовуємо лише вентильований фасад: по рейках з модрини 25х50 мм пригвинчуємо екструдований пінополістирол 25 мм товщиною, в т.ч. використовуємо "грибки" і далі наносимо фактурну штукатурку по технології 92161116348ft.jpg

 

www.solidbud.com - будівництво каркасно-щитових будинків з 2003 року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При традиційному опаленні (радіатори, тепла підлога і т.д.) будинок "задихнеться": утеплювач буде зволожуватись, ОСБ покриється слиззю

Так у него по всему дому теплые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него по всему дому теплые полы.
Але ж почитайте моє повідомлення уважно: "можливе використання ребристого пінопласту", можливо у нього саме такий: (ссылка на изображение устарела)

Є ще варіант, мені німці розповідали: коли на ОСБ наноситься клей вертикальними "доріжками" і швидко застигає, таким чином пінопласт не впритул клеїться до ОСБ і надлишкова волога виводиться через мікроканали.

А наявність у даному будинку теплої підлоги не означає відсутність примусової вентиляції.

Змінено користувачем Віктор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж почитайте уважно: можливе використання ребристого пінопласту

Может быть. На фотографиях этого не видно. Пишет, что "специальный". Может это он и имеет в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...