Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок и ЛЕП

mspacer

Рекомендовані повідомлення

Вот стоит такая "красавица". Навскидку метров 200 от границы участка.

На топографических картах линия обозначена как 330кВ.

Посоветуйте, стоит связываться? Вышгородский ра-н.

 

1.thumb.jpg.463646a8a8d9638372ed7240182410f6.jpg

 

2.thumb.jpg.4a032bf4b6c55f50af3b9931605654a0.jpg

 

3.thumb.jpg.a5b848ce2cccecd0b5287c008a245dea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также интересно. Смотрел несколько участков, на которых ЛЭП вообще рядом. Чем это чревато. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также интересно. Смотрел несколько участков, на которых ЛЭП вообще рядом. Чем это чревато. Спасибо.

 

В свое время, взял обычный компас и походил возле ЛЕП. Эффект меня озадачил. У меня линия была скромнее 10 кВ, но прям вдолб участка. Попробуйте, думаю 200 метров достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также интересно. Смотрел несколько участков, на которых ЛЭП вообще рядом. Чем это чревато. Спасибо.

 

совсем рядом это плохо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27452&highlight=%E2%FB%F1%EE%EA%EE%E2%EE%EB%FC%F2%ED%FB%E5

 

www.apartment.ru/Article/4876795.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте "ЗАКОН УКРАИНЫ № 2480–VI О землях энергетики и правовом режиме специальных зон энергетических объектов"(ст.32) и "ПРАВИЛА охорони електричних мереж" (п.5).

Решение принимать Вам, но сама не так давно столкнулось с такой ЛЭП. Теперь у меня личное негативное отношение к такой ЛЭП.Благо дело идет к развязке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t_olchik, я читал вашу ветку. У вас было 18 метров и ваше решение поддерживаю.

Тем не менне при таком расстоянии, вы писали

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=742810&postcount=16

 

Кто вам делал и можно ли доверять их результатам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно, то найду название фирмы. У меня потом возникли правда сомнения в правдивости замеров, но то такое...Хотя наверное такое и может быть.У нас возникла проблема с тем, что участок попадает в охранную зону ЛЭП, а значит, как минимум, ничего не построишь

Ссылки дала в целях информации:знаешь, значит вооружен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По границе участка проходит вот такая линия. Это соседний участок. Прокоментируйте хто компетентен.

648549498_078.jpg.d0dcdfbae5b2ae54d84e264e61c5944f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По границе участка проходит вот такая линия. Это соседний участок. Прокоментируйте хто компетентен.

 

посмотрите топографические генштабовские карты

maps.vlasenko.net/map-1k.html

 

если это старая линия, то на них она обозначена и написано сколько киловольт линия.

сравнивая с теми что я видел при поиске участков эта должна быть не менее 110 кВ.

ИМХО, при любой высоковольтной жить в том доме, что на фото - только в безвыходной ситуации. Я бы однозначно не строился.

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На топографических картах линия обозначена как 330кВ.

Да. 330 кВ.

Посоветуйте, стоит связываться? Вышгородский ра-н.

Если больше 100 м до крайнего провода, - можно, так как запретная зона идет до 30 м. А интенсивность полей убывает пропорционально квадрату расстояния, так что на 100 м уже практически естественные значения напряженности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По границе участка проходит вот такая линия. Это соседний участок. Прокомментируйте кто компетентен.

110 кВ двухцепная на опорах типа "бочка". Охранная зона - 20 м до крайнего провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Есть ли проблемы с приемом мобильной связи?

Кстати, на ваших фотках линия 110кВ.

Топографическая карта, видимо, старая, т.к. линия 330 выглядит совершенно иначе: там два провода в фазе.

Вот как выглядит линия 330кв

ch3.jpg

 

 

Считаю что 200м от 110кВ — это вполне приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли проблемы с приемом мобильной связи?

Кстати, на ваших фотках линия 110кВ.

Топографическая карта, видимо, старая, т.к. линия 330 выглядит совершенно иначе: там два провода в фазе.

Считаю что 200м от 110кВ — это вполне приемлимо.

 

Вообще-то 330 кВ лини бывают разные по конструкции, но здесь фотографии настолько одинаковы, что, скорее всего, это вообще одна линия:) на них. Только при съемке сбоку два провода выглядят как один. Но ведь можно было подсчитать количество изоляторов в гирлянде, на 11О кВ обычно всего 7 тарелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...