Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, канализация, водопровод.

sl-dop

Рекомендовані повідомлення

Интересует 2 варианта : комплексный подход - работа и материалы и только работа .

.

Дом 158 м2, 2 этажа, 1-й этаж -теплый пол, 2-й -радиаторы. Котел-одноконтурный турбо + бойлер косвенного нагрева на 100-120 л.

Скважина на 50 м .По канализации только разводка по дому.

 

Перечень (ориентировочный)работ и материалов во вложении.

Можете предложить Ваш вариант :))).

Планы дома тоже там.

 

Важно! Указывайте по материалам кроме стоимости фирму-производителя и модель предлагаемого оборудования. А также сроки выполнения работ.

 

Предложения шлите на sl-dop(SABAKA)rambler.ru

смета на просчет.txt

dom-2.pdf

dom-3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю с запасом, я понимаю с большим запасом, я понимаю вообще "ну шоб хватило", но на рециркуляцию упску 25/4 в бронзе на такой масенький домишко - не понимаю.... Вы отдаете отчет, что эта машина Ваш 120литровый бойлер в час по трубам продвигает аж 30-40 раз?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, спасибо за участие.

Вы думаете это я сам придумал???:)))

Для этого и разместил в разделе "тендер".

А какой порекомендуете на "Этот маленький домишко"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете это я сам придумал???:)))

....

 

Дык зачем на тендер выставлять?

Вы хотите купить материалы или получить систему?

 

Если купить материалы - то список нужен, но список уже под кого-то, а не от фонаря содрать с чужого предложения. Ибо не факт, что Ваш будущий исполнитель имеет такое же видение решения.

Я б на его месте отказался вообще собирать истему из этих материалов. Просто так. Даже за деньги. Ибо не нравится.

 

Если ищете исполнителя в комплексе - то зачем этот цирк - оценивайте общую цену решения, пусть даже с разбивками материалы - рубль, работа - два рубля, сумма - три, не вникая в детали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна работающая система за вменяемые деньги.

В заголовке темы я написал, что можете предложить свой вариант.

"Не вникая в детали" - не могу себе сейчас этого позволить,готов заплатить за работу нормальную цену, но не хочу платить за материалы больше, чем они стоят, т.е. кормить перекупщиков.

Извините за наивный вопрос- а что именно так не нравится? Для общего развития.

МОжет предложите вариант из личного опыта?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1.С какой стороны север?

2.Обозначения комнат?

3.С какого материала нужно собирать систему отопления?Есть предложение из полипропилена-бюджетный вариант.,из среднего металлопластика-тогда система уже будет коллекторная,чтобы не было соединений в полу.,то есть к каждому теплоузлу идет отдельная трасса от коллектора.Коллекторную группу разместить в котельне.

4.Какие вы хотите радиаторы-турецкие/немецкие,нижнего/бокового подключения,стальные/чугунные/алюминиевые?

Я бы порекомендовал вам немецкие нижнего подключения.

Предложение бюджетное работы выполнить в котельной-трубы спрятать в стену,оставить снаружи только коллекторные ящики и котел,и насосную группу,которая будет управлять тп.

5.Определились ли вы с маркой и мощностью котла?

Порекомендовал бы на 1м этаже добавить радиаторы,потому что полы могут не справиться в холодный период.

Срок выполнения работы максимум месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

.....

 

Вадим, Вы разучились читать и наконец научились писать?

 

В задании описаны и радиаторы, и котел, и насосы и даже какого типа и какого названия каждый.

 

И никогда никому не говорите, что если металопластик - то коллекторная разводка: некоторые слишком догадливые люди могут заподозрить что или Вы не умеете проектировать двутрубку, или у Вас нет инструмента для работы с прессом под металопластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не вникая в детали" - не могу себе сейчас этого позволить,готов заплатить за работу нормальную цену, но не хочу платить за материалы больше, чем они стоят, т.е. кормить перекупщиков.

.....

 

Тогда найдите исполнителя и приходите с конкретным списком под него.

 

Если этот список под конкретного исполнителя, то зачем тут искать исполнителя, типа найти еще дешевле?

Ну, в таком случае все равно дешевле чем по 250 грн за сантехточку\ радиатор Вам никто не сделает с общей суммой работ ну тысяч в 5 минимум.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, Вы разучились читать и наконец научились писать?

 

В задании описаны и радиаторы, и котел, и насосы и даже какого типа и какого названия каждый.

 

И никогда никому не говорите, что если металопластик - то коллекторная разводка: некоторые слишком догадливые люди могут заподозрить что или Вы не умеете проектировать двутрубку, или у Вас нет инструмента для работы с прессом под металопластик.

 

Писал не я,а мой знакомый сантехник.

С прессом он не работает,а двутрубку рассчитывать умеет.Если система из металлопластика,то только коллекторная.В коллекторной системе ничего плохого не вижу.А с прессом не работает,потому что он течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал не я,а мой знакомый сантехник.

С прессом он не работает,а двутрубку рассчитывать умеет.Если система из металлопластика,то только коллекторная.В коллекторной системе ничего плохого не вижу.А с прессом не работает,потому что он течет.[/quot

 

паркетчикам долго искать не придется трубы

 

. ТЕСЕ-течет?, или REHAU?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал не я,а мой знакомый сантехник.

С прессом он не работает,а двутрубку рассчитывать умеет.Если система из металлопластика,то только коллекторная.В коллекторной системе ничего плохого не вижу.А с прессом не работает,потому что он течет.

А Вы типа посредник.

С прессом не работает и он течет потому, что еще не заработал денег на покупку оного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с прессом работаю(И мне НРАВИТСЯ !) ...... и не только с прессом.....

В общем Мурава прав, на эту квадратуру 5 - 7 килобаков ( в зависимости от марки тепло/генератора, и коллекторов, все остальное известно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...