Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите нарисовать дизайн спальни

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Я хочу обратится к дизайнерам, которые читают этот форум.

Я хочу нарисовать 3D-визуализацию своей будущей спальни площадью около 19 м2.

Мы подобрали всю мебель, определились с цветовой гаммой, определились с расстановкой мебели и размерами (есть несколько фотографии других объектов, которые нам понравились).

Однако нужно нашу идею воплотить в графику в виде 3D-картинки.

 

Затруднение у нас возникает только с потолком (не можем придумать его форму, чтобы красиво вписалась в дизайн) и со стенами (что бы такое выгнуть из гипсо-картона, чтобы получилось стильно).

 

Платить дизайнеру за каждый квадратный метр разработки полного проекта я не хочу. Тем более, что у дизайнера работы будет минимум - мы ведь все уже подобрали - и конкретную мебель и цвета и т.д.

Кто может за символическую сумму (около 500 грн) воплотить нашу идею в 3D изображение + дать пару основных размеров потолка и гипсокартонных ниш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И имя им легион"

 

Почему никто в здравом уме не попросит положить чужого человека плитку за символическую цену, унитазы. Почему никто доставить не берется из эпицентра за символическую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И имя им легион"

 

Почему никто в здравом уме не попросит положить чужого человека плитку за символическую цену, унитазы. Почему никто доставить не берется из эпицентра за символическую цену.

 

Потому что:

1) никакие чертежи не нужны

2) мы все подобрали и мебель и цвета и расстановку мебели

3) Дизайнеру не нужно ничего думать, а просто нарисовать по очень четкому техническому заданию и по готовым примерам дизайна.

4) Многие дзайнеры делают пробный вариант дизайна вообще бесплатно или ради хобби или чтобы засветится на форуме. Мы же предлагаем оплату но не большую.

 

Понимаю, что это не аргумент - но на самом деле на данном этапе возникла проблема с деньгами. Я и сам уже пытался нарисовать 3D визуализацию, скачал программу TURBOFloorPlan3D Home & Landscape PRO, прорисовал в ней практически все, но мне не хватает навыков работы с этой программой и фантазии, свойственной дизайнеру, чтобы завершить работу. Я могу и исходники моей визуализации дать - вам хотя бы меньше работы будет по рисованию стен, окон, дверей и т.д. (по размерам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте потолок розкрасим светонакопительными красками...;)

 

Мы и потолок в общих чертах продумали. Есть конкретные фото. Потолок очень простой, без наворотов. Только нужно его привязать к стенам и нарисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь Вам не помогут.

 

 

Почитайте, скажем- эту ветку...www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55798

 

Сделайте вывод , почитав эту...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56087&page=3

 

Ну и по активности этой...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56048

 

Дело в том, что деньги- это очень краеугольный камень.

У электриков этого камня нет, у сантехников- нет...

 

А у дизайнеров- очень остро стоит вопрос оплаты. Мне кажется, что Вы оскорбили дизайнеров суммой в 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо на візуалізації Ви хочете побачити свої меблі, то 500 грн це не та сума. Спрбую пояснити чому, підробляю візуалізатором для дизайнерів та архітекторів.

1 Вибрані Ваші меблі треба змоделити, зробити 3Д моделькі, це в кращому випадку день.

2 Треба день потратити з Вами на вибір текстилю на вікна, покривала на ліжко, оздоблювальні матеріали, елементи декору, світло ітд

3 Зробити гарну фотореалістичну картинку , в кращому випадку тратиться день.

Загалом три дні, розділяємо 500грн на 3, 166грн в день, це без врахування витрат.

Але якщо всетакі знайдете людину яка зробить за 500 грн візуалку, не здивуюсь якщо зявиться ще одна тема, "Покретикуйте дизайн спальни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисовать конкретно мою мебель (делать с нее 3Д модели) не нужно.

Просто нужно вставить что-то похожее из готовых 3Д-моделей.

Как раз мебель я себе представляю, как она будет смотреться.

У меня затруднения только с потолком и нишами из гипсокартона.

Шторы, элементы декора и т.д. - у меня есть на фото. Нужно с имеющихся 3Д-моделей подобрать похожее вот все.

 

Якщо на візуалізації Ви хочете побачити свої меблі, то 500 грн це не та сума. Спрбую пояснити чому, підробляю візуалізатором для дизайнерів та архітекторів.

1 Вибрані Ваші меблі треба змоделити, зробити 3Д моделькі, це в кращому випадку день.

2 Треба день потратити з Вами на вибір текстилю на вікна, покривала на ліжко, оздоблювальні матеріали, елементи декору, світло ітд

3 Зробити гарну фотореалістичну картинку , в кращому випадку тратиться день.

Загалом три дні, розділяємо 500грн на 3, 166грн в день, це без врахування витрат.

Але якщо всетакі знайдете людину яка зробить за 500 грн візуалку, не здивуюсь якщо зявиться ще одна тема, "Покретикуйте дизайн спальни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электриков этого камня нет, у сантехников- нет...
Дайте пожалуйста электриков и сантехников, которые сделают хорошо мне установку сантехники в ванной и доразводят электричество за 500 грн. Это не стеб - действительно необходимость есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь Вам не помогут.

 

 

ЛОЖЬ

 

 

Здесь помогают словом и советом. Genkot привел пример.

 

Для конкретной работы есть ветка ТЕНДЕРЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛОЖЬ

Здесь помогают словом и советом. Genkot привел пример.

 

Ну вот и мне нужен совет по поводу потолка и стен.

Вот то что я сам себе нарисовал (см вложения).

 

Возле кровати хочется сделать какую-то нишу с декором. По поводу противоположной стены (где ТВ) - у меня совсем нет идей как сделать дизайн (там голая стена). И потолок - тоже у меня проблемы с фантазией. Я пересмотрел много фото потолков - ничего не подходит - у нас перемычка оконная слишком высоко, чтобы потолок оускать

1.thumb.JPG.6b284c57b222429ec458908e4ebb6730.JPG

2.thumb.JPG.7c799eaa4da61c6efec83293f13f0b64.JPG

1113144084_.thumb.GIF.85568f1783fb9240b2641305aa1c1c93.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на этом форуме хотя бы советы можно получить, то буду признателен за советы:

 

Вот по этой ссылке - мебель, которую мы выбрали (именно светлый вариант - клен):

(ссылка устарела)

Люстры тоже понравились те, что у них на сайте на фото.

 

Расстановка мебели в спальни - так как показано на рисунках 1.jpg и 2.jpg в предыдущем моем сообщении - Это я сам рисовал в программе для расстановки мебели.

 

Цвета стен - как на рисунке =(цвет стен, декор).jpg

Текстиль для кровати: =(цвет стен, декор).jpg

 

Однако у меня проблемы с дизайном потолка: сложный потолок сделать не получится, т.к. высота перемычки окна не позволит опустить потолок, однако обычный плоский потолок - не интерестно. Возможные варианты для нашего потолка такие:

=(ниша над кроватью 3, потолок).jpg

= (потолок 2).jpg

Только у нас выступ дымоходной трубы и утопленная входная дверь усложняют проектирование потолка.

 

Еще проблемы с дизайном стен: возле кровати хотим сделать какую-то интересную нишу, варианты как

=(ниша над кроватью 1).jpg

=(ниша над кроватью 2).jpg

=(ниша над кроватью 3).jpg

 

И проблема с противоположной стеной (где телевизор) - стена полностью голая (скучно). Как там выполнить дизайн - не знаю.

Один из возможных вариантов = (TV).jpg

1289466588_(TV).jpg.00c3f9e2620af4ebe713424e972f68ca.jpg

268094156_(2).thumb.jpg.d3f23642929ca1d47d85120b3c8fbf0d.jpg

751534355_(1).thumb.jpg.065d9d1ad0b62bdb7fcdd697446395e3.jpg

1288144969_(2).jpg.27ff83cd5f2df19bd68e16b9887b4672.jpg

1545979567_(3).jpg.8544300c38d48169d6e387b7920609f9.jpg

1458113978_().thumb.jpg.a81854f631dca6aeb6cd582c37fe62e7.jpg

739923269_().jpg.1418e312af0b8d3b8d37871f9a74a50a.jpg

544991773_().jpg.a2c1cb29934e869ab11b09462799a288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне как вы собираетесь на картинке увидеть потолок, чисто потолок можно, а зачем тогда мебель моделить.

Думал вначале взяться но прикинув возможности подводных камней и это только на потолок ...... нет. и дела даже не в деньгах :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне как вы собираетесь на картинке увидеть потолок, чисто потолок можно, а зачем тогда мебель моделить.

Думал вначале взяться но прикинув возможности подводных камней и это только на потолок ...... нет. и дела даже не в деньгах :no:

 

Точно так же увижу на картинке потолок, как и на других картинках, которые я тут загрузил.

 

Мебель моделировать (именно ту которую мы выбрали) не нужно. Можно вставить любую другую мебель тех же размеров, что и наша, которая примерно похожа на нашу. Мебель нужна для того, чтобы картинка получилась целостной и не получилось такого, что одно с другим не вяжется.

 

Какие подводные камни? У меня фантазии не хватает, какой такой потолок подойдет под нашу планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема поиска дизайнера уже не актуальна. С дизайнером (с этого форума) уже договорился о работе и оплате. Однако можно далее обсуждать в этой ветке идеи для дизайна моей спальни :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу выразить свою благодарность дизайнеру Genkot за визуализацию спальни.

Я очень доволен результатом. Качество визуализации - отличное. Кроме того он все необходимые чертежи нарисовал - по электрике и гипсо-картону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изображения в студию.

 

А зачем?

Я лично работой очень доволен. Никаких претензий. Именно то, что я хотел.

А если выложу изображения - то конкуренты начнут критиковать, мне будет не приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, учитывая исходники получилось приятненько так :beer:. Единственное, с картинами перебор, на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...