Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынужден решиться на ВЭУ+СБ. Подскажите плз!

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Вот ссылка на фото системы на солнечных батареях с выработкой за световой день 5-10Квт\ч www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=50

Извините, там написано "Система энергообеспечения дома с выработкой электроэнергии в летний период 10квт в сутки, в зимний 5Квт."

Но, это в месяц максимум 300 кВт. Или я ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Обслуживание не нужно.

а пыль и снег чистить?

 

1. Дешевые электролиты, которые живут при 60 градусах не более 6000 часов.

никто не мешает поставить нормальные. стоят копейки.

 

2. МОсфеты которые работают на границе своих возможностей, в связи с этим они умирают еще быстрей электролитов.

в гавнодевайсах да. в нормальных девайсах они живут ровно столько и сигнальные компиненты.

зависит от того, как спроектирован девайс. можно разработать, что и 20 лет проработает без проблем.

 

3. Неправильная система охлаждения, при которой температура силовых элементов доходит до 100 градусов.

тоже зависить от проекта. но температура любых электронных компонентов не должна превышать 50°С, лучше до 40.

 

В дорогих инверторах ставят мосфеты с запасом в чуть ли не 10 раз,

это явно перебор. хотя...ключи нынче дешевые

 

Сужу по работе на промоборудовании

к промоборудованию совсем другие требования, нежели к бытовому.

 

1.Расскажите, о каких-таких электролитах вы тут постоянно твердите? Может, вы таки путаете схемотехнику чистых инверторов с теми же ПЧ и регуляторами СД? У инвертора - на входе чистая постоянка от аккумов, т.е. здесь никаких электролитов, могущих повлиять на работу инвертора, нет. На выходе - переменка, где электролитов не может быть по определению.

конденсаторы есть везде, но работать оны должны в паспортном режиме.

 

2.Откуда у вас информация про "работают на границе своих возможностей"? Ресурс работы твердотельного компонента на порядки выше механического девайса ака ДВС.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Serg-Solar viewpost.gif

Вот ссылка на фото системы на солнечных батареях с выработкой за световой день 5-10Квт\ч www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=50

Извините, там написано "Система энергообеспечения дома с выработкой электроэнергии в летний период 10квт в сутки, в зимний 5Квт."

Но, это в месяц максимум 300 кВт. Или я ошибся?

При таком вольном обращении с размерностями, никакого внятного ответа на вопросы ожидать не стоит.

 

Размерностей "Квт\ч" и "квт в сутки" не существует и физического смысла они не имеют!

Тем более странно слышать это от "главного установщика солнечных систем в Украине" :) Надеюсь, что это все-таки опечатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком вольном обращении с размерностями, никакого внятного ответа на вопросы ожидать не стоит.

 

Размерностей "Квт\ч" и "квт в сутки" не существует и физического смысла они не имеют!

Тем более странно слышать это от "главного установщика солнечных систем в Украине" :) Надеюсь, что это все-таки опечатки.

 

Пишу простыми и понятными словами , например поставили 10 панелей по 185Вт =1850Вт установленной мощности.

Летом Заказчик сможет потребить за сутки 1850*3.5=5550Вт, зимой 1850*1.5=2775Вт (Можно взять и больше но с аккумуляторов)

То, что потребление нагрузки должно быть меньше чем выработка панелей я думаю и так всем понятно.

Змінено користувачем Serg-Solar
с математикой не сложилось :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы ватты умножаете на часы и получаете ватты?

Странно мне вам это объяснять, но:

 

  • мощность измеряется в ваттах
  • энергия измеряется в ватт-часах (Вт*ч!)

Да и математика какая то странная у вас - 10*185=1500??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы ватты умножаете на часы и получаете ватты?

Странно мне вам это объяснять, но:

 

  • мощность измеряется в ваттах
  • энергия измеряется в ватт-часах (Вт*ч!)

Да и математика какая то странная у вас - 10*185=1500??

 

Заметили ошибку, поправили, написали как нужно и всё!

Или увеличиваем кол-во сообщений заодно рекламируем свой сайт? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...