Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли ширины стенки?

bra1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Все!!! Подскажите пож-та планирую стены делать из газобетона ширину хотелось бы прибл.400 мм..Интересует следующее:1) достаточно ли данной ширины для Одессы или надо утеплять (т.е.утепляться будет, но можно ли перезимовать зиму-две).2)постройка 2-х уровневая (4.5мХ7.5м высота одного уровня 2.7 м.) выдержит ли? 3)посоветуйте пож-та конкретного производителя и марку продукта:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Все!!! Подскажите пож-та планирую стены делать из газобетона ширину хотелось бы прибл.400 мм..Интересует следующее:1) достаточно ли данной ширины для Одессы или надо утеплять (т.е.утепляться будет, но можно ли перезимовать зиму-две).2)постройка 2-х уровневая (4.5мХ7.5м высота одного уровня 2.7 м.) выдержит ли? 3)посоветуйте пож-та конкретного производителя и марку продукта:unknown:

 

Если временно - хватит, заодно и проверите. Блок паз/гребень надо штукатурить, вертикальные швы прилегают не идеально, щель все равно есть. Поэтому рекомендую по наружи щели пошпаклевать клеем для ремонта газобетона. Не забудьте про армирование стен, это материал не конструкционный. Посмотрите техкарту производителей - много вопросов отпадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Все!!! Подскажите пож-та планирую стены делать из газобетона ширину хотелось бы прибл.400 мм..Интересует следующее:1) достаточно ли данной ширины для Одессы или надо утеплять (т.е.утепляться будет, но можно ли перезимовать зиму-две).2)постройка 2-х уровневая (4.5мХ7.5м высота одного уровня 2.7 м.) выдержит ли? 3)посоветуйте пож-та конкретного производителя и марку продукта:unknown:

 

1) Смотря какой плотности материал возьмете.

Нормативный коэффициент сопротивления теплопередаче Rо для 3-й температурной зоны Украины (Одесса кажись там - (ссылка устарела)) составляет 2,2 м2·К/Вт (см. (ссылка устарела)).

Если допустим брать газобетон плотности D400, то (с учетом швов на клею и остаточной влажности) можно принять коэффициент теплопередачи λ = 0,1 Вт/мК (см. (ссылка устарела)).

При показателе 0,077 добавляем 25% на швы и влажность. 0,077*1,25=0,09625, т.е примерно 0,1.

Тогда расчетная нормативная толщина материала будет В=Rо*λ=0,22м.

Т.е. 220мм - достаточная по нормативам.

Если брать с запасом, то делайте 300мм и ФСЁ.

Если будете брать другую плотность или другой материал, то теперь легко сможете нужную толщину подсчитать...

 

2) Выдержит или не выдержит зависит от прочности материала.

Марка по прочности на сжатие выражается в кгс/см2 (по советской системе) или в МПа по-новому В1,5, В2, В2,5... и т.д.

По нормативам материал для ограждающих конструкций в малоэтажном строительстве должен иметь прочность не МЕНЕЕ В1,5, внутренние капитальные стены - не менее В2. Для сейсмоопасных районов (а туда относится в т.ч. и юг Украины) нормативы повыше - В2,5...

При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте у продавца Паспорт качества на партию продукцию (а не общий на производство)...

Вот я запросил в двух источниках на свой газобетон и прислали вот такие (см. аттач). В одном написано В1,5, а в другом - В2, НО... главное - это точное числовое значение в МПа. В обоих документах это 2,32, т.е. все-таки ближе к В2... поэтому я спокойно из него построился...

Есть производители газобетона, которые сейчас выпускают изделия плотности Д400 и плотности В2,5... изучайте...

 

3) Каховский. Почему - здесь (ссылка устарела)

И не рекомендую паз-гребень... берите ПРЯМОЙ...

 

УДАЧИ!!!:beer:

 

PS Про свойства газобетона здесь неплохо описано...

(ссылка устарела)

2121390194_.thumb.jpg.a99b20f19f9e45869edbd650f6e0a19e.jpg

347505783_400.thumb.jpg.16edcbfbfa5982ba4569dbd347eac456.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую стены делать из газобетона

(т.е.утепляться будет, но можно ли перезимовать зиму-две)

 

Сложил два куска предложения - и назрел вопрос.

ЗАЧЕМ строить из газобетона???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложил два куска предложения - и назрел вопрос.

ЗАЧЕМ строить из газобетона???

 

Меня часто посещает этот вопрос:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложил два куска предложения - и назрел вопрос.

ЗАЧЕМ строить из газобетона???

 

Наверное автор имел ввиду, что за одну-две зимы с газобетоном не случится ничего страшного без внешней отделки...

Тогда ответ - МОЖНО...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное автор имел ввиду, что за одну-две зимы с газобетоном не случится ничего страшного без внешней отделки...

Тогда ответ - МОЖНО...

 

Да вопрос его я как раз понял, а ГБ просто не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос его я как раз понял, а ГБ просто не люблю.

 

Я тоже в детстве гречку ужас как не любил...:(

А сейчас вполне считаю съедобным продуктом...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в детстве гречку ужас как не любил...:(

А сейчас вполне считаю съедобным продуктом...:)

 

Вам повезло, мои симпатии как-то не меняются:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложил два куска предложения - и назрел вопрос.

ЗАЧЕМ строить из газобетона???

А просто любой << ПУЗЫРОБЕТОН>> где-то в 2 раза легче любого бетона. А у мене достаточно большой вес. Я ТАК ДУМАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто любой << ПУЗЫРОБЕТОН>> где-то в 2 раза легче любого бетона. А у мене достаточно большой вес. Я ТАК ДУМАЮ

 

Повторю вопрос. Зачем строить из газобетона, если планируете его утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите пожалуйста - если не утеплять газобетон, (400мм D500 в Симферополе) то как его отделать снаружи "по правилам" паропроницаемости? уже надо фундамент начинать копать, а я не знаю до этих пор кому верить и медленно схожу с ума копая форумы. Надо утеплять или нет. Паропроницаемыми материалами или нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...