Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

карнизная планка!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

четырехскатная кровля!

композитная черепица метробонд - кофе!

ширина лобовой доски 170 мм!

водосточка - Plast-Dach коричневая!

софит - перфорированный коричневый!

 

Вопрос?

Под что подобрать карнизную планку, как будет красивее?

 

1- взять из такого материала что и черепица (с посыпкой), но тогда на ней водосточка будет сильно выделяться ?

2 - или взять метал коричневый мат, в тон водосточки и софита(скажем ближе к тону)?

 

Ребята посоветуйте, как будет красивей!

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

....Ребята посоветуйте, как будет красивей!

Спасибо:beer:

Имхо: Под цвет софита будет привычнее.

А дизайн фасадов прорабатывался??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо: Под цвет софита будет привычнее.

А дизайн фасадов прорабатывался??

 

вот и я склоняюсь к обычному металу, без посыпки, тем болие что не мало важно, дешевле будет на порядок!

И 170 мм это же не так много, большинство этой планки закроет желоб водосточки, наверное?:)

 

Прорабатывался, и сейчас прорабатывается:) с Вашей помощью:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так коричневая лобовая будет "саме те.."

А вообще, дизайн фасадов далеко не самое бесполезное мероприятие. Хотя бы для подбора цветовой палитры. Но это лишь рекомендация..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже кажется что на такой высоте особо то и не разглядишь какая там планка прячется над желобом, поэтому ИМХО можно брать просто матовую металлическую. Но с другой стороны - таким своим действием Вы отменяте :\"\":гарантию на Метробонд:\"\":, так как она предполагает использование ВСЕХ оригинальных материалов. То есть при какой либо претензии по черепице Вы просто облегчаете их представителям найти причину отказа. Так мне кажется...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Metrotile есть возможность монтажа даже без карнизной планки и на гарантию это не зависит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша - метротайл кофе!

водосток, софит, ну и скорее всего карнизная - коричневые!

окна, двери, гаражные ворота - золотой дуб!

 

Такой ансамбыль:) будет плесать на моем доме:rolleyes:

 

Компьютерная графика это хорошо - а мнение професионналов еще лучше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а лобовая планка,

она с торца по периметру закрывает доску, а верх загинается под черепицу? а как тогда капельник, или лобовая и служит капельником:rolleyes: блин запутался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компьютерная графика это хорошо - а мнение професионналов еще лучше:beer:

В корне не согласен. Наши мнения - это ОДНО!!, а компьютерная графика и ВАШ вкус - ДРУГОЕ!!

И вообще: Вы хотите, чтоб НАМ нравилось, или ВАМ??

Осмелюсь предположить, что жить в этом доме будете ВЫ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а лобовая планка,

она с торца по периметру закрывает доску, а верх загинается под черепицу? а как тогда капельник, или лобовая и служит капельником:rolleyes: блин запутался?

Если я правильно понял вопрос, то не совсем.

Планка обшивки лобовой с низу действительно закрывает торец обшивочного материала по карнизу. А по вертикали лобовой она заходит под капельник, но так, чтоб не перекрыть подкровельный продух.

Фууух.. Вроде нигде не запутался..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен. Наши мнения - это ОДНО!!, а компьютерная графика и ВАШ вкус - ДРУГОЕ!!

И вообще: Вы хотите, чтоб НАМ нравилось, или ВАМ??

Осмелюсь предположить, что жить в этом доме будете ВЫ ;)

 

конечно окончательный выбор за мной:)

но Ваше мнение для меня тоже важно, и может кто то подскажет, то, о чем я не догадывался, или не придавал внимания, а кто то согласится и скажет что все правильно и красиво - нада прислушаться к людям, и верить что они советуют искренне:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот торец - закрывается карнизной планкой, на него тогда крепяться кронштейны водостока!

она идет на всю ширину доски - так! а на нее уже капельник - правильно:rolleyes:

170220111838.thumb.jpg.defe4df21de4a72658a10d8c8dd2b9a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот торец - закрывается карнизной планкой, на него тогда крепяться кронштейны водостока!

она идет на всю ширину доски - так! а на нее уже капельник - правильно:rolleyes:

 

Капельник-это другое название карнизной планки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

 

 

Для листовой МЧ капельник=карнизная планка выполняет больше декоративную ф-цию. ну и удобнее сайдинг подшивать. Там вынос МЧ - 8 см. Его практически не видно.

 

В композитной черепице - капельник=карнизная планка реально работает, как капельник. По нему действительно течет вода с черепицы, потом в желоб. И его реально видно со стороны. Вынос-то вы не обеспечите, как на МЧ листовой.

 

Лучше брать капельник из комплектации Метротайл. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Metrotile есть возможность монтажа даже без карнизной планки и на гарантию это не зависит.

 

Полностью согласна! Никакая гарантия на материал не будет сниматься если лобовую сделать из металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Лобовую можно и из металла и из пластика. А как быть с капельником? Это ж 2 разные разницы )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Лобовую можно и из металла и из пластика. А как быть с капельником? Это ж 2 разные разницы )))

 

А вот если у гибщика ручки откуда надо растут то можно капельник выгнуть для черепицы Метротайла в таком раскроее как оригинальная планка карниза Метротайла. Выйдет дешевле из обычного металла чем оригинальный капельник, но поиграться надо будет гибщику. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя лобовую планку сделать на всю ширину!!!!!! торца?

вот он и будет играть роль капельника!

или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя лобовую планку сделать на всю ширину!!!!!! торца?

вот он и будет играть роль капельника!

или нет?

Закрывая всю ширину торца, Вы перекрываете весь"Аус винтилирен".

По этому лобовая лобовой, а капельник капельником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя лобовую планку сделать на всю ширину!!!!!! торца?

вот он и будет играть роль капельника!

или нет?

 

Немного путаетесь в конструкции свеса. По капельнику вода будет течь в желоб водостока. А лобовая планка, она просто декоративную ф-цию выполняет. Это два разных элемента. Многие путают с обычной МЧ. А это композитка. По капельнику стекает вода.

Вопрос: зачем капельник заказывать из РЕ металла, если он не такой стойкий к коррозии и т.п., как сталь+алюцинк+гранулят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По капельнику стекает вода.

Вопрос: зачем капельник заказывать из РЕ металла, если он не такой стойкий к коррозии и т.п., как сталь+алюцинк+гранулят?

 

Капельник метротайла - стоит около 6000 грв

а капельник из РЕ металла - будет стоить около 2000 грв

 

я думаю разница существенная:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капельник метротайла - стоит около 6000 грв

а капельник из РЕ металла - будет стоить около 2000 грв

 

я думаю разница существенная:(

 

Это понятно, но будет ли капельник из РЕ служить столько же, сколько Метротайла? А сколько будет стоить его замена потом? это стоит учесть, мне кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но будет ли капельник из РЕ служить столько же, сколько Метротайла? А сколько будет стоить его замена потом? это стоит учесть, мне кажется

 

полностью кровли делают с метала РЕ, неужели капельник не прослужит достаточно долгий период времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью кровли делают с метала РЕ, неужели капельник не прослужит достаточно долгий период времени?

Прослужит, нормально прослужит. Только чтоб металл не китайский был....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...