Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

карнизная планка!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

полностью кровли делают с метала РЕ, неужели капельник не прослужит достаточно долгий период времени?

 

Долго в сравнении с чем? С кровлями из РЕ - столько же. А Метротайл рассчитан на значительно более долгий срок службы, чем РЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго в сравнении с чем? С кровлями из РЕ - столько же. А Метротайл рассчитан на значительно более долгий срок службы, чем РЕ

 

конечно капельник метротайла, лучше, я не спорю,

и я понимаю что в кровле все узлы важны!

капельник, стоит тех больших денег что за него нужно переплачивать, или нет!

я ищу золотую середину, естественно не в ущерб качеству:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно капельник метротайла, лучше, я не спорю,

и я понимаю что в кровле все узлы важны!

капельник, стоит тех больших денег что за него нужно переплачивать, или нет!

я ищу золотую середину, естественно не в ущерб качеству:)

У Metrotile есть возможность монтажа без карнизной планки - вода по черепице должна идти прямо в желоб. Попробуйте такой метод, Вам тогда не придется через 10 лет подрывать черепицу на карнизе для замены карнизной планки из РЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно капельник метротайла, лучше, я не спорю,

и я понимаю что в кровле все узлы важны!

капельник, стоит тех больших денег что за него нужно переплачивать, или нет!

я ищу золотую середину, естественно не в ущерб качеству:)

Я конечно могу ошибаться, т.к.с композиткой сталкивался давненько, однако помницца мне, что алюминиевый польский капельник (сейчас те же краксы) на то время (1,5 года на зад) обошелся несколько дешевле. А еще дешевле будет, если обратитесь к гибщикам, торгующим МЧ и комплектующими. Они и на рынке то держаться в основном за счет того, что капельники да иные планки/аксессуары сами в размер гнут (из нормального металла), и стоимость таких доборок на порядок ниже.

Но о гарантиях на композитку лучше не забывать (предыдущие посты). Хорошенько взвесьте все за и против. Обычно разница составляет не более 2,5...3 тонн грн. Стоит ли рисковать гарантией??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Metrotile есть возможность монтажа без карнизной планки - вода по черепице должна идти прямо в желоб. Попробуйте такой метод, Вам тогда не придется через 10 лет подрывать черепицу на карнизе для замены карнизной планки из РЕ

 

спасибо, а где можна подробней узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метротайле, нигде не написано, что если не использовать карнизную планку, гарантия не выдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метротайле, нигде не написано, что если не использовать карнизную планку, гарантия не выдается.

Но это не означает, что так и есть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а где можна подробней узнать?

 

на третьей странице справа есть узел, там написано, что расстояние между обрешетинами должно быть 330 мм, а не 370, как обычно. т.е черепица на 40 мм выступает, и по ней вода уходит прямо в желоб.(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на третьей странице справа есть узел, там написано, что расстояние между обрешетинами должно быть 330 мм, а не 370, как обычно. т.е черепица на 40 мм выступает, и по ней вода уходит прямо в желоб.(ссылка устарела)

 

спасибо, но я не нашел про 330мм, и не понятно почему в инструкции к метртайлу на руском, такого нету:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна! Никакая гарантия на материал не будет сниматься если лобовую сделать из металла.

 

Поправте, если ошибаюсь: нашел вот такие гарантийки в интернете, может, конечно, устаревшие, но вот все же:

1509474502_-MetrotileEurope3.thumb.jpg.ccb04b46eab2b9351db32931ba0faba4.jpg

1355938683_-etrotile2.thumb.jpg.72b78ef70cf6e24239901e8a7c366330.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано "Повреждения, связанные с применением неоригинальных комплектующих". Например, Вы ставите неоригинальный гвоздь, который ржавеет за несколько лет и выпадает. Черепицу начинает шатать ветром и в итоге она может быть повреждена - в этом случае виноват гвоздь. А как может нанести повреждения неоригинальная карнизная планка, я, честно говоря, мало представляю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано "Повреждения, связанные с применением неоригинальных комплектующих". Например, Вы ставите неоригинальный гвоздь, который ржавеет за несколько лет и выпадает. Черепицу начинает шатать ветром и в итоге она может быть повреждена - в этом случае виноват гвоздь. А как может нанести повреждения неоригинальная карнизная планка, я, честно говоря, мало представляю

 

а еще в гарантии написано "3.3 В качестве комплектующих должны быть использованы только оригинальные материалы, которыми комплектуется композитная черепица "METROTILE".

и, мое личное мнение, применение металлических карнизных планок уже противоречит гарантии. А вот не применение их вообще, если позволяет инструкция по монтажу, на гарантию не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не применение их вообще, если позволяет инструкция по монтажу, на гарантию не повлияет.

 

я не могу найти в инструкции схему монтажа без карнизной планки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я нашел:)

 

2. Оформление карниза Установить карнизную доску. Верх карнизной доски должен располагаться на высоте обрешетин. Если Вы планируете применение водостоков, то толщина карнизной доски выбирается не менее 35 мм, и она должна надежно крепиться к стропилам. В случае выполнения утепленной кровли важно обеспечить поступление воздуха в вентиляционный канал со стороны карниза. Для оформления карниза при отсутствии водостоков всегда используйте карнизную планку. В случае наличия водостоков применение карнизной планки не обязательно.

 

5.4. Укладка листов на карнизах На карнизах последний ряд листов закрепляется через свою верхнюю поверхность к обрешетине, проходящей непосредственно над карнизной доской. Гвоздь должен проходить достаточно близко от верхней точки профиля листа. Для обеспечения защиты от погодных явлений на шляпку гвоздя следует нанести герметик, устойчивый к воздействию ультрафиолета.

 

кто ищет, тот всегда найдет;)

всем интересующимся посвещается и мне:)

07072005153333-1a.jpg.27d7ec17725a0f117ddca287ce187b08.jpg

07072005155032-1a.jpg.ff38f559fd7fbcbb1ba72555726ba749.jpg

07072005153612-1a.jpg.86932999873163631b68215d0eb6d9df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я нашел:)

кто ищет, тот всегда найдет;)

всем интересующимся посвещается и мне:)

:Bravo:

Еще, как вариант бЭз капельника, ГБ смонтировать с выпуском, и выпуск заправить в желоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:

Еще, как вариант бЭз капельника, ГБ смонтировать с выпуском, и выпуск заправить в желоб.

 

Если ГБ выпускается за пределы кровли и заходит в жёлоб водостока,то он всегда сверху должен закрываться капельником для предохранения ГБ от УФ солнца и механических повреждений ветра.Т.е. без капельника ГБ выпускать нельзя.

 

По поводу "не фирменной" карнизной планки,вернее реальной практики,а не теории и цитирования.

Кровли из Метротайла берутся на гарантию после монтажа(во всяком случае такой был договор у наших заказчиков с "Метротайлом"),и внимание приёмщиков с Метротайла в первую очередь обращено на способ порезки тайлов(что в Вашем,Саша,случае самое !важное!,т.к. у Вас "многовальмовая" крыша и много порезок),а также загибы тайлов под коньками и пр.мелочи.

В принятых на гарантию "Метротайлом" крышах,сделанных нами,стоят капельники нашего собственного производства(как и лобовая планка) сделанные из зартметовского "двойного мата",по причине экономии заказчиком,хотя я считаю,что фирменные,конечно,лучше(но дорого),т.к. срок службы металла покрытого алюмоцинком с акриломи и камнями много дольше чем металл оцинкованный и покрашенный(хотя,думаю что возможно,что финский Пурал может и поспорить по сроку службы).

Кроме того не стоит забывать,что гарантия(как следствие,если что,то замена тайлов) даётся на сквозную коррозию тайла и брак производства,а капельник находится под кровлей и никак на сами тайлы не влияет.

Единственная,"благодоря" капельникам,опасность которая влияет на кровлю из Метротайл,это МЕДНЫЕ капельники,которые при помощи воды вступают в реакцию с цинком тайла,по типу электроаккумулятора.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай большое спасибо за совет:beer:

 

Вы капельники делали такие же по форме как и метробонд (там капельник и карнизная планка 2 в одном) или их можна упростить немного, так как у меня тоже лобовая будет из метала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже отдельное спасибо Крышнику за толковое разъяснение и живые примеры!!:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай большое спасибо за совет:beer:

 

Вы капельники делали такие же по форме как и метробонд (там капельник и карнизная планка 2 в одном) или их можна упростить немного, так как у меня тоже лобовая будет из метала?

 

Да,по форме капельники как и фирменные,а лобовая это отдельная планка(она идёт и на горизонте и на фронтоне) и никак с капельником быть связана не может,Вы не так поняли их чертежи!

на фото на фронтоне:фирменная торцевая(кофе/молоко) метротайловская сверху по косой и коричневая рууковская лобовая снизу,она также идёт и как лобовая по всему горизонту,по всему периметру(см. фото 2).

127146221_0490.thumb.jpg.6612e452b4c264369fc623eff010281d.jpg

121059174_076.thumb.jpg.f05eeb66b9554e789cb5a70416e60a99.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рисунке!

лобовая на ширину лобовой доски, потом делаем напуск мембраны, а на нее капельник - правильно:)

какой формы должен быть капельник? чтоб не закрывать вентиляционный зазор под черепицей???

07072005155032-1a.jpg.e605e1228eda4935253e5612ee361a53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ГБ выпускается за пределы кровли и заходит в жёлоб водостока,то он всегда сверху должен закрываться капельником??? для предохранения ГБ от УФ солнца и механических повреждений ветра.Т.е. без капельника ГБ выпускать нельзя.
Ваш кариант применим для БЧ. Для МЧ он не подходит...

На сколько мне известно, в крышах с вентилируемым подкровельным пространством, прямая функция капельника - отвод скопившейся влаги/воды/конденсата С ГБ/пленки в желоб по средствам именно этой планки...

mont4.jpg

 

какой формы должен быть капельник? чтоб не закрывать вентиляционный зазор под черепицей???

Вот стандартная форма (можно сказать - универсальная)

 

images?q=tbn:ANd9GcTHFuHvw2Bh08ZNCSg1Rdt5AgI779Y1qXeiKrxCjDQIDncu_yeWVQ images?q=tbn:ANd9GcQjgEHOhX-v4BlvsrM8OFB_MmKlnJ3Gtjq2xCPUTH6PPAgAfqNF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рисунке!

лобовая на ширину лобовой доски, потом делаем напуск мембраны, а на нее капельник - правильно:)

какой формы должен быть капельник? чтоб не закрывать вентиляционный зазор под черепицей???

Не заморачиватесь и не усложняйте себе жизнь.

Сделайте 2 капельника: 1."микрокапельник" для конденсата, пускай конденсат вытекает на лобовую. Мы его делаем в цвет лобовой. 2. Основной капльник под покрытие от косых дождей.

 

Для обоих материал не принципиален. Родной конечно красивее но можно и из плиэстера сделать. На гарантию не повлияет. В гарантии чётко обрисован предмет гарантии: протекаемость листов.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиватесь и не усложняйте себе жизнь.

Сделайте 2 капельника: 1."микрокапельник" для конденсата, пускай конденсат вытекает на лобовую. Мы его делаем в цвет лобовой. 2. Основной капльник под покрытие от косых дождей.

 

Для обоих материал не принципиален. Родной конечно красивее но можно и из плиэстера сделать. На гарантию не повлияет. В гарантии чётко обрисован предмет гарантии: протекаемость листов.

 

Артур большое спасибо!:beer:

А можна фото второго! капельника, и всех капельников и лобовой в сборе пожалуста!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур большое спасибо!:beer:

А можна фото второго! капельника, и всех капельников и лобовой в сборе пожалуста!

спасибо!

 

Нет такого фото. Каюсь...

Вот тут можете посмотреть всё в сборе на примере битумки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а может у кого то есть фото, карниз в сборе лобовая, капельник кровля ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...