Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить термонапыление на стекле???

KLOOON

Рекомендовані повідомлення

Собстно , как в домашних условиях, проверить наличие серебряного напыления в стеклопакете. Знаю что при помощи металоискателя, и прибора чтоб проводку искать, а ешо варианты есть??? Ктото говорил что при помощи огня(напыление отражаеца красным огоньком), Правда ли это??? Потому как у меня окна из разных партий и светяца по разному, но заказывал и там и там напыление!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собстно , как в домашних условиях, проверить наличие серебряного напыления в стеклопакете. Знаю что при помощи металоискателя, и прибора чтоб проводку искать, а ешо варианты есть??? Ктото говорил что при помощи огня(напыление отражаеца красным огоньком), Правда ли это??? Потому как у меня окна из разных партий и светяца по разному, но заказывал и там и там напыление!!!

Ночник "Плазма" должен реагировать на металл.

s_plazma.jpg.1489811b56693b4e31e09cda8b637be3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собстно , как в домашних условиях, проверить наличие серебряного напыления в стеклопакете. Знаю что при помощи металоискателя, и прибора чтоб проводку искать, а ешо варианты есть??? Ктото говорил что при помощи огня(напыление отражаеца красным огоньком), Правда ли это??? Потому как у меня окна из разных партий и светяца по разному, но заказывал и там и там напыление!!!

 

Огнём от зажигалки можно реально проверить.

Вот есть ответы в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огнём от зажигалки можно реально проверить.

Вот есть ответы в этой теме.

 

 

Спасиб шо ткнули носом. Тему можна закрыть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб шо ткнули носом. Тему можна закрыть!!!

 

Извините, если чем то обидел. :pardon:Я не тыкал носом, просто не хотел копировать свои посты. :unknown:

А вообще на форуме есть поиск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да всё нормально!!! Это так ---В шютку, на счёт ткнули. Просто както в голову не пришло что ктото уже интересовался сия вопросом!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собстно , как в домашних условиях, проверить наличие серебряного напыления в стеклопакете. Знаю что при помощи металоискателя, и прибора чтоб проводку искать, а ешо варианты есть??? Ктото говорил что при помощи огня(напыление отражаеца красным огоньком), Правда ли это??? Потому как у меня окна из разных партий и светяца по разному, но заказывал и там и там напыление!!!

 

Зажигалкой проверяйте, огоньков должно быть по количеству стекол в пакете, и один из них должен быть другого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажигалкой проверяйте, огоньков должно быть по количеству стекол в пакете, и один из них должен быть другого цвета.

 

Вы просто Капитан Очевидность! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна поправка :D количество огоньков не по количеству стекл , а по количеству плоскостей - т.е. если стекл -3 шт. то факелов будет 6-еть .Как-то не нравиться мне слово (стекл ?) не душевно , что ли ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна поправка для великих теоретиков:))

не все современные стекла с покрытиями будут изменять отраженный цвет пламени зажигалки!

Впервые такое слышу... О каких современных стеклах Вы говорите. И-стекло-изменяет. В большинстве случаев сейчас используют именно И-стекло. А Вы о каком? И от куда информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для того, чтобы убедиться, что у вас установлено низкоэмисионное стекло можно было бы воспользоваться детектором низкоэмисионного покрытия (low-e coating detector). Но я так понимаю, что у нас все еще каменный век и мы уже успешно используем первобытный огонь в виде попыток разобрать цвет отражения свечи. Теперь напомню, что для производства К-стекла используется оксид олова, для И-стекол может быть использовано несколько оксидов металлов таких как оксид серебра, висмута, таллия и возможно других или комбинаций этих покрытий для улучшения характеристик. Вот почему отраженный огонек от поверхности с низкоэмисионным покрытием может иметь как минимум разный цвет.

Детекторы Low-e покрытий могут не только подтверждать факт наличия данного покрытия, но и показывать в какой позиции находится покрытие в готовом стеклопакете для его безошибочного монтажа. Странно, что об этом должен рассказывать я (у меня другая профессия), а не менеджер по продаже окон.

Принцип работы детектора основан на измерении количества отраженного инфракрасного света. В одной из моделей, на которую мне удалось найти описание, для излучения используется инфракрасный светодиод с длиной волны около 940 нм и несколько фотодиодов-приемников радиально размещенных вокруг этого ИК светодиода. Согласно графику разные типы стекол имеют разные коэффициенты отражения ИК излучения данной длины волны. Так чистое стекло имеет коэффициент отражения ниже 10%, И-стекло с одинарным слоем оксида серебра (regular low-e) около 30%, и мультифункциональное (spectrally selective low-e) имеет около 70%. Возможно в других моделях используются и другие принципы детектирования, но наверное можно было бы «ради интереса» повторить данный детектор, ничего сложного не вижу.

low-e-detector_1.jpg.7c97f2f3921d003447d05f17bf496bbf.jpg

low-e-detector_2.jpg.af3c8954cc958c23ceb2fe80a1d3b153.jpg

1825465585_-.jpg.8705d496165becccf6a45403a26cb4a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я не понял , что огонь (прим . зажигалки) не может быть тестером плоскости?

Мне это очень сильно напоминает реальную историю с проблемой письма в космосе )))) . Когда Апполон и Союз состыковались , американцы похвастались , что они пишут ручками специально разработанными для космоса ( потрачены миллионы долларов на разработку), а вы чем пишите ? А наши ---))))))))))) , а мы химическим карандашом ))))! Результат один и тот же , а затраты несоизмеримы . Кому нафик (потребителю)нужно знать какой именно слой ( состав) у него нанесен на стекле ? Главное , что он энергосберегающий и точка . А вот если между технологиями и составами нанесения будет разница в разы - тогда другое дело и прибор действительно какой-то необходим, а пока это просто фитиш (понты по простому ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И знаете , что мне не понятно ? Жуем , жуем , а воз и ныне там . Каждый новый зарегистрированный создает тему по десятому кругу и даже не пытается изучить нижние посты .Мне кажется . что надо это дело структурировать . а то интерес к форуму начинает пропадать , ведь согласитесь надоедает быть попкой-дураком .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы убедиться, что у вас установлено низкоэмисионное стекло можно было бы воспользоваться детектором низкоэмисионного покрытия (low-e coating detector). Но я так понимаю, что у нас все еще каменный век и мы уже успешно используем первобытный огонь в виде попыток разобрать цвет отражения свечи.

 

Читаем первый пост:

Собстно , как в домашних условиях, проверить наличие серебряного напыления в стеклопакете
О данном детекторе уже упоминалось на форуме!

 

Детекторы Low-e покрытий могут не только подтверждать факт наличия данного покрытия, но и показывать в какой позиции находится покрытие в готовом стеклопакете для его безошибочного монтажа. Странно, что об этом должен рассказывать я (у меня другая профессия), а не менеджер по продаже окон.
Действительно, странно!!! Кажется, это называется (ссылка устарела)

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Читаем правила! (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ответил на вопрос топикстартера: в домашних условиях проверить "термонапыление" стекла можно определенным детектором. в этой же ветке детектор не упоминался более ни кем. дайте ссылку, где идет речь о таком детекторе, мне будет интересно почитать.

а еще можно подумать в домашних условиях у каждого есть металлоискатель. вот у меня металлоискатель есть, а свечек нет)

а что собстно, насчет "позиций" непонятно?

и это кажется форум, здесь я могу выразить свое мнение, это не флуд) я привел фото, графики, описал принцип работы, где пустословие??

P.S.пункт 13:Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений.

этот пункт ни о чем не говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ответил на вопрос топикстартера: в домашних условиях проверить "термонапыление" стекла можно определенным детектором.

Ключевое слово: "В домашних"!!!! Этот детектор далеко не у каждой фирмы есть, а вы про то, что он у него дома вдруг завалялся.

дайте ссылку, где идет речь о таком детекторе, мне будет интересно почитать.
Здесь!

Ой, как интересно, а ведь это я именно Вам я о нем и написала! Извините, что без схем! Но Вы и не просили.

пункт 13:Запрещен оверквотинг
Можете не сомневаться, мои посты модерирует мой муж до того, как я их отправлю, так, что все по правилам!:)

вот у меня металлоискатель есть
Все-таки не зря в нашей семье Вас называют- "Кладоискатель")))))

dimasik, чисто по- человечески прошу, не ройте под других, не ищите подвоха в словах и не считайте себя умнее всех менеджеров вместе взятых! Если Вам встречались только такие, которые говорят о энергосберегающем стекле и показывают при этом на зеркальную пленку (Сама с такими сталкивалась)- это ж не говорит о том, что все такие! Здесь на форуме есть такие!!!УМЫ, что Вам до них ..... И при этом никто не кичиться:

Странно, что об этом должен рассказывать я
. Гугликом все умеют пользоваться!:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 12 років потому...

вопрос. есть стекла К ,стекла И, стекла с аргоном. все энергосберегающие. что лучше? 

можно своими руками из простых стеклопакетов сделать энергосберегающие? 

 

Змінено користувачем Olesa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Olesa сказал:

вопрос. есть стекла К ,стекла И, стекла с аргоном. все энергосберегающие. что лучше? 

можно своими руками из простых стеклопакетов сделать энергосберегающие? 

 

К-скло вже давно не використовують. Принаймні не на роздрібі.
І-скло, або Low-e - це енергозберігаюче напилення.
Аргон - інертний газ, який працює в склопакеті, де є енергозберігаючим напиленням.
Із звичайного скла зробити енергозберігаюче напилення не можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...