Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как попасть в дом????

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

У соседа была вчера ситуация заклинил замок (апекс врезной) дверь железная, окна стеклопакеты. И окно бить жалко, дверь пилить жалко. В двери сделана защита от срезания петель, пилить петли смысла не было.

Спасло то, что в кухне (веранда), ремонт не сделан потолок подшит ОСБ к балкам и все (глиняный потолок еще год назад рухнул, и пошёл кап ремонт дома) сняли 4 листа шифера, лобзиком выпилили дырку и залезли в дом, потом уже сняли мдф накладку, и выломали при помощи болгарки и зубила замок. Как быть в такой ситуации? Если вдруг жена с ребенком, сами дома, я в командировке, а соседи 3,14=расты помочь не кому и пойти некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасло то, что в кухне (веранда), ремонт не сделан потолок подшит ОСБ к балкам и все (глиняный потолок еще год назад рухнул, и пошёл кап ремонт дома) сняли 4 листа шифера, лобзиком выпилили дырку и залезли в дом, потом уже сняли мдф накладку, и выломали при помощи болгарки и зубила замок. Как быть в такой ситуации? Если вдруг жена с ребенком, сами дома, я в командировке, а соседи 3,14=расты помочь не кому и пойти некуда

Не покупайте навороченых дверей, все одно профессиональные "гости" вскроют, это факт, я в этом убедился уже пару раз, даже запрут за собой уходя :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык у соседа никого дома небыло, вот и пришлось через крышу лезть.

А если жене с ребёнком дома то и окно открыть смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклопакет разбить и заменить не очень дорого. если фурнитура на окнах не противовзломная то можно монтировкой окно открыть. это мое мнение как непрофессионала, а у профи наверняка найдется куча способов более эффективных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупайте навороченых дверей, все одно профессиональные "гости" вскроют, это факт, я в этом убедился уже пару раз, даже запрут за собой уходя :).

 

дверь самодельная "пыптыки приварены"

 

Вариан со второй дверью это хорошо но если дом бу и некуда ее всунуть, то :(

а как монтировкой? не слышал о таком.

От воров не обсуждаем, от них никак не спрячешся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один удар по фурнитуре на металлопластиковом окне - доказано ворами на моей даче :(, сам стеклопакет не поврежден
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аварийное вскрытие дверей поможет. А еще у знакомого ребенок закрылся в доме изнутри, а открыть дверь обратно не получилось. Знакомый в такой ситуации позвонил человеку, который устанавливал стеклопакеты, тот приехал и ловкими движениями открыл окно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте 2 входа в дом. У меня 2.

 

+100питьсот! Что же это за дом с одной дверью. У меня можно войти через парадный, гараж и еще дверь с тыльной стороны дома из топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупайте навороченых дверей, все одно профессиональные "гости" вскроют, это факт, я в этом убедился уже пару раз, даже запрут за собой уходя :).

Эт да, убедился

стеклопакет разбить и заменить не очень дорого. если фурнитура на окнах не противовзломная то можно монтировкой окно открыть. это мое мнение как непрофессионала, а у профи наверняка найдется куча способов более эффективных.

Стеклопакет около 200 грн/квадрат. Да и бить его не обязательно, окно открвается монтировкой без повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких случаев есть аварийные службы по вскрытию замков :)

явление новое, еще плохо знакомое населению, но есть.

они быстро, профессионально, а главное аккуратно откроют ваши замки и их услуги будут стоить значительно меньше замены, разваленной родственниками/соседями в процессе "открытия", двери.

 

з.ы. перечитал - прямо реклама, хотя это и не она :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да. есть и такое. Мне знакомый рассказывал в его быность работы на заправке один молодой человек на крууутейшей тачке умудрился закрыть ключи в машине. Позвонил по номеру, приехали ребятки накрыли тачку тентом и через пару минут она стояла с открытой дверью и нигде ни одной царапины. как открыли не рассказали, секрет фирмы.... Но в доме ИМХО все равно полюбому должно быть две двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация была - пришлось пару шиферин с крыши снять и через чердак попали в дом. После этого второй экземпляр ключей храним в сарае в надежной нычке:) Самый дешевый выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....После этого второй экземпляр ключей храним в сарае в надежной нычке:)

 

а поточнее, где в сарае?? от входа направо??:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки нада нормальные ставить ( проводить иногда инспекцию оных, тобто смазывать и т.д.) и запасные ключи держать на нычке 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вкладывать пару тыщ в броне дверь - лучше потратится на сигнализацию, и майно цело и пожарку с аварийкой можно на нее завесить - это по опыту квыартиры. Профи влезет в любую хату.

Смотря где объект.

Мне на даче сигналка не светит 100%.

Был на даче у знакомого - та же песня. Сколько вбухано в участок и домик - даже представлять боюсь. Но ГСО даже обсуждать сигналку отказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо ДСО есть структуры которые обслуживают, и достаточно успешно. Возле крупных дачных массивов постоянно дежурит машина охраны, для быстрейшего реагирования.

Ну на нашем дачном массиве есть какая-то охранная ЧПшка

До моего участка недалеко, так что обвешаюсь датчиками и ревун приспособлю. А с охраной буду договариваться отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких случаев есть аварийные службы по вскрытию замков :)

явление новое, еще плохо знакомое населению, но есть.

они быстро, профессионально, а главное аккуратно откроют ваши замки и их услуги будут стоить значительно меньше замены, разваленной родственниками/соседями в процессе "открытия", двери.

 

з.ы. перечитал - прямо реклама, хотя это и не она :)

 

раньше МЧАЭСники приезжали замки вскрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше МЧАЭСники приезжали замки вскрывать.

они и сейчас приезжают ))

только из инструментов у них ломы, болгарки и гидроножницы.

представляешь, во сколько рядовому гражданину встанут последствия такого вот "бесплатного" вскрытия? ;)

особенно если дверь недешевая, взломостойкая, с рюшками там разными, накладками, модными замками по $200-300/штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывали соседу дверь специалисты по аварийному вскрытию.Взяли 400 гривен вскрыли за час да еще час где то ехали .Замок правда пришлось менять ибо заклинил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...