Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где искать участок?

hmu

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знатокам. Нахожусь на стадии поиска участка, в арсенале инструментов только интернет и сайты недвижимости, в идеале хотелось бы найти участок без участия посредников. Какие сайты порекомендуете? Сландо, Мирдомов, авизо, и такого рода смотрю ежедневно, но там уже не первый год печатают одни и теже объявления, просто заучила их уже на память. Может, не там ищу? или просто нужно прыгать в машину и ездить по местам желаемой покупки с целью получения информации. Кто как нашел свой участок?????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 нашел свой через Авизо! Без посредников. Хотя столько времени прошло, может сейчас и не реально без вездесущих, не знаю.

Но найти по телефону хороший участок это не более 25% дела. Так как рассказывают и про свет и про газ. Второй и самый главный этап - это просмотр лично и если даже столбы по участку проходят, это еще не означает, что у Вас не будет проблем с подключением электричества. Узнавайте всё досконально, не стесняйтесь быть дотошной!

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой и без посредников нашел по авизо, но на все воля случая, надо определиться территориально - нас.пункт, улицы, можно клеить обьявления, реально клеил, много, были звонки от прямых продавцов - селян.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 нашел свой через Авизо! Без посредников. Хотя столько времени прошло, может сейчас и не реально без вездесущих, не знаю.

Но найти по телефону хороший участок это не более 25% дела. Так как рассказывают и про свет и про газ. Второй и самый главный этап - это просмотр лично и если даже столбы по участку проходят, это еще не означает, что у Вас не будет проблем с подключением электричества. Узнавайте всё досконально, не стесняйтесь быть дотошной!

Удачи!

Спасибо за дельные советы, да, уже столкнулась с тем, что с электричеством есть реальная проблема, а брокеров - это вообще не волнует им бы участок впихнуть. Даже телефон председателя кооператива лень найти, типа не их проблема :fool:, а за что тогда бабки? 5% за красивые глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой и без посредников нашел по авизо, но на все воля случая, надо определиться территориально - нас.пункт, улицы, можно клеить обьявления, реально клеил, много, были звонки от прямых продавцов - селян.

Спасибо огромное за совет с объявлениями, думаю, подключим и этот способ поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сначала много ездили с мужем, потом нашли участок, вернее место, где нам очень понравилось. Критерии были следующие: там должны уже жить люди, т.е. не чистополе, коммуникации хотя б по улице, и люди должны быть приблизительно одно с нами социального статуса (возможно это и цинизм, но нам это важно), это видно по уровню застроек. там должен ходить автобус в город. так вот, мы нашли подходящее место, через сельсовет нашли владельцев участков, нашли, кто из них готов был продать. соответственно, без посредников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сначала много ездили с мужем, потом нашли участок, вернее место, где нам очень понравилось. Критерии были следующие: там должны уже жить люди, т.е. не чистополе, коммуникации хотя б по улице, и люди должны быть приблизительно одно с нами социального статуса (возможно это и цинизм, но нам это важно), это видно по уровню застроек. там должен ходить автобус в город. так вот, мы нашли подходящее место, через сельсовет нашли владельцев участков, нашли, кто из них готов был продать. соответственно, без посредников.

 

Катя, спасибо за Ваш опыт. А можно уточнить, не интересовались ли вы наличием свободных участков непосредствеено в сельсовете. Дают ли они вообще такую информацию и законно ли это? тоже хотели подъехать непосредственно в сельсовет за инфо о продаже участков, но не знаем, на сколько реально это? ведь село тоже имеет землю, которую не прочь продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, спасибо за Ваш опыт. А можно уточнить, не интересовались ли вы наличием свободных участков непосредствеено в сельсовете. Дают ли они вообще такую информацию и законно ли это? тоже хотели подъехать непосредственно в сельсовет за инфо о продаже участков, но не знаем, на сколько реально это? ведь село тоже имеет землю, которую не прочь продать

 

улыбаетесь, вооружаетесь дружелюбием - и можете ехать хоть в сельсовет, хоть куда угодно :).

 

По теме - рекомендовала бы пообщаться еще с продавщицами магазинов в селах - они порою знают СТОЛЬКО, что сами удивитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, спасибо за Ваш опыт. А можно уточнить, не интересовались ли вы наличием свободных участков непосредствеено в сельсовете. Дают ли они вообще такую информацию и законно ли это? тоже хотели подъехать непосредственно в сельсовет за инфо о продаже участков, но не знаем, на сколько реально это? ведь село тоже имеет землю, которую не прочь продать
уточняли. есть земли, уже распаёванные, и есть свободные, но на них претендуют только жители села.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос надо ставить по-другому. какой бюджет? какие принципиальные моменты: расстояние, наличие людей, коммуникации, лес, река\озеро etc. что для вас важно? чего именно вы хотите. а потом мы сможем поделиться с вами, что из этого есть у нас.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос надо ставить по-другому. какой бюджет? какие принципиальные моменты: расстояние, наличие людей, коммуникации, лес, река\озеро etc. что для вас важно? чего именно вы хотите. а потом мы сможем поделиться с вами, что из этого есть у нас.....

Бюджет до 25 т. у.е. Место выбираем под дачу. Смотрим, как кооперативы так и под строительство. Предпочтительнее Бориспольское направление, не дале 45 км от КП. Важно для нас наличие природы: лес, водоем (не принципиально), обжитость места, с соседями, так как я трус еще тот, в глухом лесу ночевать не стану, нормальная дорога к участку, так как джипом не обладаем и коммуникации не за бешенные деньги. Газ не нужен. Вот наши требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезно:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

dom.ria.ua

И главное - часто можно увидеть участок-дом.

 

Да, эти сайты тоже шерстяться мной ежедневно, соглашусь их реальный + в том, что есть фото и сразу формируется представление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет до 25 т. у.е. Место выбираем под дачу. Смотрим, как кооперативы так и под строительство. Предпочтительнее Бориспольское направление, не дале 45 км от КП. Важно для нас наличие природы: лес, водоем (не принципиально), обжитость места, с соседями, так как я трус еще тот, в глухом лесу ночевать не стану, нормальная дорога к участку, так как джипом не обладаем и коммуникации не за бешенные деньги. Газ не нужен. Вот наши требования.

а размер участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 6 до 20

ничего себе разброс.... а каков критерий, 6 или 20? стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе разброс.... а каков критерий, 6 или 20? стоимость?

минимум 6 - это, как правило, кооператив. А до 20 , так как это новый массивы и там стоимость не более 1000 и нам это по цене подходит. В среднем нас устроит участок около 10-12 соток - это идеальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам. Нахожусь на стадии поиска участка, в арсенале инструментов только интернет

Так вот вы сами на свой вопрос и ответили . Гугл вам в помощь )) Те кто продают участки точно так же гуглом ищут куда разместить объявление. ;)

От себя могу посоветовать смотреть, смотреть и еще раз смотреть участки. Даже если на первый взгляд он вам не подходит, но чтото в нем вам нравится(цена/размер/расположение) - едьте и смотрите. По крайней мере будуте знать чего вы точно не хотите. Я свой купил вообще случайно - смотрел Бобрицу а когда заикнулся риелторам про лес так те сказали что есть уних Малютянка с лесом и не дорого. Оказалось лес просто шикарный, цена тоже, а в довесок выяснилось что еще и с транспортом просто идельно для меня (электричка). Таким образом до появления этого участка оказалось что мои представления о том что мне нужно были ошибочными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой и без посредников нашел по авизо, но на все воля случая, надо определиться территориально - нас.пункт, улицы, можно клеить обьявления, реально клеил, много, были звонки от прямых продавцов - селян.

 

Этот метод даёт результат. Для примера возьму расклейку в 2-х сёлах. С Лениновка и С. Глубокое, бориспольского района. Клеил мой друг, который уже полгода мечтает купить большой участок за 8 тыс долларов.

 

В лениновке звонили хозяева(5 раз). Трое предлагали купить свои участки по цене 1000 уе за сотку, и были отправлены в утиль, двое подешевле. Один участок оказался через дорогу от кладбища, второй "недалеко" от коммуникаций. 100м всего. Цены за сотку 600-700 у.е. Это 25 км от Киева.

 

В Глубоком дело пошло веселее. Село-то ведь поболе будет. Начиналось как всегда с людей, оторванных от реальности. При наличии в газете Авизо участков по 800-900у.е с электричеством и без посредников, некоторые "хозяева" не стеснялись предлагать 25соточные наделы в поле, далеко от дороги за 1.5 тыс за сотку. Апогеем стало предложение о продаже мазанки в центре глубокого с 12-ю сотками(вроде) за 47 тыс долл.

Потом пошли более реальные предложения. Но тоже в основном неликвид. Например, люди предлагали отрезать от своего огорода 5-10 соток, причём, естетвенно, не фасадных и далеко не всегда оформленных. Но предложения были от 300 уе за сотку. В итоге товарищ остановился на участке 13 соток с госактом под строительство но без коммуникаций за 7 тыс долл.

Электричество в Глубоком я подключал три года назд за 2 тыс долл. И даже тогда меня подключали через "не хочу" бориспольских РЭМ.

 

А теперь то, о чём не говорит никто.

В нашем селе у нашего крыла - электричество очень плохое и таким будет всегда. Район активно развивается, куча новостроев. И с каждым годом напряжение всё хуже и хуже. Улучшить условия подачи обещают за 500 тыс грн, только выкладывать их никто не хочет. И скидываться тоже. так и живём.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот метод даёт результат. Для примера возьму расклейку в 2-х сёлах. С Лениновка и С. Глубокое, бориспольского района. Клеил мой друг, который уже полгода мечтает купить большой участок за 8 тыс долларов.

 

В лениновке звонили хозяева(5 раз). Трое предлагали купить свои участки по цене 1000 уе за сотку, и были отправлены в утиль, двое подешевле. Один участок оказался через дорогу от кладбища, второй "недалеко" от коммуникаций. 100м всего. Цены за сотку 600-700 у.е. Это 25 км от Киева.

 

В Глубоком дело пошло веселее. Село-то ведь поболе будет. Начиналось как всегда с людей, оторванных от реальности. При наличии в газете Авизо участков по 800-900у.е с электричеством и без посредников, некоторые "хозяева" не стеснялись предлагать 25соточные наделы в поле, далеко от дороги за 1.5 тыс за сотку. Апогеем стало предложение о продаже мазанки в центре глубокого с 12-ю сотками(вроде) за 47 тыс долл.

Потом пошли более реальные предложения. Но тоже в основном неликвид. Например, люди предлагали отрезать от своего огорода 5-10 соток, причём, естетвенно, не фасадных и далеко не всегда оформленных. Но предложения были от 300 уе за сотку. В итоге товарищ остановился на участке 13 соток с госактом под строительство но без коммуникаций за 7 тыс долл.

Электричество в Глубоком я подключал три года назд за 2 тыс долл. И даже тогда меня подключали через "не хочу" бориспольских РЭМ.

 

А теперь то, о чём не говорит никто.

В нашем селе у нашего крыла - электричество очень плохое и таким будет всегда. Район активно развивается, куча новостроев. И с каждым годом напряжение всё хуже и хуже. Улучшить условия подачи обещают за 500 тыс грн, только выкладывать их никто не хочет. И скидываться тоже. так и живём.

 

Спасибо большое за комментарий. Да, Вы правы, сельские жители далеко не всегда знают и чувствуют рынок недвижимости и реальную картину спроса и предложений. Когда смотрели Процев, одна бабушка упрямо стояла на цене вопроса ее огорода, не менее 3000 и все тут, БО СУСИДКА так продала. А ничего, что это уже 3 года прошло и цены изменились и вообще спрос на это упал, ну и т.д. Ну и + местные товарищи немного недооценивают реальные возмождности потенциальных покупателей, хотят раздеть городских, чтоб потом хорошо жилось, як у людей. Очень задели неликвидные предложения местного товарища из Воронькова, который с большим одолжением нам показывал всякий муссор за "хорошие" деньги, пусть там сам и живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя соседка имея на руках акт на 18 своих соток подошла ко мне в октябре.

- ты не знаешь, кому можно продать?

- сколько Вы хотите?

- Ну, я слышала, что участки в Глубоком по 2 тыс за сотку...

- ага, Ивановна в центре свой огород по 300 за сотку отдала. И то, долго никто не брал.

- Да? Ну тогда по 800-900 найдёшь мне покупателя?

- Найду, если цена за весь участок))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя соседка имея на руках акт на 18 своих соток подошла ко мне в октябре.

- ты не знаешь, кому можно продать?

- сколько Вы хотите?

- Ну, я слышала, что участки в Глубоком по 2 тыс за сотку...

- ага, Ивановна в центре свой огород по 300 за сотку отдала. И то, долго никто не брал.

- Да? Ну тогда по 800-900 найдёшь мне покупателя?

- Найду, если цена за весь участок))).

 

:) улыбнуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в стадии оформления сделки по участку. Тоже искали под дачу и не в сельском массиве.

Первейшим критерием было расположение, второе - цена, дальше коммуникации и не слишком близко к Киеву..

Перерыла весь Интернет и нашла то, на что и не надеялась в нашей области. :Yahoo!:Вид потрясающий. Остальное уже не имело значения. Хотя тоже очень не плохо. Новый массив (даже есть несколько соседей, земля роздана осенью 2010). Свет вдоль участка, дорога грунтовая, газ в перпективе(но,нам это не важно), участок под застройку, до порога 50 км в одну сторону. Первая поездка на просмотр и участок куплен.

главное - знать , что именно Вам надо. А с такой суммой Вы сегодня купите очень хороший кусочек.

Желаю успеха.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...