Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите посчитать с косвенником.

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать, за какое приблизительно время, котёл мощностью 45квт. нагреет бойлер косвенного нагрева 200 литров до 55гр, при входящей температуря 8гр ( я думаю в такое время года именно такая входящая температура воды) и сколько при этом он потребит газа, при условии, что в это время отопление отключено!!! Змінено користувачем Леонид
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косвенники -то разные бывают однако...от 80 литров и до ...так же важно знать сколько теплообменников в бочке...а вообще замечательная штука косвенник,особенно с рециркуляцией...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косвенники -то разные бывают однако...от 80 литров и до ...так же важно знать сколько теплообменников в бочке...а вообще замечательная штука косвенник,особенно с рециркуляцией...

и еще нужно знать мощность теплообменника "косвенника" котел 45 квт это конечно хорошо но сколько возьмет бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, за какое приблизительно время, котёл мощностью 45квт. нагреет бойлер косвенного нагрева до 55гр, при входящей температуря 8гр ( я думаю в такое время года именно такая входящая температура воды) и сколько при этом он потребит газа, при условии, что в это время отопление отключено!!!

 

Некорректный вопрос . Не задана емкость бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректный вопрос . Не задана емкость бойлера.

ага и мощность теплообменника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если проще, то

мощность на нагрев= 1,16*емкость бойлера*47 , Вт

 

время нагрева=мощность на нагрев( в Вт)/мощность теплообменника(в Вт) , часов

 

расход газа= мощность на нагрев( в кВт)/8 ,кубов газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может такого быть

 

Может.

Ориентировочно (в зависимости от производителя) мощность т/обменника для 200 л бойлера - 34 кВт.

Исходя из этого при перепаде дельта Т=47 С этот теплообменник может нагревать 0,17 л/с, следовательно 200 л за 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але, ребята формулы я для чего привел???

 

в зависимости от мощности теплообменника от 20 до 30 минут

 

 

неужели ТСу сложно самому посчитать? ведь все формулы выложены, или формулы напиши еще и посчитай?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, в принципе с этим вопросом понятно.:beer:

Но возникает другой вопрос, у меня при таких условиях бойлер греется 3-4 часа. Понимаю, что это не нормально. Подскажите, что может быть и в каком узле искать проблему??? Может такое быть из-за накипи на теплообменнике бойлера??? Может имеет смысл почистить бойлер (эксплуатация 5 лет). Я понимаю, что сложно лечить на расстоянии, но может кто то, что нибудь посоветует дельное.

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, в принципе с этим вопросом понятно.:beer:

Но возникает другой вопрос, у меня при таких условиях бойлер греется 3-4 часа. Понимаю, что это не нормально. Подскажите, что может быть и в каком узле искать проблему??? Может такое быть из-за накипи на теплообменнике бойлера??? Может имеет смысл почистить бойлер (эксплуатация 5 лет). Я понимаю, что сложно лечить на расстоянии, но может кто то, что нибудь посоветует дельное.

Спасибо:beer:

если температура входящей воды в теплообменник бойлера > 70C тогда нужно почистить теплообменник бойлера, думаю просто помыть его с наружи будет достаточно (если есть такая возможность). Происходит плохой теплосьем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если температура входящей воды в теплообменник бойлера > 70C тогда нужно почистить теплообменник бойлера, думаю просто помыть его с наружи будет достаточно (если есть такая возможность). Происходит плохой теплосьем.

 

Да вот думаю, тоже самое, разобрать на выходные и помыть, но терзают смутные сомненья, что там может образоваться такой слой накипи, что вместо 20-30мин, он нагревается за 3-4, а то и 5 часов:(

Температура входящей воды в теплообменник именно в районе 70-80гр:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот думаю, тоже самое, разобрать на выходные и помыть, но терзают смутные сомненья, что там может образоваться такой слой накипи, что вместо 20-30мин, он нагревается за 3-4, а то и 5 часов:(

Температура входящей воды в теплообменник именно в районе 70-80гр:beer:

попотеть чуточку придется, купите какой то раствор для снятия накипи типа Сантри и все у Вас получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот думаю, тоже самое, разобрать на выходные и помыть, но терзают смутные сомненья, что там может образоваться такой слой накипи, что вместо 20-30мин, он нагревается за 3-4, а то и 5 часов:(

Температура входящей воды в теплообменник именно в районе 70-80гр:beer:

еще вопросы: линия рециркуляции есть или нет? если есть как она работает, управляется чем либо? активно используется вода или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопросы: линия рециркуляции есть или нет? если есть как она работает, управляется чем либо? активно используется вода или нет?

Рециркуляция есть, работает хорошо, управляется насосом с таймером грюндфос. Вода используется довольно активно, так как постоянное проживание ну и маленькие детки у меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а раньше быстрее нагревался?

 

не могу сказать, так как эта система была до меня, а я, её юзаю три года и она всё время так работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас тэна часом в бойлере нет?-есть косвенники комбинированные -тэн+теплообменник.в таких моделях площадь теплообменника намного меньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляция есть, работает хорошо, управляется насосом с таймером грюндфос. Вода используется довольно активно, так как постоянное проживание ну и маленькие детки у меня:)

тогда есть нюанс... нужно отключить рециркуляцию и проверить за сколько нагреется бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда есть нюанс... нужно отключить рециркуляцию и проверить за сколько нагреется бойлер

рециркуляция и съем воды тут ни при чём,это обычный дом а не мойка,общественная баня и т д... скорее всего змеевик покрылся сантиметровым слоем накипи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас тэна часом в бойлере нет?-есть косвенники комбинированные -тэн+теплообменник.в таких моделях площадь теплообменника намного меньше

 

нет, тена нет, подогрев только от газового котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...