Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление йогуртов и их рецепты.

Run

Рекомендовані повідомлення

нагревательный элемент поддерживающий температуру под крышкой в районы 35-40 градусов

Увы, на сколько я знаю, в йогуртницах есть нагревательный элемент, но нет термостата :-(. Моя Орион доет под 50 градусов. В итоге купил внешний термостат. Теперь под разные продукты самостоятельно задаю температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня орион, проблем нет. а зачем температуру регулировать? насколько я понял в рецептах, там все регулируется временем сквашивания йогурт 4-6 часов, бифифит 6-8 часом, симбилакт 6-10 часов и т.д.

 

про китайскую я фигурально выразился. у нас продаются всего три йогуртницы: мулинекс, тефал и украинская орион. Последняя самая дешевая и является точной копией или тефаля или мулинекса не помню (той которая без таймера). таймер не особо нужен. там нет необходимости соблюдать время жестко.

до этого я делал йогурт в термосе, тоже несложно, даже может быть проще потому, что нужно стерилизовать только одну емкость, а в йоргутнице надо стерилизовать все семь баночек. но в термосе можно сделать только йогурт, так как термос 8-10 часов температуру для симбилакта не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет "не задымелась" - согласен, самому стремно, потому и ставлю утром. А вот про токсичное стекло слышу впервые...

 

З.Ы. Я вообще не рекомендую оставлять включенные электроприборы без присмотра, независимо от "брендОвости".

я и не в курсе что тара стеклянная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все созрел,06.03 у супруги день рождения,будем брать!

а вот теперь вопрос таймер и еще что может быть из нужных и ненужных функций?по каким параметрам выбирать?кому чего не хватает в своих ёгуртницах,чем не пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите только со стекляной тарой,только крышки не вздумайте кипятить-сварятся и выкините!у меня Мулинекс-там только кнопка-вкл. и всё...

есть еще Clatronic фирма,у них есть баночки запасные и йогуртницы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня орион, проблем нет. а зачем температуру регулировать? насколько я понял в рецептах, там все регулируется временем сквашивания йогурт 4-6 часов, бифифит 6-8 часом, симбилакт 6-10 часов и т.д.

.

 

Закваска Время, часов Температура, оС

Бифивит 6-9 35 – 37

Симбилакт 6-9 35 – 37

Творог 7-9 29 – 31

Ацидофильноемолоко 12-14 37 – 38

Йогурт 5-9 37 – 45

Виталакт 10-12 29 – 31

Стрептосан 6-9 36 – 38

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать из заквасок, концентрация бактерий в 100 раз больше чем от магазинного. Соответсвующе терапевтический эффект выше (если он кончено вообще есть от йогуртов).

Это все верно.

Но у магазинных заквасок есть два плюса (как для меня): они продаются в любом супермаркете и из них всегда получается беспроигрышно вкусный йогурт. Моя лень всегда побеждала все прочие аргументы8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господи, лентяи вы))) Да на дом закажите и никуда не надо идти;) Я из института только так и заказываю - 20 ампул и доставка бесплатная. ампулы в морозилку бросила и там они могут долго-долго храниться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет таймера - у меня без него, летом сквашивание происходит намного быстрее, зимой как раз по тому времени, что указывается в инструкции. А бывает и дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого духовка опускает t до 37С (это новые Горения) покупка йогуртницы теряет смысл, т.к. смысл йогуртницы в том, что она поддерживает t 37С. Мы покупали йогуртницу 2 года назад, советовали Мулинекс, т.к. Тефаль гонит температуру выше. Выше 37 бактерии частично погибают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йогуртница Орион цена сказка 160 грн, йогурт отличный получаеться. Если добавить взбитую с сахаром замороженую клубнику, по вкусу гораздо лучше магазинного клубничного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите nadavi.com.ua/descr/tefal/8872/descr-39.php или nadavi.com.ua/descr/moulinex/yogurteo-yg-230/descr-39.php?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальных различий не вижу.

Хотя мой выбор - литровая банка, шарфик, батарея :D. Плюс визуальный контроль происходящих процессов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите...

Берите любую со стеклянными баночками (имхо). И еще учтите, что она будет занимать место на кухне, так что обращайте внимание и на размер. Про свой выбор я уже писал - она маленькая и прямоугольная - можно "пристроить" куда угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а раскажите поподробнее как делать без йогуртницы на батарее пока они теплые, хочу попробовать для дочек, если будут кушать тогда куплю эту штуку, а то я сама 7 баночек не съем:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литр молока прокипятить. Залить в банку. Дождаться когда остынет где-то до 37С - умеренно теплое при прикосновении рукой. Далее вносим закваску. Тут мнения экспертов разделились - чем пользоваться. Мы пользуемся подручными средствами. Малому приобретена очередная упаковка бифиформа. 1/4 таблетки вносим в молоко. В принципе может подойти любой другой пробиотик содержащий бифидо-/лактобактерии, можно посмотреть что в хозяйстве завалялось. Дозировку можно прикинуть "на глаз". Закрываем крышкой. Далее - шарф и около 6-8 часов экспозиции. Чем удобна банка (хотя сравнивать с йогуртницей не могу т.к. не пользовал сей прибор) - можно визуально контролировать процесс. И не только визуально - можно взять ложку, опустить в кипящий чайник (простерилизовать), остудить, зачерпнуть и попробовать :).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем пробовать.:beer: А какое молоко брать лучше? И я так поняла варенье или наполнители потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теща берет домашнее. Один раз пробовали с яготинским вполне нормальный результат. Наполнители - естественно в готовый продукт и только непосредственно перед употреблением. Вообще подобные кисломолочные продукты готовятся на 1 день, а лучше на 1 раз. Ну и помните - домашняя технология изрядно эмпирична, поэтому свойства конечного продукта могут "плавать". В любом случае вы получаете натуральный кисломолочный продукт сквашеный полезными микроорганизмами, а не "неизвестно кем" как в самоквасе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю из магазиного марки "на здоровье", его кипятить не надо. просто подогреваю до 37 град. и добавляю закваски с сайта закваски.ком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня такую nadavi.com.ua/descr/moulinex/.../descr-39.php? 06.03.11 будем испытывать.всем на прошедшим мимо по плюсику;):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем пробовать.:beer: А какое молоко брать лучше? И я так поняла варенье или наполнители потом?

Наполнители можно и сразу, только вот тогда самого йогурта меньше станет. Уж лучше потом - в чашу вылить йогурт и добавить что душе угодно)))

Я сейчас беру молоко "Справжне" (ссылка устарела) , очень вкусное и йогурты хорошие получаются. Малым делаю из "На здоровье" детского.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня такую nadavi.com.ua/descr/moulinex/.../descr-39.php? 06.03.11 будем испытывать.всем на прошедшим мимо по плюсику;):beer:

товар не найден)))

не знаю какую купили, с таймером или без, но с покупочкой вас!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наполнители можно и сразу ...

Как человек определенным образом связанный с микробами :D не соглашусь. Наполнители скорее всего не стерильные, а значит с ними могут быть привнесены нежелательные микрооорганизмы, тот же стафилококк и вместо йогурта можно приготовить бактериологическое оружие :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...