Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примут ли газовщики такую котельную?

Дмитрий74

Рекомендовані повідомлення

:D ну не воспринимайте меня буквально, если точнее, то вытяжка будет присутствовать
Если это вытяжка, которая над плитой, то все нормально. Единственно - не занимайте вентканал полностью (если он один). Должно что-то и естественным путем удаляться.

Площадь приточно-вытяжного канала должна тоже соответствовать помещению. Лучше, если один канал под естественную вытяжку, другой - под вытяжку над плитой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые трубы должны быть доступны для обслуживания, поэтому, трубы ничем закрывать нельзя (по нормам) и никуда прятать нельзя, и зашивать тоже.

 

Но в свете данного ответа как решить дилемму: газовая варочная панель в кухне посередине самой комнаты, как к ней газ подвести? да так абы труба не торчала посредине?

 

типа как тут:cocinas50_4g.1321588329.jpg

cocinas50_6g.1321588330.jpg

с уважением я

плита.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда из плиты?:pardon: Что у Вас за плита? Плит с дымарями я еще не встречал.

а я встречал. в 93-м по чернобыльской программе тащили газ в с.Приборск, Иванковского района. И во все подряд дома, будь то даже хижина дяди Тома, подводили на шару трубу. Так вот идем мы полутрезвые или полупьяные по селу, а на встречу бабулька-божий одуванчик.Говорит :"Дядьки , а вы не газовщики?" - "Не бабо, мы химзащита, а шо?" - " Так отож кляти пьяныци грубу поставили ,а комына не змурували!!!" :ROFL: (Бабульке поставили газовую плиту, а инструктаж провести уже сил не хватило, вот она и загрузила полную духовку дров ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это вытяжка, которая над плитой, то все нормально. Единственно - не занимайте вентканал полностью (если он один). Должно что-то и естественным путем удаляться.

Площадь приточно-вытяжного канала должна тоже соответствовать помещению. Лучше, если один канал под естественную вытяжку, другой - под вытяжку над плитой.

 

Тогда получается вент канал один, планировали использовать для сан узлов. А на сколько целесообразно сделать отдельный вывод для вытяжки непосредственно на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается вент канал один, планировали использовать для сан узлов. А на сколько целесообразно сделать отдельный вывод для вытяжки непосредственно на улицу?
------------
только в самом крайнем случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в свете данного ответа как решить дилемму: газовая варочная панель в кухне посередине самой комнаты, как к ней газ подвести? да так абы труба не торчала посредине?
По стене вниз и к плите (можно даже по полу). Трубу можете прикрыть легкосъемным коробом, пластиковым, например. У газовщиков вопросов не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь, а как вы вообще планируете душ принимать?? котел в кулек?? и как долго он проживет?? :fool:

Так это ж не мое счастие...Приятель у кого то сфоткал когда шабашку делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько целесообразно сделать отдельный вывод для вытяжки непосредственно на улицу?

Выброс от кухонного зонта на улицу - самый лучший вариант, при этом вытяжка работает практически с заявленной производительностью, не получается на улицу, ставьте тройник с обратным клапаном и в вентканал.

Тему вытяжки над плитой терли уже не раз, если не лень, ищите в разделе "вентиляция и кондиционирование" :rolleyes:

ПыСы. Если на кухне имеются газ. приборы, (плита, котел) естественная вытяжка должна быть, иначе газовщики могут опечатать Вам краник.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как на практике дело обернется..

В соответствии с ДБН все критерии выполняются, но все таки есть сомнения разрешат ли установку газового котла в котельную под металлической лестницей с кирпичными ограждающими стенами?

-площадь под лестницей - A=7.20м2.

- объем - 9,6м3.

-окно с форточкой есть S= 0,6m2.

-высота в максимальной точке 2,85, в месте установки котла -2,5м.

-котел до 20квт.

-при установке котла на стену до противоположной стены остается -1,1м прохода.

-дымоход кирпичный загильзован нержавейка 150мм. Приточный канал находиться в том же дымоходе, разнесены на 50см.

-лестницу планирую обшить снизу чем нибудь огнеупорным.

 

На фотографии нет стенок внутри котельной, на чертеже они белым цветом обозначены.

Спасибо

kotelnaya.jpg.5ace6ffa9f13a09346e0cd414a5142e8.jpg

DSC00092.thumb.JPG.68f0c162284658d0a4899a08cc88ac18.JPG

Змінено користувачем olekss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фотографии нет стенок внутри котельной, на чертеже они белым цветом обозначены.

И каким образом у Вас получается окно в котельной? По малюнкам тока краешек.

Про вентканал забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно разделено на 2 части горизонтально. По раме сделаю разделение котельной от остального пространства.( намутил :) трошки..)

Вентканалы есть. добавил в описание.

2011777414_Okna010.thumb.jpg.a2ff0fd78d5cd4b97968360c5f327f67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приточный канал находиться в том же дымоходе, разнесены на 50см.

Это не приточный, это вытяжной.

 

Окно разделено на 2 части горизонтально. По раме сделаю разделение котельной от остального пространства.( намутил :) трошки..)

С таким окном могут упереться, смотря на кого нарветесь. Котельная как отдельное помещение (отгороженное) это в проекте, или сами решили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не приточный, это вытяжной.

В дымоходе - 4 канала, один из них загильзован.

 

С таким окном могут упереться, смотря на кого нарветесь. Котельная как отдельное помещение (отгороженное) это в проекте, или сами решили?

Проект сам рисовал, потому уверенности нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вариантов немного, или заранее договариваться с местной газконторой, или не отделять котельную в отдельное помещение, т.е. не строить стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вытяжной вентканал ( не видно на фото(не забыли то я не вижу нарушений наших доблестных норм. Очень толково выкрутились однако. Окно должно быть открываемое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вытяжной вентканал ( не видно на фото(не забыли то я не вижу нарушений наших доблестных норм. Очень толково выкрутились однако. Окно должно быть открываемое.

 

Да, окно открываемое, форточка открывается ровно в проем под лестницу. Вентканалы 2 шт., гильза - есть. Еще не выкрутился - вот когда подключу, можно будет выдохнуть..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. Если на кухне имеются газ. приборы, (плита, котел) естественная вытяжка должна быть, иначе газовщики могут опечатать Вам краник.

Так если турбированный котел, то вент. канал не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если турбированный котел, то вент. канал не нужен.
Ну, назовите его по-другому;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приточновытяжной, вытяжной, например. Лишь бы был в наличии...

Ну вытяжку можно в стену вывести, не обязательно же в дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вытяжку можно в стену вывести, не обязательно же в дымоход?

обязательно канал на кровлю..внутри или снаружи дествительно пох. принудиловка нихт!

дискуссиям на эту тему - нихт, дискуссии вам газовики обеспечат:)

зы. и не путайте дымоход с вентакналом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стене вниз и к плите (можно даже по полу). Трубу можете прикрыть легкосъемным коробом, пластиковым, например. У газовщиков вопросов не будет.

 

спасибо, это я понимаю... но не пойму нафига мне по стене короб, пускай и легкосьемный, а в полу-легкосьемная плитка,да? Если выгнуть трубу, (без сварных швов) кинуть ее по полу, через гильзу, на стене сварить с подающей газовой,и закрыть трудносьемным ГКЛ, то получается НИЗЗЗЯ!?

Как быть? Иль бумага со Скророводой поможет "отцу русской демократии":):):)

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, это я понимаю... но не пойму нафига мне по стене короб, пускай и легкосьемный, а в полу-легкосьемная плитка,да? Если выгнуть трубу, (без сварных швов) кинуть ее по полу, через гильзу, на стене сварить с подающей газовой,и закрыть трудносьемным ГКЛ, то получается НИЗЗЗЯ!?

Как быть? Иль бумага со Скророводой поможет "отцу русской демократии":):):)

с уважением я

 

НИЗЗЗЯ! Как вариант непровар и лопнула по заводскому шву, куда дальше пойдет по конструкциям никому не известно.

Токма бумага с изображение известных украинских ситорических личностей спасет отца русской демократии от "мелких" придирок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...