Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте систему отопления... напроектировал

vsteshak

Рекомендовані повідомлення

ну отопление планируется от ТТ котла который рабоет в паре с ТА. думаю над применением змеевика или в ТТ или в ТА. не нахожу ответа на свой вопрос: "а зачем нужен отдельный контур, почему нельзя все в одном контуре. тут ведь и вопрос рециркуляции для ГВС решается. а это комфорт".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку котел будет покупаться под ТА, то я вижу разумный и правильный выход в покупке ТА со встроенной внутри этого ТА емкостью под ГВС (такой себе бак в баке): тоесть котел сливает тепло в буфер и греет воду. Без доп насосов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это - без доп. насосов?? надо ж будет 2 насоса - на ГВС и на отопление.

В одноконтурном варинате - один насос. И разве двумя контурами это комфортнее, правильнее? Что я не учитываю в силу отсутствия опыта? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в сист ГВС создать давление? и как сделать рециркуляцию ГВС? и в чем минусы одноконтурной системы?

а случайно нет у Вас схемы для моего варината?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а случайно нет у Вас схемы для моего варината?

 

Схему рисовать долго, но бочку могу показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в сист ГВС создать давление? и как сделать рециркуляцию ГВС? и в чем минусы одноконтурной системы?

СпасибО! и все таки, что относительно моих вопросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпасибО! и все таки, что относительно моих вопросов?

 

давление в ГВС создает система ХВС))))

рециркуляция делается отдельным насос и только так

 

минусы: обясните подробней что вы подразумеваете под своей схемой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы: обясните подробней что вы подразумеваете под своей схемой

и как объяснить то о чем думает чайник... попробую.

есть контур отопление, в котором есть давление. Что мешает взять из него воду для ГВС? При этом трата воды должа компенсироваться подачей ХВ в контур (?). не понимаю почему такое не практикуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о том , что управление температурой на выходе смесителчя заточено сугубо под погодозависимость, а чтобы вручную поменять температуру нужно снимать крышечку и крутить потенциометр...

 

для тех, кто делает ТП для комфорта чтобы ногам было тепло такое решение не всегда подходит...вот как-то так

 

Ну я не думаю, что будут постоянно корректировать температуру...

Если использовать ТП, как основное отопление, то регулируем по датчику наружной температуры...

Если ТП для комфорта, то потенциометром отрегулируем фиксированную подачу и наслаждаемся комфортом...

 

А вообще нечего клиентам там "лазить"... А то понакручивают там всякого... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как объяснить то о чем думает чайник... попробую.

есть контур отопление, в котором есть давление. Что мешает взять из него воду для ГВС? При этом трата воды должа компенсироваться подачей ХВ в контур (?). не понимаю почему такое не практикуют...

 

Как не практикуют? У нас в школе "технички" так пол мыли...

А если серьёзно, то:

в системе отопления вода "грязная", и вряд ли вы захотите такой водой умываться и чистить зубы;

а постоянное добавление воды из водоснабжения в систему отопления - это новый воздух и новые всякие примеси, которые потом забивают теплообменники и систему в целом...

Поэтому не продолжайте дальше эту тему, нет смысла...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не думаю, что будут постоянно корректировать температуру...

Если использовать ТП, как основное отопление, то регулируем по датчику наружной температуры...

Если ТП для комфорта, то потенциометром отрегулируем фиксированную подачу и наслаждаемся комфортом...

 

А вообще нечего клиентам там "лазить"... А то понакручивают там всякого... ;)

 

ну вобщем тут ньюансов и требований заказчика может быть много и разных, не всем такая шняга подойдет, но кстати скоро планирую поставить один такой ДИМ;);) только нового исполнения , там граница температуры в полы 70 градусов(должна меняться перемычкой).....новые уже пришли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не практикуют? У нас в школе "технички" так пол мыли...

А если серьёзно, то:

в системе отопления вода "грязная", и вряд ли вы захотите такой водой умываться и чистить зубы;

а постоянное добавление воды из водоснабжения в систему отопления - это новый воздух и новые всякие примеси, которые потом забивают теплообменники и систему в целом...

Поэтому не продолжайте дальше эту тему, нет смысла...:beer:

 

вобщем все доходчиво обяснено...добавить нечего, остается только поддержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вобщем тут ньюансов и требований заказчика может быть много и разных, не всем такая шняга подойдет, но кстати скоро планирую поставить один такой ДИМ;);) только нового исполнения , там граница температуры в полы 70 градусов(должна меняться перемычкой).....новые уже пришли?

 

Обещают в апреле...

Но может скоро будет контрпредложение от NF...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вернуться, к моей схеме. Насколько принципиально.. или критично.. ну или не критично ипользовать комплект тройникой для перехода с основного стояка на этажное распределение по сравнению с крестовиной. На схемах изобразил.. В обоих случаях расчеты по HERZ C.O. версия 3.6 без ошибок.

my_ppr.thumb.jpg.88edd81935f3e6307a2605777e8be8df.jpg

otoplenie_ppr_1hrest.thumb.jpg.2c411d638241adcebe6fbb37b54fdaa8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вернуться, к моей схеме. Насколько принципиально.. или критично.. ну или не критично ипользовать комплект тройникой для перехода с основного стояка на этажное распределение по сравнению с крестовиной. На схемах изобразил.. В обоих случаях расчеты по HERZ C.O. версия 3.6 без ошибок.

 

Не принципиально вообще...

Смотрите на цену комплектующих. удобство монтажа и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы догадывался, что нет, но переспросить думаю не помешет, с крестовиной оно удобнее получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы догадывался, что нет, но переспросить думаю не помешет, с крестовиной оно удобнее получается

 

ХЗ... где три трубы свести в одну точку, а где четыре...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...