Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горит Новая Линия в Запорожье

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Rombikk, уже твое видео присвоили...

Та видео не мое;) сам в запаре где то выдернул 8-) Я уже видел потухшую НЛ,вернее то что от нее осталось:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rombikk, уже твое видео присвоили...

mignews.com.ua/ru/video/299.html

 

Я фигею без бояна........ Кто последний, тот и папа? А как можно восстановить свои права? Я без иронии. Но это уже хамство!!!

А я бы с газеты бабельля сорвал... ненавижу газет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там десятки камер наблюдения. понять что и как произошло и без него смогут

Врядле что-то сохранилось из видео наблюдения, НЛ выгорела полностью, удалось вынести пожарным только сейф

tsn.ua/video/video-novini/?page=1&media_id=383394466&items=29007&type=0

Змінено користувачем Татьяна_ST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот самое интересное:в Эпике я обратил внимание,система пожаротушения с форсунками по всему потолку:good: а вот в НЛ на глаза попадались только гидранты:(

 

Из своего опыта знаю, что на таких объектах как гипермаркеты и большие супермаркеты системы пожаротушения очень часто стоят без воды.

Спринклеры (разбрызгиватели) часто протекают. Они нежные очень.

И капает (или льется) из них вода на покупателей (которым неприятно) и на товар (который портится)

А поскольку спринктеров в зале много-много (штук по 100-500-1000, в зависимости от площади помещения), и установлены они под потолком ( на высоте метров 8-10 от пола) то после ...надцатого ремонта - замены спринклера воду из системы сливают.

Если приходят с проверкой пожарные, то (где-нибудь в подвале) открывают вентиль и через пару минут из спринклеров опять капает.

А тут видно не успели (или не смогли) открыть этот самый вентиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь система рассчитана на автоматическую работу. Врядли кто-то додумался вобще поставить дежурного по вентилю. Поэтому в такой момент знающего о проблеме не оказалось или не сообразил, что открывать нужно не только при пожарном, но и при пожаре.

Интересно, официальная рабочая версия случившегося уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть свежая информация в Сегодня

По словам продавца отдела лаков и красок, находившегося в очаге на этапе возгорания, пожар возник при разгрузке партии растворителя и распространился на другие товары отдела. Работники магазина попытались самостоятельно потушить пламя имеющимися средствами с помощью огнетушителей, но это им не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас по всем супермаркетам Украины начнется научно-прикладная игра для пожарных

"Найди в супермаркете 5 нарушений пожарной безопастности, и получи свой приз!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в субботу обратили внимание, что и в Эпицентре и в продуктовых супермаркетах, система пожаротушения такая же как и в НЛ.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она по пожарным нормам другой быть не может.

Просто теперь возле "водяного штурвала" будет висеть табличка "При пожаре открывать вправо!" и рядом будет сидеть специально подготовленный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто теперь возле "водяного штурвала" будет висеть табличка "При пожаре открывать вправо!" и рядом будет сидеть специально подготовленный человек.

Судя по скорости распространения огня, да и отдел лако-красочный, это вряд ли поможет.:( Нужно что то менять в Датском королевстве.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Нужно что то менять в Датском королевстве.:)

 

Ага, сейчас поменяют. добавят журнал учета журналов проведенных инструктажей :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сейчас поменяют. добавят журнал учета журналов проведенных инструктажей :(

 

Нам пообещали к началу июня восстановить супермаркет, вот тогда и посмотрим, какие уроки были извлечены.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам пообещали к началу июня восстановить супермаркет, вот тогда и посмотрим, какие уроки были извлечены.:)

Информация по погибшим не подтвердиласть, что говорят местные, а то официально информация разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по погибшим не подтвердиласть, что говорят местные, а то официально информация разная.

 

Все живы и здоровы.:) Эвакуация была проведена слажено, многие сотрудники даже одежду успели забрать.:)

Звонили наши заказчики из Долинского, это в 10 км от Запорожья, так у них дышать было нечем.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по скорости распространения огня, да и отдел лако-красочный, это вряд ли поможет.:( Нужно что то менять в Датском королевстве.:)

 

лако-красочный отдел бы не спасли, но на остальные отделы, включись система вовремя, моржет огонь и не перекинулся бы.

Не исключаю, что такой сценарий мог быть заранее продуман.

Маркет открыли в 2008 - как раз под кризис, на плановые показатели не вышел и решили хоть страховку отбить, а может и товар подворовывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю, что такой сценарий мог быть заранее продуман.

Маркет открыли в 2008 - как раз под кризис, на плановые показатели не вышел и решили хоть страховку отбить...

Если бы был такой сценарий, то ценный товар бы вывезли, а не забили бы магазин товаром под завязку, логики нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть ценный товар?

Забить гипермаркет можно барахлом, но после пожара списать реально ценный товар.

Если бы было шито белыми нитками, то зачем начинать?

Понятно, что милиция и хозяева будут землю носом рыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ценный товар тот, что стоит от 5 т.грн., а такого было там очень много.

Чтобы понять почему это произошло, нужно найти того, кому это выгодно. Я, все таки думаю, что руководство тут ни при чем, ради чего столько телодвижений?

На загоревшемся стеллаже висел большой телевизор, может поднимали на подъмнике растворители и задели, не знаю, но причина тут банальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы был такой сценарий, то ценный товар бы вывезли, а не забили бы магазин товаром под завязку, логики нет.

 

Вывоз ценного товара это аргумент в пользу невыплаты страховки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывоз ценного товара это аргумент в пользу невыплаты страховки:)

Мы в НЛ ездили минимум два раза в неделю, поэтому могу совершенно точно сказать, все было на месте плюс обновление ассортимента к весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пять дней до пожара, 21 февраля, торговый центр проверила противопожарная инспекция и, по словам директора, существенных нарушений не обнаружила. smi.liga.net/themes/IB110075.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу товара.

Мне кажется, что товара, принадлежащего непосредственно владельцам НЛ, в магазине не так уж много. Основная масса продукции взята у поставщиков под реализацию, как и во всех сетях. Возместит ли кто-либо ущерб этим фирмам - большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...