Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит-брать или не брать?

leone

Рекомендовані повідомлення

по моему 14% тоже многовато. сейчас в гривне то ли в ВТБ (точно не помню) - первый год около 8% потом на повышение. что за 3 года переплатить придется всего около 10-15тыс грн при кредите на 50000грн. а тут если грубо считать - будет около 20тыс грн, так еще не понятно что с курсом будет :(
8?

шотонето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же тупые:)(с)

 

 

знаете, славянский народ очень любит себя этой мыслью успокаивать. а экономика при этом в ж....хоть кризис, хоть не кризис. нам фиолетово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8?

шотонето

ниже привел ссылки:beer:

возможно 5,49% и 7% даеться только когда на год кредит. а если на 2 то дается 10,49% и 11 соответственно и дальше добавляется. но как видно 20-30% и не пахнет:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как видно 20-30% и не пахнет

такое ощущение, что меня никто не слышит... ну конечно, я всего-лишь конь... (с)

 

Я ж написал, за счет чего понижаются ставки. Посмотри другие программы - проценты под 20% заходят. И это в одном банке. Ессно, если б при прочих равных можно было взять один кредит дешевле другого в три раза, то все остальные программы не работали бы. Но они работают. А почему? А потому что... (см. ответ 22 в этой теме)

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое ощущение, что меня никто не слышит... ну конечно, я всего-лишь конь... (с)

 

Я ж написал, за счет чего понижаются ставки. Посмотри другие программы - проценты под 20% заходят. И это в одном банке. Ессно, если б при прочих равных можно было взять один кредит дешевле другого в три раза, то все остальные программы не работали бы. Но они работают. А почему? А потому что... (см. ответ 22 в этой теме)

 

:)

"говорящий конь...?!" (с)(ничего личного, вспомнился мультик :beer:)

то что Вы говорите и так понятно, но думаю в других банках не меньше надбавок. но не буду утверждать, потому что кредитами пока не пользовался и пока не тянет... просто показал информацию, который сам увидел :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему не читал.просто нет.

такая необходимость может возникнуть при непредвидинных обстоятельсвах с родствениками.в нашей стране,ето медленная петля.не связывайтесь,какие бы гарантии вам не давали.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же тупые:)(с)

 

Они то может и тупые, только вот оттуда назад в умную Украину никто возвращаться не хочет. Все кто свалил живут там в кредит и жить по средствам в Украине не хотят. Наверное тоже тупыми становятся.

 

Очень приятно, а меня Владислав.

 

Это видимо этакий тонкий донецкий юмор. Простите шутку не понял.

 

 

Спасибо! kapitano.ru

 

Вы хоть когда КО поминаете, копирайты бы ставили. А то ведь люди не знакомые с антологией сетевого юмора могут подумать, что это вы такой остроумный и юморной. Сейчас модно среди пионеров лурк или абсурдопедию читать, а потом тулить куда ни попадя добытые из нее познания.

 

И под 18 не взял бы. Прибавьте страхование имущества, жизни, титула и пр. и возможные комиссии банка.

 

Кредиты в гривне вообще не выгодны. Процентная ставка будет высока при, практически, любых обстоятельствах. Ставка 30 - 40% приводилась как средняя по потребительскому кредитованию. Там нет не титула, не страхования жизни. Есть процент банка, страховка по невозврату, прогнозируемая инфляция.

 

Вот, допустим, ездит человек на Ланосе. Захотел Кэмри. Нет, чтобы год-два покататься на Ланосе, подсобрать денег и купить за свои что-то попроще, оптимальнее - ту же Хюндай Сонату, так он берет Кэмри в кредит с кучей опций, лет на семь. Понт для него важнее. Или телефон за 4000 при зарплате 2500.

 

Я дико извиняюсь, вам то что до этого? Если человек в состоянии свой понт оплачивать - он сам себе злобный буратино. Все взрослые люди, сами понимают риски и последствия. Для дураков, которые не могут соизмерять свои доходы и потребности, существует кредитная история. Для хитропопых банков, прячущих или маскирующих реальную процентную ставку - регулятор и законодательство.

Следуя вашей логике, либо у всех есть деньги на Ланос без кредита. Либо Ланос можно брать в кредит, а Кемри нет.

 

Вы, простите, сами многого достигли, что бы других учить как жить? Не многовато на себя берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите, сами многого достигли, что бы других учить как жить? Не многовато на себя берете?

Никогда никого не учил как жить и не собираюсь. Только советую.

Кое-чего к своим тридцати достиг - депутат местного совета, активов на 1,5 млн. дол. Семья, большой дом, работа.

Прекращаю тратить на вас свое время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда никого не учил как жить и не собираюсь. Только советую.

:D

Вы прям как в том анекдоте - "у нас страна Советов, а если хотите мяса - езжайте в Аргентину".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депутат местного совета, активов на 1,5 млн. дол. Семья, большой дом, работа.

Прекращаю тратить на вас свое время.

 

Прекращайте, прекращайте. А то по средствам будет некогда жить. Вы активов на 1,5 лимона на депутатскую зарплату прикупили, аль малехо хапанули, пользуясь должностью? При условии, конечно, что они у вас есть.

Ан нет, давайте догадаюсь. Вы как Билл Гейтс или Стив Джобс, сколотили капитал используя свои мысли и наработки, начиная с отцовского гаража, а потом благодарный народ вас выбрал депутатом, потому как признал вашу гениальность и незаурядность.

 

Вы иногда выходите в народ. Посмотрите как люди живут. Много нового для себя узнаете. Честное слово.

 

Активы, дома, работа хорошая, это конечно - good for you. Слава Богу, что бы так было и дальше. Только мне почему-то кажется, что вы быстро взлетели, и еще не падали. Даже не знаю почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валюта но не всё таки не такая как доллар или эвро

 

В 2008 народ, когда брал кредит в швейцарских франках в Укрсибе, тоже думал, что это "валюта но не всё таки не такая как доллар или эвро".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы активов на 1,5 лимона на депутатскую зарплату прикупили

Умник, чтоб вы знали - у депутатов местных советов нет зарплаты, они работают на общественных началах.

... аль малехо хапанули, пользуясь должностью?

Выборы были в начале ноября - пока не успел, уж простите.

благодарный народ вас выбрал депутатом, потому как признал вашу гениальность и незаурядность.

Место в списке не покупал. Избирался по мажоритарке - люди голосовали конкретно за мою морду лица. Что там люди признали - это их дело.

 

Модератор, убери флуд, пжалста(и этот пост тоже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, вам то что до этого? Если человек в состоянии свой понт оплачивать - он сам себе злобный буратино.

 

Удивительно недальновидно. Нам есть дело! Когда не возвращают кредиты,народ не может получить депозиты, лавинообразно нарастает выемка денех из банков, банки банкротятся=@

А мы честные бизнесмены не можем третий год получить кредиты на свой бизнес и потихоньку вас " звільняємо":cry: и Вам нечем гасить долг за свои понты. Отаке%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не возвращают кредиты

ну так банки тоже не пальцем деланы. Платежеспособность клиента оценивается. Если ее оценить достоверно нельзя, берут или залог, или ставят чудовищную % ставку, которая покрывает убытки от тех, кто не выплачивает кредит.

 

Поэтому невозврат кредитов не есть то дикое зло, которое замораживает депозиты (не берем случаи кризисов, революций и аппокалипсисов, т.к. в этом случае даже самые успешные и устойчивые заемщики не могут ничего обещать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде обменять валюту не сможешь. На разнице валют потеряешь больше, чем на % кредита в гривне. Сколько я видел клиентов, которые не знали, что делать со своими франковыми кредитами.

На межбанке можно одну валюту за другую покупать-продавать (почти по курсу форекса). Без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и многие среднестатистические заемщики знают, что такое межбанк и форекс? Я говорю за обычных клиентов банков, которых видел сам. И ни один сотрудник банка не мог им про межбанк подсказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На межбанке можно одну валюту за другую покупать-продавать (почти по курсу форекса). Без проблем.

 

Не подскажете, как это сделать "пересічному громадянину"? Только именно на межбанке, а не через какую нибудь форекс-кухню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 народ, когда брал кредит в швейцарских франках в Укрсибе, тоже думал, что это "валюта но не всё таки не такая как доллар или эвро".
маруся рашифровываю для вас свою мысль

рубль это так же не

1)швейцарский франк

2)канадский доллар

3)британский фунт

и т.д.

валюта помягче в принципе

хотя конечно может быть всякое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маруся рашифровываю для вас свою мысль

рубль это так же не

1)швейцарский франк

2)канадский доллар

3)британский фунт

и т.д.

валюта помягче в принципе

хотя конечно может быть всякое

 

помягче, посмотрите динамику за последнюю тройку мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помягче, посмотрите динамику за последнюю тройку мес.
глянул

не очень

но за какие нибудь другие три месяца будет наоборот

всё равно это не 5-12-8 как доллар в 2008

я вообщем то и не говорю что надо брать и прямо сейчас

но если понадобится мне рассмотрю этот вариант внимательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маруся рашифровываю для вас свою мысль

рубль это так же не

1)швейцарский франк

2)канадский доллар

3)британский фунт

и т.д.

валюта помягче в принципе

хотя конечно может быть всякое

 

Не скажите - за последние 3 месяца рост по отношению к доллару около 8%.

rcBgw.png.c70b93f33885ed1b31e559c26949615a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, как это сделать "пересічному громадянину"? Только именно на межбанке, а не через какую нибудь форекс-кухню?

Вот они оказывают такую услугу www.universalbank.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите - за последние 3 месяца рост по отношению к доллару около 8%.

Курс рубля привязан к бивалютной корзине доллар+евро (не помню в какой пропорции)

Выросла стоимость евро -> выросла стоимость корзины -> выросла стоимость рубля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они оказывают такую услугу www.universalbank.com.ua

 

Хм, что-то не могу найти, как там "пересичный громадянин" может продавать и покупать валюту непосредственно на валютной бирже. Не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, что-то не могу найти, как там "пересичный громадянин" может продавать и покупать валюту непосредственно на валютной бирже. Не подскажете?

возможно, человек имел ввиду акцию. Когда начался кризис, особенно с дорогим долларом, нбу разрешил клиентам покупать доллар на межбанке, но только для погашения валютного кредита. Т.е. клиент приходил в банк, писал заявление к очередному платежу по кредиту, банк собирал такие заявления и выходил на аукцион. По сути клиент покупал доллар не по рыночному курсу, а по межбанковскому. Но это было только для валютных кредитов (т.е. сумма, частота и количество покупок были ограничены). Ни для каких других целей простой смертный на межбанк не выходил (видимо, потому он и межбанк, что между банками, а не между кем попало). Ну и под такую акцию попадали все банки в украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...