Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит-брать или не брать?

leone

Рекомендовані повідомлення

Ага, мы так кредит гасили - давали заявку в банк за несколько дней до срока погашения, а он где-то там валюту покупал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 8 марта украинцев, просрочивших кредитные платежи, смогут выселять из квартиры и запрещать им выезд за границу.В этот день вступит в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве».

 

novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=27004

 

 

Я еще в 2008 думал, зачем банку проблемная задолженность. И пришел к выводу, что это прекрасный способ порабощения сознательных граждан :)

 

Рабы не мы - мы не рабы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, что-то не могу найти, как там "пересичный громадянин" может продавать и покупать валюту непосредственно на валютной бирже. Не подскажете?

А на сайте у них этого и нету. Надо подходить к менеджеру и заставлять его искать (когда я настоял, то позвонили в Киев и там им объяснили, что да - у них такая услуга есть!) эту услугу в услугах банка :)

 

Мне дали курсы, условия, все объяснили.

 

Называется "Купiвля iноземноi валюти за iншу iноземну валюту". Вам открывают два счета (в валюте которую хотите продать и которую хотите купить). Вносите на первый счет деньги которые хотите продать, с вами согласовывают кросс-курс, затем продают на межбанке и зачисляют "результат" на второй счет. Внесение и снятие денег на счет в Универсале без комиссии для физлиц.

 

Например, когда интересовался я, то мне предложили такие условия:

 

по евро (покупка-продажа за USD)

меньше 10тыс - 1.4185/1.4287

10-50тыс - 1.42/1.4272

больше 50тыс - 1.4215/1.4257

 

по франку CHF - 1.0601/1.0705

(но по франку я не уточнял зависимость кросс-курса от суммы)

 

Ну а далее решаете как вам выгоднее конвертировать - так или через гривну в обменках (доллар->гривна->франки например). Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, человек имел ввиду акцию.

Нет, я имею в виду не "акцию от НБУ", а именно возможность для физлица напрямую покупать-продавать валюту на межбанке как на форексе (только, как я понял, из валюты в валюту, с гривнами операции проводить нельзя).

 

P.S. Да у меня их бланки и инструкции об этой услуге есть. Я бы отсканировал, если бы сканер дома был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а далее решаете как вам выгоднее конвертировать - так или через гривну в обменках (доллар->гривна->франки например). Все просто.

Неплохой такой себе Форекс :lol:

За инфо спасибо, вот только бывыяснить - разовая-ли это у них услуга или гонять "туды-сюды" можно бесконечно, и второе - а какой на момент получаения Вам информации были курсы "на улице"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот на бизнес - еще тот вопрос насколько стремно. можно с такой обнаженной попой остаться и без бизнеса..так що тут тоже еще вилами по воде..видела я этих бизнесменов...

 

Ну так бизнесс - это в любом случае риск, рулетка.

Вот если у Вас есть четкое видение и план, что все пройдет чисто, а денег не хватает? как быть?

 

С одной стороны есть много людей, которые знают как сделать деньги, но Н-ной суммы не хватает для старта.С другой - толстосумы (банки, фонды), у которых бабла, хоть отбавляй, но ленивые до ужаса, хотят получать проценты.

Одни помогают другим.

 

Пример: Гугл. Два студика-очкарика придумали "бомбу в мире информации". И без помощи жителей-миллионеров Силиконовой Долины эти планы остались бы в проекте. А так в них вложили пару миллионов, потом еще чуть-чуть. И что имеем сейчас?? Сами знаете. :) Всем хорошо.

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разовая-ли это у них услуга или гонять "туды-сюды" можно бесконечно

допускается только 1 раз в сутки согласно постановленю НБУ (в их инструкции написано)

 

а какой на момент получаения Вам информации были курсы "на улице"?

Приведенные мною курсы, кажись, были 2009 года...

Но по памяти - маленькие суммы (доллар <-> евро) было выгоднее через гривну, свыше 50тыс. - через межбанк.

Франки, англ.фунты (в любых суммах) - через межбанк.

 

Только по "нестандартным" валютам уточняйте возможность получения налички. А то мне во франки сконвертировать могли, а налички чтоб выдать - не было. А безнал меня не устраивал. По крайней мере тогда не устраивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаете, я не последний человек не в последнем банке - могу взять кредит на шоколадных условиях. И не беру. Дом строил с кармана 5 лет. Дом, квартира, машина - это таки потребление.

 

Не хватало мне денег на открытие бизнеса - взял на знакомого n-сумму в швейц. франках - возобновляемая кредитная линия на 15 лет под 8,9 годовых(больше никаких комиссий). Бизнес позволил оперативно закрыть эту сумму. Такие кредиты я приветствую. А на жилье - только если жить действительно негде или доходы позволяют погасить этот кредит максимум года за три.

Вы правы если и брать кредит на жильё то с условием погашения максимум за три года. Если учесть что кредитное жильё это пассив и не маленький отсос денег , то бизнес кредитный куда лучше) например товарищ два года назад взял кредит, построил дом и продал его. Продал удачно, полностью выплатил кредит и очень хорошая сумма осталась и этих денег хватило для запуска второго объекта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 2009 году взял кредит наличкой на сумму 4268,5 грн. в РЕНЕСАНС КАПЕТАЛ сроком до 19.09.2010 года. К сажелению гасил его в 2010 году неровномерно, потом ввобше про него забыл. Вообшем в сентябре 2010 срок действия кредита его закончился и мне пришло письмо, от колекторов мол долг у меня 8140 грн. Я через три дня звоню этим колеткорам а мне ссобщают сумму долга в 8450 грн !!!!:-x. Подскажите какую максимальную сумму они (кредиторы) могут начислить к выплате. Я гдето краем уха слышал что сумма всех штрафов недолжна прывышать суммы которую получил в кредит ??? Подскажите люди добрые , вооружите информацией. ЗАРАНИЕ СПАСИБО:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гдето краем уха слышал что сумма всех штрафов недолжна прывышать суммы которую получил в кредит ???

 

Неправда. Штрафы и пЕни могут начислять неимоверные.

Выход - договариваться, то ли судиться.

Сумма у вас небольшая, судиться нерентабельно. Выход - договориться, чтоб скостили слегонца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на жилье - только если жить действительно негде или доходы позволяют погасить этот кредит максимум года за три.

В США, кредит на жилье, 30 лет. Под смешные проценты. Причем общая практика, это когда по достижении, пенсионного возраста, пенсионер продает дом, покупает порш (или феррари) и развлекается пока не помрет. Тоесть там вложение в недвижимость, это что-то вроде пенсионной программы. Но в наших условиях, это не работает. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Штрафы и пЕни могут начислять неимоверные.

ТАНУКАНЕШНА! Банк продает "плохой" кредит, 100грн, к примеру за 70грн коллекторам. Коллекторы имеют право только на 100грн. Вообще, все в условиях кредитования написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здраствуйте.

1. Возможен кредит безподтверждения доходов как миним в двух Украинских банках со ставкой 2% в месяц.

 

В этой,как и в большинстве других ситуаций,лучше быть банком,чем заёмщиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит - это возможность пользоваться вещами уже сейчас.

 

Золотые слова !!! )))) Слегка перефразирую и скажу что фраза "Кредит - это возможность обладать вещами уже сейчас" звучала из уст каждого менеджера, принимающиего документы на оформление кредита.

 

Только вот забывают еще рассказать, что помимо правом владения, есть право пользования и распоряжения.

 

Я знаю многих людей, которые владеют квартирами, но не могут ими распоряжаться (залог) и не имеют возможности ими пользоваться (сдают чтобы хоть как-то платить по кредиту).

 

Стоит ли овчинка выделки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по кредитам.

1.Есть ли банки, которые дают кредит без справки о доходах?

2.Взять машину можно только через банк, либо есть другие организации без кидков?

3. Можно ли скажем взять кредит на ремонт квартиры, а самому машину купить,чтоб не замарачиваться со справками, страховкой?Проверяется ли это банком?

4. Или лучше взять деньги у частного лица(знакомого,не знакомого) и ему просто отдавать с процентом или как уже договоримся.

 

Интересует мнение больше тех людей, которые работают в банке.

Заранее всем спасибо

1. Такие банки есть. Работают по принципу ломбардного кредитования. Причем, иппотечная схема классическая. Имущество переоформлять ни на кого не нужно. Действительно, ставка высокая, на уровне 24% в год. Но и доходы официально подтверждать не нужно. И решение в течении 2-3 дней.

2. 3. 4. Есть разные предложения, как и мнения по этим вопросам. Решение принимать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не о чем спорить! Кредиты во время кризиса можно брать, только на развитие бизнеса!
Грош цена такому бизнесу.

 

Добавлено через 5 минут

Они то может и тупые, только вот оттуда назад в умную Украину никто возвращаться не хочет. Все кто свалил живут там в кредит и жить по средствам в Украине не хотят. Наверное тоже тупыми становятся.

Почему не возвращаются? У меня брат вернулся после 3х лет проживания в Нью-Йорке. Еще два друга стонут просто, хотят вернуться. Один начал искать жилье в ипотеку в Киеве, чтобы работая там выплатить кредит за 3 года и вернуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного правды о кредитах в Америке .Ведь нам говорят что там жизнь как в РАЮ www.liveinternet.ru/users/stanislav_ystenko/post117012010/

Скоро и нас такое ждет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного правды о кредитах в Америке .Ведь нам говорят что там жизнь как в РАЮ www.liveinternet.ru/users/stanislav_ystenko/post117012010/

Скоро и нас такое ждет.

 

20 Декабря 2009 не стыдно такие баяны кидать? В РАЮ в экономическом плане лучше, чем у нас. Даже при полной жопе в РАЮ.

 

Добавлено через 4 минуты

ТАНУКАНЕШНА! Банк продает "плохой" кредит, 100грн, к примеру за 70грн коллекторам. Коллекторы имеют право только на 100грн. Вообще, все в условиях кредитования написано.

 

Это только при продаже и только коллекторам. Они не являются фин. установами и не могут продолжать обслуживать кредиты. При продаже другим фин. установам (укрсиб продал дельте) дельта продолжает успешно начислять проценты. Это не условия кредитования, это законы нашей неньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 Декабря 2009 не стыдно такие баяны кидать? В РАЮ в экономическом плане лучше, чем у нас. Даже при полной жопе в РАЮ.

 

Угу. США уже кирдык настал раз 5, если считать с 2000го года.

 

Это только при продаже и только коллекторам. Они не являются фин. установами и не могут продолжать обслуживать кредиты. При продаже другим фин. установам (укрсиб продал дельте) дельта продолжает успешно начислять проценты. Это не условия кредитования, это законы нашей неньки.

Вообще, я как-то ехал в машине и слушал радио. Там какой-то эксперт выступал. Он сказал что все написано в договоре и только. И если к вам звонят из другого банка или какие-то коллекторы, то посылать их. Вы должны банку а коллекторской конторе "рога и копыта".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. США уже кирдык настал раз 5, если считать с 2000го года.

 

Не могу понять, это йумар или нет :)

 

Вообще, я как-то ехал в машине и слушал радио. Там какой-то эксперт выступал. Он сказал что все написано в договоре и только. И если к вам звонят из другого банка или какие-то коллекторы, то посылать их. Вы должны банку а коллекторской конторе "рога и копыта".

 

В договоре вряд ли прописан запрет на концессию 3-й стороне. Часто приезжая в село к моей любимой бабушке мне приходится выслушивать ее нравоучения, которые она подчеркивает с ТВ и радио от "экспертов". Хотя я ее выслушиваю, в 90% там явный бред, рассчитанный на сельского жителя. Дельта имеет все права на купленный у Укрсиба кредитный портфель, и если посылать их ссылаясь на эксперта из радио... Блин, да это просто смешно (см. мою аватарку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, это йумар или нет :)

Просто экспертов развелось, которые вещают что США капут....

 

В договоре вряд ли прописан запрет на концессию 3-й стороне.

Вы не поняли. Если прописано что банк может продавать ваш кредит кому угодно, без вашего присутствия итд, то тут еще нужно проверить, а законно оно вообще. А так, без проблем, вас приглашаютв банк, и предлагают, вы теперь должны не нам в другой конторе. Ну, вы и думаете согласны вы или нет. Просто так "здрасте", мы фирма "братан и вован", и теперь вы нам должны деньги, не катит. Просто потому что если вы раплатитесь с братаном в вованом, можен всплыть банк, и спросить, кредит погашать будете?

 

 

Часто приезжая в село к моей любимой бабушке мне приходится выслушивать ее нравоучения, которые она подчеркивает с ТВ и радио от "экспертов". Хотя я ее выслушиваю, в 90% там явный бред, рассчитанный на сельского жителя. Дельта имеет все права на купленный у Укрсиба кредитный портфель, и если посылать их ссылаясь на эксперта из радио... Блин, да это просто смешно (см. мою аватарку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто экспертов развелось, которые вещают что США капут....

:good:

 

Вы не поняли. Если прописано что банк может продавать ваш кредит кому угодно, без вашего присутствия итд, то тут еще нужно проверить, а законно оно вообще.

Законно, с соблюдением договорных условий для заемщика. Но раз эксперты по радио говорят - можно потратить силы и проверить, законны ли тысячи сделок прокрученные между огромными конторами с штатом злых юристов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...