Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать строить дом ?

М И К

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане !!! Прошу совета.Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен". Я имею ввиду непонятное состояние нашей и внешней экономики. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!! Прошу совета.Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен". Я имею ввиду непонятное состояние нашей и внешней экономики. Заранее спасибо.

немного полезной инф www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=898626

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скоро война?

Строиться,строиться и еще раз строиться.

Правда ВЫ не озвучили:бюджет,проект,свои возможности и пожелания!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала, что именно сейчас и стоит... пока после кризиса цены еще не поднялись....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен".
Все зависит от того, сколько лет Ваш возраст позволяет ждать до "улучшения", или сколько жизней (реинкарнаций) Вам не жалко потратить на ожидание.

Чтение веток форума Покращення життя вже сьогодні и Как вы думаете, когда у нас будет революция? наводит на мысль, что "лучшие времена" уже позади, а следующих дождутся не все. Так что не откладывайте планы и живите сегодня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и переживаю,что цены скоро начнут вверх "скакать" и стройка может остановиться на очень неопределенное время.

Пока по бюджету нормально (т.е. впритык).

Материалы раньше апреля не получается завезти на участок.Вот и переживаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и переживаю,что цены скоро начнут вверх "скакать" и стройка может остановиться на очень неопределенное время.

Пока по бюджету нормально (т.е. впритык).

Материалы раньше апреля не получается завезти на участок.Вот и переживаю...

в данном случае переживать - дело пустое... строиться начинают не от "нечего делать", а когда время пришло... так вот если оно пришло - надо "воткнуть первую лопату". а ждать у моря погоды - не наш метод!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинал стройку дома,реально даже не представлял что меня ждет впереди:D,а если бы знал,то не начал8) а ща смотрю назад,попивая когняек возле камина в своем доме,и думаю а кули нам дом построить:beer: главное не переоценить свои возможности.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, сколько лет Ваш возраст позволяет ждать до "улучшения", или сколько жизней (реинкарнаций) Вам не жалко потратить на ожидание.

Чтение веток форума Покращення життя вже сьогодні и Как вы думаете, когда у нас будет революция? наводит на мысль, что "лучшие времена" уже позади, а следующих дождутся не все. Так что не откладывайте планы и живите сегодня.

 

Можно получать немалое удовольствие от самого процесса строительства, не думая о будущем, ведь оно все равно наступит независимо от нас. Да и о плохом будем преживать только тогда, когда оно случится:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно получать немалое удовольствие от самого процесса строительства, не думая о будущем, ведь оно все равно наступит независимо от нас. Да и о плохом будем преживать только тогда, когда оно случится
Именно к этому и призываю. Для меня процесс уже важнее результата. "Война - фигня, главное - маневр".
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!! Прошу совета.Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен". Я имею ввиду непонятное состояние нашей и внешней экономики. Заранее спасибо.

 

На этот счет уже давно есть совет на все времена.

"...нехай собі, як знають, божеволіють, конають, нам своє робить !"

Руководствуйтесь в принятии решения исключительно своими возможностями. И стройтесь на здоровье.

И вообще, чем больше народа будет строиться, сажать деревья, рожать детей, тем быстрее позитивные мысли вытеснят негатив, который нас нынче давит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и переживаю,что цены скоро начнут вверх "скакать" и стройка может остановиться на очень неопределенное время.

Пока по бюджету нормально (т.е. впритык).

Материалы раньше апреля не получается завезти на участок.Вот и переживаю...

 

Главное позитивно мыслить и строительство-это счастье!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!! Прошу совета.Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен". Я имею ввиду непонятное состояние нашей и внешней экономики. Заранее спасибо.

 

Если есть ресурсы на фундамент , стены , крышу , то можно и начинать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинал строить дом то волновался очень. Сейчас осталось отопление и отделка ну и куча работы по территории. Но весь период стройки считаю одним из самых счастливых. Вот только для этого надо связываться с правильными специалистами!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС мой Вам дельный совет - в нашем Гондурасе лучших времен не будет для простых смертных!

Если располагаете средствами для СТАРТА,то вперед и с песней!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала, что именно сейчас и стоит... пока после кризиса цены еще не поднялись....

 

 

Вспоминаю годы 92-94.Кризис распада СССР.Тот,кто тогда что-то создал,и сейчас в шоколаде.

Аргумент 2.Жизнь проходит.После этой власти новая будет не лучше .Выживайте сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что сейчас оптимальное время для строительства. Пока кризис расценки на строителей и выбор таковых доступние. Если ждать конца кризиса что б купить землю - строить вы будете когда все будет дорожать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется на данном ресурсе процентов так 90, даже нет - 95, точно скажут строится! Так как для многих стройка это хоть и тяжелое время, но и счастливое!

В моем случаи было именно так!

Так что, если уже возникло хоть какое то желание строится, то смело начинайте! Жизнь слишком короткая штука, что бы ждать!

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один вам совет верней повторю фразу одного из участников форума нету денег нех.й строить

 

и не парьте строителям голову своей "жалостью" и проблемами, наше дело строить а не заниматься благотворительностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Пока по бюджету нормально (т.е. впритык).

...

 

Никто не скажет где этот "притык".:):):)

Есть общее правило при выполнении сложных работ:

- расчетное время умножаем на 3, деньги на 2.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один вам совет верней повторю фразу одного из участников форума нету денег нех.й строить

 

и не парьте строителям голову своей "жалостью" и проблемами, наше дело строить а не заниматься благотворительностью

 

 

Злой Вы !!!! Я никому не "парю голову". Если Вы строитель,то хотите нормального заказчика и получить вовремя свои деньги.....Так вот и я хочу стройку начать и благополучно ее закончить, и рассчитаться с людьми без конфликтов. Поэтому и задала вопрос сведущим людям, а не так "чисто поржать"...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!! Прошу совета.Стоит ли начинать строительство дома в настоящее время (весной 2011 г.) или подождать "лучших времен". Я имею ввиду непонятное состояние нашей и внешней экономики. Заранее спасибо.

 

я думаю что стоит начинать, но нужно правильно сопоставить желаемый дом с фин возможностями, многие не расчитав свои возможности получают недостой или долгострой.

как по мне начинать нужно с суммой позволяющей выгнать сразу коробку (фундамент, стены, кровля,) и вставить окна и двери.

Для расета этой суммы нужно определиться какой именно дом его планировка, высота, материал стен, кровли.

по-этим даным просчитать укрупненую смету. добавить процентов 30-40% к сумме. так сказать на страховку от подорожание материалов, доставок, работ ( увы это реалии жизни внашей стране).

и если сумма подъемна, то начинать.

если нет то уменьшать запросы или копить деньгу ( это в том случае если заработки будущих периодов непредсказуемы).

хотя как вариант установить фудамент и потом копить на остальное.

 

вообщем без конкретного примера дома и суммы бюджета, ответ на вопрос будет не полным или неправильным

п.с. ИМХО ждать покрещення экономической среды, можно долго, а глядя на нашу страну то вообще можно нежодаться. надо жить сегодня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать строить!!!

тот кто хочет что то сделать - ищет возможность, а тот кто не хочет - причину!

 

Я желаю Вам хорошего начала стройки и бістрого его завершения!

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не скажет где этот "притык".:):):)

Есть общее правило при выполнении сложных работ:

- расчетное время умножаем на 3, деньги на 2.:o

 

 

Путей строительства есть несколько.

1.Самому (не имея опыта, рисков много).

2.Нанимать на разные виды работ разные бригады и разных рабочих.(рисков много,головняков тоже).

3.Нанять одного прораба (он сам будет искать исполнителей и воровать,получать откаты).

4.Подписать договор с строительной компанией ,оговорить в договоре сроки и цену,внимательно этот договор изучить,показать юристу,не платить все деньги сразу,а оплачивать поэтапно.Потребовать приложением к договору график финансирования и выполнения работ.Это очень удобная форма организации взаимоотношений между подрядчиком и заказчиком.Заканчивается первый этап,начинаете финансировать следующий.Приняли этот этап работ,сделали замечания,ликвидировали недостатки,продолжаете идти дальше.За сроки выполнения подрядчик отвечает денежкой.Допустим,худшее:"запороли" строители какой-то этап , и вы решили с ними расстаться ( ну, не судьба) ,потери в таком случае не будут большими.

Образец нашего графика могу прислать,шапку публикую.

 

Приложение №1 к договору №

 

От______________________2010г.

«Утверждаю»

Заказчик

_____________________ 2010г.

График Финансирования и проведения работ по строительству 2-х домов для детей

Наименование этапа работ.

Количество дней.

Стоимость

В% от суммы договора

Расписка заказчика о приёмке работ.

 

Желаю удачи,обращайтесь,проконсультирую бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путей строительства есть несколько.

1.Самому (не имея опыта, рисков много).

2.Нанимать на разные виды работ разные бригады и разных рабочих.(рисков много,головняков тоже).

3.Нанять одного прораба (он сам будет искать исполнителей и воровать,получать откаты).

4.Подписать договор с строительной компанией ,оговорить в договоре сроки и цену,внимательно этот договор изучить,показать юристу,не платить все деньги сразу,а оплачивать поэтапно.Потребовать приложением к договору график финансирования и выполнения работ.Это очень удобная форма организации взаимоотношений между подрядчиком и заказчиком.Заканчивается первый этап,начинаете финансировать следующий.Приняли этот этап работ,сделали замечания,ликвидировали недостатки,продолжаете идти дальше.За сроки выполнения подрядчик отвечает денежкой.Допустим,худшее:"запороли" строители какой-то этап , и вы решили с ними расстаться ( ну, не судьба) ,потери в таком случае не будут большими

 

:lol: Насмешил последний пункт Вашего изречения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...