Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купим 3к квартиру до 1000у.е/м.кв на Левом Берегу

SnigurKa

Рекомендовані повідомлення

Лаврухина 13А 113Б 14В 14Г

монолитно-каркасные, кирпичные Свободная планировка

 

Мне в этих домах не нравится- форма дома(буквой г),балконы(железные перила),после заселения проблемы с парковкой.

Ссылки на фотогалерею,поэтажные планы и обсуждение этих домов отправил в личку

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может кому интересно - какое-то время назад смотрели Радунская 8/13

Это новострой, как говорят реелторы - сдан и все на стадии получения документов. Так вот - смотрели мы там 3шку на 4м этаже 84м.кв. где-то месяй назад - просили 105к. Вчера звонила реелтор - сказала что хозяйка опустила цену до 95к. Нам не интересно, если кому-то надо - напишите, я могу дать телефон именно хозяйки (нам повезло тогда, она сама без реелтора нас подловила около дороги и оставила свой номер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно - какое-то время назад смотрели Радунская 8/13

Это новострой, как говорят реелторы - сдан и все на стадии получения документов. Так вот - смотрели мы там 3шку на 4м этаже 84м.кв. где-то месяй назад - просили 105к. Вчера звонила реелтор - сказала что хозяйка опустила цену до 95к. Нам не интересно, если кому-то надо - напишите, я могу дать телефон именно хозяйки (нам повезло тогда, она сама без реелтора нас подловила около дороги и оставила свой номер).

 

Может вам будет интересно, я пару недель назад смотрел квартиру на Радунской 9, кажись 12 этаж 90м.кв.=93к у.е. серия аппс люкс с 3угольной лоджией. дому лет 5 - контакты поищите в гуугле но там с брокером было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ищем новый дом

 

В каком смысле новый? если несданный или только сданный в этом году, готовтесь на полгода-год иметь проблемы с светом, лифтом и отоплением. Как по мне 5 лет самый оптимальный возраст дома, по состоянию парадного видно какие соседи живут, 50% сделали ремонты, дом дал усадку можно не беспокоится за ремонт - но решать Вам - если будет интересно про микрорайон градинская-лаврухина, почитайте форум на реалт.юа в разделе обсуждение новостроек - там о градинской много инфы - особенно о проблемах с електричеством и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SnigurKa

Если не секрет, то расскажите какие квартиры, в каком состоянии и по какой цене смотрели. Планируем через пару месяцев, когда дом сдадут, продавать нашу трешку на Троещине, вот интересуюсь за сколько реально ее продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, смотря какая планировка и метраж.

 

АППС-люксы на Цветаевой 100-105 тысяч.

На Радунской и Милославской дешевле.

 

А на Градинской -Лаврухина там много нюансов. Но по 1000 у.е./метр точно можно. Той же Снигурке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, смотря какая планировка и метраж.

 

АППС-люксы на Цветаевой 100-105 тысяч.

На Радунской и Милославской дешевле.

 

А на Градинской -Лаврухина там много нюансов. Но по 1000 у.е./метр точно можно. Той же Снигурке :)

 

Всё правда - есть только небольшой нюанс, это цены которые хотят получить продавцы - судя по тому что там квартиры висят уже по полгода - неуверен что получат (АППС-люксы на Цветаевой 9а смотрели за 105тысяч еще до нового года, а после введения налога 5% продавцы подняли цены - но после 4 месяцов простоя опять снизили). По Градинской -Лаврухина точно нескажу - не мониторил (мне кажется что цена около 1000 у.е. если скинете 5-10% есть шанс продать быстро).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, смотря какая планировка и метраж.

 

АППС-люксы на Цветаевой 100-105 тысяч.

На Радунской и Милославской дешевле.

 

А на Градинской -Лаврухина там много нюансов. Но по 1000 у.е./метр точно можно. Той же Снигурке :)

спасибо! У нас вроде на Градинской, папа лучше знает. Планировку на плане смотрели, вроде хорошая - 2 су, кухня больше 12 метров, точно уже не помню. Метраж 100 с копейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, по ценам такая ситуация:

Цветаева 3 нам тоже предлагали за 105 000, готовы были скинуть 2, это со строительной отделкой.

Радунская 3/18, 2/13: где-то месяц назад людям начали выдавать документы. В начале марта был 1 вариант - парень продавал за 85 свои 81 квадрата. Сейчас я смотрю уже вариантов по 85 3-4штуки. Т.е. дома сдались и люди сейчас начнут активно выставлять на продажу.

Один продавец хотела 110 вначале - теперь уже 95 с торгом.

 

Лаврухина 8, 10, 16 - достроенные панельки за 100к без отделки нам показывали. Опять-таки - за 2 месяца, что мы активно мониторим квартиры как стояли так и стоят.

 

Если Вы говорите что метраж за 100 то скорее всего это дома на Градинский буквой Г, которые сейчас активно достраивают. Строители в будке нам говорили, что 13, 14 й планируют сдавать в мае а 11, 12 - не знают когда т.к. там какая-то проблема. Цена по ним от Житлоинвеста сейчас 9000 м.кв. Риелтор нам озвучивала 8500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам будет интересно, я пару недель назад смотрел квартиру на Радунской 9, кажись 12 этаж 90м.кв.=93к у.е. серия аппс люкс с 3угольной лоджией. дому лет 5 - контакты поищите в гуугле но там с брокером было.

 

Да, 5 лет дому - то что нужно. Я сначала не заметила. Нам место не подходит. Но спасибо!:beer:

 

А вы тоже трёшку ищите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, по ценам такая ситуация:

Цветаева 3 нам тоже предлагали за 105 000, готовы были скинуть 2, это со строительной отделкой.

Радунская 3/18, 2/13: где-то месяц назад людям начали выдавать документы. В начале марта был 1 вариант - парень продавал за 85 свои 81 квадрата. Сейчас я смотрю уже вариантов по 85 3-4штуки. Т.е. дома сдались и люди сейчас начнут активно выставлять на продажу.

Один продавец хотела 110 вначале - теперь уже 95 с торгом.

 

Лаврухина 8, 10, 16 - достроенные панельки за 100к без отделки нам показывали. Опять-таки - за 2 месяца, что мы активно мониторим квартиры как стояли так и стоят.

 

Если Вы говорите что метраж за 100 то скорее всего это дома на Градинский буквой Г, которые сейчас активно достраивают. Строители в будке нам говорили, что 13, 14 й планируют сдавать в мае а 11, 12 - не знают когда т.к. там какая-то проблема. Цена по ним от Житлоинвеста сейчас 9000 м.кв. Риелтор нам озвучивала 8500.

Спасибо! Нам сдачу дома именно в мае обещали, вроде там уже заканчивают. Сами собирались ехать смотреть, но все никак времени не можем найти.

И как вам там квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартроя, Снигурка же там активно мониторит. По 1000 у.е. квадрат еще ни одного варианта не нашла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам свою 3-комнатную квартиру в новом доме 2010 года на Позняках (ул. Урловская), до метро 15 мин. пешком. Метраж 93/46/14, два санузла по 5 м2. 14 этаж 25 этажного дома. Строительная отделка от Киевгорстроя (межкомнатные двери, линолиум, обои, плитка на полу в санузлах). Есть вся сантехника и електроплита. В подьезде 3 работающих лифта (с грузовым), консьерж. Дом панельный с утеплением серия АППС-люкс. Дом заселен. Документы готовы. Цена 109 тис. дол. без посредников и комисионных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правда - есть только небольшой нюанс, это цены которые хотят получить продавцы - судя по тому что там квартиры висят уже по полгода - неуверен что получат (АППС-люксы на Цветаевой 9а смотрели за 105тысяч еще до нового года, а после введения налога 5% продавцы подняли цены - но после 4 месяцов простоя опять снизили). По Градинской -Лаврухина точно нескажу - не мониторил (мне кажется что цена около 1000 у.е. если скинете 5-10% есть шанс продать быстро).

 

налог ввели для тех кто продает. Это их проблема.При чем здесь покупатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налог ввели для тех кто продает. Это их проблема.При чем здесь покупатель?

 

ничего страшного, что деньги платит покупатель? и как Вы это не обзовите, все равно этот налог заплатит из своего кармана покупатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного, что деньги платит покупатель? и как Вы это не обзовите, все равно этот налог заплатит из своего кармана покупатель

 

если к хотелке добавить сумму налога и продать, то покупатель конечно заплатит. В законе написано, что покупатель платит эти 5% если дому меньше 3 лет? Или это исторически сложилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если к хотелке добавить сумму налога и продать, то покупатель конечно заплатит. В законе написано, что покупатель платит эти 5% если дому меньше 3 лет? Или это исторически сложилось?

 

Покупатель платит в любом случае :-), хотя формально это и можно назвать "платит продавец".

В законе написано, что если владеешь недвигой менее 3-х лет - 5%, на практике - 99% сделок сейчас идут по цене БТИ, так как продавец не готов со 100К заплатить 5К, а покупатель не готов давать 105К.

К тому, сколько дому лет это не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налог ввели для тех кто продает. Это их проблема.При чем здесь покупатель?

 

И мы так думали. Но знаете как они говорят..мы хотим 100к на руки т.е. другими словами наш 5% налог тоже на вас, дорогой покупатель :)

Диалог обычно строится как-то так:

-Тоесть ваша квартира, как и еще 5 продающихся в вашем доме, стоит 105?

-Нет, она стоит 100 и + налоги.

-Удачи вам.

 

Фраза "Удачи вам" может быть заменена на более подходящую, в зависимости от конкретной ситуации и степени вашей раздражённости несоответствием изначально поданной информации и потраченным временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы так думали. Но знаете как они говорят..мы хотим 100к на руки т.е. другими словами наш 5% налог тоже на вас, дорогой покупатель :)

Диалог обычно строится как-то так:

-Тоесть ваша квартира, как и еще 5 продающихся в вашем доме, стоит 105?

-Нет, она стоит 100 и + налоги.

-Удачи вам.

 

Фраза "Удачи вам" может быть заменена на более подходящую, в зависимости от конкретной ситуации и степени вашей раздражённости несоответствием изначально поданной информации и потраченным временем.

да все мы рано или поздно становимся продавцами:rolleyes: и когда-нибудь да начинаем понимать, почему продавец хочет взвалить налоги на покупателя. Когда мы покупали свои предыдущие квартиры, то нам и в голову не приходило спорить на этот счет - сами были в этом же положении и платить налоги ДВАЖДЫ желанием не горели:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель платит в любом случае :-), хотя формально это и можно назвать "платит продавец".

В законе написано, что если владеешь недвигой менее 3-х лет - 5%, на практике - 99% сделок сейчас идут по цене БТИ, так как продавец не готов со 100К заплатить 5К, а покупатель не готов давать 105К.

К тому, сколько дому лет это не имеет никакого отношения.

 

Есть небольшое уточнение - не все продавцы должны платить 5%, и у покупателя сейчас есть выбор. А то что продавец готов платить налоги или не готов, это его личные проблемы (незачем было покупать ненужные квартиры) - еще полгода попрадает будет готов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все мы рано или поздно становимся продавцами:rolleyes: и когда-нибудь да начинаем понимать, почему продавец хочет взвалить налоги на покупателя. Когда мы покупали свои предыдущие квартиры, то нам и в голову не приходило спорить на этот счет - сами были в этом же положении и платить налоги ДВАЖДЫ желанием не горели:D

Да, вот покупатели, обнаглели!!! Это ж надо, как они смеют даже думать о том, чтобы не оплатить налоги продавца!!! Кошмар!!! :lol:

Практика показывает, что продавец еще не дошел до нужной кондиции, подождем еще годика 3, а вось поумнеют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот покупатели, обнаглели!!! Это ж надо, как они смеют даже думать о том, чтобы не оплатить налоги продавца!!! Кошмар!!! :lol:

Практика показывает, что продавец еще не дошел до нужной кондиции, подождем еще годика 3, а вось поумнеют....

ну вот только передергивать не надо;) Каждый платит так как считает нужным. Вас никто не заставляет платить налоги за кого-то, у вас же своя голова на плечах, верно? Но цена на квартиры бывает или "сумма на руки" или "цена отпускная" - это квартиры+все расходы+налоги, которые будет платить продавец. А по какой цене вам платить - это уж вам решать самому:rolleyes: Продавец вам может сказать - я хочу 100 куе и налоги плачу я. Но другому он может сказать по-другому - давайте мне 95 куе и налоги за вами.

Змінено користувачем Damiani
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут Дамиани на 100% права.

Согласен. У меня с моей квартирой тоже есть формулировка для покупателей - я хочу 60 куе на руки. Все остальное меня не волнует. А в авизо за 63 куе хата стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...