Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по декорированию

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Мне дизайнер (не с форума) нарисовал черновой вариант - болванку дизайна кухни. Интерьер выглядит пока что "лысо". Следующим этапом будет переделывание этой "болванки" и декорирование (текстиль, картины, декор, люстры и т.д).

 

Однако мне нужны советы, что бы тут исправить. Как то "лысо" и уныло выглядит.

20000.jpg.574f2179283c871a2e0baaf3bf5aa8ea.jpg

30000.jpg.09cd1af297e804f38ba14c233b8e2dd6.jpg

861801730_-2.thumb.jpg.a685e74d6ae0894dabc6bf803e90bfe3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пока что такие идеи есть (рисовали эскиз в фотошопе, чтобы понять в какую сторону копать).

2028637160_Untitled-1(1).jpg.db1da68e7dd68226b6c2a4df320e3c26.jpg

1913725927_9-(1).thumb.jpg.0a45d9a633b65fdfde052a6029649060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель реальная, или образно?

 

Мебель (кухонный гарнитур) реальная. Мы подобрали в конкретной мебельной фирме исходя из цены, которая нам по карману. И спроектировали мебель исходя из функционального назначения тех или иных секций.

Это МДФ шпон. На натуральное дерево не тянем финансово.

 

На визуализации все детали кухонного гарнитура не видно, но это не плоские фасады, а с фаской примерно так:

designhousereview.blogspot.com/2010/10/decorating-kitchen-with-wooden.html

 

Люстры, которые дорисованы в фотошопе - тоже реальные:

www.svetomarket.ua/katalog.php?id=40361/43/10

 

Все остальное - не подобрано (образно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

композиция кухни не годится, поработайте с дизайнером кухни

 

А что там не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините но я дизайна интерьера здесь не вижу. Все что здесь есть это кухня(дизайн мебели) и рядом стол со стульями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит разобраться с эргономикой

Это мебельщики делали эскизы?

 

По эргономике все устраивает (все продумали, чтобы было удобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините но я дизайна интерьера здесь не вижу. Все что здесь есть это кухня(дизайн мебели) и рядом стол со стульями

 

Еще потолок, пол, стены, ниши из гипсокартона. Это тоже дизайн.

Что должно быть в дизайне интерьера? Вы подразумеваете детально продуманный декор, текстиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Я ранее эту статью не читал. Но то что в ней написано как раз совпадает с моим практическим опытом (где и что должно быть, чтобы было удобно). Так что мы продумли многое, много времени потратили на это.

 

Но меня сейчас больше интересует не эргономика, а именно дизайн.

Как правильно заметили - дизайна не видно. Все что здесь есть это кухня(дизайн мебели) и рядом стол со стульями.

 

Мне нужен совет что еще должно быть и каким образом должно выглядеть.

Как бы Вы (дизайнеры) разработали дизайн этой кухни? Какие идеи бы использовали, опишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините но я дизайна интерьера здесь не вижу. Все что здесь есть это кухня(дизайн мебели) и рядом стол со стульями

 

Я же говорил, что это болванка-заготовка для будущего дизайна, над которой нужно работать.

А каким будет дизайн - я и спрашиваю Вашего совета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам тут даст совет каким должен быть дизайн? У вас же есть опыт, наймите опять дизайнера, заплатите n- ю сумму и будет вам дизайн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В правильно подобранном треугольнике расстояния между его вершинами сведены до минимума, что дает возможность хозяйке подойти ко всем нужным предметам, и не сковывает движений, а расположение центров активности повторяет естественную последовательность действий при приготовлении блюд на кухне: хранение – разделывание – приготовление. Вообще, относительно расстояния между холодильником, мойкой и плитой мнений много. В идеале эти три зоны должны находиться в вершинах равностороннего треугольника, а расстояние между ними не должно превышать двух расстояний вытянутой руки, а именно от 1,2 м до 1,6 м . Сумма длин сторон рабочего треугольника должна быть от 3,5 м до 6,5 м

 

Вот и мне кажется, что плита далековато

 

В результате исследований, проводившихся в конце прошлого века в Германии, выяснилось, что при неправильной организации пространства кухни женщина проходит по ней за день несколько километров (!), с бесконечными возвращениями к одному и тому же рабочему месту, с множеством наклонов и приседаний. А благодаря разумному обустройству помещения хозяйка может сократить до 60% покрываемого ею расстояния и сэкономить до 27% времени, затраченного на приготовление пищи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне кажется, что плита далековато

 

Да, но там окно мешает сделать все идеально. Мойку под окном разместить нельзя, т.к. кран будет торчать и окно не откроется. Мы уже думали и так и сяк и с дизайнером и с мебельщиками и сами, но ничего лучшего не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но там окно мешает сделать все идеально. Мойку под окном разместить нельзя, т.к. кран будет торчать и окно не откроется. Мы уже думали и так и сяк и с дизайнером и с мебельщиками и сами, но ничего лучшего не придумали.

 

Это реальные окна на картинке или придуманые. Если расстояние до окон по факту такое же просто поменяйте модель крана и окна откроются. Мой кран возвышается над столешницей на 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальные окна на картинке или придуманые. Если расстояние до окон по факту такое же просто поменяйте модель крана и окна откроются.

 

Окно по ширине такое же. Но высота подоконника - на много ниже (на уровне стола). Когда будем заказывать мебель - еще раз подумаем, но не все так просто. Проблема еще и в радиаторе (который под окном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно по ширине такое же. Но высота подоконника - на много ниже (на уровне стола). Когда будем заказывать мебель - еще раз подумаем, но не все так просто. Проблема еще и в радиаторе (который под окном).

Для радиатора не забудьте сделать решетку в рабочей поверхности.

В любом случае вам стоит подумать - может быть сдвинуть ее ближе к окну и сделать в углу такой же угловой модуль как и с духовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще потолок, пол, стены, ниши из гипсокартона. Это тоже дизайн.

Что должно быть в дизайне интерьера? Вы подразумеваете детально продуманный декор, текстиль?

 

Поймите меня правильно - если б вы сказали вот я пытался(пыталась) как умею сделать дизайн - посоветуйте...одно дело. Но если это сделал дизайнер - во первых не вижу здесь идеии концепции, во вторых в таком исполнении... грош цена дизайнеру(в жувую оно будет вылгядити совсем иначе и вам нужно иметь хорошее воображение чтоб представить что дизайнер хотел сказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернутся к дизайну в целом, я бы изменил потолок, он както режит, и стену за столом выделил камнем или просто цветом можна. А вот ту покраску желтеньким бы убрал. Что-то вроде этого:509254414_-1.jpg.2147d1ca3b912199accc16296b6d0640.jpgИ если есть желание можно что-то додумать с потолком над столом8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота потолка?

Странный короб - это всё ради вытяжки?

 

Высота потолка 3 метра.

Да, это ради того, чтобы зашить гофру вытяжки (вент. шахта находится над ТВ). И не только. В эту конструкцию над окном еще будут встроены галогенки, которые будут освещать столешницу. Ведь по другому освещение столешницы в этой зоне не получится (обычно на стену возле стола вешают лампу дневного света, а у нас окно не позволяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернутся к дизайну в целом, я бы изменил потолок, он както режит, и стену за столом выделил камнем или просто цветом можна. А вот ту покраску желтеньким бы убрал. Что-то вроде этого:[ATTACH]96281[/ATTACH]И если есть желание можно что-то додумать с потолком над столом8-)

 

Мне кажется, что камень будет выглядеть грубо. А хотелось бы наоборот сделать уютный и более легкий интерьер. Так что вместо камня - лучше покраску другим цветом или декоративную штукатурку. Как Вы думаете?

 

По поводу потолка...Дерево может сильно грузить. Возможно оставить только балки, а вагонку вообще убрать? Конечно есть желание додумать с потолком. Очень нужны советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам понравилась работа с Женей почему бы вам не продолжить с ним. А то мы сейчас вам насоветуем!!! Знаете как у 7 нянек дитя без глазу!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...