Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените смету на работы по электрике и заземлению

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Вы ЭТО каким прибором измеряете???

Просветите, плиз...

Я тоже такой хочу......

 

Денег на такой не хватит!!! :lol:

Вот такой например: SONEL типа MRU-100 (MRU-101) или такой Metrel MI-2124, а может и такой C.A 6462 Chauvin Arnoux и у Fluke есть такие приборы.

Если вы не знаете такие приборы значит сами никогда не принимаете во внимание сопротивление грунтов! А весной возвращаетесь к своим недоделкам "... и по-весне пришлось все же добавлять пару электродов по восемь шпилек от Беттерманна..." !!! :lol::lol::lol: Поэтому "далеким" скорее всего вас можно назвать!

Да,а каким вы вообще прибором измеряете сопротивление заземления? М416 или более современным Ф4103-М1? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,а каким вы вообще прибором измеряете сопротивление заземления? М416 или более современным Ф4103-М1? :grin:

 

Чем Вам не нравятся М416 и Ф4103-М1 - они не выполнят свою функцию или врут безбожно? Или они не такие модные и красивые как Флюк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам не нравятся М416 и Ф4103-М1 - они не выполнят свою функцию или врут безбожно? Или они не такие модные и красивые как Флюк?

 

Да вряд он разбирается в приборах, так, дёрнул из интернета много названий. И считает, что весной сопротивление увеличивается...

пэвээсник кокойто..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам не нравятся М416 и Ф4103-М1 - они не выполнят свою функцию или врут безбожно? Или они не такие модные и красивые как Флюк?

 

Функции они свои выполняют, но морально уж очень устарели. И не в моде дело, а в функциональности и в удобстве оперировать полученными данными замеров. Ну и врут они тоже неплохо. Очень много факторов надо соблюдать чтоб получить более точный результат(и питание 12В и горизонт,и мощные эл. поля и др...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вряд он разбирается в приборах, так, дёрнул из интернета много названий. И считает, что весной сопротивление увеличивается...

пэвээсник кокойто..

 

Я лично таким пользуюсь прибором Metrel Eurotest XE 2,5 кВ (MI 3102H). А вы каким? И не считаю, что весной сопротивление увеличивается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы меряем Сонелом

 

Мы тоже хотели брать Сонел, но взяли более универсальный приборчик, чтоб мерял все и сразу:D

Хотя может у вас тоже универсальный , типа MPI-510?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный приборчик, столько всего меряет.. даже освещенность. сколько он в розницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный приборчик, столько всего меряет.. даже освещенность. сколько он в розницу?

 

Мы брали около 15 000 грн, с поверкой. Для освещенности нужен спец. датчик, который идет как опция. Прибор отличный! Измерения заносятся в память потом на комп. перегоняешь и вносишь данные в протокол. Плохо только что ПО которое идет в комплекте не формирует протоколы в необходимом виде. Приходится вручную заносить в протокол. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Измерения заносятся в память потом на комп. перегоняешь и вносишь данные в протокол.............

Приходится вручную заносить в протокол. :)

Так как же все-таки в протокол-то попадает цифирь???

Вручную или...?

Вы уж определитесь, а то и измеритель освещенности Вам недодали, нагрузив, что опция и денег уплатили немеряно, но "с поверкой"........

 

А я меряю "Ф"-кой.... и очень давно...года эдак с 1999-го.....пока доволен, хотя данные в протокол таки по-старинке - вручную заношу - вот туточки и проявляется его самый большой недостаток.

зато вопросы поверки-ремонта-юстировки очень лояльны по-цене и любой дедок с ОП верит стрелочке, как себе самому, а так как объекты всё больше бюджетные - дык и проблемы с проверяющими "в минусе" - очень даже приятно...кто понимает - оценит.

 

А добавочка "два электрода по 8 шпилек по-весне" - это к тому, что дилетанские диагнозы, подобные тем, что пишете Вы - три раза по 2 метра уголка забить и вот вам счастье - не сбывались у меня ни разу, за всю мою достаточно долголетнюю практику, несмотря на всю мою безграничную веру в "чудеса " и "в шару" .... отсель вывод - плаваете Вы, батенька, пока что, надеюсь, что "пока" - а там глядишь книжек почитаете - и вот нам чудо явиться - классный спец с классным приборчиком, что как "астролябия Бендера" - всё измерит - было бы что мерить..., а не ещё один наблюдатель-третейский судья...

 

Кстати - о книжках - почитаете- узнаете - что наименьшее сопротивление растекания почему-то не у уголка, а у стержня, начиная с 20мм...во как бывает-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - о книжках - почитаете- узнаете - что наименьшее сопротивление растекания почему-то не у уголка, а у стержня, начиная с 20мм...во как бывает-то...

 

Вообще-то обычно считается площадь заземлителя, ну никак не конструкция его самого. Я незнаю в какой это Вы книжке вычитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то обычно считается площадь заземлителя, ну никак не конструкция его самого. Я незнаю в какой это Вы книжке вычитали.

 

Московский энергетический институт сто лет тому назад в экспериментах определил, что круглый заземлитель эффективнее любого заземлителя другой формы такой же площади. Посмотрите, где-то на специализированных сайтах есть данные исследований.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как же все-таки в протокол-то попадает цифирь???

Вручную или...?

 

Кстати - о книжках - почитаете- узнаете - что наименьшее сопротивление растекания почему-то не у уголка, а у стержня, начиная с 20мм...во как бывает-то...

 

Цифры в протокол попадают вручную, так как тот протокол что формирует ПО не подходит.

Да и причем тут уголок??? Вы где видели что я советую забивать уголок???

Читайте внимательнее!!!:D А то в порыве страсти показать свою важность или авторитет вы уже перепутали кто что писал:lol::lol::lol:

Или вы не мне хотели написать а rHOMу?(....Один раз мне получилось добится 4 Ом четырмя уголками 40Х40 глубиной в 2м растоянием между собой в 3м, так грунт там был путевый.

Обычно это 5-6 уголков.)

Да и прекратите цепляться к словам! То вам датчик освещенности чем-то не угодил, то цена прибора большая, "с поверкой" :)

Если вы за 12 лет не заработали на новый прибор, то это ваши проблемы!!!

Кому-то до сих пор нравится на Жигулях ездить и говорить, что в ремонте дешевле, в зап.частях. Согласен!!! НО ЗАЧЕМ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то обычно считается площадь заземлителя, ну никак не конструкция его самого. Я незнаю в какой это Вы книжке вычитали.

Незнание - само по себе не страшно и легко исправляется - прочитал чё рекомендовали и всё, при оружии....:lol:

.... а вот "надув щёк" - "я не знаю - значит этого быть не может"- вот это постыдно, как по мне ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры в протокол попадают вручную, так как тот протокол что формирует ПО не подходит....

Да и я о том же....

"Ф"-ка за 1500 грн и ваш Пепелац за 15 000 грн......:O:

 

И я и вы цифирь вручную пендюрим в протоколы....:o

 

У нас много общего...Вы разве не заметили.....???:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я о том же....

"Ф"-ка за 1500 грн и ваш Пепелац за 15 000 грн......:O:

 

И я и вы цифирь вручную пендюрим в протоколы....:o

 

У нас много общего...Вы разве не заметили.....???:ROFL::ROFL::ROFL:

 

У нас общего вообще ничего нет. Вы продолжайте ездить на своих "Жигулях", а я уж как нибудь помучаюсь на своем "Мерседесе" ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас общего вообще ничего нет. Вы продолжайте ездить на своих "Жигулях", а я уж как нибудь помучаюсь на своем "Мерседесе" ))))

Дак если надо ездить 2минуты 1 раз в день, жугули самое то;)

А если ваш "мерсик" нечайно ударится, то ляжет он на доглие зимы на полку, а вот М416 - отремонтируют любую поломку за 100 грн, да и ломаться там посути нечему.

Нет ваш девайс очень нужная вещь в очень напряженном измерительном спросе! а если так, зарисоваться раз в день, то дороговат!

 

Чуть не забыл, главное чтоб на авто был штамп "госавтоинспекции" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак если надо ездить 2минуты 1 раз в день, жугули самое то;)

А если ваш "мерсик" нечайно ударится, то ляжет он на доглие зимы на полку, а вот М416 - отремонтируют любую поломку за 100 грн, да и ломаться там посути нечему.

Нет ваш девайс очень нужная вещь в очень напряженном измерительном спросе! а если так, зарисоваться раз в день, то дороговат!

 

Чуть не забыл, главное чтоб на авто был штамп "госавтоинспекции" ;)

 

Для нашей электромонтажной компании он очень даже полезен. Не скажу что в очень напряженном измерительном режиме работает, но используется довольно часто. А на счет "штампика", то приходится каждый год вылаживать кругленькую сумму за поверку, в этом есть минус такой штуковины :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная смета,наверное фирма ее делала.Хотелось бы так работать.

 

Так кто мешает?

С учетом нынешних цен пора и нам колеги цены пересматривать.

А то как-тот стало напрягать работать ради работы.

Думаю что за 6000 грн. никто из вас не возмется за указанный объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что за 6000 грн. никто из вас не возмется за указанный объект.

Но не за 12 же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не за 12 же?

 

Зная что такое проводка в деревяном доме я и за 12 не возьмусь, особенно если еще и претензии по дизайну (щоб ничого видно не було)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная что такое проводка в деревяном доме я и за 12 не возьмусь, особенно если еще и претензии по дизайну (щоб ничого видно не було)

О блин. И что же такое проводка в деревянном доме? :)

ВВГнг и металлические трубы? Это какая-то мегасмертельно тяжкая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О блин. И что же такое проводка в деревянном доме? :)

ВВГнг и металлические трубы? Это какая-то мегасмертельно тяжкая работа?

 

Люди уже "закушались" мягко говоря! 8-12 тысяч гривен, за две недели интенсивной работы получить, это уже влом!!! Зато 12 лет Ф-кой заземление меряют! ))) Так что найдите нормальных рабочих(тысяч за 8) и делайте себе проводку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О блин. И что же такое проводка в деревянном доме? :)

ВВГнг и металлические трубы? Это какая-то мегасмертельно тяжкая работа?

 

Работа может и не особо тяжелая (чего сами не делаете?), но очень кропотливая, или вам без разницы как это все будет выглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уже "закушались" мягко говоря! 8-12 тысяч гривен, за две недели интенсивной работы получить, это уже влом!!! Зато 12 лет Ф-кой заземление меряют! ))) Так что найдите нормальных рабочих(тысяч за 8) и делайте себе проводку!!!

 

Если б за две недели одним периодом, а так как проводка от А до Я одним махом технологически невозможна, то накатаетесь на объект надцать раз, если объект удален то можно заработок и на бензин выкатать.

РС шото я желающих и за указанную сумму не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...