Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ищу фасады из натурального дерева

yri63

Рекомендовані повідомлення

а я вообше не рекомендую ставить натур фасады в кухне... у меня многие ставили.. потом меняли на МДФ

 

 

хочу осуществить давнюю мечту - деревянные фасады... получу опыт эксплуатации в квартире - на кухню в доме тоже планирую - но это в ближайшем будущем.... если будут проблемы - подумаю об мдф - но очень не хочется .... за совет - спасибо...хоть начала ветка давать полезную инфу - начали писать нормальные люди а не "менеджеры - столяры" и просто полуграмотные "специалисты"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы! но я не большой специалист в технологии производства дверей - и так сразу определить даже при визуальном контакте - хорошо делают или нет я вряд ле смогу. но попробую - подскажите - на что конкретно обратить внимание... двери - дуб. фасады - ясень. а имеете ввиду мебельный клееный щит? ну его я отличу конечно...

 

Если Вам будут делать то, что на фото в начале темы, то здесь проблема выдержать геометрию и фаски на каждой грани...да и наверное покраска немало значит. Плюс влажность проверьте. Если это крупное предприятие, которое производит потоково такие изделия, то цена - более-менее обоснована, но если могут сделать под заказ, то очень много вопросов...так как Вы видели предложение форумчан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря будут делать не совсем то что на фото. филёнку с брусом делают одной толщины - не совсем то, но посмотрим...

 

возник вопрос :

проём одной двери необходимо обшить деревом - дверь раздвижная - вместо коробки . какой толщины должны быть доски - я думаю 20 или 25...материал дуб . подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, если толщина изделия 18мм - можно ли использовать на фасад такое дерево (порода сосна)?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если толщина изделия 18мм - можно ли использовать на фасад такое дерево (порода сосна)?!

конечно можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если толщина изделия 18мм - можно ли использовать на фасад такое дерево (порода сосна)?!

 

лучше 22 и сосну на фасад вообще лучше не использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше 22 и сосну на фасад вообще лучше не использовать

 

а ольху?...и действительно критично 4мм?...как понять ваше не использовать, и предыдущее можно другого пользователя?!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ольху?...и действительно критично 4мм?...как понять ваше не использовать, и предыдущее можно другого пользователя?!)))

 

ольху можно, если оч хорошо просушена и проклеена, иначе микротрещинами пойдет

 

22 мм - потому, что крепеж дверок в сосне держится хуже + ремонтопригодность

 

можно и 18, одно другого не исключает, а по сосне - ну Вы ж деревом занимаетесь, спросите у столяров, почему сосну на фасады не используют :rolleyes:

 

бук, сосна - не используется

ольха - оч редко

ясень, дуб - используется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а блок хаус к примеру?!))...

это же сосна!!

 

не поняла смысл поста :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня по 800 грн из ясеня будете брать? могу подсобить....

 

Господа МЕНЕНЖЕРЫ - не напрягайтесь - цену столярной мастерской лесхоза вы не дадите НИКОГДА - нет Вашего интереса - ну качество у вас, конечно, значительно выше, и экологичность , и сушку дерева вы соблюдали по технологии (хотя я уверен - вы о ней имеете очень приблизительное представление)..... ну и т.д.

 

Цена кв.м фасада из ясеня (дуба) - 310 гр. - это некрашеный. с доставкой в Киев 325. дальше сами посчитайте....

Сообщите, пожалуйста, на каком предложении Вы остановились. Поделитесь информацией? Суть подхода к вопросу мне подходит:good:. В свое время тоже решила все делать сама, после того как столкнулась с непомерными запросами мебельщиков (опять же не в обиду сказано тем, кто читает. Всех я, естественно, не знаю). До сих пор для меня остается загадкой, как мебель из натурального дерева, например, в Германии (а теперь уже и в других близлежащих странах в ИКЕЕ) может быть отличного качества (проверено, и не надо критиковать), да еще и в разы дешевле полученной от местных мастеров. Не говоря уж об эстетике.

Змінено користувачем parole
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла смысл поста :rolleyes:

 

блок-хаус ведь используют 22мм на внешнюю отделку...поэтому и спросил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок-хаус ведь используют 22мм на внешнюю отделку...поэтому и спросил

 

неа, не используется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам будут делать то, что на фото в начале темы, то здесь проблема выдержать геометрию и фаски на каждой грани...да и наверное покраска немало значит. Плюс влажность проверьте. Если это крупное предприятие, которое производит потоково такие изделия, то цена - более-менее обоснована, но если могут сделать под заказ, то очень много вопросов...так как Вы видели предложение форумчан...

 

Всем добрый вечер!

Думал данная ветка заглохла , так сказать утонула в возмущениях столичных и около "столяров-менеджеров" и пр. "трудяг деревянного бизнеса". Ан нет. Живет.

Чуть отчитаюсь (как "топикандр").

Посетил производство - это гос. предприятие со своим лесным хозяйством. Большие ангары - цеха , полный двор фур - грузятся всяким деревом... в цеху работа кипит - все при деле... посмотрел продукцию - двери, какие -то ещё "фигни" -делают мебель - но больше с "деревенском" стиле ... посмотрел сушку, лес, доски - хотя я не спец., но организация понравилась... до этого я был в Боярке, на одном столярном предприятии - там мне предложили сосновые двери (3000 грн- с установкой), но там всё тихо - два "гуцула" строгают табуретку.... нет заказов...

в общем согласовал все технические вопросы по изгтовлению 7 дверей с коробками (дуб) и 18 фасадов (ясень) , оплатил 2 куба дуба (50 доска) по 2000 гр. за куб, чуть проплатил за работу ...обещали к концу апреля выдать продукцию ...

единственное что смутило - заверили, что всё сделают по срокам, если не будет "человеческого фактора". я сначала подумал - если не забухают... оказалось нет... гос. предприятие -люди , даже директор, подневольные - мой заказ - типа "халтура" - "большой" начальник из района дал команду - всё бросили - делают пол какому то чинуше из министерства .... вот такой "человеческий фактор"... вот такие промежуточные результаты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите, пожалуйста, на каком предложении Вы остановились. Поделитесь информацией? Суть подхода к вопросу мне подходит:good:. В свое время тоже решила все делать сама, после того как столкнулась с непомерными запросами мебельщиков (опять же не в обиду сказано тем, кто читает. Всех я, естественно, не знаю). До сих пор для меня остается загадкой, как мебель из натурального дерева, например, в Германии (а теперь уже и в других близлежащих странах в ИКЕЕ) может быть отличного качества (проверено, и не надо критиковать), да еще и в разы дешевле полученной от местных мастеров. Не говоря уж об эстетике.

 

После выполнения моего заказа всем интересующимся ( нет не всём - топ-менеджерам среднего звена деревянного бизнеса -...- напрягаться не надо....) в личку предоставлю всю информацию ...

Спасибо всем, кто одобряет и поддерживает мой подход к решению вопросов по обустройству жилья... лёгким этот путь не назовёшь...

удачи в стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выполнения моего заказа всем интересующимся ( нет не всём - топ-менеджерам среднего звена деревянного бизнеса -...- напрягаться не надо....) в личку предоставлю всю информацию ...

Спасибо всем, кто одобряет и поддерживает мой подход к решению вопросов по обустройству жилья... лёгким этот путь не назовёшь...

удачи в стройке!

 

если бы Вы еще перестали самоутверждаться за счет столяров и прочих - это вообще бомба бы была ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите, пожалуйста, на каком предложении Вы остановились. Поделитесь информацией? Суть подхода к вопросу мне подходит:good:. В свое время тоже решила все делать сама, после того как столкнулась с непомерными запросами мебельщиков (опять же не в обиду сказано тем, кто читает. Всех я, естественно, не знаю). До сих пор для меня остается загадкой, как мебель из натурального дерева, например, в Германии (а теперь уже и в других близлежащих странах в ИКЕЕ) может быть отличного качества (проверено, и не надо критиковать), да еще и в разы дешевле полученной от местных мастеров. Не говоря уж об эстетике.

 

половина Прикарпатья и Карпат работает на Икеа, в Германии Икеа не делает ничего

 

П.С. оч хорошо отношусь с Икеа, была на их производствах, в тч в Швеции, но у них модель бизнеса - массовое производство дешевых качественных простых вещей, настолько массовое, что просто диву даешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы Вы еще перестали самоутверждаться за счет столяров и прочих - это вообще бомба бы была ;)

Я предполагаю, что у многих может произойти "срыв крыши", когда хочешь, чтобы работу сделал специалист, и деньги готов заплатить, но потом возникают такиииие проблемы по пути, что вынужден браться совсем не за свое дело. У меня было так же: несколько лет назад хотела заказать в гостиную шкаф угловой и всякие полочки-столики в комнату. Делать сама даже и не собиралась. Составила полностью проект (т.е. выдумывать ничего не надо было), поросила просчитать: минимальные расценки были в 5 (!) раз дороже материала + раскрой. Причем когда я приезжала посмотреть работы "мастеров", не увидела практически ни одного шкафа или полочки без конфирмата в боку, т.е. никто и не подумал ничего скрывать! Какая-такая эстетика? Такой подход возмутил меня до глубины души. Итог: я все просчитала, распилили-наклеили кромки на фирме, муж собрал. Ни одного соединения на мебели никто не увидит снаружи. Все внутри. Честно скажу, второй раз не хочу этого делать, но шансы "нарваться" на адекватное предложение не считаю большими. Так вот об эмоциях: сначала я злилась-возмущалась, а потом была невероятно горда собой, потому что это ну вообще не мое хобби, и тем не менее получилось как у специалистов. Так же и у создателя этой темы. И я его понимаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплатил 2 куба дуба (50 доска) по 2000 гр. за куб, чуть проплатил за работу ...обещали к концу апреля выдать продукцию ...

...

 

Что-то я не пойму этот бизнес. Куб кругляка 1 сорта лесхозы сейчас продают по 1500-1800 грн. А тут доска 50-ка по 2000. Если от 2000 отнять стоимость сушки (500 грн), распиловку (150 грн) с учетом выхода (0,7), то куб кругляка Вам обошелся в 950 гривен. Не верю я в такой альтруизм, даже на госпредприятии. Но, если это так, давайте делать бизнес! У меня себестоимость 50-ки получается в районе 3100 гривен. Готов покупать у Вас по 2500:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предполагаю, что у многих может произойти "срыв крыши", когда хочешь, чтобы работу сделал специалист, и деньги готов заплатить, но потом возникают такиииие проблемы по пути, что вынужден браться совсем не за свое дело. У меня было так же: несколько лет назад хотела заказать в гостиную шкаф угловой и всякие полочки-столики в комнату. Делать сама даже и не собиралась. Составила полностью проект (т.е. выдумывать ничего не надо было), поросила просчитать: минимальные расценки были в 5 (!) раз дороже материала + раскрой. Причем когда я приезжала посмотреть работы "мастеров", не увидела практически ни одного шкафа или полочки без конфирмата в боку, т.е. никто и не подумал ничего скрывать! Какая-такая эстетика? Такой подход возмутил меня до глубины души. Итог: я все просчитала, распилили-наклеили кромки на фирме, муж собрал. Ни одного соединения на мебели никто не увидит снаружи. Все внутри. Честно скажу, второй раз не хочу этого делать, но шансы "нарваться" на адекватное предложение не считаю большими. Так вот об эмоциях: сначала я злилась-возмущалась, а потом была невероятно горда собой, потому что это ну вообще не мое хобби, и тем не менее получилось как у специалистов. Так же и у создателя этой темы. И я его понимаю.

 

лично у меня по сути вопроса, поднятого автором - ни одного возражения, а вот форма - сильно не приятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму этот бизнес. Куб кругляка 1 сорта лесхозы сейчас продают по 1500-1800 грн. А тут доска 50-ка по 2000. Если от 2000 отнять стоимость сушки (500 грн), распиловку (150 грн) с учетом выхода (0,7), то куб кругляка Вам обошелся в 950 гривен. Не верю я в такой альтруизм, даже на госпредприятии. Но, если это так, давайте делать бизнес! У меня себестоимость 50-ки получается в районе 3100 гривен. Готов покупать у Вас по 2500:rolleyes:

 

2000 грн - явно необрез, скорее всего не столярного, а 2 класса, тогда - вполне возможно, сушка - их, гривень 200 себестоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина Прикарпатья и Карпат работает на Икеа, в Германии Икеа не делает ничего

 

П.С. оч хорошо отношусь с Икеа, была на их производствах, в тч в Швеции, но у них модель бизнеса - массовое производство дешевых качественных простых вещей, настолько массовое, что просто диву даешься

Ну, в Германии они ничего делать и не должны, все-таки предприятие не немецкое. Все дело в том, что даже простых и качественных здесь по ТАКОЙ цене купить нельзя! Вот что меня удивляет! Да, под заказ у нас могут сделать "такое же" на вид. Но только, к сожалению, не из сухой доски и совсем не "такое же" по качеству выходит.:-( Я теперь езжу и только из ИКЕИ беру всю спецификацию на мебель (потому как вывезти, к сожалению, столько, сколько мне надо, невозможно), чтобы голову не ломать над первичными расчетами, там все сразу понятно сколько деталей каких размеров и куда. Остается только просчитать, сколько на кромку уйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в Германии они ничего делать и не должны, все-таки предприятие не немецкое. Все дело в том, что даже простых и качественных здесь по ТАКОЙ цене купить нельзя! Вот что меня удивляет! Да, под заказ у нас могут сделать "такое же" на вид. Но только, к сожалению, не из сухой доски и совсем не "такое же" по качеству выходит.:-(

 

Не корректное сравнение - Икеа берет массовостью, при массовом четком производстве - себестоимость всегда ниже, а эффективность труда лучше, технологические карты четкие и понятные, логистика отлажена и тп. Что бы мастеру Васе поднятся на такой уровень, - даже не знаю, возможно ли это.

 

90% деревянной мебели Икеа - это береза, а у нас народ березу не понимает :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 грн - явно необрез, скорее всего не столярного, а 2 класса, тогда - вполне возможно, сушка - их, гривень 200 себестоимость

 

200 гривен никак не получится. Расход эл.энергии на сушку куба 50-ки больше 300 кВт, цена киловатта сейчас - почти гривна. Загрузка-выгрузка, амортизация - я и написал - 500 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...