Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ищу фасады из натурального дерева

yri63

Рекомендовані повідомлення

200 гривен никак не получится. Расход эл.энергии на сушку куба 50-ки больше 300 кВт, цена киловатта сейчас - почти гривна. Загрузка-выгрузка, амортизация - я и написал - 500 гривен.

 

знаю ребят, 200 грн себестоимость, но сушка - 36 м3, потому и цифра такая. Если производство такое, как описал автор - там громадные сушки должны быть, и не 2-3, а больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю ребят, 200 грн себестоимость, но сушка - 36 м3, потому и цифра такая. Если производство такое, как описал автор - там громадные сушки должны быть, и не 2-3, а больше

 

200 гривен 50-ка дуб????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 гривен 50-ка дуб????

 

по крайней мере, мне такие цифры озвучивали как стоимость электричества в пересчете на 1 м3, без стоимости загрузки/выгрузки и тп. Маловато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере, мне такие цифры озвучивали как стоимость электричества в пересчете на 1 м3, без стоимости загрузки/выгрузки и тп. Маловато?

 

Таки маловато. 500 грн. - гораздо реальнее выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере, мне такие цифры озвучивали как стоимость электричества в пересчете на 1 м3, без стоимости загрузки/выгрузки и тп. Маловато?

 

Оччень маловато. На сушку 1 куба 50-ки расходуется больше 300 кВт, это уже 300 гривен. Даже в 100 кубовой сушке, по-моему, не получается меньше 300 кВт. Плюс тепло (даже если котел на отходах, это все равно не бесплатно). Складирования-штабелирования-перемещения.

Вообще, по логике ТС, все торговцы необрезной доской должны уже озолотиться. Продают столярную доску по пять тыщь, когда цена ей - две! Гады, блин! И менеджеры вместе с ними!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень маловато. На сушку 1 куба 50-ки расходуется больше 300 кВт, это уже 300 гривен. Даже в 100 кубовой сушке, по-моему, не получается меньше 300 кВт. Плюс тепло (даже если котел на отходах, это все равно не бесплатно). Складирования-штабелирования-перемещения.

Вообще, по логике ТС, все торговцы необрезной доской должны уже озолотиться. Продают столярную доску по пять тыщь, когда цена ей - две! Гады, блин! И менеджеры вместе с ними!:D

 

усе, поняла откуда у меня такая цифра - цифра ДО подорожания электричества, осенняя, сейчас таки да, будет под 500 грн видимо.

 

Да, торговцы - гады, однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму этот бизнес. Куб кругляка 1 сорта лесхозы сейчас продают по 1500-1800 грн. А тут доска 50-ка по 2000. Если от 2000 отнять стоимость сушки (500 грн), распиловку (150 грн) с учетом выхода (0,7), то куб кругляка Вам обошелся в 950 гривен. Не верю я в такой альтруизм, даже на госпредприятии. Но, если это так, давайте делать бизнес! У меня себестоимость 50-ки получается в районе 3100 гривен. Готов покупать у Вас по 2500:rolleyes:

 

Уважаемый, я не продаю древесину! и нет желания этим заниматься... а купил я, согласно накладной - доска дуб = 2 м3 по 2000 гр, к накладной прикреплена "квитанция до прибуткового касового ордеру " на 4000 грн. "за пиломатериалы" и печать со всеми реквизитами продавца ...

я хочу повториться - я не специалист в деревообрабатывающем бизнесе - все тонкости обработки древесины я не знаю - я конечный потребитель продукта - и хочу получить этот продукт по минимально возможной цене и приемлемого (для меня) качества... да, на этом пути есть сложности ... безусловно - есть люди , которые выкладывают по 1300 у.е. за дверь - и получают от этого удовольствие ...

Каждому своё ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы Вы еще перестали самоутверждаться за счет столяров и прочих - это вообще бомба бы была ;)

 

Вы не правы!

1. слово "столяр" надо было взять в кавычки - ещё куда ни шло....

оооочень уважаю людей, которые умеют что то делать своими руками и при этом думать головой (не о том ,как побольше денег содрать с заказчика - а о том, как выдавать качественный продукт своего творчества). да и заказчик д.б. удовлетворён - и качеством и ценой - почитайте БС - таких мастеров хватает - честь им и хвала!

 

2. по поводу "самоутверждения" - даже не смешно - без комментариев... пусть будет на Вашей совести...

 

Хочу признать - эмоции иногда (довольно часто в этой теме, к моему сожалению) в моих постах несколько повышены... Никого не хотел обидеть!

 

Здесь нужна полезная информация а не эмоции... что и наблюдается в этой ветке, когда в неё перестали писать .... (ой, опять сейчас пойдут эмоции...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы!

1. слово "столяр" надо было взять в кавычки - ещё куда ни шло....

оооочень уважаю людей, которые умеют что то делать своими руками и при этом думать головой (не о том ,как побольше денег содрать с заказчика - а о том, как выдавать качественный продукт своего творчества). да и заказчик д.б. удовлетворён - и качеством и ценой - почитайте БС - таких мастеров хватает - честь им и хвала!

 

2. по поводу "самоутверждения" - даже не смешно - без комментариев... пусть будет на Вашей совести...

 

Хочу признать - эмоции иногда (довольно часто в этой теме, к моему сожалению) в моих постах несколько повышены... Никого не хотел обидеть!

 

Здесь нужна полезная информация а не эмоции... что и наблюдается в этой ветке, когда в неё перестали писать .... (ой, опять сейчас пойдут эмоции...).

 

и все таки, если не сложно, "пиломатериалы" - что именно это? свежепил, сухая, обрезная, необрезная и тп - плиииз, действительно заинтриговали :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(не о том ,как побольше денег содрать с заказчика - а о том, как выдавать качественный продукт своего творчества). да и заказчик д.б. удовлетворён - и качеством и ценой - почитайте БС - таких мастеров хватает - честь им и хвала!

Покажите мне хоть одного человека, который по результатам своей работы не думает о финансовой стороне вопроса! Даже Вы не такой! Вы же строитесь за деньги которые зарабатываете, и если бы зарабатывали мало(я не лезу в Ваш кошелек, и Ваши деньги не считаю), то вряд ли бы строились. Значит следуя Вашей логике, все кто строится, не думают о качестве своей работы, потому как думают о том как бы им нарубить "бабла" и побыстрее закончить стройку? Уверен что тут на форуме, не найду ни одного любителя долгостроя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки, если не сложно, "пиломатериалы" - что именно это? свежепил, сухая, обрезная, необрезная и тп - плиииз, действительно заинтриговали

 

ничего не могу сказать по поводу "пиломатериалов"... я не уточнял... мне посчитали сумму заказа - надо было оплатить 50% . что я и сделал - получилось, правда, 60% - в бухгалтерии женщина приняла деньги и выдала мне эти квитанции с печатями... (есть ещё одна квитанция - предоплата за столярные работы). наверное им так удобно проводить мой заказ - я не вникал... да, ещё сказали чтобы я эти документы не забыл взять при получении и перевозке продукции - подтверждения происхождения этих "пиломатериалов"... а ранее в одном посту я выкладывал прайс этой организации ... он реальный - по нему считали мой заказ... правда сказали, что с 1 апреля он будет меняться - но меня это не коснётся - заказ оформлен мартом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего гадать, если оплачено за пиломатериалы 4000грн...то кто знает кроме директора лесхоза, что эти пиломатериалы будут сушить?!))

Это просто продажа доски...которая у них чтоит 1500грн...вот и вся логика...

 

Лесхозу как-то не привыкать...их государство может покормить.....а точнее налогоплательщики, и в том числе столяры и деревянный бизнес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего гадать, если оплачено за пиломатериалы 4000грн...то кто знает кроме директора лесхоза, что эти пиломатериалы будут сушить?!))

Это просто продажа доски...которая у них чтоит 1500грн...вот и вся логика...

 

Лесхозу как-то не привыкать...их государство может покормить.....а точнее налогоплательщики, и в том числе столяры и деревянный бизнес...

Ну так а конечному потребителю от этого только лучше.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне хоть одного человека, который по результатам своей работы не думает о финансовой стороне вопроса! Даже Вы не такой! Вы же строитесь за деньги которые зарабатываете, и если бы зарабатывали мало(я не лезу в Ваш кошелек, и Ваши деньги не считаю), то вряд ли бы строились. Значит следуя Вашей логике, все кто строится, не думают о качестве своей работы, потому как думают о том как бы им нарубить "бабла" и побыстрее закончить стройку? Уверен что тут на форуме, не найду ни одного любителя долгостроя...

 

что то Вы здесь напутали, уважаемый... отвечаю по пунктам :

- нет людей, которые работают "за спасибо" - ну кроме "подневольных" (зк, солдат и т.д) , и когда "работаешь" с родственниками или близкими друзьями - пример - я поставил деревянные окна на дом (процесс поиска фирмы установщика - отдельная история - с участием нерадивого менеджера - которого после моего заказа я на фирме больше не видел). посмотрев у меня окна, их заказали ещё два моих очень близких друга - звонит мне директор этой фирмы и спрашивает (!) по какой цене им считать - мне откат сколько (?) - в результате им посчитали точно по моим ценам , без всякого отката, дальше на фирме образовалась целая ветка от меня - заказали ещё друзья моих друзей и т.д. что я имею с этого ? - хорошие отношения, всегда оперативно решают проблему по окнам,если возникают (не только по их продукции)...

 

- "все кто строится, не думают о качестве своей работы, потому как думают о том как бы им нарубить "бабла" и побыстрее закончить стройку?"

 

я ,честно говоря, не видел стройки людей, которые у меня работали... а то что они хотели побыстрей нарубить "бабла" - это факт . и моя задача, как заказчика, потребовать то качество, что надо мне, заплатить те деньги, которые я считаю стоит эта работа - кого не устраивало - работаем в другом месте ... также и с материалами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а конечному потребителю от этого только лучше.:D

 

так тогда надо определиться...может к Совку вернемся...там государство все все давало....?!...

Лучше единицам...но не всем. О какой конкуренции тогда речь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда надо определиться...может к Совку вернемся...там государство все все давало....?!...

Лучше единицам...но не всем. О какой конкуренции тогда речь?!

Вы предлагаете их гордо бойкотировать?:lol: Еще скажите, что, покупая что-то, вы спрашиваете, платят ли продавцы НДС, и если нет, то ищете подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если массы просят, то надо бойкотировать детенизацию, а точнее только попытки...и выбирать на выборах кандидатов в ВРУ или Президента, который будет отстаивать права бизнеса в тени...все вперед)))

 

Ближе к теме: вопрос о фасадах из сосны открыт. 18мм блок-хаус - какие подводные камни в такой обшивке?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!

Произошло (или наверное случилось) то, что наверное должно было случиться после излишне эмоционального (прежде всего с моей стороны) обсуждения моих поисков фасадов кухни из натурального дерева - и как результат - сглазили...:( (шучу конечно):grin:

Итог - мне передали образец фасада из ясеня. по качеству дерева, геометрии и т.д. - вопросов нет. но , к сожалению, стиль фасада получился классический. искомый фасад по стилю - модерн, и, как мне кажется (??) , проще в изготовлении. но... есть ,скорее всего, действительно производственные ограничения - отсутствие станков импортных ну т.д. жаль. и очень жалею что свои поиски вынес на всеобщее обозрение ...

 

Да и к натуральным фасадам, изготовленных "кустарным" способом поостыл (на итальянские засмотрелся - да уровень кухни не тот) ... смущает дальнейшая эксплуатация...

 

Набравшись информации по данной теме - хороший вариант с эстетической и практической точки зрения - это фасады из МДФ с натуральным шпоном в рамке из ясеня (может тоже МДФ шпон) с дальнейшей покраской.

 

МДФ с натур шпономя нашёл (они не режут - только продают листы с 2-мя видами и цветами шпона - говорят Испания (?)), рамки , в принципе тоже - собрать такой фасад - пока вопрос - на Л-мастере режут, но собирают фасад только под углом 45 градусов. В вияре вообще даже не режут мдф шпон(?).

Может кто подскажет или поможет осуществить данный проект?

Всем спасибо за обсуждения. "топор войны" закапываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них, видимо, фрез нужных нет

классика порою проще модерна

 

тут поспрашивайте

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61044

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!

Произошло (или наверное случилось) то, что наверное должно было случиться после излишне эмоционального (прежде всего с моей стороны) обсуждения моих поисков фасадов кухни из натурального дерева - и как результат - сглазили...:( (шучу конечно):grin:

Итог - мне передали образец фасада из ясеня. по качеству дерева, геометрии и т.д. - вопросов нет. но , к сожалению, стиль фасада получился классический. искомый фасад по стилю - модерн, и, как мне кажется (??) , проще в изготовлении. но... есть ,скорее всего, действительно производственные ограничения - отсутствие станков импортных ну т.д. жаль. и очень жалею что свои поиски вынес на всеобщее обозрение ...

 

QUOTE]

 

Бросьте мне, пожалуйста, контакты предпрятия, на котором Вы заказывали двери-фасады. Спасибо!

 

По поводу сосны. У меня на кухне год стоит икеевский комодик сосновый, дерево светлое, не обработано (без лаков-красок и пр.). Выглядит как новенький и это при том, что есть кому сильно испачкать-испортить. Я для себя сделала вывод, что и из сосны можно фасады на кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

Бросьте мне, пожалуйста, контакты предпрятия, на котором Вы заказывали двери-фасады. Спасибо!

 

По поводу сосны. У меня на кухне год стоит икеевский комодик сосновый, дерево светлое, не обработано (без лаков-красок и пр.). Выглядит как новенький и это при том, что есть кому сильно испачкать-испортить. Я для себя сделала вывод, что и из сосны можно фасады на кухню.

 

вряд ли у Вас из сосны, скорее из ёлки, это чуток другие характеристики и необработанным оно не может быть по определению, просто обработано чем-то не тонированным и не пленкообразующим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бросьте мне, пожалуйста, контакты предпрятия, на котором Вы заказывали двери-фасады. Спасибо!"

 

Я уже писал (см. выше) всем желающим предоставлю контакты но чуть позже ... спасибо за понимание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

Бросьте мне, пожалуйста, контакты предпрятия, на котором Вы заказывали двери-фасады. Спасибо!

 

По поводу сосны. У меня на кухне год стоит икеевский комодик сосновый, дерево светлое, не обработано (без лаков-красок и пр.). Выглядит как новенький и это при том, что есть кому сильно испачкать-испортить. Я для себя сделала вывод, что и из сосны можно фасады на кухню.

 

вряд ли у Вас из сосны, скорее из ёлки, это чуток другие характеристики и необработанным оно не может быть по определению, просто обработано чем-то не тонированным и не пленкообразующим

 

Вот такой, необработанная сосна)) www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/75305709

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Я уже писал (см. выше) всем желающим предоставлю контакты но чуть позже ... спасибо за понимание...

 

 

Привіт yri63!

 

можна в студію фото фасаду який Ви отримали від виробника?

ну і коли буде обітцяна роздача контактів? :-)

 

Дякую,

Ігор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...