Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как жеж все красиво!!

alex_dnepr

Рекомендовані повідомлення

Смотрю я на все эти фотографии из буржуйских журналов, и не понимаю, как они часто убирают опилки, куски коры, песок и прочий мусор, который осыпается с дров.

Топлю камин 2-3 раза в неделю, и каждый раз остается куча пыли и мусора от дров.

А чистка дымохода раз в год и выгребание золы после 8-10 топок, даже с пылесосом никак не придает чистоты окружающему интерьеру.

Поделитесь опытом, может есть какие то секреты :))

fuafirem008.jpg.25fc66a77848225376b0156c8f3fde71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант на картинке газовый камин,а муляж дров из керамики,выглядят очень правдоподобно и грязи нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на все эти фотографии из буржуйских журналов, может есть какие то секреты :))

 

Это 3D модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил как на этой картинке сначала сложить дрова в эту стопку на такую высоту, а потом как их брать оттуда. :lol: Точно весь будешь в этой пыли и ошметках от дров... Очень часто дизайнеры вообще не думаю что в камин нужно дрова класть и что дрова бывают грязными. А представте следы от закладки дров на этой беленькой стене или она из камня? :o

 

Надо дрова в епицентре или на АЗС брать чистенькие или вот пелетами палить...

 

От любых дров полно мусора и сыпется всякое. А от пеллет вообще кошмар сколько пыли.

 

Встречал камин возле которого лежали аккуратно напиленные дубовые брусочки, сложенные в аккуратную стопочку. Вот там точно нет мусора. Но это малофункционально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил как на этой картинке сначала сложить дрова в эту стопку на такую высоту, а потом как их брать оттуда. :lol: Точно весь будешь в этой пыли и ошметках от дров... Очень часто дизайнеры вообще не думаю что в камин нужно дрова класть и что дрова бывают грязными. А представте следы от закладки дров на этой беленькой стене или она из камня? :o

 

 

 

От любых дров полно мусора и сыпется всякое. А от пеллет вообще кошмар сколько пыли.

 

Встречал камин возле которого лежали аккуратно напиленные дубовые брусочки, сложенные в аккуратную стопочку. Вот там точно нет мусора. Но это малофункционально.

 

Дрова, чтобы не пылили, можно лаком вскрыть. Или на стенку фотообои наклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все нужно платить, за чистоту в том числе. Михаил Маркин лет эдак 5 назад сложил РП священнику, так печка стоит ВСЕГДА чистенькая и беленькая не смотря на то, что в ней постоянно что-то выпекают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возле камина стоят две декоративные корзины, в одну я складываю картонные ячейки, упаковки от яиц и обрезки вагонки для растопки камина, в другой метелка и совок для камина. На балконе стоит коробка с ручкой, в ней веник и еще один совок, в коробку после каждой топки камина сгребаю пепел и угли и сразу выметаю веником. Когда коробка наполняется, все пересыпаю в кулек и выношу в подвал (летом удобряю огород).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 3D модель.

 

В данном случае это реальная картинка. По моему мнению. Слишком уж выдает деталировка проработки подставки под совочек-кочергу. Да и дрова слишком натуральные.

 

Либо я безнадежно отстал в 3D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае это реальная картинка. По моему мнению. Слишком уж выдает деталировка проработки подставки под совочек-кочергу. Да и дрова слишком натуральные.

 

Либо я безнадежно отстал в 3D :beer:

 

Основной акцент сделан на камине, это и понятно, огонь явно не настоящий, попробуйте сфоткать камин и получить равномерно хорошо экспонированную картинку, дрова явно вырезаны откуда то, ну или стена кривая, камин обрамлен не понятно каким материалом, без единого шва, межкомнатная дверь, это ваще чайна за 200грн. Что отражается в стекле камина, ваще никому не понятно, судя по теням, и верхнему расположению света, в стекле должен быть сплошной блик.

p.s. например так делаем мы, не заграница, Украина Днепр:

cam_2_N_2.thumb.jpg.30f7b444115c4217f0d645ab696daa4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной акцент сделан на камине, это и понятно, огонь явно не настоящий, попробуйте сфоткать камин и получить равномерно хорошо экспонированную картинку, дрова явно вырезаны откуда то, ну или стена кривая, камин обрамлен не понятно каким материалом, без единого шва, межкомнатная дверь, это ваще чайна за 200грн. Что отражается в стекле камина, ваще никому не понятно, судя по теням, и верхнему расположению света, в стекле должен быть сплошной блик.

p.s. например так делаем мы, не заграница, Украина Днепр:

 

1. Так сфотографировать камин легко. Делается длинная выдержка на которую экспонируется камин, а потом уже работают вспышки. Либо наоборот, вспышка потом досвечиваем камин.. Поверьте я десять лет занимался съемкой, так снять можно.

2. Дрова могут криво быть уложены по вертикали. И на них не очень красиво упали тени.

3. Текстура лимината, Подставки под кочергу, Картина на стене, все говоорит о фотографии.

 

Про вашу же картинку так не скажешь. Сразу все косяки видно. Все скрывается в деталях. Например куда вокнуто питание от микроволновки? И кто вообще на такую кухню так бездарно поставит микроволновку? :beer:) Из нее ведь даже ничего не достанешь. А баночки с крупами? Как их доставать и как пользоваться? А столешница как залезла в духовку? Хотя для того чтобы показать заказчику его будущий интерьер такой картинки уже даже много. Для такой задачи ваша картинка просто супер!

 

Вот как делали мои друзья в 2005 году (Довелось рядом поработать):

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Давайте признавайте что это фотография с камином и разойдемся с миром. :beer: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте признавайте что это фотография с камином и разойдемся с миром.
За это - :beer: - можно признать что угодно (хотя это точно модель :crazy:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так сфотографировать камин легко. Делается длинная выдержка на которую экспонируется камин, а потом уже работают вспышки. Либо наоборот, вспышка потом досвечиваем камин.. Поверьте я десять лет занимался съемкой, так снять можно.

2. Дрова могут криво быть уложены по вертикали. И на них не очень красиво упали тени.

3. Текстура лимината, Подставки под кочергу, Картина на стене, все говоорит о фотографии.

 

Про вашу же картинку так не скажешь. Сразу все косяки видно. Все скрывается в деталях. Например куда вокнуто питание от микроволновки? И кто вообще на такую кухню так бездарно поставит микроволновку? :beer:) Из нее ведь даже ничего не достанешь. А баночки с крупами? Как их доставать и как пользоваться? А столешница как залезла в духовку? Хотя для того чтобы показать заказчику его будущий интерьер такой картинки уже даже много. Для такой задачи ваша картинка просто супер!

 

Вот как делали мои друзья в 2005 году (Довелось рядом поработать):

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Давайте признавайте что это фотография с камином и разойдемся с миром. :beer: :crazy:

 

Мы проекты интерьера продаем, а не микроволновки и консервацию. Там еще плазма, если присмотреться, прикольно выглядит, плазмами приторговываем, но не в этой квартире. А если быть совсем уж внимательным, то там духовка пересеклась со столешницей, наверно модер под конец :beer:

Под :beer:, все будет казаться живым и двигающимся :crazy:

зы Покажите мне Вашу фотографию с камином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cбор информации с сайта продавца -

1) Облицовка камина реальная - SOLO за 28т.грв

2) Фирма также предлагает услуги по визуализации и 3D-моделированию - (ссылка устарела)

3) Фотография с сайта родительской фирмы - (ссылка устарела)

 

Предварительное заключение - фотография. Огонь, возможно, подрисован.

Всех с праздником :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проекты интерьера продаем, а не микроволновки и консервацию. Там еще плазма, если присмотреться, прикольно выглядит, плазмами приторговываем, но не в этой квартире. А если быть совсем уж внимательным, то там духовка пересеклась со столешницей, наверно модер под конец :beer:

Под :beer:, все будет казаться живым и двигающимся :crazy:

зы Покажите мне Вашу фотографию с камином

 

Да, я ведь и написал что ваша картинка для заказчика уже хороша по самое немогу. А технические детали, уже мелочи.

 

У меня нет ни одной фотографии камина. Вообще ни разу не возникало задачи снять в интерьере что-то подобное. Иногда достаточно понимания как такое снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотка
А зачем размыли тень от совка-кочерги, идущую от левого источника света? Под верхней кромкой камина две четкие тени от правого и левого верхних источников света. От совка-кочерги только одна - от правого. Про левый забыли. А она должна быть очень четкой и ложиться на камин.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрю я на все эти фотографии из буржуйских журналов, и не понимаю, как они часто убирают опилки, куски коры, песок и прочий мусор, который осыпается с дров.

Топлю камин 2-3 раза в неделю, и каждый раз остается куча пыли и мусора от дров.

А чистка дымохода раз в год и выгребание золы после 8-10 топок, даже с пылесосом никак не придает чистоты окружающему интерьеру.

Поделитесь опытом, может есть какие то секреты :))

 

Да, вы правы. Всегда остаются частички коры, щепок, мусора и тд.

Общая рекомендация - отсек для дров использовать для красоты. Один раз красиво разложите дрова и не трогайте :-))) Приобретите красивую корзину для дров (с одной ручкой посередине для удобства), и дрова заносите на каждую растопку, потом выносите в подсобное помещение.

Для растопки камина пользуйтесь разжигателем огня, чтобы использовать как можно меньше мелких щепок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...