Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Мы за яичками ездим на дачу раз в неделю, то бишь яйцам будет 7 дней и в сарае у нас температура разная, но всегда плюсовая. Петух есть, но на 15 курочек он один.

Можно ли использовать свои яйца или они не годятся?

 

То, что петух один на 15 кур, это еще куда ни шло (вообще-то, положено 1 петух на 10 кур). А вот то, что вы забираете яйца только раз в неделю - недопустимо. Предельный срок хранения яиц для хорошей выводимости в инкубаторе - 6 дней и то, при температуре от 8 до 15 градусов тепла. Если у вас в птичнике всего 5 градусов, яйца становятся непригодными к инкубации всего за несколько часов. В холодную пору яйца нужно отбирать каждые пол-часа.

 

Так что либо ждите, пока потеплеет, либо приобретайте инкубационные яйца на птичниках.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите пожалуйста по регулировке в инкубаторе. у кого такой регулятор с двумя крутилками?

 

К сожалению, у меня инкубатор другой конструкции. Впрочем, проверяйте методом "тыка". Установите градусник и попытайтесь отрегулировать, чтобы температура держалась около 38 градусов (только смотрите внимательно, если реле не работает и лампочки периодически не выключаются, то от высокой температуры градусник может лопнуть, лишние пары ртути вам ни к чему).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ещё рано, заморозки вероятны -яйцо может перемёрзнуть..

Моя супруга высидела и выкормила пару лет назад десяток цыплят. Ну, не сама, нашлась квочка:)

Инкубатор, пожалуй, полезная вещь, но он не избавляет от последующего ухода, обогрева и т.п. Впрочем, не знаю.

 

Читала эту ветку и автоматом написала о своём. Исправляюсь. Я перевела обсуждение своих курочек в свою ветку. "Мой курятник. Мои курочки и их болезни."

 

Добавлено через 3 минуты

...они у нас самостоятельные, мы к ним приезжаем раз в неделю,

 

Поделитесь, плз, какой объем корма и воды заправляете на неделю ? Тоже думаю о недельном варианте

 

Мы наливаем бочку воды 50 литров и сыпем три мешка зерна , а вот на сколько хватает точно не знаю, воды где то на две три недели, а еды на два месяца. Подробно читайте в моей темке. " Мой курятник. Мои курочки и их болезни."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продал еще 2х петухов! Оставили себе одного! Вчера ездил на базар в Дымер - курицы-несушки наши разномастные 7месячные по 75 грн., какие то белорусские белые годовалые - по 50 грн.! Заказал себе 4 на следующее воскресение! Может и больше возьму, пока думаю! Бройлеров заводить передумал, буду покупать гусей! Осталось отремонтировать сарай и в бой! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бройлеров заводить передумал, буду покупать гусей! Осталось отремонтировать сарай и в бой! :D

 

А мне мясо гусей не понравилось - слишком жесткое и безвкусное, курятина намного вкуснее. Хотя гуси, если есть хороший выгул (а тем более близкий водоем) в плане прокорма намного экономнее. Очень много пасутся (если есть где), потому едят корма намного меньше, чем куры, а тем более, утки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, я читала, 1 петька обслужит 10 кур. Имхо, я б подождала, вдруг кто из Ваших кур сядет на яйцы и подкинула б оплодотв.яиц купленых у хороших заводчиков. Ну и, имхо, если Вы там наездами, малышей сложно будет уберечь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие то белорусские белые годовалые - по 50 грн.! Заказал себе 4 на следующее воскресение! Может и больше возьму, пока думаю!

 

Эти?

attachment.php?attachmentid=375818&d=1406815284

Я таких брала, больше не буду. Нервные, пугливые, клюют других кур, отгоняя от кормушек. Несколько раз переставали нестись из-за малейших стрессов, прерываясь на 2 недели и больше, в линьке стали агрессивными и начали расклев. В тех же условиях кросс Ломан Браун (коричневые фабричные) вели себя в разы лучше и неслись почти без перерывов, никого при этом не обижая. Даже в линьке яйцо давали раз в 2-3 дня, в отличие от белых, ушедших в полный глубокий отдых.

У белых только два плюса: они красивые и яйца крупные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, я читала, 1 петька обслужит 10 кур. Имхо, я б подождала, вдруг кто из Ваших кур сядет на яйцы и подкинула б оплодотв.яиц купленых у хороших заводчиков. Ну и, имхо, если Вы там наездами, малышей сложно будет уберечь.

__________________

Я тоже слышала что одного Петруши на 15 моих девчёнок многовато, но надеюсь он молодой и проворный справится. Сейчас заказали на конец апреля двух петушков, а от Петруши будем перед пасхой избавляться, уж очень он дерётся и чем дальше тем сильнее и чаще нападает на нас, ну а до того времени пусть живёт и оплодотворяет нам яички. С птенцами всё будет хорошо, мы их решили всё таки держать до 17 апреля в квартире. а там у меня отпуск и я с ними перееду на дачу, ну а погода покажет, если будет тепло то сразу переедут в сарай, а холодно поживут со мной в доме. Мы сегодня закладываем первую кладку яичек. значит где то через 21 день будут цыплята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти?

attachment.php?attachmentid=375818&d=1406815284

Я таких брала, больше не буду. Нервные, пугливые, клюют других кур, отгоняя от кормушек. Несколько раз переставали нестись из-за малейших стрессов, прерываясь на 2 недели и больше, в линьке стали агрессивными и начали расклев. В тех же условиях кросс Ломан Браун (коричневые фабричные) вели себя в разы лучше и неслись почти без перерывов, никого при этом не обижая. Даже в линьке яйцо давали раз в 2-3 дня, в отличие от белых, ушедших в полный глубокий отдых.

У белых только два плюса: они красивые и яйца крупные.

Неа, походу толи эти: (ссылка устарела) , толи эти: derevenskiyportal.ru/porodyi-kur-yaichnogo-napravleniya/leggorn/ Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, походу толи эти: (ссылка устарела) , толи эти: (ссылка устарела) Ж-)

 

мне моих продавали как белорусскую белую фабричного разведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне моих продавали как белорусскую белую фабричного разведения.

А где покупали, если не секрет? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупали, если не секрет? :rolleyes:

 

К нам рано весной привозят прямо в село продаваны, закупающие у прицефабрики излишки цыплят и кур. Напихивают в большие клетки и везут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я на воскресном базаре в Дымере смотрел... Ладно возьму штук 5, атам посмотрим как они будут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, судить по породе через призму 4х куриц неверно, мало ли, какой стресс они перенесли. Наши кумовья занимаются продажей кур (честно говоря, "продаваны" звучит грубовато). Куры ведь не всегда попадают с фабрики к покупателю. Какая-то часть не продается и какое-то время сидит в курятнике продавца. И не известно как с ними кто обходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, судить по породе через призму 4х куриц неверно, мало ли, какой стресс они перенесли. Наши кумовья занимаются продажей кур (честно говоря, "продаваны" звучит грубовато). Куры ведь не всегда попадают с фабрики к покупателю. Какая-то часть не продается и какое-то время сидит в курятнике продавца. И не известно как с ними кто обходится.

 

я брала у одного и того же продавца 4 ломан брауна и 4 белых одновременно, это были 120-дневные цыплята с одной и той же птицефабрики, приобретенные там в один и тот же день. У меня они находились в равных условиях, содержались вместе с коричневыми. Разница между двумя этими породами/кроссами просто разительная. Коричневые - спокойные, доверчивые, сами в руки идут, несутся равномерно, не стрессуют попусту. Белые дикие, поймать очень сложно, очень чувствительны к кормам и условиям, пугливы, к стрессам не устойчивы, к друг-другу агрессивны, склонны к расклеву. Сейчас я оставила только 1 белую. Несется через 1-2 дня. Одна из зарезанных белых была даже без зародышей яиц, и это после 2-х месячного перерыва на линьку.

Условия содержания у меня не самые спокойные: забора вокруг участка нет, бывают и коты, и собаки, пробегающие мимо их сетки. был случай, когда нападала стая черных воронов и заклевала одну белую, а коричневую ранили, я успела отогнать. Коричневая после такого продолжала нестись без перерыва. Все белые прекратили яйцекладку на месяц.

Допускаю, что мне попались неудачные куры, но брать их еще раз не буду однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую весной купить курочек и уток. До этого птицу никогда не держала. Прошу вашего совета:rolleyes: Какие породы неприхотливы (корм, болезни)? Какую птицу лучше взять новичку в этом деле?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите как на фото у Olga_Flower - рыжих Ломан Браун - на Киевской фабрике давно разводят и ведут они себя спокойно и яйценосность и все прочее в порядке.

 

attachment.php?attachmentid=412397&stc=1&d=1422974091

attachment.php?attachmentid=412866&stc=1&d=1423150197

dff8d71dcbba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, и у меня такие. Очень хорошая курочка, спокойная и несётся хорошо. Змінено користувачем IesuiT
цитирование фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что индоутки очень хороши и муларды(вроде так зовутся). А куры, мне кажется,зависит, что Вы от них хотите. Яиц,мяса, или того и этого. Читала и слышала хорошие отзывы об испанках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких брала, больше не буду. Нервные, пугливые, клюют других кур, отгоняя от кормушек. Несколько раз переставали нестись из-за малейших стрессов, прерываясь на 2 недели и больше, в линьке стали агрессивными и начали расклев. В тех же условиях кросс Ломан Браун (коричневые фабричные) вели себя в разы лучше и неслись почти без перерывов, никого при этом не обижая. Даже в линьке яйцо давали раз в 2-3 дня, в отличие от белых, ушедших в полный глубокий отдых.

У белых только два плюса: они красивые и яйца крупные.

Тоже хотим сейчас записаться в очередь на несушек на нашей инкубационной станции, много искала и спрашивала про таких белых несушек, все сходятся, что они практически сугубо для клеточного содержания. Тогда они показывают себя с лучшей стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что индоутки очень хороши и муларды(вроде так зовутся). А куры, мне кажется,зависит, что Вы от них хотите. Яиц,мяса, или того и этого. Читала и слышала хорошие отзывы об испанках.

Мне сегодня тоже их хвалили очень, уже даже думаю взять, но как-то смущает их внешний вид. Все-таки они на любителя ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите как на фото у Olga_Flower - рыжих Ломан Браун - на Киевской фабрике давно разводят и ведут они себя спокойно и яйценосность и все прочее в порядке.

 

Добрый день, а где весной можно купить молодых курочек с это Киевской фабрики? что-то не могу найти в нете никакого сайта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня тоже их хвалили очень, уже даже думаю взять, но как-то смущает их внешний вид. Все-таки они на любителя ))

 

Кто именно Вас испужал?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто именно Вас испужал?))

Та не испужал, а смущают они меня, эти голошейки )) Пока что взяли партию бройлерят, а там видно будет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день, а где весной можно купить молодых курочек с это Киевской фабрики? что-то не могу найти в нете никакого сайта....

 

 

На 4 странице 73 сообщение смотрите и другие сообщения рядом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад купил 4х белых несушек, до сих пор всего боятся и слабо гуляют... А вот сегодня еще 3х Лоран Браун докупили 5ти месячных и сразу все вместе стали ходить (эти наглее, более любознательные), вот они вместе и начала гулять! Петуха пока не подпускаю (сидит в отдельном загоне), он у меня большой, а эти облезки пока еще малы, боюсь что б не раздавил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...