Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Второе что-то маленькое. Наверное, левое.

 

Второе не фоткали. Чуть треснули его. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть курочки)) есть

среднестатистический внешний вид

 

[ATTACH]455153[/ATTACH]

 

[ATTACH]455154[/ATTACH]

 

[ATTACH]455155[/ATTACH]

 

оставляет желать лучшего, но цена вне конкуренции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть курочки)) есть

среднестатистический внешний вид

 

[ATTACH]455153[/ATTACH]

 

[ATTACH]455154[/ATTACH]

 

[ATTACH]455155[/ATTACH]

 

оставляет желать лучшего, но цена вне конкуренции

 

Фоток не видно. Но я бы взял штуки четыре. Завтра, как раз, буду в Боярке. :)

Скиньте фотки на почту: Slaven_@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные рябушки... Я в таком же состоянии своих белорусских несушек весной с базара брал... Ниче - очухались и теперь они у меня как породистые голубки с шикарными белыми хвостами :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, подскажите, что даете курочкам для того, чтобы линька хорошо проходила. У меня в прошлом году был расклев - не хватало чего-то при вполне качественном питании. Хочу подготовиться заранее, чтобы траблов не было.

И еще вопрос. Где в киеве можно купить рыбную муку не мешками, а парой-тройкой кг? Что-то нам в село перестали привозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре новобранки начинают разносится - сегодня 3 небольших яйца. Надеюсь, всё пройдёт без эксцессов (ранее, в начале лета, покупали три, одна сдохла, оставшиеся две сейчас регулярно дают по два яйца в в сутки).

ПС. Не прав был, когда утверждал что яйца не окупаются - то у меня была мясная порода, выедала корм). Сейчас зерно-комбикорм намного реже подсыпаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз бронирую 11 штук

как связаться с вами

где забрать сегодня бы подьехал

 

дайте кто-то контактный номер билявки 23

хочу купить курочек

не могу никак связаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте кто-то контактный номер билявки 23

хочу купить курочек

не могу никак связаться

 

И мне нужны контакты. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Куры у меня уже пидстаркувати, хромоваты и слеповаты...

Старушки-подружки - новых не завожу.

И вот удивление - одна стала вегитарианкой.

Традиционно приношу им лакомство - украинский хлебушек и сало (а что такое? они у меня настоящие украиночки!). Всегда это дело лопали с удовольствием. И вот одна принципиально перестала есть хлеб и сало!

Огурец, капусту, помидоры, морковь, разные овощи - аж бегом - натурально прибегает первая лакомиться. Увидев сало или хлеб - демонстративно воротит клюв. Впервые с таким сталкиваюсь. Раньше лопала в мгновенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое поколение несучек радуют и обременяют продукцией - перепроизводство:)

Было 6шт, но как-то косил газон, открыл калитку "на волю" вывозить траву - все побежали, вернулось пять. Знаю, была одна предприимчивая барышня)

Оставшиеся пять регулярно носили по яйцу в сутки. Сейчас четыре - два в гнезде и два в нычке. Подозреваю, где-то ещё есть явка.

Заказал керамические обогреватели на 100 и 200вт под электропатрон - у меня отдельно стоящий миникурятник, нужно обогревать. Раньше ставил обычные лампы, но быстро перегорают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окошко открывается для вентиляции. На всякий случай зарешечено, т.к. живем на краю села, и соседи не раз лис видели. В особо жаркие дни дополнительно приподнималась крыша.

IMG_1704.JPG.75bb98f9244ff5261fe4750e4ffd6614.JPG

IMG_1703.JPG.66d335eb2e6715b590381fc978a40c0f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У детей свой ритуал (священная обязанность) забирать яйца. Все чисто, аккуратно и удобно: подошел-забрал-ушел. На то ящик не высоко приделан и собственую крышку имеет.:)

IMG_1708.JPG.bcbaa110917df6d4bbeb32cadf40b0fe.JPG

IMG_1706.JPG.bb41b809129f0aaa987493f8c5aef59c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морда полностью легко и просто открывается для удобства чистки и ревизий. Или опилок подсыпать.:)

Поддон полностью снимается, чтобы весной компост по назначению отправить в огород. Всё можно сделать с чистыми руками без перчаток и в выходной одежде.

IMG_1714.JPG.9ed833c3d6bbe5f688b4163a622ee282.JPG

IMG_1718.JPG.0e0356c86131acdce27aa3e0a0bf49c3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой (фотка с сайта) -

12948271_w640_h640_kuryatnik_3.jpg

дополнительно оббил полипропиленовым утеплителем, ну и обогрев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошедшей ночью эксцесс - какой-то зверь забрался в курятник (собственно, он был открыт).

В результате минус две несушки..

Ну что, моя реакция - подрихтовал всю конструкцию (убрал щели), закрыл Петюню и трёх оставшихся кур на ночь.

И у меня коллизия - гуляли себе по газону, щипали травку, приносили яйки - теперь, значит, неволя в клетке и, с моей стороны, дополнительные заботы.

ПС. Оставшиеся в живых с удовольствием поклевали косточки подружки, оставшиеся от ночного пиршества - ну что, такова жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, в кого як з несучістю яєць? Останні 2 тажні кури зовсім перестали нестись. Основна маса курей 2-го річні. Чи є варіант, що вони своє вже відпрацювати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...