Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

:)Делаю маникюр.. Сидим такие дамы и обсуждаем...:):):)

разведение кур)))

 

вот посоветовали такое.. пошла уговаривать мужа)) мне оно очень надо)))

20426497_kuryatnik-strogogo-rezhima.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого типа был, когда я в прошлом году газон посеял.

Выходили из курятника через боковой лаз, шли за задней стенкой сарая, а потом вдоль забора (от забора до земли по диагонали я натянул тонкую сетку). Приходили на небольшой участок под Кизилом и там веселились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, товарищи! Наши куры начали нестись все! Спасибо за дельные советы!

Подвел калькуляцию по затратам:

1) Куры - 450 грн.

2) Корм - 200 грн. (пшеница, пшено, кукуруза)

3) Комбикорм - 100 грн.

4) Терпение - 2 месяца :D

Чисто еврейско-спортивный интерес - хочу посмотреть за какой период времени они себя отобьют! Уже есть 5 яиц, считать буду по 2 грн. за штуку! И так первый чирик уже покрыт Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, товарищи! Наши куры начали нестись все! Спасибо за дельные советы!

Подвел калькуляцию по затратам:

1) Куры - 450 грн.

2) Корм - 200 грн. (пшеница, пшено, кукуруза)

3) Комбикорм - 100 грн.

4) Терпение - 2 месяца :D

Чисто еврейско-спортивный интерес - хочу посмотреть за какой период времени они себя отобьют! Уже есть 5 яиц, считать буду по 2 грн. за штуку! И так первый чирик уже покрыт Ж-)

Домашнее яйцо можно и по 3грв считать. Впрочем - всё равно не отобьют - покупной корм. Люди используют свою кукурузу, мелкую картошку, очистки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашнее яйцо можно и по 3грв считать. Впрочем - всё равно не отобьют - покупной корм. Люди используют свою кукурузу, мелкую картошку, очистки..

 

мои покупной корм очень даже отбивают, причем считаю по магазинным ценам за яйца. То есть, большую часть прошлого года - 1 грн/шт, а самая дорогая цена была зимой 1,8/шт. Из своего идет тыква, кабачки, иногда капуста, сено зимой. А летом добавляется выгул на травке и ловля/выкопка всяких букашек. Кормлю не жалея корма, измельченное зерно есть в кормушках почти постоянно. Так что все рентабельно.

 

Добавлено через 3 минуты

Чисто еврейско-спортивный интерес - хочу посмотреть за какой период времени они себя отобьют! Уже есть 5 яиц, считать буду по 2 грн. за штуку! И так первый чирик уже покрыт Ж-)

 

Я считала по самым скромным ценам за яйцо - сельского магазина. В ноль вышли зимой. :) У Вас при ценах как за домашнее яйцо отобьют себя и корм не позже осени, а дальше пойдут в плюс. правда, еще линьку надо хорошо пройти и зимой обеспечить светлую зону для прогулок. Мои в теплице тусовались всю зиму, только ночевали в домике. неслись вполне достойно - от 5 кур по 2-3 яйца ежедневно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в выгуле 2 ящика типа компостной кучи: туда выбрасываю навоз после кроликов, бурьян с огорода и все, что можно кидать в компостную кучу. Куры практически все время там! Через год весной все это дело идет на огород.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, товарищи! Наши куры начали нестись все! Спасибо за дельные советы!

Подвел калькуляцию по затратам:

1) Куры - 450 грн.

2) Корм - 200 грн. (пшеница, пшено, кукуруза)

3) Комбикорм - 100 грн.

4) Терпение - 2 месяца :D

Чисто еврейско-спортивный интерес - хочу посмотреть за какой период времени они себя отобьют! Уже есть 5 яиц, считать буду по 2 грн. за штуку! И так первый чирик уже покрыт Ж-)

У меня куры хоть с дареных яиц, но на расход смотрю так, сквозь пальцы, а то ж химии типа там в корме нет. Хотя прикупаем еще комбикорм, а кто знает из чего там состоит. :oops: Куры несутся с 4мес, перепела с 1,5 месяца. Правда много их уже скушали, но вон в инкубаторе новая партия яиц.

А если окупаемость, то типа как на базаре бабка продает курицу. -Сколько курица?

- 100грв.

-А чего так дорого?

-Очень деньги нужны.:Search:

Типа раньше отбить расходы, сэкономить, так сказать, на такси.:) Но все таки прикидал - где то в 2 раза экономия. Все покупаем почти с кормом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежала по рынку.. изумление..

- почем цыплята?

- по 5 грн

- спасибо, - ухожу

- девушка, стойте, берите по 4....

 

Думала будут дороже.. вес рынок в цыплятах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежала по рынку.. изумление..

- почем цыплята?

- по 5 грн

- спасибо, - ухожу

- девушка, стойте, берите по 4....

 

Думала будут дороже.. вес рынок в цыплятах..

На каком рынке были? Поеду возьму жене на тренировку десяток по такой цене! Ато задумала: если курица заквокчет - разводить цыплят... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком рынке были? Поеду возьму жене на тренировку десяток по такой цене! Ато задумала: если курица заквокчет - разводить цыплят... :o

 

куры промышленного разведения не заквохчут, у них отбор ведется исключительно на яйценоскость.

У Вас, насколько я помню, фабричные куры - ломаны и белорусские. Это все кроссы, то есть, гибриды. В случае с ломанами вообще все очень сложно, у них даже родительские линии не являются чистой породой, это тоже гибриды. Все просчитано так, чтобы при скрещивании произошло явление гетерозиса, то есть усиление ценных качеств родителей. Цыплят от кроссов получить, конечно, можно. Но даже самые лучшие детки-несушки не повторят яйценоскости ломанов и не превысят порога яйценоскости для чистопородных кур (это около 200 яиц в год для домашних хозяйств). Хотя нестись, конечно, будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком рынке были? Поеду возьму жене на тренировку десяток по такой цене! Ато задумала: если курица заквокчет - разводить цыплят... :o

Это был Харьков)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был Харьков)))))

Не обратил внимания :)

Спасибо за разьяснения! Значит будем покупать цыплят базарных))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наши куры заболели - чихают и хрипят :( Поили неделю одним антибиотиком, потом неделю вторым, немного легче становилось, но до конца не помогало... Вот сейчас думаю либо 2 недели подождать что б антибиотик вышел и под топор, либо еще что то попробовать... Сарай вычистил, утеплил, сквозняки убрал, жрут только натурпродукт - пшеницу, просо, кукурузу молотую, ракушку... :o Может им комбикорма не хватает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши куры заболели - чихают и хрипят :( Поили неделю одним антибиотиком, потом неделю вторым, немного легче становилось, но до конца не помогало... Вот сейчас думаю либо 2 недели подождать что б антибиотик вышел и под топор, либо еще что то попробовать... Сарай вычистил, утеплил, сквозняки убрал, жрут только натурпродукт - пшеницу, просо, кукурузу молотую, ракушку... :o Может им комбикорма не хватает?

 

а в целом как себя ведут? вялость, опущенные крылья есть? И еще интересно, какой цвет у гребешков, обычный красно-розовый или с синевой. Как кушают, полны ли зобы. Нет ли поноса. Какие глаза - тусклые или бодрые с "огоньком".

Если из признаков болезни только звуки в горле, я бы обратила внимание, что они клюют помимо корма. Нет ли доступа к каким-нить вредностям несъедобным, но внешне для кур привлекательным, - пленка, пенопласт, проволока и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопли... Носы аж блокируются соплями... У куриц периодически протираем, у петуха не получается - бьется зараза сильно, первый под топор пойдет... По звуку даже не хрип, а будто бы булькает в груди у них... По поведению хрен его знает - гуляют, жрут как жрали, пьют как пили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопли... Носы аж блокируются соплями... У куриц периодически протираем, у петуха не получается - бьется зараза сильно, первый под топор пойдет... По звуку даже не хрип, а будто бы булькает в груди у них... По поведению хрен его знает - гуляют, жрут как жрали, пьют как пили...

 

Когда кура больна чем-то таким, где антибиотик нужен, по ней это хорошо заметно: вялость, потухший взгляд, нахохленная, крылья висят. А тут только мокрота и за две недели никто не заболел всерьез.

Я бы попробовала сменить им диету, оставив только пророщенное зерно, сырые тертые овощи, траву и комбикорм, если его даете. Добавки в виде ракушки, песка и т.д., разумеется, тоже оставляем. А все термически обработанное я бы убрала. Может, даже дала бы им поголодать денек на одной воде. Голод лечит.

 

А еще есть вероятность, что в жару они пьют очень холодную воду и из-за этого контраста простывают

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше позвонить ветврачу и проконсультироваться, похожее было у моих соседей. Он дал какоето лекарство и всё прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобные признаки тоже были. Там, скорей всего, чисто механически попадение в полость носа или как это у них называется, всякой мелочи и засорение. У моих прошло само по себе, но через пару месяцев. Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По простому птичий насморк! ;)

И как с этим "насморком" бороться может подскажите а т о у меня тоже одна подчихивает уже 2 недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муларды (утята) чихать-кашлять начали, а сидят они вместе с двухнедельными бройлерами. Пропоила всех байтрилом 3 дня - как рукой сняло. Это антибиотик. Потом чиктоник несколько дней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Год назад я немного лоханулся, купив 7шт мясной породы - рубать некому, много кушают, пивень замучил (не может нормально потоптать). Правда, всю зиму были крупные яйца и двоих таки съели (остальные сдохли).

Месяц назад купили три таких (по 70грв), одна сдохла. Регулярно несут.

Сегодня ещё 4 по 50грв (у знакомой с птицефабрики).

Не подскажете, что за порода?

373218334_.thumb.jpg.a0bdcd802f11d9bc44132b9afb4db584.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...