Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплачивают ли строителям проезд?

Flames

Рекомендовані повідомлення

У меня за городом в селе нужно положить тротуарную плитку. Цена за билет на автобус 6гр. Ложить надо около 400кв.м. Рабочие говорят что около 20дней. Строителей 5человек. Машины у них нет.В доме холодно пока жить. Будут ездить на автобусе. Хотят чтобы я им оплачивал проезд. А это 1200гр за 20дней. :o.Хотелось бы узнать как происходит оплата проезда рабочих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за городом в селе нужно положить тротуарную плитку. Цена за билет на автобус 6гр. Ложить надо около 400кв.м. Рабочие говорят что около 20дней. Строителей 5человек. Машины у них нет.В доме холодно пока жить. Будут ездить на автобусе. Хотят чтобы я им оплачивал проезд. А это 1200гр за 20дней. :o.Хотелось бы узнать как происходит оплата проезда рабочих.

 

в вашем случае, учитывая, что альтернативы найти рабочих по месту нет, а рабочие не могут найти работу по месту проживания - то оплату я бы поделил на обе стороны.

вы бы имели нормальных (надеюсь) рабочих, они бы имели нормальную работу.

 

так что - с вас 600 гривен, но только после окончания работ:)

тем более, что они уже определили сроки 20 дней - а если они захотят "задержаться" из-за неуспеваемости?:) будете им доплачивать за проезд в течение пару месяцев?:)

 

пс: а если еще и переделывать их работу будет нужно - так вы им целый год будете за проезд платить?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за городом в селе нужно положить тротуарную плитку. Цена за билет на автобус 6гр. Ложить надо около 400кв.м. Рабочие говорят что около 20дней. Строителей 5человек. Машины у них нет.В доме холодно пока жить. Будут ездить на автобусе. Хотят чтобы я им оплачивал проезд. А это 1200гр за 20дней. :o.Хотелось бы узнать как происходит оплата проезда рабочих.

 

Вы еще им экскурссии по Киеву оплатите!!!:D

Оплате подлежит работа!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще им экскурссии по Киеву оплатите!!!

нет, рабочие должны за свой счет кататься черт знает куда, т.к. заказчик не может обеспечить им проживание. А больше ничего рабочие не должны? Пусть тогда заказчик сам их возит, а они ему предоставят только работу и примут оплату только за работу.

 

У меня конечно мало опыта в стройке и подобных сделках, но требования рабочих выглядят законно. Приходит человек и просит сделать работу, но живет черт знает где и добираться я должен туда сам, тратя свои кровные? Они ж не такси требуют заказать. Вот если б требовали купить инструмент или оплатить им обеды, тогда они наглеют. Мое мнение - рабочие справедливо попросили оплату за проезд. Вот только стоит обговорить момент, что будет, если они не уложатся в сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, в таких случаях проезд оплачивается полностью заказчиком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, в таких случаях проезд оплачивается полностью заказчиком

 

а вот хренушки....:)

Тс не озвучил прайс исполнителей

если они просят по 10 грн за метр то согласен насчет проезда ,

а если их запросы среднерыночные , то пусть это будет ихняя проблема где они они будут жить и чем ездить.

тысячи людей приезжают в киев на работу , и вопросы их проживания мало волнуют работодателей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я каждую неделю катаюсь 500 км в Киев и на выходные-домой,даже в голову не приходило ложить эти расходы на заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тысячи людей приезжают в киев на работу , и вопросы их проживания мало волнуют работодателей.

вы про бомжей? более-менее серьезные строители должны где-то жить. По сути, вы предлагаете строителям тратить свои же заработанные деньги из-за неудобств самого заказчика. Строитель всегда найдет себе работу - куда ни позвони, все заняты. А вот найти хорошего толкового строителя - вот это проблема. И вот так просто раскидываться ими - ну не знаю, мне кажется, это несколько неправильно.

А я каждую неделю катаюсь

каждую неделю? или день? почему заказчик должен платить за ваше желание увидеть родных? заказчик вам обеспечил жилье (я угадал? или мимо?). То, что вы хотите на родину - это как бы ваша хотелка, а не заказчика. А в данной теме человек пишет, что не может обеспечить проживание рабочих. Т.е. он ставит рабочих в такие условия, когда они вынуждены тратить деньги, это не прихоть самих рабочих. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные рабочие в расценку закладывают всё. Прежде чем назвать суму он понимает на что и сколько он потратит и сколько ему останется, а если человек просит на проезд - может ему ещё кофе покупать, пивком баловать?

А если рабочий обсуждает 1200грн на проезд при обьеме работ минимум на 20тыщ - я бы призадумался специалист ли передомной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот хренушки....:)

Тс не озвучил прайс исполнителей

если они просят по 10 грн за метр то согласен насчет проезда ,

а если их запросы среднерыночные , то пусть это будет ихняя проблема где они они будут жить и чем ездить.

тысячи людей приезжают в киев на работу , и вопросы их проживания мало волнуют работодателей.

 

Исходила из того, что цены среднестатистические

 

Если проблема где жить и как туда доехать - проблема исполнителя, то я бы на месте исполнителя от такого объекта отказалась, хотя бы по причине потери кучи времени на дорогу. Хотя, если плитка по 100 грн - то вполне :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если плитка по 100 грн - то вполне :rolleyes:.

Чесно говоря класных плиточников дешевле 100грн м2, ещё не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Строитель всегда найдет себе работу - куда ни позвони, все заняты. А вот найти хорошего толкового строителя - вот это проблема.

 

Т.е. он ставит рабочих в такие условия, когда они вынуждены тратить деньги, это не прихоть самих рабочих. Я так думаю.

 

Вы сами себе противоречите,если они так заняты у себя дома,то нахрена им этот заказ,ведь дорога кроме денег отбирает и время,а оно тоже имеет стоимость.Так что работа на выезде-прихоть самих рабочих.

Я,и только я,решаю где мне работать,если меня не устраивают условия-не беру объект.У себя дома тоже бывали обьекты за 70 км от дома,ничего,ездил каждый день,мой заработок значительно перекрывал расходы на бензин и я даже не заикался о такой мелочи.Мне кажется,что на 400 м2 брусчатки 1200 грн на дорогу-мелочь,о которой не стоит и заикатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные рабочие в расценку закладывают всё. Прежде чем назвать суму он понимает на что и сколько он потратит и сколько ему останется, а если человек просит на проезд - может ему ещё кофе покупать, пивком баловать?

А если рабочий обсуждает 1200грн на проезд при обьеме работ минимум на 20тыщ - я бы призадумался специалист ли передомной.

ну правильно, хх грн за квадрат при условии проживания или возможности недорого добраться. Если такой возможности нет, то уу за квадрат. Грубо говоря, строители так и сказали. Или что ж это получается, если рабочий кладет плитку по хх грн, то он должен ее класть по той же цене, даже если ему прийдется ежедневно чертзнает куда мотаться? Мне кажется, это неправильно. Впрочем, свою точку зрения я высказал, вашу услышал.

Если проблема где жить и как туда доехать - проблема исполнителя, то я бы на месте исполнителя от такого объекта отказалась

поддерживаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё небольшой ньюанс-никто из 5 мастеров не имеет машины,меня одно это заставило б задуматся о их квалификации,т.к. даже в нашем небольшом райцентре у меня нет ни одного знакомого мастера без машины,НИ ОДНОГО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в нашем небольшом райцентре

Ничего себе не большой, а Новая Ушиця в Вашем понимании вообще напёрсток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите,если они так заняты у себя дома

ну значит дома объемы меньше. Я ж не говорю, что прям категорично нет, если ездить нужно. Просто доб. неудобство - дорога. И его нужно обсудить. А не впадать в крайности.

ведь дорога кроме денег отбирает и время,а оно тоже имеет стоимость

вот рабочие и предложили компенсировать эти затраты. А клиент пусть обдумает.

Я,и только я,решаю где мне работать,если меня не устраивают условия-не беру объект

да, но если объект в целом вам нравится, кроме одной мелочи, тоже сразу категорично откажетесь? Или предложите другой вариант? Вот рабочие просто предложили другой вариант, они ж не ультиматум поставили. А не понравится - они и не возьмут объект. Все верно. Просто требования рабочих как бы логичны.

 

А вот насколько они по сумме обоснованы - вот тут надо думать уже заказчику. Вдруг там на волах добираться нужно полдня? Или наоброт - быстро и комфортно. Как я уже сказал, требования рабочих вполне логичны, но на сколько к ним нужно прислушиваться - стоит смотреть на месте. Я бы, к примеру, обзвонил несколько объявлений. Если при таких условиях хотя бы 4/10 скажут, что они за проезд возьмут отдельно, значит это обычное требование и почему бы не согласиться. Если большинство не будет брать (и при этом общая стоимость работ будет не больше, чем у эти строителей вместе с их дорогой), то можно поискать других. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за городом в селе нужно положить тротуарную плитку. Цена за билет на автобус 6гр. Ложить надо около 400кв.м. Рабочие говорят что около 20дней. Строителей 5человек. Машины у них нет.В доме холодно пока жить. Будут ездить на автобусе. Хотят чтобы я им оплачивал проезд. А это 1200гр за 20дней. :o.Хотелось бы узнать как происходит оплата проезда рабочих.

 

Оперируйте не абсолютными, а относительными величинами 1200грн/400кв.м.=3грн/кв.м.

Добавьте эти 3 грн к стоимости работы и посмотрите так ли круто все поменялось:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра :) Сны зависят от положения спящего :)

 

Если заказчик хочет пригласить к себе работать - то это проблема заказчика, иначе заказчик будет ложить эту красоту сам или с помощью иных людей.

Если исполнители хотят поработать ввиду отсутсвия работы - пусть ездят.

 

Звериный оскал капитализЪма-с... :)

 

Вот только давайте не начинаем холивар "... да мне и в голову не приходило переложить такое тяжкое бремя на моего любимого заказчика...". Увы, он платит за все. Всегда. Даже за найденную потом на огороде банку из под водки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про бомжей? более-менее серьезные строители должны где-то жить. По сути, вы предлагаете строителям тратить свои же заработанные деньги из-за неудобств самого заказчика. Строитель всегда найдет себе работу - куда ни позвони, все заняты. А вот найти хорошего толкового строителя - вот это проблема. И вот так просто раскидываться ими - ну не знаю, мне кажется, это несколько неправильно.

 

я занимаюсь стройработами , у меня небыло ниодного случаю что мои строители жили в х ***ых бытовых условиях, я просто отказывался от таких работ где я ,или заказчик немогли создать более или меннее "человеческих" условий

в случае ТС непонятна "цена вопроса"

на 400 м 2 бригада может вполне снять жилье на месте гривен за 500 на месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ,или заказчик немогли создать более или меннее "человеческих" условий

вот я ж об этом и говорю. Ведь заказчик не смог обеспечить, объективных условий жить возле стройки нет (если я правильно все понял). Но рабочие решили не отказаться, а согласились поездить, если им оплатят.

в случае ТС непонятна "цена вопроса"

на 400 м 2 бригада может вполне снять жилье на месте гривен за 500 на месяц

тогда для тс это будут лишние +1.2 грн/кв. м. Вроде немного. Да и не факт, что кто-то сдает жилье в селе. Кому оно там нужно? А в свой дом 5 незнакомых мужиков пускать - тоже мало кто согласится.

 

П.С.: у меня, когда работали кровельщики, ездили своим ходом из макеевки в донецк, денег не брали за это. Правда, есть основания полагать, что много где и так накрутили с лихвой (т.к. это первый мой опыт, особо не поконтролируешь и не поторгуешься). Да и каменщики тоже не брали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Договорились что платить отдельно за проезд не буду. Проезд будет заложен в стоимость кв,метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за городом в селе нужно положить тротуарную плитку. Цена за билет на автобус 6гр. Ложить надо около 400кв.м. Рабочие говорят что около 20дней. Строителей 5человек. Машины у них нет.В доме холодно пока жить. Будут ездить на автобусе. Хотят чтобы я им оплачивал проезд. А это 1200гр за 20дней. :o.Хотелось бы узнать как происходит оплата проезда рабочих.

 

На счет холодно жить - ставите электрообогреватель-ветродуйку на 3-4 киловата, завешиваете все клеенкой по периметру, деревянные лежаки, раскладушки - и пусть живут. Главное чтобы была крыша, и на голову не капало.

 

Думаю это логично если не можете беспечить проживанием оплатить проезд. Вариант найти в селе комнату на месяц, уменьшить количество сколько в комнату влезет и не парится. В конечном итоге Вы все равно платите за все.

А что за тротуаргная плитка ? и сколько стоит работа ? Мне тоже надо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это индивидуальный вопрос для каждого конкретного случая...нет шаблона...

я например на дорогу своей бригады трачу в неделю 300-400грн...минимум и как то ни разу не пришло в голову брать их с закащика...но правда когда работал на урале то бывали случаи когда закзчики сами оплачивали мне дорогу в два конца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это индивидуальный вопрос для каждого конкретного случая...нет шаблона...

я например на дорогу своей бригады трачу в неделю 300-400грн...минимум и как то ни разу не пришло в голову брать их с закащика...но правда когда работал на урале то бывали случаи когда закзчики сами оплачивали мне дорогу в два конца...

Я дико извеняюсь, а где же деньги на проезд Вы берёте? - У жены?..

Всё заложено в расценку, Вы прекрасно понимаете что для выполнения определёной работы Вам нужно затратить енную суму денег и проезд в неё входит, из этого Вы составляете расценку.

Я не могу понять кого мы обманываем говоря что за проезд закащик не платит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...