Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплачивают ли строителям проезд?

Flames

Рекомендовані повідомлення

Проезд будет заложен в стоимость кв,метра.

Гениально. Сразу решается вопрос, если вдруг сроки затянут. Отличное и простое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик хочет пригласить к себе работать - то это проблема заказчика, иначе заказчик будет ложить эту красоту сам или с помощью иных людей.

Если исполнители хотят поработать ввиду отсутсвия работы - пусть ездят.

 

Не согласен. Ни с

имхо, в таких случаях проезд оплачивается полностью заказчиком

Ни с Вами.

Я не сталкивался в требованием оплатить дорогу никогда. Две последние бригады, работавшие у меня, как раз подходят под ситуацию ТС.

Я живу на житомирской дороге. Маляра на Воскресенке. Представляю, сколько времени они добирались в течении полутора месяцев. И сколько денег они потеряли. За ними приехали плиточники, живущие на Троещине. И еще на месяц. Тоже ничего. Работы у них хватает. Что у маляров, что у плиточников. Ждал окончания работ, на других объектах, месяц.

 

Так что...

 

П.С.

Был случай когда требовали за выезд на осмотр. Вспомнил.

Тетка, которая построила один бассейн в доме, зарядила через полгода 40 баксов за приезд на предмет поговорить про второй бассейн.

Была послана. И через неделю строил тот, кто приехал без условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извеняюсь, а где же деньги на проезд Вы берёте? - У жены?..

Всё заложено в расценку, Вы прекрасно понимаете что для выполнения определёной работы Вам нужно затратить енную суму денег и проезд в неё входит, из этого Вы составляете расценку.

Я не могу понять кого мы обманываем говоря что за проезд закащик не платит...

 

Исходя из Вашей логики , то и кварплата у меня заложена в расценки... и мороженое детям а жене цветы))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извеняюсь, а где же деньги на проезд Вы берёте? - У жены?..

Всё заложено в расценку, Вы прекрасно понимаете что для выполнения определёной работы Вам нужно затратить енную суму денег и проезд в неё входит, из этого Вы составляете расценку.

Я не могу понять кого мы обманываем говоря что за проезд закащик не платит...

 

Деньги я беру из тех расценок котрые существуют а не придумываю надбавки)))8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. ...

 

Согласны Вы или не согласны - но Вы за это платите. Прямо или косвенно, сразу или потом, деньгами, временем, опытом или исполнением - тьма вариантов.

 

И хоть в лепешку расшибитесь, доказывая мне обратное, но в данном споре Вы будете играть на чужом поле .

 

Вот люди нашли решение:

Проезд будет заложен в стоимость кв,метра

 

Заказчик заплатит исполнением (тоесть всеми ньюансами оного), исполнитель - опытом. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё небольшой ньюанс-никто из 5 мастеров не имеет машины,меня одно это заставило б задуматся о их квалификации,т.к. даже в нашем небольшом райцентре у меня нет ни одного знакомого мастера без машины,НИ ОДНОГО.

Я не имею, давно избавился :D

А смысл? Думаешь,проезд машиной дешевле выйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги я беру из тех расценок котрые существуют а не придумываю надбавки)))8-)
\

Я и говорю о том что всё заложено в расценку, и жене цветы тоже, и квартплата. И придумывать надбавки на проезд, на воздух - не профисионализм, а тупой развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только проезд, но ещё и питание должен обеспечить заказчик. Причём питание выгодней обеспечить, так как хорошую часть времени ваши строители будут отлучаться в ближайший гэндэлык поесть, а там обязательно и стопарик будет. Поэтому заказать обед будет быгоднее, так как у них на пищу уйдёт 20 минут, а не два часа.

 

для сравнения: грузчик на дарницком базаре за два дня занёс в кафе долг: за 21 раз по 50.

 

Проезд однозначно. Любая нормальная контора, не только строительная выдаёт проездные своим сотрудникам и кормит их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проезд однозначно. Любая нормальная контора, не только строительная выдаёт проездные своим сотрудникам и кормит их.

 

там другая бухгалтерия... и платят по конечному результату всё равно рабочие ... не будте так наивны...

Еще раз говорю ...для такого вопроса нет шаблонного ответа... есть индивидуальная договорённость между заказчиком и рабочими а так же обоюдная добрая воля .......!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хоть в лепешку расшибитесь, доказывая мне обратное, но в данном споре Вы будете играть на чужом поле .

Да я и доказывать не хочу. Если мне озвучат цену за квадрат, включающую в себя маршрутку, поезд, самолет и меня это устроит, почему нет? Я же нормальный человек и понимаю, что рабочий не пойдет ко мне пешком.

Я построил дом. Спецификаций перечитал кучу. Были те, которые ставили транспорт в 10% от суммы заказа 30000 Евро. И работа на полтора месяца. Т.е. хотели наездить 3000 Евро за 45 дней на зубиле (40 км./день) столько денег.

3600 км. = 360 литров бензина. 1800 грн на бенз. А, забыл добавить масло, амортизацию зубилы.. 3000-180=2820 Евро на прочие расходы.

Вот и все хотелки.

 

 

Мне нужно было платить, не глядя?

 

3600 км. = 360 литров бензина. 1800 грн на бенз. А, забыл добавить масло, амортизацию зубилы.. 3000-180=2820 Евро на прочие расходы.

Вот и все хотелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имею, давно избавился :D

А смысл? Думаешь,проезд машиной дешевле выйдет?

Быстрее,а для любого мастера время-деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я же нормальный человек и понимаю, что рабочий не пойдет ко мне пешком.

....

 

Суть не в этом, что кто-то приписал лишних 3КЕ за зубилу :)

Суть в том, что автору этой темы попались вроде как вменяемые люди, которые пришли и сказали - да, мы хотим здесь работать, но мы хотим возложить транспорт на Вас (причем не очень большие деньги) - это наше предложение, которое обеспечивает нашу работу.

 

Автор начитался гневных постов в стиле " да как эти нищеброды смели такое предложить! хотят жрать - пусть ездят и скажут спасибо, что им дали работу..." и прочее в этом же духе.

 

Работники оказались умнее, они пошли на переговоры и включили дорогу в цену монтажа, обеспечив заказчику своеобразную скидку. Скидка почти никогда не дается просто так, и соответственно заказчик чем-то за эту скидку заплатит: в данном случае - исполнением: исполнитель будет форсировать работу, пытаясь уложится в отведенные сроки, чтобы не терпеть прямых убытков, опуская мелкие детали работы, в которых и кроется дьявол...

 

Поскольку мелкие детали - это часть персонального кладбища каждого мастера, эсгумировать и выяснить чем именно, за что и как заказчик заплатил в данной работе не представится возможным почти никогда, если оный не потомственный телепат.

И, возможно, стоило пойти на затягивание сроков в угоду так всеми заказчиками любимому "качеству" или оптимальности решений - но увы, уже не в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что автору этой темы попались вроде как вменяемые люди, которые пришли и сказали - да, мы хотим здесь работать, но мы хотим возложить транспорт на Вас (причем не очень большие деньги) - это наше предложение, которое обеспечивает нашу работу..

Если бы рабочие вписали свои расходы в стоимость работы, то автор вообще бы не написАл. А просто, согласился бы или нет.

Я вот не люблю раскладывать своим заказчикам спецификации. И все же делаю это всегда. А вот весь транспорт размазываю по всем позициям. Никогда никто не спорит с моими ценами. Максимум, задают вопросы про какие-то позиции. Но вот портить настроение заказчику транспортными расходами... Никогда. Только в регионы. Там расход не заныкать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, рабочие должны за свой счет кататься черт знает куда, т.к. заказчик не может обеспечить им проживание. А больше ничего рабочие не должны? Пусть тогда заказчик сам их возит, а они ему предоставят только работу и примут оплату только за работу.

 

У меня конечно мало опыта в стройке и подобных сделках, но требования рабочих выглядят законно. Приходит человек и просит сделать работу, но живет черт знает где и добираться я должен туда сам, тратя свои кровные? Они ж не такси требуют заказать. Вот если б требовали купить инструмент или оплатить им обеды, тогда они наглеют. Мое мнение - рабочие справедливо попросили оплату за проезд. Вот только стоит обговорить момент, что будет, если они не уложатся в сроки.

 

что за бред?

есть цена за работу.........это затраты заказчика.

трудозатраты,проживание,еда,туалет,водки,массаж,девочки на свои нужды - эти затраты ложаться на рабочих.

Как по мне все затраты рабочих уже вложены в стоимость роботы!

Проживание и все остальное - без вопросов - минус с суммы....

разве не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за бред?

есть цена за работу.........это затраты заказчика.

трудозатраты,проживание,еда,туалет,водки,массаж,девочки на свои нужды - эти затраты ложаться на рабочих.

Как по мне все затраты рабочих уже вложены в стоимость роботы!

Проживание и все остальное - без вопросов - минус с суммы....

разве не прав?

 

Yes Of course !:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...