Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на основные строительные работы, Украина, январь 2011

nikol

Рекомендовані повідомлення

Может кому пригодится!!!

 

Цены на основные строительные работы, Украина, январь 2011

 

По информации портала BuilderClub, в январе в Украине сложились такие цены на основные строительные работы:

 

Цены на укладку фундамента:

 

Выкопка котлована – 60 грн/м3

 

Устройство песчаного основания – 30-55 грн/м2 толщиной 150 мм

 

Устройство основания из щебня – 30-55 грн/м2 в зависимости от фракции щебня

 

Бетонные работы – 150-200 грн/м3 (армирование+установка опалубки+заливка)

 

 

 

Цены на кладочные работы:

 

Кладка блоков (пенобетон, газобетон) – 140-170 грн/м3

 

Черновая кладка стен из кирпича – 150-200 грн/м3, перестенки – 50 грн/м2

 

Кладка столбов кирпичных – 150-200 грн/м3

 

Кладка облицовочного кирпича – 80-100 грн/м2

 

 

 

Цены на устройство перекрытий:

 

Устройство монолитного железобетонного перекрытия (опалубка, армирование, бетонирование) - 1100-1450 грн/м3

 

Устройство деревянного перекрытия (брус) и устройство обрешетки пола – 40-50 грн/м2

 

Устройство самовыравнивающейся стяжки – 15-30 грн /м2

 

 

Цены на устройство крыши:

 

Устройство стропильной системы – 30-50 грн/м2

 

Утепление крыши минеральной ватой – 20-35 грн/м2

 

Утепление крыши экструдированным полистиролом - 30-40 грн/м2

 

Паро- и гидроизоляция крыши – 2-6 грн/м2 в зависимости от материала

 

 

 

Цены на настил кровельного материала:

 

Шифер – 15-20 грн/м2

 

Еврошифер – 25-40 грн/м2

 

Рубероид 15-20 грн/м2

 

Битумная черепица – 40-55 грн/м2

 

Металочерепица – 35-50 грн/м2

 

Керамическая черепица - 80-120 грн/м2

 

 

 

Цены на отделочные работы:

 

 

 

Устройство фасада утепленного со штукатурным слоем – 80-110 грн/м2

 

Облицовка стен пластиком – 15-25 грн/м2

 

Укладка керамической плитки – 50-60 грн/м2 (пол), 70-80 грн/м2 (стены)

 

Устройство потолков из гипсокартона – 30-45 грн/м2

 

Устройство простенков из гипсокартона – 15-25 грн/м2

 

Шпаклевка – 25-40 грн/м2

 

Штукатурка – 20-30 грн/м2

 

Покраска – 10-15 грн/м2 (с грунтовкой)

 

Поклейка обоев – 10-20 грн/м2

 

 

 

Цены на укладку напольных покрытий:

 

Укладка ламината – 15-20 грн/м2

 

Укладка линолеума – 10-15 грн/м2

 

Укладка паркета – 70-100 грн/м2 (с циклевкой, лакированием и набивкой плинтусов)

 

Настил ковролина - 5-10 грн/ м2

 

Монтаж плинтуса – 5-7 грн/м.п.

 

 

 

Цены на сантехнические работы:

 

Монтаж ванны (умывальника, унитаза) с трубами – 150-250 грн/точка

 

Монтаж отопительного прибора – 450-650 грн/шт

 

Монтаж радиатора – 200-300 грн/шт

 

Цены на электротехнические работы:

 

Монтаж розетки, выключателя – 15-25 грн/точка

 

Прокладка провода – 0.5-0.7 грн/м.п.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дискуссия разгорелась касательно цен.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55833

 

Но я не понимаю - кто платит за кладку газоблока скажем 260 гр. за куб. Это ОЧЕНЬ дорого я вам скажу.

 

150 - 180 - это мне кажется нормальная оплата.

Понятное дело, что елси это фирма и нужно кормить директора, прораба, бухгалтера, зав кадрами....и еще и строителям платить - то такая цена и будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дискуссия разгорелась касательно цен.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55833

 

Но я не понимаю - кто платит за кладку газоблока скажем 260 гр. за куб. Это ОЧЕНЬ дорого я вам скажу.

 

150 - 180 - это мне кажется нормальная оплата.

Понятное дело, что елси это фирма и нужно кормить директора, прораба, бухгалтера, зав кадрами....и еще и строителям платить - то такая цена и будет.

 

Так в преведенном анализе:

 

Кладка блоков (пенобетон, газобетон) – 140-170 грн/м3

 

я про 260 грн и не говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня всегда интересовал вопрос почему штукатурка дешевле шпаклевки. Ведь это более трудоемкий процесс.

Предполагаю что шпаклевка дороже потому что штукатурка сделана дешево и криво.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще средние цены по Украине примерно тоже самое что и средняя температура больных в больнице.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится!!!

Цены на основные строительные работы, Украина, январь 2011

По информации портала BuilderClub, в январе в Украине сложились такие цены на основные строительные работы:

!.Многие из этих цен взяты из усредненной зарплаты рабочих Киевгорстроя ,а некоторые вообще с "потолка",есть как и завышенные в2-3раза,так и заниженные ,аналитикой здесь и не пахнет.

2.В январе естественно цены на строительные работы опускаются,т.к.спрос относительно малый.

3.Поэтому для ориентировки можно использовать цены в июне 2010г. с коэффициентом инфляции не менее 1.25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в преведенном анализе:

 

Кладка блоков (пенобетон, газобетон) – 140-170 грн/м3

 

я про 260 грн и не говорил

 

Я имел в виду цены в ссылке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!.Многие из этих цен взяты из усредненной зарплаты рабочих Киевгорстроя ,а некоторые вообще с "потолка",есть как и завышенные в2-3раза,так и заниженные ,аналитикой здесь и не пахнет.

2.В январе естественно цены на строительные работы опускаются,т.к.спрос относительно малый.

3.Поэтому для ориентировки можно использовать цены в июне 2010г. с коэффициентом инфляции не менее 1.25

 

Может Вы подскажете где можно взять реальные цены (усредненные) на сегдняшний день. или цены на июнь 2010 (я уже умножу потом :)).

 

Дело в том что собираюсь продолжать стройку и нужно знать цену на укладку газоблока, черновую кладку кирпича и заливку армопояса.

 

Я себе это представляю так:

- кладка газоблока на клей - 150-180 гр. куб

- черновая кладка кирпича - 550-600 гр. за 1000 штук (220 - 240 гр. за куб)

- заливка армопояса (монтаж опалкубки, замес бетона и заливка) - 50-60 гр. погонный метр.

 

Стройка находится не в Киеве. Но расценки у нас приблизительно такие же.

 

Покритикуйте! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите хотя бы здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55833

 

Я там смотрел. Мне кажется что за газоблок там цена завышена проуентов на 30-40. И немного завышена на черновую кирпичную кладку.

 

Летом 2010 за кладку куба газоблока потолочный максимум 220 гривень был насколько я помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там смотрел. Мне кажется что за газоблок там цена завышена проуентов на 30-40. И немного завышена на черновую кирпичную кладку.

 

Летом 2010 за кладку куба газоблока потолочный максимум 220 гривень был насколько я помню.

А коэф.инфляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коэф.инфляции?

 

Может я и ошибаюсь, но мне кажется что Евро по отношению к гривне не подорожало в сравнении с летом 2010-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и ошибаюсь, но мне кажется что Евро по отношению к гривне не подорожало в сравнении с летом 2010-го.

И при чем тут Евро?А подорожание на 25-30% топлива,коммунальных услуг,продуктов и т.д.- это что,не инфляция?:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чем тут Евро?А подорожание на 25-30% топлива,коммунальных услуг,продуктов и т.д.- это что,не инфляция?:evil:

 

Не надо злится пожалуйста. Ведь "одорожание на 25-30% топлива,коммунальных услуг,продуктов и т.д." ударило также и по застройщику - не только по строителях. Или я не прав ?

Змінено користувачем Sharkan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо злится пожалуйста. Ведь "одорожание на 25-30% топлива,коммунальных услуг,продуктов и т.д." ударило также и по застройщику - не только по строителях. Или я не прав ?

Дык,я же не на вас:rolleyes:.Конечно,удорожание жизни коснулось всех,но оплачивает полученные услуги конечный потребитель,и это замкнутый круг.То есть,если вы,к примеру,продаете электроинструменты,то я вам при покупке их оплачиваю их стоимость с учетом удорожания,а затем увеличиваю в своих расценках на строительные услуги % амортизации и т.д.А если вы будете продавать построенный дом,то удорожание его строительства уже будет заложено в цену.Так же и простой рабочий,оплачивая подорожавшие продукты,транспорт и услуги,требует от работодателя соответственной индексации заработной платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!!

Особенно те кто предлагает свои услуги в сфере строительства!!

Не нужно возмущаться по поводу приведенных выше цен. Если кому-то они не нравятся-это не повод впадать в агрессию, можно просто пропустить данный пост. Ваше желание "содрать по-больше" вполне объяснимо, но нужно знать меру. А цены приведены согласно порталу BilderClub для ориентировки людям, являющимися потребителями строительных услуг и не являются абсолютными. Но значительные колебания от приведенных цен должны насторожить потребителя строительных услуг.

 

PS: Все имеет свою цену, которая не может колебаться в разы за один вид и объем работы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дык,я же не на вас:rolleyes:.Конечно,удорожание жизни коснулось всех,но оплачивает полученные услуги конечный потребитель,и это замкнутый круг.То есть,если вы,к примеру,продаете электроинструменты,то я вам при покупке их оплачиваю их стоимость с учетом удорожания,а затем увеличиваю в своих расценках на строительные услуги % амортизации и т.д.А если вы будете продавать построенный дом,то удорожание его строительства уже будет заложено в цену.Так же и простой рабочий,оплачивая подорожавшие продукты,транспорт и услуги,требует от работодателя соответственной индексации заработной платы.

 

Давайте, lastandr, все увеличим свои расценки с 1-го апреля (день дурака) на "инфляцию" 30%, а затем еще раз скорректируем на увеличившуюся себестоимость и в этом году у нас будет инфляция не 30%, а 1500% или больше, все будет зависеть от периодичности пересмотра цен. И скоро мы все опять станем миллионерами, как в 90-е, только гривны перестанут что-то стоить.

 

К счастью весь этот процесс и желания отдельных личностей идти по доходам в ногу с инфляцией ограничивает наша платежеспособность.

 

Хотя простой рабочий и хочет индексации заработной платы, пропорционально возросшим расходам, только в большинстве случаев он ее не только не получает, а получает сокращение. Потому что расходы предприятия увеличились, а доходы нет, т. к. на продукцию (услуги) по текущей цене упал спрос из-за увеличения расходов покупателей (для них тоже все подорожало), а более дорогую продукцию вообще никто не берет. Вот и фонд зарплаты у предприятия сократился.

 

Вы, lastandr, можете сколько угодно хотеть индексировать свои расценки на инфляцию, только никто Вам столько не заплатит, т.к. реальные доходы населения и компаний так быстро не растут, а в сегодняшней ситуации зачастую только падают. И то, что Ваши расходы увеличились - Ваша личная проблема, слабо связанная с готовностью заказчика заплатить больше.

Змінено користувачем KSer
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всю эту длинную писульку можно ответить одной фразой : "на каждый товар есть свой покупатель"

А ежели пану KSer нравиться дешевенькое,то мы не будем мешать ему наслаждаться процессом бесконечной стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всю эту длинную писульку можно ответить одной фразой : "на каждый товар есть свой покупатель"

А ежели пану KSer нравиться дешевенькое,то мы не будем мешать ему наслаждаться процессом бесконечной стройки...

 

Чувствуется, что человек уловил главную мысль. :lol: Лучше бы воздержались от комментария и "дешевеньких" переходов на личность. В связи с полным отсутствием взаимопонимания предлагаю на этом флуд прекратить.

Змінено користувачем KSer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всю эту длинную писульку можно ответить одной фразой : "на каждый товар есть свой покупатель"

А ежели пану KSer нравиться дешевенькое,то мы не будем мешать ему наслаждаться процессом бесконечной стройки...

 

Не обращай внимания на эти розговоры они ищут дешевых пускай делают,а потом переделивают. До одного с форума я приезжал посмотреть на работу там прошлогодние ребята ему такого наваяли просто тихий ужас, а он опять давай подешевле зделай это, доделай это, переделай это. Я ему ничего на это несказал розвернулся и ушел только времени своего жалко. Но занижать цены в два, в три раза это слишком.

 

lastandr ты здесь не один. Береги нервы они еще пригодятся:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращай внимания на эти розговоры они ищут дешевых пускай делают,а потом переделивают. До одного с форума я приезжал посмотреть на работу там прошлогодние ребята ему такого наваяли просто тихий ужас, а он опять давай подешевле зделай это, доделай это, переделай это. Я ему ничего на это несказал розвернулся и ушел только времени своего жалко. Но занижать цены в два, в три раза это слишком.

 

lastandr ты здесь не один. Береги нервы они еще пригодятся:D

 

Уверен у прошлогодних ребят цены точно выше Ваших были. Вопрос то в том, что зачастую цены высокие, а качество низкое. И цена от качества, в нашей стране, не зависит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек, который является профи своего дела, это самое дело ценит и не всегда его цена может кого-то из присутствующих здесь устроить... Когда знаешь ради чего и за что ты работаешь, ты будешь стремиться делать работу еще лучше, а если тебе будут платить копейки, конечно мотивация сделать хорошо, очень быстро проходит, поэтому за дешево работают откровенные халтурщики. Ибо дешево и качественно, понятия не совместимые, ИМХО.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек, который является профи своего дела, это самое дело ценит и не всегда его цена может кого-то из присутствующих здесь устроить... Когда знаешь ради чего и за что ты работаешь, ты будешь стремиться делать работу еще лучше, а если тебе будут платить копейки, конечно мотивация сделать хорошо, очень быстро проходит, поэтому за дешево работают откровенные халтурщики. Ибо дешево и качественно, понятия не совместимые, ИМХО.:)

 

C Вами полностью согласен!! Только вопрос стоит об адекватности цены, а не о дешевизне. Но как показывает опыт и практика зачастую цены являются более чем неадекватные. Хорошо это продемонстрировано на ценах на бытовую технику и электронику. Взгляните как разнятся цены даже в интернете на разных интернет-магазинах (я не говорю уже о гипермаркетах). И это на одинаковую вещь (

Бизнес в Украине не работает меньше чем на 100% прибыли, а в той же Польше и.т.д - за 10% прибыли живут и всем хватает.

 

И еще один пример: Подъехал я недавеча на шиномонтаж (вполне пристойный, не шарашкина контора) и спрашиваю цену на прокатку легкосплавного диска (небольшая вмятина). Поначалу цена была около 75-80 грн. Цена была озвучена при снятом колесе, демонтированой резине и осмотренном диске мастером. Весь процесс прокатки проходил на моих глазах. В результате сразу выяснилось что диск нужно прогревать (ровным счетом секунд 7). Все работа заняла минут 15-20. Но цена выросла в итоге после установки колеса ровным счетом в 2 раза(до 150 грн).

 

Так вот у нас все цены (в строительстве и ремонте) "берутся с потолка".

Строители не называют цену за конкретный объем работы (мотивируя тем что надо посмотреть на стройку), а при встрече оценивают не объем, сложность, особенность работ, а насколько потенциально этого "лоха можно развести".

И под сформированное обществом ощущение, что человека постоянно "нажухивают", "кидают" попадают вполне нормальные строители, но это наше общество.

 

И по окнам. Отдавал на просчет окна по одним и тем же чертежам в разные компании, даже с одним видом (названием) профиля (около 20 окон). Разница в предварительной стоимости доходила до 30%. Мало того, разница в установке самих окон тоже была достаточно выразительной.

 

Пока еще нет у нас бизнеса (в основной массе), который дорожит авторитетом, есть "жажда шальных денег".

 

 

... а если тебе будут платить копейки, конечно мотивация сделать хорошо, очень быстро проходит, поэтому за дешево работают откровенные халтурщики. Ибо дешево и качественно, понятия не совместимые, ИМХО.:)

 

у многих мотивация сделать хорошо (вопрос кому сделать хорошо) пропадает и за озвученные строителями (немалые) деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...