Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на основные строительные работы, Украина, январь 2011

nikol

Рекомендовані повідомлення

C Вами полностью согласен!!

...................................

у многих мотивация сделать хорошо (вопрос кому сделать хорошо) пропадает и за озвученные строителями (немалые) деньги.

 

Сколько людей - столько и мнений! Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться. Я просто высказал свое мнение...немного наболело, знаете ли...:)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте Польшу и нас. Это несравнимые вещи. А что касается всего остального, то в нашей стране люди не работают, а элементарно выживают... что в корне влияет на конечную цену любого товара или услуги... у всех свои проблемы, которые нужно решить... и т.п. Беда в том, что для нашего трудового народа не создали условий для нормальной работы... У нас не цены высокие, а зарплаты низкие. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот у нас все цены (в строительстве и ремонте) "берутся с потолка".
Каждый выживает как может. У одних хотелка высокая - берут один заказ, который окупает месяц простоя, например. У других хотелка низкая - они работают за копейки, берут объемом и не всегда качеством... не качеством так количеством... на каждый товар/услугу есть свой покупатель... Если бы мы жили в нормальной стране, с нормальной системой без воров и бандитов, то у нас бы были нормальные рабочие места, европейский уровень зарплаты, соц. гарантии и т.д. Возможно и не было бы такой конкуренции, потому как многие люди разочаровавшись в работе на ставку и низкой з/п., ушли в частный бизнес и стали работать на себя, а могли бы работать по специальности где-нить в офисе, с адекватной зарплатой и адекватным руководством:) Но... Шо маємо, те маємо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легче бы сказать апетит большой.Если за три месяца работ выставляют 190.000гр. коробка.ето если будет работать 6 человек получат по 10.550 гр.маленькая зарплата?в Европе не так то и больше зарабатывают,только когда тратить надо думать,оно тебе надо или только чтоб лучше чем у соседа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по окнам. Отдавал на просчет окна по одним и тем же чертежам в разные компании, даже с одним видом (названием) профиля (около 20 окон). Разница в предварительной стоимости доходила до 30%. Мало того, разница в установке самих окон тоже была достаточно выразительной.
Все производители, я имею ввиду начальников производств и директоров, по большому счету друг друга занают и у них у всех есть рыночная договоренность между собой, которой они и придерживаются... Если бы они все продавали по одинаковой цене, было бы бессмысленно этим заниматься, не было бы конкуренции... Или если бы кто-то из них продавал бы дешевле, чем они все вместе взятые, его бы просто спалили. А если мы все так возмущены ценами "с потолка", то задайте себе сами такой вопрос - а за сколько я бы сделал ту или иную работу? И честно на него ответте. Выйдете на улицу и проведите соц-опрос хотя бы у 100 человек... Даю полную гарантию, что все ответы будут в корне отличаться друг от друга... Так и возникает конкуренция... Каждый меряет по себе... Хорошо бы, чтоб ее вообще не было... Чтоб у нас был один производитель в каждой сфере... и все:) А все мы бы работали на официальных работах и получали бы "белую" европейскую зарплату не в конверте... Не можешь изменить мир...изменись сам!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители не называют цену за конкретный объем работы (мотивируя тем что надо посмотреть на стройку), а при встрече оценивают не объем, сложность, особенность работ, а насколько потенциально этого "лоха можно развести".
А как вы себе представляете сделать рассчет не видя объекта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у многих мотивация сделать хорошо (вопрос кому сделать хорошо) пропадает и за озвученные строителями (немалые) деньги.
Я бы не стал всех ставить под одну гребенку...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати есть интересный сайт, созданный независимыми журналистами, где максимально прозрачно показано, на что тратяться чиновниками наши народные деньги - nashigroshi.org/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте Польшу и нас. Это несравнимые вещи. ... Беда в том, что для нашего трудового народа не создали условий для нормальной работы... У нас не цены высокие, а зарплаты низкие. ИМХО.

 

Да нет я позволю с Вами не согласиться. Зайдите в Киеве в любой фирменный магазин одежды и посмотрите цены на понравившуюся Вам вещь. Затем перепишите артикул с этикетки и через интернет найдите эту же вещь (по артикулу) на официальном сайте этой торговой марки в Штатах или Европе. Так вот если Вы закажите выбранную вещь через интернет с доставкой почтовой пересылкой, то Вам она обойдется минимум в 2 (а то и 3) раза дешевле. Я лично сравнивал.

 

Фирменные джинсы которые у нас стоят $200 (и доступны единицам) в США стоят $20 (и доступны, сорри, бомжам). Можете меня проверить - интернет это позволяет.

Кожаные изделия в Турции стоят минимум в 2 раза дешевле.

Я бываю в Европе, так вот цены там ниже на еду(кроме ресторана) и на одежду.

Так что зарплаты у нас низкие, но цены независимо от зарплат офигенные.

Змінено користувачем nikol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе представляете сделать рассчет не видя объекта?

 

а как можно расценить ответ на вопрос: сколько стоит прокладка 1 пог. метра кабеля для видеонаблюдения. Ответ: нужно посмотреть Вашу стройку на месте.

Я подозреваю что цена колеблется от стройки ну минимум раз в 10.

Это как приходите вы в маркет и спрашиваете: Сколько стоит килограмм колбасы? А Вам говорят: Вы знаете нужно обязательно посмотреть Ваш холодильник и температуру в морозильной камере.

Цена на стандартизированную работу (кладка 1 кирпича, штукатурка 1 кв. м. стены, прокладка 1 м кабеля, укладка м3 цемента) не может зависеть от особенностей стройки.

Иначе так до маразма можно дойти:

-"Почем трусы?

- Это нужно на Ваш зад смотреть, зависит от него.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый выживает как может. У одних хотелка высокая - берут один заказ, который окупает месяц простоя, например. У других хотелка низкая - они работают за копейки, берут объемом и не всегда качеством... не качеством так количеством... на каждый товар/услугу есть свой покупатель... Если бы мы жили в нормальной стране, с нормальной системой без воров и бандитов, то у нас бы были нормальные рабочие места, европейский уровень зарплаты, соц. гарантии и т.д. Возможно и не было бы такой конкуренции, потому как многие люди разочаровавшись в работе на ставку и низкой з/п., ушли в частный бизнес и стали работать на себя, а могли бы работать по специальности где-нить в офисе, с адекватной зарплатой и адекватным руководством:) Но... Шо маємо, те маємо...

 

да конкуренция в развитых странах очень большая, она в разы превосходит то что называется конкуренцией в Украине (у нас зачастую сговор отдельных лиц). При высокой конкуренции не бывает цен которые разнятся в 2-3-4 раза, максимум процентов 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет я позволю с Вами не согласиться. Зайдите в Киеве в любой фирменный магазин одежды и посмотрите цены на понравившуюся Вам вещь. Затем перепишите артикул с этикетки и через интернет найдите эту же вещь (по артикулу) на официальном сайте этой торговой марки в Штатах или Европе. Так вот если Вы закажите выбранную вещь через интернет с доставкой почтовой пересылкой, то Вам она обойдется минимум в 2 (а то и 3) раза дешевле.

 

Фирменные джинсы которые у нас стоят $200 (и доступны единицам) в США стоят $20 (и доступны, сорри, бомжам). Можете меня проверить - интернет это позволяет.

Кожаные изделия в Турции стоят минимум в 2 раза дешевле.

Я бываю в Европе, так вот цены там ниже на еду(кроме ресторана) и на одежду.

Так что зарплаты у нас низкие, но цены независимо от зарплат офигенные.

 

Поправлюсь:) У нас уровень жизни ниже, чем европейский, а цены европейские:) Вот мы и вынуждены лупить цены, чтобы выжить... верните СССР:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлюсь:) У нас уровень жизни ниже, чем европейский, а цены европейские:) Вот мы и вынуждены лупить цены, чтобы выжить... верните СССР:)

 

цены выше европейских. Я одежду в Украине стараюсь не покупать. Не хочу быть обманутым:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как можно расценить ответ на вопрос: сколько стоит прокладка 1 пог. метра кабеля для видеонаблюдения. Ответ: нужно посмотреть Вашу стройку на месте.

Я подозреваю что цена колеблется от стройки ну минимум раз в 10.

Это как приходите вы в маркет и спрашиваете: Сколько стоит килограмм колбасы? А Вам говорят: Вы знаете нужно обязательно посмотреть Ваш холодильник и температуру в морозильной камере.

Цена на стандартизированную работу (кладка 1 кирпича, штукатурка 1 кв. м. стены, прокладка 1 м кабеля, укладка м3 цемента) не может зависеть от особенностей стройки.

Иначе так до маразма можно дойти:

-"Почем трусы?

- Это нужно на Ваш зад смотреть, зависит от него.:)

 

Хорошо, тогда объясните мне, зачем люди выкладывают в интернете тендеры по стройматериалам, если эти самые стройматериалы можно купить в Эпицентре, Новой линии или на худой конец на рынке Юность?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены выше европейских. Я одежду в Украине стараюсь не покупать. Не хочу быть обманутым:)
Хорошо, пусть они выше чем в Европе, но уровень жизни ниже плинтуса. Всю жизнь работать, чтобы потом получать пенсию 800 грн, а 500 отдать за квартиру? И как жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены из первого сообщения можно назвать "Застройщики мечтают"

Может такие найти и можно, но качество там под большим вопросом. И далеко не всегда В ИТОГЕ вы заплатите именно указанную сумму (обычно при такой цене появляется много оговорок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда объясните мне, зачем люди выкладывают в интернете тендеры по стройматериалам, если эти самые стройматериалы можно купить в Эпицентре, Новой линии или на худой конец на рынке Юность?:)

 

исходя из ссылки на мой предыдущий ответ, я не совсем понимаю ваш вопрос. Я про работу(прокладка кабеля), а не про стройматериалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из ссылки на мой предыдущий ответ, я не совсем понимаю ваш вопрос. Я про работу(прокладка кабеля), а не про стройматериалы.
А я про стройматериалы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пусть они выше чем в Европе, но уровень жизни ниже плинтуса. Всю жизнь работать, чтобы потом получать пенсию 800 грн, а 500 отдать за квартиру? И как жить?

 

так о чем же речь, цену то лупят продающие, а не покупающие! Вот и не "лупите", называйте нормальные:D и цены выровняются. Но на самом деле "кризис" это не только плохо, но и хорошо. Позволяет многих, кто "себе Цены не мог сложить", спуститься на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так о чем же речь, цену то лупят продающие, а не покупающие! Вот и не "лупите", называйте нормальные:D и цены выровняются. Но на самом деле "кризис" это не только плохо, но и хорошо. Позволяет многих, кто "себе Цены не мог сложить", спустить на землю.
Согласен, но работать в минус никто и никогда не будет, у продавцов тоже есть семьи, которых тоже нужно кормить, как и у покупателя... все кто не имеет отношения к властьимущим, находяться в одинаково хреновых условиях, в которые они нас загнали, поэтому мы не работаем, а выживаем, я бы с удовольствием продавал бы окна и все остальное по себестоимости, но тогда какой в этом смысл, на чем я заработаю... такой бизнес теряет смысл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но работать в минус никто и никогда не будет, у продавцов тоже есть семьи, которых тоже нужно кормить, как и у покупателя... все кто не имеет отношения к властьимущим, находяться в одинаково хреновых условиях, в которые они нас загнали, поэтому мы не работаем, а выживаем, я бы с удовольствием продавал бы окна и все остальное по себестоимости, но тогда какой в этом смысл, на чем я заработаю... такой бизнес теряет смысл...

 

Вот вы ответьте себе на вопрос с какой наценкой вы работаете.

В Украине нет бизнеса который работает меньше 100% прибыли. А то и 200-400%. А вы говорите себестоимость?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю почему все бесяться и завидуют тем, кто тратит в ресторане по 100 долларов за чашку кофе... У нас менталитет такой, что окажись мы на месте любого депутата, чиновника, политика и получив такие возможности, которые они имеют, мы не будем думать, что там кому-то плохо живеться, низкая зарплата или пенсия, мы будем устраивать свою жизнь и тянуть за собой кума, свата, брата и т.д. Так мы устроены... Если бы кому-то из Вас предложили 0,5% отката от оборота, что получает Янукович или Ахметов... думаю сидели бы вы и не варнякали:) И голосовали бы за них и за любые их решения...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю почему все бесяться и завидуют тем, кто тратит в ресторане по 100 долларов за чашку кофе... У нас менталитет такой, что окажись мы на месте любого депутата, чиновника, политика и получив такие возможности, которые они имеют, мы не будем думать, что там кому-то плохо живеться, низкая зарплата или пенсия, мы будем устраивать свою жизнь и тянуть за собой кума, свата, брата и т.д. Так мы устроены... Если бы кому-то из Вас предложили 0,5% отката от оборота, что получает Янукович или Ахметов... думаю сидели бы вы и не варнякали:) И голосовали бы за них и за любые их решения...

 

Вы случайно пост не перепутали!! Причем здесь это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы ответьте себе на вопрос с какой наценкой вы работаете.

В Украине нет бизнеса который работает меньше 100% прибыли. А то и 200-400%. А вы говорите себестоимость?:)

Отвечаю - производитель, у которого я беру продукцию, уже продает с наценкой, я тоже делаю наценку, хотя и незначительную, но не нужно забывать, что в эту наценку входят множество расходов на бензин, на расходники, зарплату монтажникам и т.п. В нашей стране, все в одинаковых условиях... и я вас не заставляю, хотите покупать в другом месте, покупайте... рынок большой... купите Крузер в Америке с полным фаршем за 20000 долларов и посмотрите, что его абсолютно не выгодно растомаживать у нас...потому что со всеми налогами, ндс и прочей фигней конечная стоимость будет примерно такой же как и в любом автомобильном салоне у дилера...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно пост не перепутали!! Причем здесь это???
Это объясняет всю эту демагогию, которую мы тут с вами развели, просто нам не дают оказаться у кормушки, вот мы и бесимся:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...