Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередной вопрос о стоимости.

witalik17

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.Нашол проект в интернете такого дома как на картинке,площадь 105кв.м.По деньгам есть 40000уе.Стены хочу с газобетона 375мм.На коробку планируется до 25000уе.,на отделку 15000уе.,при чём отделку буду своими силами.Реально ли уложится?

54403.jpg.42ed28ae6f088a4fb7e3df06e75bc647.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в такой как на рисунке не вложитесь(если площадь 105 их неучитывает), если без балкона и и колон то есть шанс.

Просчитывала на днях дом на 100м.кв. корбка без фасада и окон (кровля мансардная утепленная+стены400мм+деревяные перекрытия+фундамент)

145-155 тыщ грн.

Инженирия (канализация+ оптопления+вода) от 5000 у.е.

 

так что вполне можно вложиться, но нужно будет много чего делать самому

воложите лучше план помещений, так будет нагляжней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.Нашол проект в интернете такого дома как на картинке,площадь 105кв.м.По деньгам есть 40000уе.Стены хочу с газобетона 375мм.На коробку планируется до 25000уе.,на отделку 15000уе.,при чём отделку буду своими силами.Реально ли уложится?

 

Если с бригады только фундамент,коробка и крыша(от черепицы придется отказаться в сторону мягкой кровли либо метала),то реально в 25 енотов уложиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве мягкая кровля дешевле обойдётся?

 

дороже чем металлочерица, но дешевле натуралки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% что в 25тыщ уе. не влезет коробка, в этом проекте деревяное перекрытие не подет, а только жб ( не важно плиты или монолит, терива).

балкон и терасса ( с учетом кровли фудаментов, плиты балкона столбиков) сами по себе где-то 4-5 тыщ у.е.

вот и осталось 20 тыщ, есть просчитаный проект 7,5*7,8м смета почти 20 тыщ и то в притык. а у Вас 10,6*8,5м.

поищите проект по меньше или хотя бы по-проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть желание то киньте в личку адрес почты скину проект который просчитывался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон не с плит ,а деревяный.и столбики думаю с газобетона.Только с фундаментом там действительно туго,потянет дополнительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон не с плит ,а деревяный.и столбики думаю с газобетона.Только с фундаментом там действительно туго,потянет дополнительно.

 

ну с газобетона, дешевле чем с кликера, но его тоже нужно облицевать, деревяный балкон в данной виде не совсем практичен, при "боковых" осадках будет попадать вода. такой балкон у моих соседей, тоже из дерева на третем году усе застеклили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильную систему своими силами наврядли осилю,а вот покрыть думаю можна и самому,это порядка 1.5к уе. можно с экономить.Тоисть начинать экономить с помощью своих сил нужно с кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел ещё спросить,какой тип дома дешевле получается, с мансардным вторым етажом(тоисть большой площадью криши) ,или ложить второй этаж и делать кришу с меньшей площадью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел ещё спросить,какой тип дома дешевле получается, с мансардным вторым етажом(тоисть большой площадью криши) ,или ложить второй этаж и делать кришу с меньшей площадью?

разница не существенна, при таких объемах., но полуторка будет таки дешевле.

в том проекте который я скинула кровля по работам 15тыщ грн. за все под ключ. так что больших денег вы не сэкономите, а Вот нажить проблем при монтаже мансардной кровли вероятность большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убираете балкон (с крышей) - столбы

в комнате делаете столбы и ложите балки лучше ж\б(делим этаж пополам) в Киеве я встречал перемычки по 2.5м, на на них можно спокойно монтировать деревянное перекрытие 2 этажа

это поможет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный не хочется по ряду причин.А по поводу балкона подумал что ну его...Балкон особо и не нужен.Весь интерес был в терассе.Поэтому возникла мысля балкон и часть криши которая накривала балкон убрать,соответственно убирается и часть фундамента,в итоге приятно удешевляется.И вместо этого всего потом забетонировать площадку побольше и сварить укритие.Что то типа как на фото.Какие вашы мысли?

646_0.jpg.7d0e27f0e9ddbb5fcff2b0c156de55ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обратился заказчик с просьбой просчитать смету на строительство дома с мансардным этажом на 100 м2. Бюджет ограничен - 40 тыс. у.е. (с нуля до "въехать и жить").

Просчитал смету: стены - пеноблок, фасад под покраску с утеплением, крыша - ондулин, отделка - гипсокартон, обои, ламинат.

Все комуникации включены.

Смета работа + материал - 315000 грн.

Можно все!!! Было бы желание.

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие.

"Верной дорогой идете товарищ" (с)

 

а вот такой конек на крыше как в этом проекте? сильно ее удорожает?

тоже сейчас в поиске проекта. хочется подобрать максимально простой и дешевый но с изюминкой. пытаюсь разобраться что удорожает проект в небольших домах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще очень нравится выпуклый полукруг в стене дома..незнаю как называется. типа чтоб туда стол для обеда поставить...эт дорогое удовольствие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане.Нашол проект в интернете такого дома как на картинке,площадь 105кв.м.По деньгам есть 40000уе.Стены хочу с газобетона 375мм.На коробку планируется до 25000уе.,на отделку 15000уе.,при чём отделку буду своими силами.Реально ли уложится?

Уточніть регіон, для оцінки витрат на оплату праці робочим.

Чи ви знаєте ціну підключення комунікацій і чи включаєте ви їх в цю суму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще очень нравится выпуклый полукруг в стене дома..незнаю как называется. типа чтоб туда стол для обеда поставить...эт дорогое удовольствие?

 

эркер называется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обратился заказчик с просьбой просчитать смету на строительство дома с мансардным этажом на 100 м2. Бюджет ограничен - 40 тыс. у.е. (с нуля до "въехать и жить").

Просчитал смету: стены - пеноблок, фасад под покраску с утеплением, крыша - ондулин, отделка - гипсокартон, обои, ламинат.

Все комуникации включены.

Смета работа + материал - 315000 грн.

Можно все!!! Было бы желание.

Александр.

Комунікаціїї включені??? Ви прорахували розробку документації і виконання підключення/підведення газу, електрики,води, каналізації/септика?! Геніально!:rolleyes: Все це напевно не виходячи з кабінета, може навіть не відірвавшись від комп"ютера;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обратился заказчик с просьбой просчитать смету на строительство дома с мансардным этажом на 100 м2. Бюджет ограничен - 40 тыс. у.е. (с нуля до "въехать и жить").

Просчитал смету: стены - пеноблок, фасад под покраску с утеплением, крыша - ондулин, отделка - гипсокартон, обои, ламинат.

Все комуникации включены.

Смета работа + материал - 315000 грн.

Можно все!!! Было бы желание.

Александр.

 

Если чесно, мне слабо верится что стена с пирогом "пеноблок-утеплитель-покраска" будет дешевле однородной стены из ГБ 400мм, хотябы потому что Гб и пеноблок примерно в одну цену идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно, мне слабо верится что стена с пирогом "пеноблок-утеплитель-покраска" будет дешевле однородной стены из ГБ 400мм, хотябы потому что Гб и пеноблок примерно в одну цену идут

 

"пеноблок-утеплитель-покраска" будет теплей и более защищен от внешних воздействий (вода, мороз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...