Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дележ недвижимости при разводе

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Тут наверное Вы правы. Это мудрее всего. По крайней мере, такое складывается впечатление, если сейчас оглянуться вокруг... В казалось бы благополучных семьях, у которых все есть, родители судятся с фактически детьми и внуками, из-за дома (это еще один пример). Мир сходит с ума.

Однако ни что так не раскрывает истинное лицо человека, как дележ имущества после ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако ни что так не раскрывает истинное лицо человека, как дележ имущества после ...

 

+100

 

у меня подругу муж на улице с 2-мя его детьми оставил, тупо "кинул" при продаже их общей квартиры, она хотела "по хорошему" - продать еще в браке, развестись без имущества и забыть. Ан нет. Вышли от нотариуса - он сказал "пошла ...." и все... Потом он с ней из за ложек и тарелок судился, в списке был даже удленитель! Терпеть не могу мужиков, которые ложки делят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у жены несколько домов и дофига земли. Получить маленькую часть земли, чтобы расплатиться с долгами, потраченными на эти же дома

если расклад такой, тогда в суд. Все дома и земли пополам. Долги тоже. Статья 65 семейного кодекса (и +-10 статей от нее) вам в помощь. На суд - все чеки и квитанции. Пусть доказывает, откуда у нее деньги на стройку. А если денег нехватало, значит платил муж или занимали.

тупо "кинул"

никогда такого не понимал. Я не могу кинуть даже постороннего человека - меня просто грызет всего изнутри. А жену, хоть и стерву, с детьми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого своя правда. У жены есть свои аргументы (часть была мне озвучена), у мужа свои. Мне ближе аргументы мужа, потому что они ИМХО рациональнее. Не думаю, что они захотят выносить сор из избы, да и не в этом суть, таких историй тысячи, ничего нового. Хорошо бы им зайти и почитать эту тему, это был бы взгляд со стороны. Вдруг они захотят это обсудить здесь? Я тогда на 100% уверен, что каждый, отписавшийся в этой теме и услышавший аргументы женской половины, выдохнет со словами: "ну она и дура!" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг они захотят это обсудить здесь?

 

Давай, я сейчас схожу за попкорном, а то Слава с Архитектором уже выдохлись:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А женщин, которые делят - любите?

Тут есть маленький такой момент.

"Самое дорогое, что мы нажили вместе, я оставляю тебе (дети), а квартиру делим пополам" ;) Это очень красиво и по-чесному! А потом платить алименты по закону, которых даже на еду ребенку (как правило) не хватает. Я не люблю людей, которые делят имущество с человеком, у которого остаются их общие дети, в не зависимости женщина это или мужчина. Не хочеться оставлять свою часть "стерве жене"/ "кобелю мужу" - подарите ее своим детям.

 

Если детей нет - то все равны.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не так - закон чинний з моменту вступу в дию и действиет только по земле, которая будет приватизирована в браке после 21.01.2011, обратного действия не имеет

Таня, а давайте рассмотрим версию, что раздел имущества производится по законодательству, действующему на момент подачи заявления о разделе, а не по тому, что действовало на момент его преобретения?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю людей, которые делят имущество с человеком, у которого остаются их общие дети, в не зависимости женщина это или мужчина

А теперь попробуйте поставить себя на место мужчины. Он трудится на благо семьи, много лет тратит свою зарплату и здоровье, тратит деньги родственников, желающих помочь. В один прекрасный момент ему указывают на дверь, оставляя без жилья, с кучей долгов и перспективой одиночества (запасного аэродрома нет и быть не может). Это что, такое наказание за его недальновидность и наивность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "жертвы" очень любят прикрываться самым дорогим - детьми. Мол я остаюсь с детьми, я бедная несчастная... мне их кормить..."Я хочу половину!" (с) (Эдди Мерфи из шоу "RAW") - кстати советую всем посмотреть))))

Мне вот например мой ребенок дороже всего на свете и я бы неглядя отдал бы все что есть за него в случае развода. Но судя по рассказам юристов, в нашей стране суд никогда в жизни не оставит ребенка с отцом при любых раскладах (непонятно откуда такая дискриминация... видимо суд видит в каждом отце видит угрозу, а в матери - непременное превосходство над отцом).

Вобщем я за то чтобы из жилья ребенка не выселять. Это своя кровь и это неприкасаемо. А если имущества целый багаж и о "выживании несчастной с ребенком" речь не идет - то я за справедливый дележ. Ибо безоглядное дарение породит дурную моду на корыстные браки и вырастит дофига-самостоятельных (всмысле шантажирующих разводом и детьми) девочек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а давайте рассмотрим версию, что раздел имущества производится по законодательству, действующему на момент подачи заявления о разделе, а не по тому, что действовало на момент его преобретения?..

 

Интереснейший вопрос :) В законе ничего не сказано о дате получения имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно - поддержу мужчин в данной ветке. Я также не понимаю, почему он должен уходить с голым задом... простите. Дети - святое и поступать надо наилучшим образом для них. Другой вопрос состоит в финансовой состоятельности каждого из супругов, но тут уж у каждого своя совесть.

 

Мне безумно жаль мужчину, которого знаю от третьих лиц по разговорам (это уже из своего круга общения), знакомая девочка от которого вот-вот будет рожать. Девочка очень принципиальная, взрывоопасная, рот закроет любому. Залет. Но ему не позавидуешь - уже сейчас она имеет на него виды, вернее, на его доходы. И ни дай Бог... плохо будет и всем его настоящим/будущим детям/женам... А если бы у него еще личная квартира была... К слову - она его выгнала, оборвала с ним контакты, на встречу не идет. Он настаивал на аборте, она идет рожать.

 

Фууух, это уже другая история.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереснейший вопрос :) В законе ничего не сказано о дате получения имущества.

Закон вступил в силу. Согласно его требованиям имущество стало общим. Вот и подлежит разделу как общее.

ПС. Преступников судят по действующему законодательству на момент совершения преступления, а не по действующему на день его рождения?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно - поддержу мужчин в данной ветке. Я также не понимаю, почему он должен уходить с голым задом... простите. Дети - святое и поступать надо наилучшим образом для них. Другой вопрос состоит в финансовой состоятельности каждого из супругов, но тут уж у каждого своя совесть.

 

Мне безумно жаль мужчину, которого знаю от третьих лиц по разговорам (это уже из своего круга общения), знакомая девочка от которого вот-вот будет рожать. Девочка очень принципиальная, взрывоопасная, рот закроет любому. Залет. Но ему не позавидуешь - уже сейчас она имеет на него виды, вернее, на его доходы. И ни дай Бог... плохо будет и всем его настоящим/будущим детям/женам... А если бы у него еще личная квартира была... К слову - она его выгнала, оборвала с ним контакты, на встречу не идет. Он настаивал на аборте, она идет рожать.

 

Фууух, это уже другая история.

 

Ну так не худший вариант..

назначить ДНК экспертизу.. а то ща девушки ушлые..

если все ок - признать отцовство.. 25% от ЗП ребенку на содержание..

и никаких браков..

Если семью создавать - дороже выйдет..

А так и ребенок есть, и не парится что-да как.. а выростет - сам(а) к отцу придет.. а что.. деньги на содержание выделял - а то что на маме не женился - так сказать что противник института брака вообще.. личное право..

Одному знакомому барышня заявила - я от тебя залетела - не вопрос.. хочеш - рожай.. только женится я не буду.. деньги на ребенка что по закону перечислять буду..

быстро спесь прошла..

Если детей заводят для корысти - то лучше им и не рождаться вооще.. ничего хорошего из этого не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь попробуйте поставить себя на место мужчины. Он трудится на благо семьи, много лет тратит свою зарплату и здоровье, тратит деньги родственников, желающих помочь. В один прекрасный момент ему указывают на дверь, оставляя без жилья, с кучей долгов и перспективой одиночества (запасного аэродрома нет и быть не может). Это что, такое наказание за его недальновидность и наивность?

Своих детей он собирается содержать и дальше? Именно содержать, а не платить копеечные алименты? А как делить общую квартиру? Две однокомнатные? В одной будет жить он сам, а в другой "стерва жена" с двумя его детьми? За время брака он не только материальные ценности наделал, но и детишек, которые теперь почему-то принадлежат только жене. Он деньги и время на них нужное собирается с женой делить пополам или все ей? Поставьте себя на место женщины, которая остается с детьми на руках.

 

Rs Если дети остаются с отцом, то слова жена/муж можете смело поменять местами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не худший вариант..

назначить ДНК экспертизу.. а то ща девушки ушлые..

если все ок - признать отцовство.. 25% от ЗП ребенку на содержание..

и никаких браков..

Если семью создавать - дороже выйдет..

А так и ребенок есть, и не парится что-да как.. а выростет - сам(а) к отцу придет.. а что.. деньги на содержание выделял - а то что на маме не женился - так сказать что противник института брака вообще.. личное право..

 

я лично знаю эту девушку - парню ...опа! Они не 16 летние безмозглые ребятки, каждый должен отвечать за свои поступки. Просто я ему не завидую.

 

Потребительские отношения никогда не принимала, хотя понимаю (а че? живи и в ус не дуй, умей хитрить только) - и в окружении такие имеются - родители-дети, муж-жена.

 

Я вообще за честность, совестность, искренность. Но нынче эти человеческие качества не в моде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не худший вариант..

назначить ДНК экспертизу.. а то ща девушки ушлые..

если все ок - признать отцовство.. 25% от ЗП ребенку на содержание..

и никаких браков..

:beer: Так, по крайней мере, чесно. Женщина понимает, как к ней относятся и кто она для этого мужчины. И сама выбирает, стоит ли от него рожать ребенка. У меня хорошая знакомая, родив, зарегестрировала ребенка только на себя - "захочет - будет помогать, а не захочет - черт с ним". А ребенок только ее и никаких разрешений у отца спрашивать не надо. :D А те, кто, по-глупости, регистрировал ребенка с гражданским мужем, потом очень жалели об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще за честность, совестность, искренность.

:beer::beer::beer:

 

Но нынче эти человеческие качества не в моде.

Надеюсь, что не все так грусно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залет. Но ему не позавидуешь - уже сейчас она имеет на него виды, вернее, на его доходы. И ни дай Бог... плохо будет и всем его настоящим/будущим детям/женам....

Она его изнасиловала? Он не знал, откуда берутся дети? :crazy:

Мужчины! Будьте осторожны! С людьми точно также, как с цветочками. :D Помните (если не хотите детей содержать), что презервативы есть во всех аптеках. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих детей он собирается содержать и дальше? Именно содержать, а не платить копеечные алименты?

О таких подробностях я не в курсе. Скажу только, что ребенок проводит с отцом намного больше времени, чем с матерью (это из личных наблюдений). Да, и он сменил работу, чтобы была возможность забирать ребенка из школы. Что значит "забирать ребенка из школы"? Это значит, что он будет дома в 14-00, а не будет сидеть до 18 и заниматься неизвестно чем и есть неизвестно что. Как можно трактовать подобные действия? Как заботу о ребенке или как заботу о собственном душевном спокойствии? Как уклонение от прямой обязанности - зарабатывание семье на жизнь? Что лучше, сидеть в офисе до 22-00, зарабатывать деньги на существование, но при этом бросить школу и здоровье на самотек? Я почти уверен, что каждый объяснит это для себя по-разному. Понимаете, я вот сам ставлю себя на его место, и пытаюсь представить, как можно трактовать его действия... а трактовать можно не одним десятком вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она его изнасиловала? Он не знал, откуда берутся дети? :crazy:

Мужчины! Будьте осторожны! С людьми точно также, как с цветочками. :D Помните (если не хотите детей содержать), что презервативы есть во всех аптеках. :)

 

А про спираль она ничего не знала чтоли?

Одно дело когда рожают по любви - а другое дело по залету..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про спираль она ничего не знала чтоли?

Одно дело когда рожают по любви - а другое дело по залету..

Кто не хочет нести свою половину ответственности за ребенка, тот и должен думать. Она, как я понимаю, от своей половины ответственности не отказывается ;). Я чесно советую, что делать, чтоб не попадать в такое положение. Девушке, похоже, ее положение вполне нравится, чего ей было заморачиваться? :D Это ж бедный мужик детей не хочет, а ... хочет. Вот и надо думать, какого с тобой в постель ложатся. :lol: И какого ты с такой стервой в постель ... :lol: А ребенок не виноват и не содержать теперь его не получится. Особенно с такой мамой. Это порядочную можно просто послать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таких подробностях я не в курсе. Скажу только, что ребенок проводит с отцом намного больше времени, чем с матерью (это из личных наблюдений). Да, и он сменил работу, чтобы была возможность забирать ребенка из школы.

А я знаю женщину, у который бывший муж отсудил проживание ребенка с ним (женщина работает, не алкоголичка и т.п). С какого-то возраста суд принимает во внимание желание ребенка. Мама была против, но сын сказал, что хочет жить с отцом. Теперь мама платит папе алименты. Пусть и Ваш знакомый попробует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...