Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж наличников

mobifon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста, как (чем) правильно крепить мдф наличники к мдф лудкам дверей? И какие есть особенности при подрезке?

Я себе представляю это так:

наличник в стусло, подрезал под 45гр., к лудке закрепил гвоздями без шляпок. Только гвозди мне не нравятся, т.к. их видно, а других вариантов я не знаю. Посоветуйте, как это правильно делать плз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представление у Вас правильное.У меня один раз был заказчик.которому гвозди тоже не нравились,приклеил на пену,держится капитально,только работать нужно очень осторожно и брать не пену,а жидкий пенопласт,он меньше расширяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мазал жидкими гвоздями и струбцинами притягивал пока не подсохнет. Кстати насчёт подрезки - стусло не годится, ровно не получится как ни старайтесь. Нужно либо маятниковая пила либо на крайняк ножовка которая ходит по направляющим. Как правильно эта штука называется не знаю. Кстати и на пену у меня не плохо получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, как (чем) правильно крепить мдф наличники к мдф лудкам дверей? И какие есть особенности при подрезке?

Я себе представляю это так:

наличник в стусло, подрезал под 45гр., к лудке закрепил гвоздями без шляпок. Только гвозди мне не нравятся, т.к. их видно, а других вариантов я не знаю. Посоветуйте, как это правильно делать плз!

 

Для этих работ есть "жыдкие" гвозди, бежевого цвета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мазал жидкими гвоздями и струбцинами притягивал пока не подсохнет. Кстати насчёт подрезки - стусло не годится, ровно не получится как ни старайтесь. Нужно либо маятниковая пила либо на крайняк ножовка которая ходит по направляющим. Как правильно эта штука называется не знаю. Кстати и на пену у меня не плохо получилось.

 

У меня самое обычное деревянное стусло, если держать уверенно руку (а она так и просится в сторону), то результат вполне оправданный. тут конечно могут углы кривые сыграть злую шутку........но стусло тут не при чём....

 

П.С. наждак и нож никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, всем спасибо за ответы. Наверное придется нанимать спецов, т.к. маятников пилы нет, и пользоваться ей не умею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к лудке закрепил гвоздями без шляпок. Только гвозди мне не нравятся, т.к. их видно, а других вариантов я не знаю. Посоветуйте, как это правильно делать плз!

 

Можно и гвоздями, только гвоздики восковым карандашом затереть, подбирается по цвет в магазинах мебельной фурнитуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос такого порядка:

заказал межкомнатные двери без порогов. Двери и коробка пришли в разобранном состоянии.

Скажите, как крепить такую коробку в дверном проеме?

Двери дорогие и крепить коробку гвоздями к проему недопустимо.

Змінено користувачем Нэл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, всем спасибо за ответы. Наверное придется нанимать спецов, т.к. маятников пилы нет, и пользоваться ей не умею.

 

Почему так пессимистично? Сам недавно монтировал МДФ-плинтуса, геморно только в начале, потом рука привыкает, что-ли. Делал без маятниковой пилы. Вначале попробовал пластиковое стусло- фигня получается. Посему взял и сделал самодельное деревянное - два бруса 50*100, между ними планка 20*20, длина этой конструкции около метра. В брусах сделал прорезь под 45 градусов к оси. Работал так - между брусами устанавливал плинтус и два кусочка того же плинтуса для фиксации, повернутыми на 180 градусов относительно разрезаемого плинтуса, чтобы прижать его задней стороной плотно к брусу. Стягивал все это хозяйство двумя струбцинами и резал растяжной пилой с полотном для дерева (полотно для металла режет чище, но его клинит). Рез получался достаточно чистый, ламинация не рваная. Клеил на жидкие гвозди, нанося "шляпки" где-то каждые 20 см. По итогу некоторые углы, которые были не ровно 90 градусов (откосы дверей) подгонял лентошлифовалкой и заделывал щели (до 1мм) воском в цвет плинтуса. Всего установил около 40 метров (две комнаты и коридор) за два дня. Так что не боги горшки обжигают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самое обычное деревянное стусло, если держать уверенно руку (а она так и просится в сторону), то результат вполне оправданный. тут конечно могут углы кривые сыграть злую шутку........но стусло тут не при чём....

 

П.С. наждак и нож никто не отменял

Это не мой опыт, сказали люди которые их устанавливают часто. Поэтому я по их совету не стал экспериментировать - взял маятниковую пилу и был доволен результатом. Кстати делал первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В общем по итогу - вызвал мастеров. Резали налчники и все остальное маятниковой пилой, лудки крепили монтажной пеной. Наличники прибивали гвоздиками, а шляпки потом пообкусывали - их пчти не видно, особенно для тех кто не знает чем они закреплены. Вот так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники прибивали гвоздиками, а шляпки потом пообкусывали - их пчти не видно, особенно для тех кто не знает чем они закреплены. Вот так

 

Для этих целей есть спец. гвоздики омедненые и без шляпок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...