Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нашел кошелек

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

А первая строка - эбо будет пролог..

а последняя - эпилог..

 

 

А между этими строками под шумок целиком втулить соседнюю тему про "покращення життя" :lol:

Стивен Кинг отдыхает :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между этими строками под шумок целиком втулить соседнюю тему про "покращення життя" :lol:

Стивен Кинг отдыхает :beer:.

 

А один экземпляр - в шатл космический - и на Альфу-центавра..

Они прочитают, им станет страшно, они прилетят и спасут нас..:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще если мне сдачу лишнюю дают - никогда не врозвращаю.. чтобы фарт не сбить.. а лишнего частенько дают на сдачу..

 

а по-моему, это подловато... себе фарт не сбить - а продавцу из своего кармана отдать? и не нужно говорить, что "пусть внимательнее смотрит" - за день человек может так устать, что и про маму забудешь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по-моему, это подловато... себе фарт не сбить - а продавцу из своего кармана отдать? и не нужно говорить, что "пусть внимательнее смотрит" - за день человек может так устать, что и про маму забудешь...

 

Вот именно так и скажу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы О себе скажу честно- я бы кошелёк вернула, но деньги перечислила бы на счёт ребёнка из ветки SOS помоги ближнему. Можете спросить- а почему бы деньги не вернула? Потому что был тому потерявшему свой персональный урок. Или опять же- жертва, что бы избежать большей потери. Как можно вмешаться в промысел Силы и лишать гражданина духовного совершенствования???

Но может быть и такое, что кошелек потерял человек попавший в аналогичную ситуацию (SOS) и деньги тяжело собирались на лечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была у меня такая ситуация, лет в 18-19, работал на каникулах в пивбаре возле вокзала, такой настоящий совковый гандель, под барной стойкой всегда висел тисак и топор это от старого бармена.

цены тогда расли каждую неделю, а я работал всего 3 дня, ну вот новый завоз пива, а накладные не привезли, сказали будут после обеда к вечеру, а народу уже набралось не протолкнешся, ну вот без накладных начал торговать, через пару часов привезли накладные, а пиво то подорожало, я был в шоке, ведь разгребли немерено ящиков, дефицит был вовсём, так вот самая активная алкашня первыми отдала разницу и притянула практически всех кто уже разбрелся - недостача была погашена через день.

интересно а в наше время такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может быть и такое, что кошелек потерял человек попавший в аналогичную ситуацию (SOS) и деньги тяжело собирались на лечение.

 

Никто не знает- что за деньги. А почему они так бездарно утеряны, если дорого достались?- другой вопрос. Значит- такова рука судьбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А один экземпляр - в шатл космический - и на Альфу-центавра..

Они прочитают, им станет страшно, они прилетят и спасут нас..:sorry:

 

грибочками не поделитесь? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не знает- что за деньги. А почему они так бездарно утеряны, если дорого достались?- другой вопрос. Значит- такова рука судьбы.

Мне кажется, что в ситуации SOS можна потерять не только деньги. Вы себе только представьте: человек в панике, руки трясутся, кто-то звонит... да всякое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что в ситуации SOS можна потерять не только деньги. Вы себе только представьте: человек в панике, руки трясутся, кто-то звонит... да всякое может быть.

 

 

Да это же описано стандартное состояние менеджера по активным продавжам! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это же описано стандартное состояние менеджера по активным продавжам! :D:D:D

 

При сдаче выручки на фирму:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то потерял кошелек, а кто-то его нашел...

значит так хотело Провидение..

А смысл Провидению делать так что-бы кто-то потерял, кто-то нашел, и потом опять таки отдал тому, кто потерял.. логика где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то потерял кошелек, а кто-то его нашел...

значит так хотело Провидение..

А смысл Провидению делать так что-бы кто-то потерял, кто-то нашел, и потом опять таки отдал тому, кто потерял.. логика где?

 

 

 

Смысл в том, что в Японии взявшему чужое, отрубали кисть.

И только тогда человек начинал понимать.

 

Не вижу принципиальной разницы между определениями

"взять чужое" (украсть) и "не вернуть чужое", что значит тоже украсть, с моей точки зрения.

Все остальное - оправдания, которые так услужливо подбрасывает ум,

чтобы заглушить совесть, если, конечно, она еще имеется.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том, что в Японии взявшему чужое, отрубали кисть.

И только тогда человек начинал понимать.

 

Не вижу принципиальной разницы между определениями

"взять чужое" (украсть) и "не вернуть чужое", что значит тоже украсть, с моей точки зрения.

Все остальное - оправдания, которые так услужливо подбрасывает ум,

чтобы заглушить совесть, если, конечно, она еще имеется.

 

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.

Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим. Кража — считается оконченным преступлением, с того момента когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядится им по собственному усмотрению, не зависимо удалось ли ему реализовать эту возможность или нет.

 

Находка — обретение имущества, хозяин которого не известен, а также само это имущество.

 

И не надо путать грешное с праведным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошелек - это уже мелочи... Вчера по 1+1в новостях показали сюжет когда дворник в Киеве вернул СЛУЧАЙНО ВЫБРОШЕННЫЙ мешок с деньгами..!!! Гривна, баксы, евро - эквивалент 100 тыс. грн... !! :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошелек - это уже мелочи... Вчера по 1+1в новостях показали сюжет когда дворник в Киеве вернул СЛУЧАЙНО ВЫБРОШЕННЫЙ мешок с деньгами..!!! Гривна, баксы, евро - эквивалент 100 тыс. грн... !! :fool:

 

ага..

я тоже видел...

люди перезжали на новую квартиру.. забыли в суматохе..

и не мешок... деньги лежали в полиэтиленовом пакете вместе с кучей всякого хлама одежного..

Значит им так нужен был тот кулек и те деньги...

.. зато теперь не будут такими дятлами..

Дворник кста получил премиальные за честность 600 грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо путать грешное с праведным..

 

 

Да я никого не сужу и не проповедую тут, сан не позволяет :lol:.

А насчет "грешного и праведного" - каждый решает сам.

 

P.S. "Присвоение найденного иди случайно оказавшегося у виновного чужого имущества"

www.pravo.vuzlib.net/book_z485_page_32.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.

Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим. Кража — считается оконченным преступлением, с того момента когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядится им по собственному усмотрению, не зависимо удалось ли ему реализовать эту возможность или нет.

 

Находка — обретение имущества, хозяин которого не известен, а также само это имущество.

 

И не надо путать грешное с праведным..

Дело вовсе не в статье УК, а в чести и совести человека, его моральных принципах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вовсе не в статье УК, а в чести и совести человека, его моральных принципах.

 

Все в мире относительно..

(ссылка устарела)

Вот моя настольная книга..

Для когото просто прикольное чтиво.. а для кого-то......

Олица сказала, что отдала бы деньги сиротам.. им то уж точно они нужны чем гипотетическое гадание о назначении этих денег..

как правильно сказали.. если к ним так относились, что потеряли - значит так и нужны были..

Нашел както права возле маркета.. отнес на охрану.. объявили по радио.. а кто-то может денег бы захотел срубить - или просто бы мимо прошел..лопатник нашел.. без опозновательных знаков.. денег небыло.. но в нем был паспорт.. нашел человека.. прилетел с бешенными глазами... деньги совать начал..

я говорю иди с богом да за машной следи..

Тут на СД погорелец один аскал денег кто сколько сможет..

кинул ему 200грн.. потом его чмырить все начали..

но моя душа спокойна была, что не прошел мимо.. пусть бы даже кидок был.. не критическая сумма..

но наверное я всетаки редкое сцуко что здачу лишннюю не возвращаю и мелочь поднимаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.

Находка — обретение имущества, хозяин которого не известен, а также само это имущество.

И не надо путать грешное с праведным..

 

вот именно "не путайте грешное и праведное"

...а как быть с заповедью Божией "не пожелай имущество ближнего своего"?...подняв кошелек и возжелав его присвоить, уже согрешил...

Отдавая найденный кошелек хозяину, делаешь благое дело прежде всего себе, своей душе ибо награда будет во сто крат больше...Пусть не сразу и может быть ни в этой жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...