Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нашел кошелек

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

 

Когда мне возвращали деньги я всегда отдаю 30-50 процентов человеку.

 

.

 

Блин..Вы так пишите, как будто это с вами происходит постоянно )) Шепните на ушко, когда будете с нормальной суммой, что б я где-то рядом отирался. Обещаю честно отдать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин..Вы так пишите, как будто это с вами происходит постоянно )) Шепните на ушко, когда будете с нормальной суммой, что б я где-то рядом отирался. Обещаю честно отдать :)

 

Не поверишь. Один раз в жизни потерял кошелек и именно в тот день была огромная сумма в бумажнике на страховку машины и на оплату виз шенгена. Как назло. Зато наверное повариха в челентано в этот день зашла и сказала -директор? Да пошел ты в ж.. Директор я увольняюсь:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующее утро звонок. Вы Иван ?Мои дети нашли сумочку в парке под скамейкой с вашими документами ( парк оказался в другой стороне города).. Лечу на крыльях счастья. Встречаю сантахника Васю. Он отдает сумочку с доками( естессно без денег, да и хрен с ними). Спрашиваю сколько с меня ? Он обиделся, развернулся и пошел. Во как !

 

В этом случае, вознаграждением скорее всего и была та небольшая сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приятно знать что есть еще такие люди :)
малость,,,, но допускаю,что возможно самореклама.

 

я в туалете Челентано оставил 3к евро и 2к usd. Женщина вернула бумажник,но без денег.

 

Когда мне возвращали деньги я всегда отдаю 30-50 процентов человеку.

 

Два дня назад уронил 100 гривен на заправке ночью, заправщик увидел и вернул, получил от меня 40 гривен.

 

Добрый поступки тоже нужно мотивировать.

 

А вот зимой потерял дорогую нокиа, девушка нашла и категорически отказалась от денег. Я так долго ее упрашивал и ни в какую.

может она ждала чего нибуть романтичней...

 

я вот недавно телефон нашел во дворе заказчика,на столб прилепил обявку,тишина,отдал озяйке,пока не звонила,значит хозяина не нашел,а еще раньше нашел тел,но хозяина не искал,подарил жене,потому как сказал когда у нее украли,что воздастся,и воздалось от меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескколько лет тому из не замкнутого авто практически на глазах сперли партмоне со всеми документами на авто водительськое и паспорт и денег10-40 гр.По приезду домой кинулся искать везде и под сидениями но не нашол.Поехал на то место начал ходить по всем магазинам рядом стоящих где меня обрадовали что я не первый по пропаже.Написал и обклеил обьявления о потере.Подьехал в милицию написать заявление просят паспорт нет водительское тоже нет.Ну с горем пополам приняли.В местной газете дал обьяву результат 0.Поехал на место утери давай по всем кустам и подворотнях искать .В итоге нашол и выпотрошеный портмоне без денег рядом водительское и техпаспорт на авто.Паспорта нет.Прошло больше недели или две звонят что нашли паспорт дети .Дал человеку 100 гр.Через неделью пришло из милиции письмо что не смогли найти.Мой совет на всех важных документах карандашом или ручкой напишите свой контактный телефон хуже не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в студенчестве я забыл в аудитории рюкзак, в котором были деньги, паспорт, зачетка, читательский, студенческий и куча конспектов. вернули мне его за вознаграждение в 100уе и без денег подозрительные личности через неделю. вернули так как в конспектах всех у меня был написан телефон контактный (домашний), куда и позвонили. мобилок тогда еще не было массово, как и интернета с одноклассниками. а восстановить это все - гимор еще тот. сейчас проще, но при наличии в кошельке визитки с номером мобилки человек получил бы кошелек вчера вечером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на стоянке (на территории компании) нахожу кошелек женский жирненький возле авто. Движняк народа еще тот, но видать только посеяли и удачненько так, возле колеса. Не желая так обогащаться но и помня о том что никакое доброе дело не остается безнаказанным не подымая зову охранника, взяли кошелек открыли и начали перепись внутренностей. Окромя множества документов, кредиток, дисконток там было 1250 куе, и чуть больше 2500 грн. Окончив перепись смотрю по стоянке ходит женщина и что то высматривает, оказывается ОНА.

Подозвали, сравнили по фото :D отдали кошелек, и в благодарность за содеянное она ложит на стойку охрани (мы стоим в троем, подключился нач.охраны) 10 грн. Взгляд охраны поверг меня в шок :lol: , она видать то же его заметила и вроде даже стыдно ей стало, но резво развернувшись удалилась наша растеряша в направлении своего джипика да и умчала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на стоянке (на территории компании) нахожу кошелек женский жирненький возле авто. Движняк народа еще тот, но видать только посеяли и удачненько так, возле колеса. Не желая так обогащаться но и помня о том что никакое доброе дело не остается безнаказанным не подымая зову охранника, взяли кошелек открыли и начали перепись внутренностей. Окромя множества документов, кредиток, дисконток там было 1250 куе, и чуть больше 2500 грн. Окончив перепись смотрю по стоянке ходит женщина и что то высматривает, оказывается ОНА.

Подозвали, сравнили по фото :D отдали кошелек, и в благодарность за содеянное она ложит на стойку охрани (мы стоим в троем, подключился нач.охраны) 10 грн. Взгляд охраны поверг меня в шок :lol: , она видать то же его заметила и вроде даже стыдно ей стало, но резво развернувшись удалилась наша растеряша в направлении своего джипика да и умчала.

 

Она просто поняла, что 10 на 3 не делится, а сдачу 1 гривню ей взять совесть не позволила :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два раза находил мобилки и возвращал их не требуя вознаграждения... два раза настаивали на том что бы я взял... первый раз 50% от стоимости телефона а второй раз сошлись на баночке растворимого кофе...

До сих пор жду вознаграждения... 8-)

А в прошлом году потерял кошелёк возле подъезда ...сума не большая около 2000 грн и 250$ ...не считая разных карточек....:unknown: обидно не вернули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня барсетку из машины мотанули както.. еще когда девятка была, без ЦЗ и сигналки. Забыл дверь заднюю закрыть..

Денежных ценностей там не много было.. ключи от 2х квартир и договара банковских вкладов..

Позвонили под вечер.. начали блеять что нашли барсетку..

подъехал.. говорят мы на этаже нашли случайно.. посмотрели - а там бумаги, которые дороже денег.. в договорах телефон был.. вот мы и позвонили....

дал 100 грн.. сказал спасибо за урок, в следующий раз буду внимательнее.. спасибо что замки не ломали..

 

Замки конечно же везде поменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая бы не была там фамилия,- готова её взять прямо сейчас. 8-)

 

 

Ну Хвишман там, Ихтиандр Рыбнадзорович... Берешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Хвишман там, Ихтиандр Рыбнадзорович... Берешь? :lol:

 

Сразу предупреждать надо было!

Ихтиандр...- а чё?- хорошая фамилия!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу предупреждать надо было!

Ихтиандр...- а чё?- хорошая фамилия!:lol:

 

Так ведь и пол с Ж на М менять придется, уважаемая Ихтиандра! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и пол с Ж на М менять придется, уважаемая Ихтиандра! :lol::lol::lol:

Не, пол не хочу менять. А зачем?- Неужто Ихтиандру Хвишманычу не нравится женский пол? Тогда ему в тему о ВИПах...

Нам лучше тут не флудить! Тут только честным пацанам пЕсать разрешается.

Вот, Рено- скажи мне- чёб ты с лопатником на 5 кусков сделал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Рено- скажи мне- чёб ты с лопатником на 5 кусков сделал?:)

 

Погуглим. Википедия:

Лопатник (молд. Lopatnic) — село в Единецком районе Молдавии.

Купил бы, наверное, на 5 кусков все село :-))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглим. Википедия:

Лопатник (молд. Lopatnic) — село в Единецком районе Молдавии.

Купил бы, наверное, на 5 кусков все село :-))))))

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ну и правильно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - Fly Wind достоин уважения или, как минимум, его поступок. У меня тоже были похожие случаи, но не о том.

Если бы каждый так сказать мог (вспомнить похожий случай) - о "разрухе" забыли бы.

 

А ждать ответного благородства уже завтра нестоит. СЕЙТЕ ДОБРО!

Оно проростёт и даст плоды не Вам так Вашим детям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не умаляя заслуги ТС, а наоборот, спасибо за поднятую тему.

 

Сегодня наблюдал, как водитель маршрутки на конечной остановке не захотел взять женщину лет семидесяти. Аргумент - "льготные места уже заняты".

Так вот. Один молодой человек (по видимому студент) пригласил-затащил ее в маршрутку, и заплатил за нее.

Кто знает, почему мне стыдно?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не умаляя заслуги ТС, а наоборот, спасибо за поднятую тему.

 

Сегодня наблюдал, как водитель маршрутки на конечной остановке не захотел взять женщину лет семидесяти. Аргумент - "льготные места уже заняты".

Так вот. Один молодой человек (по видимому студент) пригласил-затащил ее в маршрутку, и заплатил за нее.

Кто знает, почему мне стыдно?

 

Я думаю на такие поступки каждый из нас готов и глядя, как подобное делают другие (в данном случаи студент, дай Бог ему здоровья) мы задумываемся, а почему я это не сделал. За частую это всем присущая человеческая робость, можно сказать стыд или не желание выделиться из толпы таких же людей сидящих в этой маршрутке. А с другой стороны, как можно стесняться хороших поступков? Так что перебарываем эту робость и начинаем делать хорошие поступки!!! :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то в юности во времена ссср опоздала на самолет. Кроме меня таким оказался еще один молодой человек, в военной морской форме. Сижу реву. Он подошел, взял мои документы, куда-то сходил, принес билеты, полетели другим рейсом. Гораздо позже, повзрослев, поняла, что он же оплатил разницу при покупке другого билета, а мне не сказал. Спасибо ему…

Пару лет назад родственник оставил в кафе паспорт на столике, там и визитка была. На следующий день ему позвонил мужчина, назначил встречу, пришел и просто отдал, от вознаграждения категорически отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то в юности во времена ссср опоздала на самолет. Кроме меня таким оказался еще один молодой человек, в военной морской форме. Сижу реву. Он подошел, взял мои документы, куда-то сходил, принес билеты, полетели другим рейсом. Гораздо позже, повзрослев, поняла, что он же оплатил разницу при покупке другого билета, а мне не сказал. Спасибо ему…

Пару лет назад родственник оставил в кафе паспорт на столике, там и визитка была. На следующий день ему позвонил мужчина, назначил встречу, пришел и просто отдал, от вознаграждения категорически отказался.

 

Это были ЗНАКИ! Может свою судьбу проплакали ? Ходили бы сейчас...адмиральской женой .. ну, типа как Хабенкий с Боярской :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него было кольцо на пальце, и вообще, вел себя очень сдержанно. Ему было лет 28, а мне 18 тогда, но он мне казался дядей таким:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то в юности во времена ссср опоздала на самолет. Кроме меня таким оказался еще один молодой человек, в военной морской форме. Сижу реву. Он подошел, взял мои документы, куда-то сходил, принес билеты, полетели другим рейсом. Гораздо позже, повзрослев, поняла, что он же оплатил разницу при покупке другого билета, а мне не сказал. Спасибо ему…

Пару лет назад родственник оставил в кафе паспорт на столике, там и визитка была. На следующий день ему позвонил мужчина, назначил встречу, пришел и просто отдал, от вознаграждения категорически отказался.

 

Настоящий полковник (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад были своей парапланерной тусовкой в Молдавии на Днестре. Видим мужик на джипе пытается вытащить катер на прицепе из реки, но зарывается в песок. Зарылся он основательно - машина уже не едет ни вперед ни назад. Подошли мы к нему, отцепили прицеп с небольшим катером, выталкали джип а затем помогли вытащить на сушу и прицеп с катером. Вылез тогда из джипа мужик, встал на подножку, окинул нас взглядом, взмахнул рукой и изрек фразу: "Всем коньяк!!!". Сказал, сел в машину и .... уехал. :D Больше мы его не видели. И вот стоим мы мокрые, грязные (из под колес летела грязь) и думаем что это было?:unknown: И может нам срочно надо купить коньяк и выпить, а то не дай бог шеф проверит и накажет если не исполним его волю.

Естественно каждый из нас был готов помогать "безвозмездно, т.е. даром"(С) Но по поводу этого неадекватного поведения водилы (как выяснилось потом он еще и покрикивал на ребят - типа активнее вытаскивайте товарищи, нефиг филонить) у нас долго шутки ходили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...